jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 14:33:05

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Новости сайта и разные объявления
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!  (Прочитано 3539 раз)
Murzik
Новичок
*





   


Сообщений: 15
Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« В: 20.01.2004 в 21:34:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Народ!
В ноябре месяце, во время своей поездки по Сирии и Ливану, в Пальмире мы познакомились с русскими путешественницами, дочкой Ириной, и мамой Галиной Николаевной, хорошими веселыми женщинами, которые вдвоем ехали по маршруту Россия-Азербайджан-Турция-Сирия-Ливан-Иордания-Египет. Недавно, спустя почти два месяца, 15 января, Ирина прислала письмо из Египта, в котором сообщила, что мама находится в реанимации в Каире, в англо-американском госпитале, а еще спустя два дня - что мама умерла. Она прислала мне нижеследующий текст, который я размещаю здесь. Спасибо.
-----------------------------------------------
 
.....Я не питаю иллюзии по вопросу благосостояния и отзывчивости россииских граждан, и все же пишу это письмо:
 
Вы уже знаете что в Каире случилось то, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!
 
...теперь у меня большие денежные проблеммы.
 
13.01.2004 вечером Галина Николаевна Лукичева (ГН) почувствовала себя плохо, подумала, что отравилась, т.к. рвало её сильно и долго. Часа 3 мы совместно делали ей промывание желудка. Но лучше не становилось. От врача она очень долго отказывалась. Я слушать не стала и всё же обратилась за помощью. Доктор пришел быстро, но за 15 мин. ГН стало совсем плохо. Вызвали скорую. Все сработали оперативно, через 40 мин после вызова 1-го врача ГН лежала в Англо-Американском госпитале Каира. Это был самый близкий госпиталь, поэтому её доставили именно сюда. Около полуночи она лежала на реанимационном столе и 5 человек реанимировали её долгие часы - т.к. сердце внезапно остановилось, давление 0. Сердце завели через минуту, лёгкие поставили на принудительную вентиляцию. Меня никто не выгонял из реанимационного блока, поэтому я видела все действия своими глазами. Затем ГН перевезли в спецпалату, где ГН была вся в капельницах и трубках. Давление мерили каждые полчаса. К 6 утра было 110/70.
 
У ГН коматозное состояние. Будет лучше или хуже - никто не знал. Меня в 9 утра позвали к главе госпиталя - объяснили популярно, что там не богодельня. За содержание в госпитале, оказание помощи 300 долл в день + медикаменты + работа врачей. Я сразу виложила всё, что у нас было - доллары и местную валюту.
 
Потом я все дни занималась только поисками денег - просила у прохожих, продавала некоторие вещи, звонила домой, обращалась к Консулу... Консул с первого дня был в курсе случившегося.
 
17.01.2004 в 10 часов сердце ГН остановилось.  
Теперь нам нужно возвратиться домои.
 
У арабов крематориев нет. Хоронить тут - теже деньги, что и везти домой (консул сказал). В морге Каира итак лежат три "отказника".
 
Выбираться отсюда нужно за свои деньги - в посольстве этой статьи расходов нет уже 3 года. Мне необходимо собрать сумму 6-7000$.
« Изменён в : 20.01.2004 в 21:37:49 пользователем: Murzik » Зарегистрирован
Murzik
Новичок
*





   


Сообщений: 15
часть вторая
« Ответить #1 В: 20.01.2004 в 21:35:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Откуда такая сумма выплыла ?
 
1.
Услуги госпиталя ~2500$
Я выплатила 2167 $
Из них половину собрали дома и у наших знакомых; половину я насобирала здесь под честное слово, и должна вернуть обязательно. Люди мне поверили и я не могу подвести их.
~300$ - висят пока вопросом...... как он будет решен - пока не знаю.
 
2.
Консульскии сбор за перевозку тела, раcтамаживание и др. - 2000$
Но Консул сделал запрос и сообщил мне сегодня, что Россия освободит нас от этого сбора.
 
3.
Все документы и их перевод на русский язык оформляются за большие деньги, но нас и от этого освобождают.
По этим позициям большой прогресс.
 
4.
Сколько будут стоить услуги фирмы, хранящей тело - пока не знаю.
 
5.
Услуги Аэрофлота до Москвы с первоначальной суммы 3500$ сегодня упали до 2000-2200$ - спасибо консульству !!
Но это только до Москвы. Нам же нужно привезти ГН домои.  
Поэтому я озадачила консульство.
Примерно это будет еще +500$ - Москва-Екатеринбург. Т.е. Аерофлот - 2500-2700$
 
6.
Мне тоже нужно выбраться отсюда. Мои билет - 210$. Стопом ехать не могу, т.к. все документы оформляются на моё имя и встречать гроб в Екатеринбурге должна буду я.
 
У меня сейчас тут денег нет даже на чай. Меня кормят посторонние люди, пытаясь помочь нам.
 
7.
Долг за гостиницу.
Она хоть и дешёвая, но это тоже будет ~100$. И чем дольше мы здесь - тем больше накапает. Но мне кажется, что хозяин отеля простит мне эти деньги.
 
8.
Долг за интернет-связь. Это единственний мой способ общения с Россией и я каждый день по многу часов в интернете.
Хозяин кафе пока пускает меня в долг, поверив мне на слово и включив для меня низкий тариф. Но по моим прикидам это будет ~30-50$.
 
