jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 15:31:25

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Анхар в телевизоре »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Новости сайта и разные объявления
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Анхар в телевизоре
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Анхар в телевизоре  (Прочитано 37738 раз)
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #15 В: 04.06.2010 в 14:14:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:

Про бабушку:
вне зависимости ее отношений с зятем, могу заметить две вещи:
 
- она обхамила абсолютно всех, кто там был. Мы уже в гримерке пытались эту злобную стервь призвать к порядку - получалось c трудом. Жуткая черноротая тетка.
 
- она дочке рта открыть не дает. Мы с Олей разговаривали, а она лезла во все разговоры и брала на себя функции пресс-секретаря, которыми ее никто не наделял.
- она двух мужей схоронила. Ничего не хочу утверждать, но симптом сам по себе тревожный. И в голову сразу лезет предположение о том, что банально ЗАПИЛИЛА.

 
И они от этого умЭрли (как процитировала в передаче свою внучку актриса Валентина Титова)  Smiley? Или вы все-таки подозреваете, что она их отравила, и зять опасался, что она и ему чего-нибудь сыпанет? Вы знаете, опять-таки ориентируясь на то, что видели мы на экране, она, конечно, женщина чересчур эмоциональная, но выступала-то она там мало. В основном говорила Оля - вполне здраво и вменяемо и явно не с голоса матери. В общем, судя по внешнему впечатлению, она (мамаша) - такая простая русская хабалистая тетка (здесь много таких), но пострадавшей стороной в любом случае является она и ее дочь. Главным образом, дочь, конечно. Она-то (мать), несмотря на свой ужасный моральный облик, никаких противоправных действий не совершала.
 
 
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
Сказать жене ===== сказать теще.

 
Хороший довод.
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
Он же там сказал, чего боялся - того, что У НЕГО отберут детей и лишат ЕГО права с ними общаться.
Я так понимаю, его этим неоднократно ПУГАЛИ.
Он поверил и .. опередил, сделал то, что хотели сделать с ним..

 
Ну, то есть если, например, один человек угрожает другому убийством, но не успевает его совершить, а тот, другой, напротив, наносит упреждающий удар и убивает - то он ни в чем не виноват, а действовал на опережение, так сказать? Это такой довольно-таки необычный взгляд на существо справедливости.
 
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
Но он-то Олю  в Алеппо забрать хочет.

 
Анхар, вы меня извините, пожалуйста, но что значит "забрать"? Она что - чемодан, рюкзак? Вы совершенно уверены в том, что она хочет туда "забраться"?  
 
Потом, вы знаете, я не могу, конечно, похвастаться таким глубоким знанием Сирии, как вы, но с вашей помощью в Алеппо я однажды побывала (спасибо  Smiley): место в туристическом смысле необыкновенно интересное, такое ощущение, что попадаешь в средневековый мусульманский город. Нам, например, не встретилось ни одной женщины, одетой по-европейски (хотя бы только в хиджабе). Они все были как ниндзя на боевом задании, даже маленькие девочки. Еще раз: это их жизнь, их культура, но попасть в такую обстановку женщинам, воспитанным в иной культуре - по-моему, это чудовищно.
 
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
Он хочет избавиться только от гнета и нападок милой женщины с вампирьими клыками.

 
Которая, на минуточку, при всех ее недостатках - родная мать его жены. Там вот все Олю многие пытали - куда она смотрела, когда шла замуж? Его тоже впору спросить - куда смотрел он?  
 
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
И сохранить семью, исправить ситуацию, сделать так, чтобы он смог оставаться главой семьи и содержать их.

 
А что ему мешало здесь? Если с состоятельной семьей такие замечательные отношения, что они готовы содержать его и его детей там, то почему нельзя было хотя бы попросить какой-то материальной помощи на время, встать на ноги, отселиться от кровожадной тещи и быть главой семьи? Почему надо непременно поступать до такой степени по-сволочному, не считаясь ни с чувствами якобы любимой жены, ни собственных детей?
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
А теперь дружно подумали и ответили: сохранилась ли бы семья в случае, если бы решительная бабуля их развела и сделала так, чтобы он с детьми больше не мог общаться?

