jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 03:15:17

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Анхар в телевизоре »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Новости сайта и разные объявления
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Анхар в телевизоре
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Анхар в телевизоре  (Прочитано 37746 раз)
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #30 В: 04.06.2010 в 14:51:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:39:56, Anhar wrote:
Что касается кивка в мою сторону, что я тут живу, то скажу вот  что: я больше всего хочу, наконец, уехать отсюда.
Потому что тут ПЛОХО.
 
А что касается развалившегося в кресле гостя студии, если я правильно поняла, о ком речь, то он имеет полное право учить, как воспитывать детей.
Потому что у него своих ПЯТЕРО. Один из них - инвалид.
 
Единственная проблема в том, что Оля не видела и не знает Сирии и просто не понимает, что там может быть замечательно.
Поедет - посмотрит - сама поймет.  
Пока что в мозгу стоит  блокировка.  
И, видимо,  ситуация достигла такого состояния, что избавляться от таких блокировок стало возможно только с помощью шоковой терапии.
Я не говорю, что он правильно поступил - я бы действовала иначе.
Но мы не знаем полностью его ситуации и его положения. Неоспоримо только одно: если человек такое сделал, значит, просто не видел другого выхода.
 
 

 
Извините за "кивок", я, конечно, не столько вас имела в виду, для вас ведь это все-таки хотя бы наполовину "своя" страна. ТО что здесь плохо, особенно в последние годы, я даже и спорить с вами не буду. И если семья - неважно, русско-арабская, русско-финская, или чисто русская - принимает решение уехать, я никогда не буду их за это осуждать. Но это всегда - решение семьи, а не одного человека. И уж тем более, когда происходит такой недостойный шантаж детьми.
 
Что касается сирийского отца-героя, то Бог ему в помощь. Но в данной ситуации - пусть поучит свою жену щи варить.
 
Они все приехали сюда в 80-90-е, их всех до поры до времени здесь все устраивало, до такой степени, что они оставались жить, создавали семьи, рожали детей. А теперь, когда хвост прижало, они выкидывают такие вот фортели. Не он один пострадал во время кризиса. Это же не повод, чтобы вести себя по-свински.
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #31 В: 04.06.2010 в 14:54:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 14:50:00, Anhar wrote:
а там за голодранца никто замуж не пойдет в принципе.

Ну то есть ему тут "нахаляву обломилось"(грубо говоря), так он "пусти свинью за стол, она и ноги на стол" - т.е. еще и детей забрал.
 
Цитата:

А уж если так случилось, то помогать найти работу будут.  
Это - с арабской точки зрения.

Ну так и нашли бы ему - бомбить по ночам. Чего ему не бомбилось?
 
Цитата:

О том, имеет ли право отец детей выбирать, жить ли его жене и детям там, где он сможет их прокормить или не имеет?

Имеет. Но по факту не только ему решать этот вопрос. И вот как раз традиции его Родины идут совсем в разрез с его поступками.
То что я тут написал - это не российская точка зрения. Это как бы в приличной арабской семье ему сказали.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #32 В: 04.06.2010 в 14:54:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

thodin
 
ты еще не забывай, что там дядька, как я понимаю, в депрессивном состоянии был. А депрессия это когда человек уже побился аки рыба об лед и не смог пробить этот лед никак. Большие затраченные усилия при нулевом результате приводят к депрессии. Человек все попробовал. Как-то ты забыл, что он по ночам шоферить ездил - чем не вариант с фастфудом? А у него не получается, да еще эта злыдня пилит...
 
Может быть, он уже психологически сломался? Ну, не видит тут выхода, кроме как уехать?
 
С такой стороны вопрос рассматривать не пытался? Я сама слишком хорошо знаю это явление. Это. как сказал один психолог, жизнь туловища после смерти души: человек у тупике и реально не может выкарабкаться и изменить ситуацию.
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #33 В: 04.06.2010 в 14:58:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Остальные не ведут себя по свински по одной единственной причине: у них, слава Богу, нет такой тещи.  Которая бы и без того сложную ситуацию делала бы невыносимой.
 
 
А все именно с этого и начиналось: тезис о том, что во всем виновата теща.
 
Это мнение у почти всего зрительного зала на съемках сложилось.
перестанет к ним лезть - они друг с другом спокойно договорятся.
 
Оля очень хорошо о муже отзывается.
И все говорят, что даже соседи завидовали тому, какой у нее муж.
 