9.
Я еще не оплатила услуги первого вызванного врача и у меня долг за межгород + 20$.
 
10.
Услуги за сохранение тела и бальзамирование. ГН сейчас в другом госпитале, с мощними холодильниками.
 
 
Вот и считайте сами .........
И пока я всё не оплачу - нас не выпустят! Обманывать людей, поверивших мне, я не приучена. Мне совесть не позволит оставить здесь долг хоть 1 копейку. Потом я расскажу, как десятки людей помогали нам все эти дни.... Если бы не старания многих - все суммы бы удвоились....
 
Я нуждаюсь в любых деньгах - в малых или больших !!!
Сразу честно пишу, что вернуть их не смогу.
Спросите своё сердце, и если вы готовы выслать нам хоть 1 доллар, то, пожалуйста, сделайте это !!!!!!
 
Напишу книгу обо всём и укажу в ней имена всеж помогших нам в трудной ситуации! Это всё, что я сейчас обещаю!
 
Для тех, кто захочет помочь нам - такая информация:
Деньги нужно посылать через.... Western Union......
 
Мое имя по загранпаспорту - CHALFITSKAIA IRINA
 
ЧАЛФИТСКАЯ ИРИНА
 
мой паспорт номер 44 5390892
 
после этого нужно сообщить мне на е-мэил russia66@mail.ru :
1. НОМЕР ПЕРЕВОДА
2. ИМЯ ОТПРАВИТЕЛЯ
3. СУММУ В ДОЛЛАРАХ США
 
ВНИМАТЕЛЬНО! Проверьте каждую букву.
 
С миру по нитке.............
 
Спасибо
Ирина
russia66@mail.ru
« Изменён в : 20.01.2004 в 21:36:54 пользователем: Murzik » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #2 В: 20.01.2004 в 22:21:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

А как там по времени, есть какие-то ограничения?
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #3 В: 21.01.2004 в 00:30:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

я так понимаю, каждый день - это попадалово на деньги.
Я предлагаю саккумулировать чего найдем в Москве и передать налом. ВЮ много денег сожрет. Девушку в Москву можно вывезти через Шарм или Хургаду.
Зарегистрирован
Murzik
Новичок
*





   


Сообщений: 15
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #4 В: 21.01.2004 в 09:15:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Насколько я понял, ограничения по времени являюцца следствием ограничений по деньгам. Поскольку денег нет - нельзя улететь, значит, надо сидеть там. А каждый день сидения там - это деньги. Которых нет.
Зарегистрирован
Elena
Гость

e-mail

Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #5 В: 21.01.2004 в 13:08:26 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анхар, я так понимаю что можно передать тебе деньги? Как и когда?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #6 В: 21.01.2004 в 13:09:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

можешь кротову позвонить? Чтоб они у него нал собрали, кто будет скидываться? А я египетские каналы напрягу.
Зарегистрирован
Elena
Гость

e-mail

Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #7 В: 21.01.2004 в 13:14:05 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Так координаты нужны!
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #8 В: 21.01.2004 в 13:14:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.01.2004 в 13:09:55, Anhar wrote:
можешь кротову позвонить? Чтоб они у него нал собрали, кто будет скидываться? А я египетские каналы напрягу.

 
Ты только предупреди когда отправлять будете, а то получка у меня недели через две только будет
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #9 В: 21.01.2004 в 13:15:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

я сегодня=завтра постараюсь узнать по поводу возможности передачи денежки туда.
Как ответ будет по реальному каналу - сообщу
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #10 В: 21.01.2004 в 13:22:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

"?*%:№?:"?:
 
-----С
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #11 В: 21.01.2004 в 13:23:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, я тебе сотку закину, ОК?  Либо сегодня в ночь, либо завтра утром.
 
-----С
P.S. Страховаться нужно!! - Анхар, плз, всем говори - стоит копейки, а от подобных хлопот может избавить
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #12 В: 21.01.2004 в 14:39:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

дык, мои все застрахованные обычно. Думаю, тут просто проблема была в том, что они на несколько месяцев ехали, на такой срок фиг кто застрахует. Хотя можно было оставить денег, по мере истечения одной страховки покупать другую. Пусть бы сами страховки в Москве лежали - в такой ситуации просто бы номер страховки сообщили ей и все бы решилось.
Спасибы тебе.
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #13 В: 21.01.2004 в 15:43:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.01.2004 в 14:39:25, Anhar wrote:
дык, мои все застрахованные обычно. Думаю, тут просто проблема была в том, что они на несколько месяцев ехали, на такой срок фиг кто застрахует. Хотя можно было оставить денег, по мере истечения одной страховки покупать другую. Пусть бы сами страховки в Москве лежали - в такой ситуации просто бы номер страховки сообщили ей и все бы решилось.
Спасибы тебе.

да иди ты в баню со своим спасибоSmiley  
Я о другом - напиши крупными буквами о страховке во всех доступных рекомендациях.
 
Заброшу утром - будет кто? Или уже поздно будет?
 
-----Сергей
P.S. У меня друга по страховке же вытаскивали из Испании с неотложками и там, и здесь, с оплатой 2-х мест, чтобы лежал и т.п......
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Прочитайте, пожалуйста - очень нужна помощь!
« Ответить #14 В: 21.01.2004 в 18:13:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

С кредитки как-нить можно денежки сбросить?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100