 
Но он же "взрослый" (это мягко сказано) 58-летний мужик, что же он ведет себя как хрен с горы, который не в состоянии принять ни одного мужского решения?
 
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
Сейчас - может быть, будет еще одна передача - одна ушлая бабка лишила своего внука живого отца.
....  
 
ЭТО КАКHuhHuhHuh

 
Не знаю, надо смотреть сюжет. Отмечу только, что деньги и социальное положение ливанского папы – это не гарантия счастья ребенка, для которого, видимо, после потери матери бабушка и являлась самым близким человеком, который о нем заботился.
 
04.06.2010 в 11:21:13, Anhar wrote:
Я на передаче пошутила, что благодаря таким бабушкам многие из тех, кого сейчас покажут в "Пусть говорят" лет через 20 придут на другую передачу - "Жди меня". Искать отцов, которых их лишили собственные бабушки. Которые, прикрываясь интересами ребенка, калечат жизни и судьбы  своих детей и своих внуков.

 
Ну, если отцы, прижив здесь детей от русских женщин, потом съезжают в Сирию или Ливан, то, возможно, да, будут искать. Только надо ли? Впрочем, у всех свои резоны.
 
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #16 В: 04.06.2010 в 14:16:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это ее повырезали.
Она вопила по каждому поводу.
 
:о)
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #17 В: 04.06.2010 в 14:20:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

И что с того, что она родная мать его жены?
Надо теперь застрелиться, если она попросит?
 
Она не умеет себя вести и общаться с людьми.
Она не хочет никого слышать.  
Она считает своим долгом влезать во все разговоры и диктовать свое мнение.
 
В конце концов, у нее есть сын, который ее избивает - пусть им занимается. А дочку и тем более ее мужа оставит в покое.
 
С точки зрения психологии, на самом деле, все предельно просто: бабушка САМА СЕБЯ НЕ РЕАЛИЗОВАЛА как женщина и мать. И пытается наверстать упущенное на внуках. Это часто бывает.  
Но делает это она с упертостью и нахрапом бульдозера.
 
Адель женился на Оле - милой и мягкой женщине.
И он не обязан терпеть  полученную к Оле в нагрузку бульдозерообразную тещу.
 
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #18 В: 04.06.2010 в 14:23:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:20:43, Anhar wrote:

Адель женился на Оле - милой и мягкой женщине.
И он не обязан терпеть  полученную к Оле в нагрузку бульдозерообразную тещу.

 
Если бы он женился в сирии на сирийке - был бы вынужден терпеть не только тещу, но и всех остальных родственников Smiley
 
А если бы он еще и за счет жены жил... Уж не представляю что ему бы сирийская теща высказала!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #19 В: 04.06.2010 в 14:23:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

А насчет "Жди меня", то я имела в виду другой контингент.
Детей, которых МАМЫ лишили возможности общаться с отцами.
 
Мамы в России часто забывают одну вещь: люди могут разводиться и прекращать быть супругами.
Но при этом оставаться родителями своих детей.
Это разные социальные статусы.
 
Я тут на днях по делам в одном суде была..
Мужик по телефону с кем-то разговаривал, рассказывал, что жена на него заявления пишет и не дает общаться с ребенком. Случайно подслушанный чужой разговор. Но весьма показательный.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #20 В: 04.06.2010 в 14:24:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:23:10, thodin wrote:

 
Если бы он женился в сирии на сирийке - был бы вынужден терпеть не только тещу, но и всех остальных родственников Smiley
 
А если бы он еще и за счет жены жил... Уж не представляю что ему бы сирийская теща высказала!

 
Ну вот там то он как раз за счет жены и не жил. Потому что там была бы работа. А тут ее нет. Кем в Москве может работать да еще за приличные деньги сириец 58 лет?
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #21 В: 04.06.2010 в 14:33:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:08:26, Anhar wrote:
Кстати, я очень сильно сомневаюсь, что брат именно это сказал. А не просто под его изображение произвольный текст не зачитали. По крайней мере, я слышала, что он говорил одно, а закадровый текст был совершенно не об этом.
 