Если что-то теперь не так, то значит, что-то случилось.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #34 В: 04.06.2010 в 15:09:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

У одного депрессия - он детей забрал, у другого депрессия - он в офис пришел и пострелял всех...  
Этак все можно на депрессию списать.
 
Я понимаю, если бы он пришел и сказал - "я тут работу нашел хорошую в Сирии, с жильем все порешал, условия хорошие, давайте думать про переезд". Так ведь все наоборот - давайте поедем сначала, и посмотрим что получится.
 
Если же ему теща не нравилась - так зачем женился? Представляю как в Сирии бы он пришел к родственникам жены и сказал - "дочь ваша мне нравится, а вы нет. но жениться я все равно не передумал". Тут возможно и по лицу получить...
 
Вообщем - это с российской точки зрения ситуация еще куда ни шло, с сирийской - это полный беспредел, который с местными бы сделать никогда не позволили. Только с иностранкой.  
 
Вывод из всего напрашивается Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #35 В: 04.06.2010 в 15:17:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

я думаю, что когда-то тетка - 16 лет назад - еще не была такой злющей.
Это усугубилось с возрастом.
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #36 В: 04.06.2010 в 15:23:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 15:09:52, thodin wrote:
У одного депрессия - он детей забрал, у другого депрессия - он в офис пришел и пострелял всех...  
Этак все можно на депрессию списать.
 
Я понимаю, если бы он пришел и сказал - "я тут работу нашел хорошую в Сирии, с жильем все порешал, условия хорошие, давайте думать про переезд". Так ведь все наоборот - давайте поедем сначала, и посмотрим что получится.
 
Если же ему теща не нравилась - так зачем женился? Представляю как в Сирии бы он пришел к родственникам жены и сказал - "дочь ваша мне нравится, а вы нет. но жениться я все равно не передумал". Тут возможно и по лицу получить...
 
Вообщем - это с российской точки зрения ситуация еще куда ни шло, с сирийской - это полный беспредел, который с местными бы сделать никогда не позволили. Только с иностранкой.  
 
Вывод из всего напрашивается Smiley

 
И опять согласна на сто процентов. Что, собственно, меня так и зацепило и возмутило в этой передаче (пусть это даже и не полное изложение ситуации). Граждане нашей страны абсолютно бесправны, в случае даже такого бытового конфликта с иностранным мужем никто несчастную женщину не защитит и не встанет на ее сторону. Кроме фонда Ахмада Кадырова   Wink. НО это очень своеобразная поддержка.
 
И хорошо, пусть теща - исчадие ада, но он сам-то что из себя представляет? Не первой далеко молодости и, будем прямо говорить, не большой красоты и харизмы мужчина, без определенной профессии, без работы (в его-то возрасте!) женится на женщине намного моложе себя, живет за счет ее семьи фактически долгое время... Я, честно говоря, не знаю, какие права он может тут иметь. И чему тут можно завидовать.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #37 В: 04.06.2010 в 15:24:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

А депрессия это психическое заболевание.
Между прочим.
И даже если человек из нее вылезает, кое-какие последствия остаются на всю жизнь.
 
« Изменён в : 04.06.2010 в 15:24:44 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #38 В: 04.06.2010 в 15:27:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Librarian:
 
1) он уже очень давно - гражданин РФ.  
2) семья жила ха его счет на 16 лет дольше, чем он - Оля пошла работать совсем недавно. До этого ОН ее обеспечивал. Откуда эти заявления про то, что он за чужой счет жил?? НЕ жил. Разве что последние несколько месяцев, что, собственно, его как раз и сломало. Откуда это непреодолимое желание БЕДУ человека ставить ему в ВИНУ?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #39 В: 04.06.2010 в 15:43:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

Она говорила, что он ее с работы когда встречал, всегда цветы дарил.
Ну, мудак, правда же?
Козел.
 
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #40 В: 04.06.2010 в 15:52:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 15:43:22, Anhar wrote:
Она говорила, что он ее с работы когда встречал, всегда цветы дарил.
Ну, мудак, правда же?
Козел.
 
 

Интересно, а если этой женщине сейчас предложить выбор - муж не встречает с цветами, но дети останутся с ней - чтобы она выбрала Smiley?
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #41 В: 04.06.2010 в 15:53:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 15:27:29, Anhar wrote:
Librarian:
 
1) он уже очень давно - гражданин РФ.

