jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 17:05:33

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сюда давайте вешать статьи о происходящем. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  21 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.  (Прочитано 13780 раз)
andrey37
Бывалый
***






171445981 171445981    


Пол: male
Сообщений: 124
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #90 В: 28.07.2006 в 03:24:14 »

АНХАР там ведь арабцкий
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #91 В: 28.07.2006 в 08:47:34 »

Понравилась статья на ВВС http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/middle_east/5222154.stm
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #92 В: 28.07.2006 в 12:16:17 »

http://www.csmonitor.com/2006/0727/dailyUpdate.html
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #93 В: 28.07.2006 в 14:24:48 »

Вот еще точка зрения:
 
http://www.inopressa.ru/guardian/2006/07/26/17:36:37/fatal
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #94 В: 28.07.2006 в 15:30:01 »

28.07.2006 в 03:24:14, andrey37 wrote:
АНХАР там ведь арабцкий

 
 
У нас на ём некоторые граждане читают.
Постараюсь за выходные перевесть это интервью и выложить.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #95 В: 28.07.2006 в 15:35:48 »

Материал ОРТ - ссылку скопировать корректно не получается:
 
27.07.2006 21:37
 
Новые авианалeты Израиля неминуемо приведут к дальнейшему разрушению Ливана
 
Израильское правительство на экстренном заседании решило изменить тактику ведения военных действий в Ливане. После тяжeлых потерь, понесeнных армией в боях за Бинт-Джабейль, упор сделан на авиацию.
 
Израиль будет пытаться уничтожить ракетные установки "Хезболлы" ударами с воздуха. Репортаж Олега Грознецкого.
 
По-арабски - Сайда, по-гречески - Сидон. Этот город помнит едва ли не всех вавилонских и персидских правителей, Людовика Святого и Александра Македонского. Кстати, именно при нем Сидон стал столицей Олимпийских игр.
 
Магомед Хасан, историк: "Сидон - город, который упоминается в Библии как место, где Христос совершил свое первое чудо, сейчас на грани уничтожения. Израильские бомбы падают неподалеку от библейских мест".
 
Крепость Калааат аль-Бахр - одна из главных исторических ценностей Сидона. В ее нынешнем виде она была построена крестоносцами после того, как в 13 веке они отбили ее у арабов. Любопытная деталь - в тени отчетливо видны античные колонны, которые крестоносцы использовали как строительный материал.
 
Абу Хасан, житель Сайды: "Когда бомбят, мы каждый раз переживаем, что наши дети могут не увидеть эти сокровища старины".
 
Морскому порту Сидона более 5 тысяч лет, но одна из его гаваней - Северная - до сих пор функционирует. Специальная система шлюзов, построенная древними мастерами, предохраняет ее от затопления. Но сегодня над этим уникальным памятником вновь нависла история полного исчезновения. Черный дым - результат очередного авианалета израильской авиации.
 
Несколько десятков километров между местом взрыва и крепостью для ракеты - еще пара секунд полета, для мировой цивилизации - угроза потерять то, что хранилось, кажется, целую вечность.
 
Джамаан Абутоби, житель Сайды: "Я считаю, что международные организации должны запретить Израилю бомбить такие города как Сидон, Баальбек, Тир, Библос. Это исторические центры мирового значения, и если они будут стерты с лица земли, пострадают все".
 
Сидон - родина пурпура. Именно здесь местные жители изобрели технологию производства краски из морских моллюсков. Как и много веков назад, на прилавках восточного базара - цветные наряды, а вот знаменитые антикварные лавки закрыты.
 
Фахат Раад, житель Сайды: "Мы с приятелем решили пока прикрыть торговлю, а товар спрятать дома. Покупателей мало, и есть опасность, что бомбежка уничтожит все наши старинные кубки, монеты, мечи и другие ценности".
 
На окраине Сидона - фрагменты храмового комплекса Эшмуна. Мы знаем его под именем Эскулап.
 
Именно здесь впервые появился символ медицины - змея, нависшая над чашей. Сейчас на воротах храма - замок, а на дверях надпись: "Закрыт до окончания войны".
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #96 В: 28.07.2006 в 16:32:35 »

28.07.2006 в 15:35:48, Anhar wrote:
Материал ОРТ - ссылку скопировать корректно не получается:
 
27.07.2006 21:37
 
Крепость Калааат аль-Бахр - одна из главных исторических ценностей Сидона. В ее нынешнем виде она была построена крестоносцами после того, как в 13 веке они отбили ее у арабов. Любопытная деталь - в тени отчетливо видны античные колонны, которые крестоносцы использовали как строительный материал.
 

 
У меня есть красивые ее фотографии (и именно с этими колоннами в том числе)  Smiley. Но оригинал конечно не хотелось бы потерять  Sad.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Serge
Гость

e-mail

Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #97 В: 28.07.2006 в 17:08:16 »

Олимпийские игры в Сидоне? Первое чудо Христа - не в Кане, а в Сидоне?
Как я отстал от жизни! С трудом верю во все эти "открытия". Нешто и всамделе так?
Зарегистрирован
andrey37
Бывалый
***






171445981 171445981    


Пол: male
Сообщений: 124
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #98 В: 28.07.2006 в 18:04:19 »

"Хизбалла" обстреляла Акко: данных о пострадавших нет    
 
По меньшей мере, 3 ракеты, выпущенные боевиками "Хизбаллы", разорвались на территории израильского города Акко. Данных о пострадавших не поступало.
Ранее тревожные сирены предупреждали о возможных ракетных ударах по Хайфе, Корайот, Кармиэлю и Западной Галилее.  
 