Так что я бы тут поостереглась что-то утверждать. Опять же, он мог просто сказать, что типа иностранке по-любому трудно, поэтому, лучше бы жена была сирийкой - все было бы проще. А что - это неверное утверждение?
 
Но типа кого выбрал в жены, ту и выбрал.
И семья к его выбору относится хорошо.
 
 
Опять - а что не так?
 
Зияд при мне звонил моему коллеге - агенту сирийских авиалиний  и просил насчет билетов.
Так что, скорее всего, фонд к этому не будет иметь отношение - билет будет выписал сирийскими авиалиниями бесплатно в качестве поощрения активности продаж этого самого агента.
 
Никто никого не потерял и не потеряет, если ума хватит.
Можно спокойно жить в Сирии. Сейчас этот вопрос параллельно обсуждается на магрибе.
Если он будет работать, она давать частные уроки музыки и они будут сдавать квартиру в Москве, они будут в сирии миллионерами - 2000-3000 баксов в Сирии это колоссальнейшие деньги.
 
А тут? Тут это так себе сумма :о) И тут они таких денег НЕ ЗАРАБОТАЮТ ТОЧНО.
 
Я при обсуждении этого вопроса неизменно вспоминаю анекдот про червяков. И про то, что в яблоке и ананасе, конечно же, жить лучше.
 Но надо жить в говне. Потому что есть такое слово - РОДИНА.
 
 

 
 Smiley Анхар, если вы вспомните давние баталии на этом форуме, в которых и я принимала некогда участие, то я думаю, у вас вряд ли повернется язык обвинить меня в ура-патриотизме. Это я насчет того, что "есть такое слово Родина".
 
Но я совершенно уверена в том, что слова "родные люди", "родной дом" (банально - в смысле дома, квартиры) - это вовсе не пустые слова. И в этом нет никакого пафоса, это все очень простые вещи. Для девочек там сейчас нет родного дома и нет родных людей. Как совершенно правильно сказала Оля, этот так называемый отец просто вырвал дерево из почвы.  
 
Что касается распрекрасной жизни в Сирии - это ваш взгляд на вещи, который, возможно, вполне правдив, но вряд ли можно осчастливить против воли. Можно наверняка и в Сирии прекрасно жить, только по обоюдному согласию. А здесь согласия Оли никто не спросил - увез детей в надежде, что она как любая нормальная мать, потеряв голову, кинется за ними.
 
А что касается "говна", то и здесь люди живут, работают, содержат семьи, воспитывают  детей. И вы вот в том числе. Просто не очень как-то этично получается. Так же как и сирийским гражданам-друзьям, развалясь в кресле, поучать тупых русских свиней, как им жить и воспитывать детей. Уже поимев с России все, что можно - бизнес, жену, детей. Некоторые вот даже до сенаторов дослуживаются.
 
Что касается фонда, то З.Сабсаби сам его упомянул.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #22 В: 04.06.2010 в 14:36:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:23:10, thodin wrote:

 
Если бы он женился в сирии на сирийке - был бы вынужден терпеть не только тещу, но и всех остальных родственников Smiley
 
А если бы он еще и за счет жены жил... Уж не представляю что ему бы сирийская теща высказала!

 
Совершенно верно.
 
Рада видеть, Thodin  Smiley. Что-то здесь все застоялось на форуме, тряхнем стариной  Wink? Шутка.
 
А вообще, где все? Где моя любимая Зейнаб  Smiley? Где Serge?
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #23 В: 04.06.2010 в 14:36:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:24:51, Anhar wrote:

Ну вот там то он как раз за счет жены и не жил. Потому что там была бы работа.  

Так нехай едет, зарабатывает и деньги высылает. Куча народа в арабиях так живет и никто не жалуется.
Не каждая арабская жена согласится с мужем куда-то в глушь ехать. Будет жить дома, а ты, дорогой, езжай, крутись, обеспечивай семью!
И это не я придумал Smiley
И родственники ему втолкуют - мы за тебя красавицу выдали, а ты, лох деревенский, весь род свой позоришь.
 