 
Тот факт, что у него, благодаря женитьбе - кстати, появился российский паспорт, не делает его ментальность ближе. Даже той же Оле. ВЫ почему-то все сводите к материальному аспекту, там есть еще и другой. Оля, насколько я понимаю, бывала в Сирии раньше - один раз или больше, не знаю. Там показывали эти съемки, принимали ее действительно очень хорошо, но было совершенно очевидно, что, например, переодевание в черный балахон она восприняла просто как шутку, маскарад. Это, конечно, говорит прежде всего о ее некотрой инфантильности. Но факт остается фактом - не сложилось впечатления, что она готова быть "правильной" мусульманской женой в городе Алеппо. И воспитывать в этом духе своих дочерей. Какой бы плохой и неподходящей для девочек (по мнению отца) ни была обстановка здесь.
 
 
 
04.06.2010 в 15:27:29, Anhar wrote:
2) семья жила ха его счет на 16 лет дольше, чем он - Оля пошла работать совсем недавно. До этого ОН ее обеспечивал. Откуда эти заявления про то, что он за чужой счет жил?? НЕ жил. Разве что последние несколько месяцев, что, собственно, его как раз и сломало. Откуда это непреодолимое желание БЕДУ человека ставить ему в ВИНУ?

 
Нет, такого непреодолимого желания нет. С тем же успехом я могу и вас спросить об этом: у тещи несчастье, климакс, не сложившаяся жизнь, сын-хулиган (если не алкоголик), зять - непонятно кто. А вы о ней - "злобная стервь"  Smiley. А у человека, может, беда.  
 
Я готова здесь частично признать свою неправоту - действительно, трое детей, когда ей было работать. НО напрашивается опять вопрос:  если у него все было хорошо 16 лет, то куда все в одночасье делось? Какие-то накопления, связи (особенно если речь об арабской диаспоре - они всегда друг за друга горой, получается, что только в деле вывоза семьи в Сирию, а чтобы здесь соплеменнику помочь - фиг?)  
 
И в принципе, конечно, супруги как партнеры должны поддерживать друг друга в сложной ситуации. Но дело как раз в том, что Оля-то свои обязательства выполняла. А он что сделал в благодарность? Ненависть к теще пересилила любовь к жене? И что же это была за любовь такая? Да даже не любовь, что это за отношение к своим партнерским обязательствам, к супружескому договору?  
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #42 В: 04.06.2010 в 15:56:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 15:43:22, Anhar wrote:
Она говорила, что он ее с работы когда встречал, всегда цветы дарил.
 
 

 
угу, теперь вот ягодки пошли.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #43 В: 04.06.2010 в 16:00:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 15:52:27, esprit wrote:

Интересно, а если этой женщине сейчас предложить выбор - муж не встречает с цветами, но дети останутся с ней - чтобы она выбрала Smiley?

 
Я боюсь, что выбор ей уже никто не предложит.
 
Впрочем, Анхар вот настроена оптимистично  Smiley. Что, наверное, правильно.  
 
Да я даже понимаю Анхар, что она его защищает. Но я совершенно не понимаю этих тупиц в студии (наших соотечественников), которые причитали : вот, надо вам идти на компромисс, давайте собирайтесь в Сирию, тем более раз бесплатно предлагают, детям там рай с фруктами и т.п. Тьфу, чума на оба ваших дома  Smiley.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Анхар в телевизоре
« Ответить #44 В: 04.06.2010 в 16:04:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2010 в 16:00:35, Librarian wrote:

 
Но я совершенно не понимаю этих тупиц в студии (наших соотечественников), которые причитали : вот, надо вам идти на компромисс, давайте собирайтесь в Сирию, тем более раз бесплатно предлагают, детям там рай с фруктами и т.п. Тьфу, чума на оба ваших дома  Smiley.

Я еще не видела выпуск - приду домой, посмотрю Smiley
Но читала про эту историю...
Что сказать - я в этой ситуации вообще правых не вижу. К тому же никто из нас не видит полной картины - люди имеют тенденцию до неузнаваемости меняться, оставаясь наедине и что там было между супругами никто кроме них не знает.
Но вот если рассматривать ситуацию как не подлежащую разрешению, то есть все, дети окончательно и бесповоротно увезены в Сирию - скорее всего я бы поехала туда жить...
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100