jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 17:06:09

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сюда давайте вешать статьи о происходящем. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  21 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.  (Прочитано 13737 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #120 В: 01.08.2006 в 17:30:38 »

о чем и речь.
Сайт-то израильский.
« Изменён в : 01.08.2006 в 17:31:05 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #121 В: 01.08.2006 в 18:35:55 »

01.08.2006 в 17:30:38, Anhar wrote:
о чем и речь.
Сайт-то израильский.

 
Все продолжаете деление на чистых и нечистых? Сайт в сионистском экстремизме вроде не замечен, спасибо, что подсказали - буду знать, что он израильский. Ссылка на него взята в сегодняшней подборке Яндекса (может, и он тоже  Shocked?) про конфликт. Меня зацепило, потому что тут кто-то когда-то интересовался генералом Ауном.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #122 В: 01.08.2006 в 19:27:34 »

А вы продолжаете стоять в стойке готового к нападению?
Извините, не просекла.
 
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #123 В: 01.08.2006 в 19:37:25 »

Haifa 'Tastings for Peace' draw crowds
July 28, 2006
Adam Lechmere
 
An Israeli wine merchant is holding hugely popular 'Tastings for Peace' – with both Lebanese and Israeli wines on the table.
 
The tastings, held every Thursday, attract wine lovers from all over Israel, Andre Suidan of the Special Reserve Wine Shop in Haifa told decanter.com.  
 
'The first one we held, last Thursday, was fully booked within three hours,' he said.  
 
No Lebanese aficionadoes can come for obvious reasons, 'though I wish they could,' Suidan said. He added that Michael Karam, Lebanon's most senior wine authority, has written up the tastings in his newspaper column.  
 
The situation is not uncontroversial. For a start it is illegal to sell Lebanese products in Israel – it is considered commerce with an enemy state – on pain of a fine or a possible prison sentence. The wines for the tastings therefore come from Suidan's private cellar.  
 
But, he added, despite the ever-escalating and bloody conflict with Lebanon - Haifa itself is devastated from 20-30 Hizbullah rocket attacks a day - he wasn't aware of anyone trying to boycott his the tasting. 'I'm sure there were people who were against it but they didn't tell us,' he said.  
 
Wines tasted include all the great Lebanese producers including Chateau Musar and Kefraya, and Israeli wines including Tzora and Bustan.  
 
As a preface to his tasting notes Suidan writes, 'A peaceful Mediterranean is a dream world. Sunny blue skies, blue sea, great simple food, great weather and an enchanting atmosphere, paradise on earth.'  
 
Yet, he goes on, Paradise is an illusion created by wine among other things. 'Following is a tasting of one very important thing we share with our Lebanese brethren and perhaps the finest cure for countless scars both sides share.'  
 
Wines tasted:  
Cabernet Sauvignon Bustan, Israel 1995.  
Chateau Musar, Ghazir Lebanon 1995.  
Cuvee Irini Tzora, Israel 1996.  
Chateau Musar, Ghazir Lebanon 1996.  
Merlot Galil region, Caesarea Cellars 1997  
Chateau Musar, Ghazir Lebanon 1997.  
Cabernet Sauvignon , Golan Heights, Yarden 1998.  
Chateau Kefraya, Bekaa Lebanon 1998  
Cabernet Sauvignon Flam Reserve 1999  
Chateau Kefraya, Bekaa Lebanon 1999  
 
Базар о еженедельной дегустации одновременно израильских и ливанских вин в Хайфе. Последняя - 28 июля этого года.
Сели бы все месте, нажрались (и нас позвав) и все проблемы сразу решили.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #124 В: 01.08.2006 в 19:53:58 »

проблема в том, что мусульмане не пьют, в основной своей массе. У меня начальник сказал, когда прибыли наши партнеры из Ирака - "ничего у нас с ними не получится, потому что они не пьют водки". И как в воду глядел.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Serge
Гость

e-mail

Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #125 В: 01.08.2006 в 20:04:33 »