Цитата:

А тут ее нет. Кем в Москве может работать да еще за приличные деньги сириец 58 лет?

 
Я тут намедни посмотрел кино http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412304/ - так там ничего, в фаст-фуд мать пошла работать. И никто ее не осуждает.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #24 В: 04.06.2010 в 14:39:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Что касается кивка в мою сторону, что я тут живу, то скажу вот  что: я больше всего хочу, наконец, уехать отсюда.
Потому что тут ПЛОХО.
 
А что касается развалившегося в кресле гостя студии, если я правильно поняла, о ком речь, то он имеет полное право учить, как воспитывать детей.
Потому что у него своих ПЯТЕРО. Один из них - инвалид.
 
Единственная проблема в том, что Оля не видела и не знает Сирии и просто не понимает, что там может быть замечательно.
Поедет - посмотрит - сама поймет.  
Пока что в мозгу стоит  блокировка.  
И, видимо,  ситуация достигла такого состояния, что избавляться от таких блокировок стало возможно только с помощью шоковой терапии.
Я не говорю, что он правильно поступил - я бы действовала иначе.
Но мы не знаем полностью его ситуации и его положения. Неоспоримо только одно: если человек такое сделал, значит, просто не видел другого выхода.
 
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #25 В: 04.06.2010 в 14:42:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

thodin
 
в почти 60 лет в фастфуд - сильно.
 И зарплаты сильные там. И нагрузки на пожилого, в сущности, человека, прекрасные. А главное - его туда с огромным "удовольствием" возьмут, потому что нужны везде именно такие, а не до 35 лет.
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #26 В: 04.06.2010 в 14:43:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:36:33, thodin wrote:

Так нехай едет, зарабатывает и деньги высылает. Куча народа в арабиях так живет и никто не жалуется.
Не каждая арабская жена согласится с мужем куда-то в глушь ехать. Будет жить дома, а ты, дорогой, езжай, крутись, обеспечивай семью!
И это не я придумал Smiley
И родственники ему втолкуют - мы за тебя красавицу выдали, а ты, лох деревенский, весь род свой позоришь.
 
 
.

 
О том и речь. Двойные стандарты в действии.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #27 В: 04.06.2010 в 14:47:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:42:04, Anhar wrote:
thodin
в почти 60 лет в фастфуд - сильно.

Ну если он ничего другого делать не умеет?
 
Я предлагаю смотреть на эту историю с арабской точки зрения. Представим, что житель какого-нибудь Йемена приехал в Дамаск, женился, завел детей, работы нет, денег нет.  
И тут он предлагает своей жене поехать в его деревню в Йемене, где у него есть надежда (!) найти работу.
Да любая приличная семья (даже не жена) ему сразу втолкует - деревенщина ты, охамел совсем! Собрался растить детей шайтан знает где. Мы тебе и место в доме дали, и кормили и поили, а ты ишь чего удумал.
 
После чего он ворует детей, везет к себе в Йемен и носу оттуда не кажет.  
 
А потом начиает утверждать - да меня родственники жены запугали, я их знать не знаю, женился не на них, чего они ко мне пристали?
 
Цирк.
« Изменён в : 04.06.2010 в 14:50:07 пользователем: thodin » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #28 В: 04.06.2010 в 14:48:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:43:52, Librarian wrote:

О том и речь. Двойные стандарты в действии.

 
Вот-вот! Потому и не пишу сюда - работаю и некогда Smiley
А то бы сказал жене - поехали дорогая ко мне на родину, в сибирь глухую, что-то тут напряжно все.. А там подсобное хозяйство, родственники помогут.. То-то бы она порадовалась Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #29 В: 04.06.2010 в 14:50:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

а там за голодранца никто замуж не пойдет в принципе.
А уж если так случилось, то помогать найти работу будут.  
Это - с арабской точки зрения.
 
Но о чем, в конце концов, спорим?
 
О том, имеет ли право отец детей выбирать, жить ли его жене и детям там, где он сможет их прокормить или не имеет?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100