АККО` (עַכּוֹ; Акка), приморский город в 23 км к северу от Хайфы. Впервые упоминается в египетских источниках, относящихся приблизительно к 1800 г. до н. э. Все армии, воевавшие в этом районе, стремились овладеть городом, который занимает очень выгодное в военном отношении положение. Номинально Акко принадлежал колену Ашера, но фактически он платил ему дань, оставаясь финикийским городом. В 701 г. до н. э. Акко был покорен ассирийским царем Санхеривом. Население Акко восстало против его внука Ашшурбанипала, который, однако, снова овладел Акко приблизительно в 650 г. В период персидского владычества Акко стал военно-морской базой, игравшей важную роль в войне против Египта. Завоевание Сирии Александром Македонским и падение Тира в 332 г. до н. э. упрочили положение Акко, но в 312 г. Птолемей I снес его укрепления. В эллинистический и римский периоды город назывался Птолемаидой; в это же время здесь, очевидно, появилась небольшая еврейская община. Находясь под властью Селевкидов, Акко неоднократно служил базой для военных действий против Иудеи. Здесь в 143 г. до н. э. были предательски убиты первосвященник Ионатан и сопровождавшие его воины (I Макк. 12:42–4Cool.  
http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=10115&query=АККО
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #99 В: 28.07.2006 в 18:21:59 »

28.07.2006 в 17:08:16, Serge wrote:
Олимпийские игры в Сидоне? Первое чудо Христа - не в Кане, а в Сидоне?
 

 
Ну, журналистская описка.
Кана она около Тира. Сам знаешь.  
Я ж не буду чужие тексты, вышедшие в эфир, редактировать..?  
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #100 В: 28.07.2006 в 18:51:07 »

Держитесь там.
В этой войне победят те, кто выживет.  
 
А вот что будет потом, зависит тольк от них: станут ли они противниками войн, или наоборот. будут мечтать о реванше....
 
---------------------------
 
http://www.cursorinfo.co.il/analize/2006/07/19/arabs/
 
Статья, в которой развенчивается старательно лелеимый некоторыми израильтянами миф о том, что  израильские арабы проклинают Хезбаллу и жаждут, чтобы в нынешнем  противостоянии победил именно  Израиль (есть такие).
 
Кстати, показывали по ТВ арабскую семью из Хайфы, если я правильно помню. Когда они по телефону обращаются в службы, помогающие людям эвакуироваться, и говорят с арабским акцентом на иврите, сотрудники эвакуационных служб просто бросают трубки...
Зарегистрирован
andrey37
Бывалый
***






171445981 171445981    


Пол: male
Сообщений: 124
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #101 В: 28.07.2006 в 18:58:13 »

28.07.2006 в 18:51:07, Anhar wrote:
Держитесь там.
В этой войне победят те, кто выживет.  
 
А вот что будет потом, зависит тольк от них: станут ли они противниками войн, или наоборот. будут мечтать о реванше....
 
---------------------------
 
http://www.cursorinfo.co.il/analize/2006/07/19/arabs/
 
Статья, в которой развенчивается старательно лелеимый некоторыми израильтянами миф о том, что  израильские арабы проклинают Хезбаллу и жаждут, чтобы в нынешнем  противостоянии победил именно  Израиль (есть такие).
 
Кстати, показывали по ТВ арабскую семью из Хайфы, если я правильно помню. Когда они по телефону обращаются в службы, помогающие людям эвакуироваться, и говорят с арабским акцентом на иврите, сотрудники эвакуационных служб просто бросают трубки...

я этому неверю,мой друг помогает добровольцем в Хайфе он вчера ночью после роботы вывозил арабскую семью в Яффо  
основное подение ракет там где много живут арабов и русских
« Изменён в : 28.07.2006 в 18:59:07 пользователем: andrey37 » Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #102 В: 28.07.2006 в 19:14:57 »

Никто ж не говорит, что нормальных людей в Израиле нет.
К примеру, лично я никогда не забуду поступок молодых ребят - солдат израильской армии, которые под Хевроном (если правильно помню) спасли палестинскую семью, в доме которой начался пожар из-за перестрелки.
 
Просто пишу, что есть такой факт - некоторым отказываются помогать из вредности.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #103 В: 29.07.2006 в 02:25:51 »

http://community.livejournal.com/livan_war/44589.html
 
Тоже своего рода статья.
Пусть висит. Интересно.
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Сюда давайте вешать статьи о происходящем.
« Ответить #104 В: 29.07.2006 в 04:24:14 »

28.07.2006 в 18:58:13, andrey37 wrote:

я этому неверю,мой друг помогает добровольцем в Хайфе он вчера ночью после роботы вывозил арабскую семью в Яффо  
основное подение ракет там где много живут арабов и русских

я тоже не верю ...
даже к отцу убитых детей в Нацерете , которых Насралла назвал шахидами , а отец поблагодарил шейха - никаких претензий нет ...
демократия - каждый говорит , что он хочет , главное что бы закон был ...
может быть они позвонили во время сирен , тогда все кидают трубки и бегут в убежище Smiley
сейчас я знаю , посадили говорящих на всех языках - что бы проблем не было ...
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  21 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100