А какая проблема? В Ливане мусульман - только половина. Да и не в этом дело, а в том, что в Хайфе, которая, как пишут, ежедневно получает 15-20 ракет, еженедельно (как оказывается) устраиваются дегастации ливанско-израильского винища. Справедливости ради, два "но" я все же отметил. Во-первых, ливанским винищем в Израиле торговать нельзя, поэтому все ливанское вино было из личных подвалов какого-то израильского перца. А во-вторых, с израильской стороны играл далеко не основной состав, а дублеры - ни тебе Баркана, Кармеля, Голан Хайтс, Домэн дю Кастель, Кфар-Табора, Далтона, Саслове, Шато Голан и т.д.
Но все равно: нажраться винища и побрататься - лучший способ разрешения непоняток, чем ракеты. А ракеты оставить для личного потребления политиками и генералами.  
Мэйк вайн, нот во!
Зарегистрирован
andrey37
Бывалый
***






171445981 171445981    


Пол: male
Сообщений: 124
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #126 В: 01.08.2006 в 20:54:49 »

01.08.2006 в 20:04:33, Serge wrote:
Но все равно: нажраться винища и побрататься - лучший способ разрешения непоняток, чем ракеты.

 Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #127 В: 02.08.2006 в 01:52:44 »

Из Живого Журнала
 
 
Израиль признал, что никаких ракет возле убежища не было
1.
 
 As the confirmed death toll there reached 49, Israel's Deputy Prime Minister, Shimon Peres, admitted the sloppiness of the Israeli targeting at Qana. He said the rocket launcher they were targeting was a full 300 metres from the apartments that were demolished - a distance commanders believed avoided the risk of hitting the building in which up to 60 are thought to have died.
 В то время, когда подтвержденное число жертв достиго 49, зам премьер-министра, Шимон Перес, признал "неаккуратность" израильского удара в Кана. Он сказал, что ракетная установка, в которую они целились была в 300 метрах от разрушенного дома - расстояние, которого достаточно, по мнению военных для устранения риска для дома, в котором как полагают было убито 60 человек.
 http://www.smh.com.au/news/world/criticism-grows-but-olmert-digs-in/2006 /08/01/1154198139787.html?page=2  
 
 
Это - не единственное сообщение, вот другое, из Хаарец:
 
 It now appears that the military had no information on rockets launched from the site of the building, or the presence of Hezbollah men at the time.
 
 The Israel Defense Forces had said after the deadly air-strike that many rockets had been launched from Qana. However, it changed its version on Monday.
 Израильская армия ранее заявляла что ... множество ракет было запущено из Кана. Однако в понедельник версия изменилась
 
 The site was included in an IAF plan to strike at several buildings in proximity to a previous launching site. Similar strikes were carried out in the past. However, there were no rocket launches from Qana on the day of the strike.
 Селение было включено в план по бомбардировке нескольких зданий неподалеку от мест предыдущих запусков Подобные операции проводились и в прощлом. Однако в день бомбежки в Кана не было ракетных установок
 (подробности здесь: http://www.haaretz.com/hasen/spages/745185.html)
 
 
Другими словами, проводилась КАРАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ДОМАМ В ОКРУГЕ, даже не в день военных действий ливанских отрядов - и совершенно не война с партизанами Хизболлы
 
2. Между тем, скоординированная работа Израильского отдела пропаганды - клич ко всем евреям "работать" на Интернете в тех местах, где нужно переломить "негативное" для иараиля освещение войны - видна повсюду.
В этом сообществе прописались абсолютно одиозные личности ( вроде rosa_mudna, продемонстрировавшей совершенно шизофренические (это точный диагноз, не преувеличение) схемы рассуждений ради какими угодно средствами, но устранения реальности ради обеления Израиля; впрочем, она далеко не одна ), которые без устали по многу раз перепечатывают собственно одни и те же, хотя возможно пересказанные разными авторами, тезисы.
При том, что организованные евреями сообщества ( meast_ru meast_il israel_livan ) жестоко вычищают любые не про-еврейские мнения.
Зарегистрирован
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #128 В: 02.08.2006 в 10:18:17 »

Здесь собраны ссылки на блоги ЖЖ ливанцев, которые не покинули страну. Интересно почитать.
 
http://davidbau.com/archives/2006/07/13/lebanon_bloggers.html#more
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #129 В: 02.08.2006 в 11:58:13 »

Интересная статья в Guardian
 
http://www.guardian.co.uk/israel/Story/0,,1835209,00.html
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #130 В: 02.08.2006 в 12:09:21 »

01.08.2006 в 19:27:34, Anhar wrote:
А вы продолжаете стоять в стойке готового к нападению?
Извините, не просекла.
 

 
Нет, я вообще не стою, тем более в стойке. Я согласна в этом смысле с Черчиллем: "Лучше сидеть, чем стоять, и лучше лежать, чем сидеть". Так как лежа неудобно печатать, я сижу  Smiley.
 
Вы несправедливы, Анхар. Я никогда не нападала на вас - из уважения к хозяйке форума, а также помня вашу помощь в организации путешествия. Я не всегда поддерживаю вашу позицию, но по-моему, это нормально для любого думающего человека. Вы тоже, наверное, не со всеми соглашаетесь  Smiley.  
 
Мне, тем не менее, непонятны форумные критерии "справедливой" прессы и "правильных"  источников. Существуют две стороны конфликта, естественно, что у каждой из них есть свои пропагандистские инструменты. Поэтому ни на сайт Аль-Джазиры, ни на какой-нибудь бла-бла-бла.co.il мы полностью полагаться не можем. СиЭнЭн, Рейтер и АП также под большим вопросом: вам кажется, что иногда они справедливы, иногда - нет. Как человек, работавший в этой сфере, могу только сказать что угол освещения тех или иных событий крупнейшими мировыми агентствами зависит от очень многих факторов, вплоть до личных обстоятельств конкретного журналиста (к сожалению, такое тоже бывает). У них часто бывают и ненамеренные промашки, и тенденциозность в представлении тех или иных фактов . Я слышала (ручаться не могу, у меня нет никаких ссылок), что в БиБиСи было  внутреннее расследование на предмет, кстати, необъективного освещения ближневосточного конфликта. Какой из этого можно сделать вывод? Видимо, стопроцентной объективности быть в принципе не может, поэтому мне, например, интересны разные точки зрения. Кроме откровенно маразматических, вроде какого-нибудь гиперсионистского зародину.орг. Уверена, впрочем, что и с противоположной стороны такого добра хватает.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #131 В: 02.08.2006 в 12:15:51 »

02.08.2006 в 12:09:21, Librarian wrote:

Поэтому ни на сайт Аль-Джазиры, ни на какой-нибудь бла-бла-бла.co.il мы полностью полагаться не можем.

 
А какие конкретно претензии к освещению событий сайтом Аль-Джазиры? Читаю их очень внимательно каждый день, и на мой взгляд, если они иногда бывали необъективны в освещении палестинского вопроса, то в ливанском конфликте они практически безупречны.  
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #132 В: 02.08.2006 в 12:54:11 »

02.08.2006 в 12:15:51, Zeinab wrote:

 
А какие конкретно претензии к освещению событий сайтом Аль-Джазиры? Читаю их очень внимательно каждый день, и на мой взгляд, если они иногда бывали необъективны в освещении палестинского вопроса, то в ливанском конфликте они практически безупречны.  

 
У меня нет к ним никаких претензий вообще, я представляю себе примерно уровень этой компании, и претензий к их профессионализму у меня нет никаких. Максимально возможная объективность - это один из критериев журналистского профессионализма, поэтому, если они конкурируют с крупными западными компаниями (а они конкурируют, и вполне успешно), они его, естественно, придерживаются. Я только имела в виду извечную глупую детскую игру "свои-чужие". Для арабской стороны конфликта они, безусловно, "свои".
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #133 В: 02.08.2006 в 14:49:45 »

Просто я за то, чтобы читающий понимал, к какой стороне конфликта тяготеет ресурс.. ну и , опять же, если в статье явная ложь, то проще убрать и купировать, чем объяснять что это - ложь. Тем более если тот, кто ссылку на эту ложь запостил, пришел не потому, что нуждается в объяснениях и правде.
 
Просто реально жалко времени. А оно сейчас дорого как  никогда...
 
Что касается информационных ресурсов, то в любом случае предпочтительнее арабские телеканалы, которые показывают как там и что там. А не зацензуренные пропагандистские каналы Израиля, в которых даже количество убитых на ливанской территории ни за что не назовут.
 
Кстати, в Хайфе еще в начале войны, был арестован и выслан журналист Аль-джазиры. Требования цензуры, гаденыш, нарушал.
Зарегистрирован
Molina
Плавали, знаем
****



Миру мир!

99799690 99799690    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 271
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #134 В: 02.08.2006 в 16:01:23 »

на РБК выловила
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2006/08/02/02154042_bod.sh tml
« Изменён в : 02.08.2006 в 16:45:43 пользователем: Муж » Зарегистрирован

С уважением.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  21 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100