jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 06:49:38

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « из новостей »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   из новостей
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23  ...  32 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: из новостей  (Прочитано 19460 раз)
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: из новостей
« Ответить #300 В: 03.08.2006 в 13:45:16 »

03.08.2006 в 13:35:47, Zerokol wrote:
предлагаю начать разбор по пунктам.

в отдельной теме?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: из новостей
« Ответить #301 В: 03.08.2006 в 13:50:18 »

предлагаю да. А то все ссылаются на конвенцию, а конкретики нет.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: из новостей
« Ответить #302 В: 03.08.2006 в 13:52:35 »

Одна из операций израильских войск в Ливане сорвалась из-за упрямства вьючных животных
 
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 авг - РИА Новости. Южноамериканские ламы подвели израильских военных, сорвав своим упрямством одну из операций в горах Ливана, пишет в четверг газета "Едиот Ахронот".  
 
Караван лам, которых бригада "Голани" использует в качестве вьючных животных, отказался идти дальше, едва перейдя израильско-ливанскую границу. Никакие уговоры на "отказников" не действовали, и военным, исчерпав все аргументы, пришлось возвращаться на базу, говорится в публикации.  
 
Сейчас армейское командование выясняет причины "несознательного" поведения животных, чьи достоинства всего несколько дней назад превозносила израильская пресса. Цитируя высокопоставленных военных, газеты писали, что ламы отличаются кротким нравом, способны передвигаться по пересеченной местности с грузом до 60 килограммов, и их можно кормить раз в два дня.
 
 
Я рыдала.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: из новостей
« Ответить #303 В: 03.08.2006 в 13:56:25 »

03.08.2006 в 13:52:35, Marjan wrote:
Одна из операций израильских войск в Ливане сорвалась из-за упрямства вьючных животных
 
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 авг - РИА Новости. Южноамериканские ламы подвели израильских военных, сорвав своим упрямством одну из операций в горах Ливана, пишет в четверг газета "Едиот Ахронот".  
 
Караван лам, которых бригада "Голани" использует в качестве вьючных животных, отказался идти дальше, едва перейдя израильско-ливанскую границу. Никакие уговоры на "отказников" не действовали, и военным, исчерпав все аргументы, пришлось возвращаться на базу, говорится в публикации.  
 
Сейчас армейское командование выясняет причины "несознательного" поведения животных, чьи достоинства всего несколько дней назад превозносила израильская пресса. Цитируя высокопоставленных военных, газеты писали, что ламы отличаются кротким нравом, способны передвигаться по пересеченной местности с грузом до 60 килограммов, и их можно кормить раз в два дня.
 
 
Я рыдала.

 Grin однозначно Чавеса рук дело
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: из новостей
« Ответить #304 В: 03.08.2006 в 13:56:35 »

Marjan, спасибо огромное! Я все гадала, какого значения слова llama я не знаю - что Израиль реально использует этих милых животных в голову не пришло  Grin
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: из новостей
« Ответить #305 В: 03.08.2006 в 14:23:52 »

03.08.2006 в 12:00:28, Ameba wrote:

а в Гаранте написано, что подписал 06.07.1951. и впоследствии ратифицировал...

 
Не целиком как-то - там как раз то ли дополнения, то ли протоколы отдельные (не помню как правильно называются, поэтому написала - положения) и самые нужные не подписывал. Короче вы тему отдельную открыли уже, там сейчас все и выясниццо
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: из новостей
« Ответить #306 В: 03.08.2006 в 14:44:31 »

03.08.2006 в 07:37:20, Zeinab wrote:
Запас ракет это не инфрастуктура, а расходный материал. Инфраструктура это система, которая обеспечивает возможность их запускать, включая пусковые установки, укрытия, командные пункты, системы связи, структуры командования и пр. Судя по сохранившейся способности выпустить 200 ракет в день все  это серьезно не затронуто...

по поводу всевозможных складов и пунктов управления и т.д. - Израиль вроде уже разбомбил все что можно и не нужно ...
по поводу структуры командования - недавно прочел одну интереснейшую статья в местной газете ...
пишет её один из вице-директоров одно из ведущих комп/ фирм , который бывший генерал аналитического отдела ..
смысл статья в том , что Насралла взял на вооружение одну из ведущих форм введения командования :
каждая еденица-группа на месте абсолютно автономна - у нее есть план минимум , которая она должна выполнить .
ей ненужны указания сверху , и никаких команд .
пока будет жить хоть один из такой группы - ракеты малой дальности(которых сейчас большинство) будут продолжать летать....
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: из новостей
« Ответить #307 В: 03.08.2006 в 14:50:40 »

03.08.2006 в 14:44:31, greggy wrote:

по поводу всевозможных складов и пунктов управления и т.д. - Израиль вроде уже разбомбил все что можно и не нужно ...
по поводу структуры командования - недавно прочел одну интереснейшую статья в местной газете ...
пишет её один из вице-директоров одно из ведущих комп/ фирм , который бывший генерал аналитического отдела ..
смысл статья в том , что Насралла взял на вооружение одну из ведущих форм введения командования :
каждая еденица-группа на месте абсолютно автономна - у нее есть план минимум , которая она должна выполнить .
ей ненужны указания сверху , и никаких команд .
пока будет жить хоть один из такой группы - ракеты малой дальности(которых сейчас большинство) будут продолжать летать....

 
Какие-то у вас иллюзии, надеюсь это на уровне обычных граждан только, а не военного командования... Ракеты на деревьях что ли растут? Их где-то хранят, склады значит есть. Одновременное снижение - увеличение числа запуска ракет не наводмит на мысли, что люди команду выполняют? То, что представители Хизболлы появляются на месте через 10 минут после атаки не наводит на мысли, что связь есть? Мне тут даже специалисты по радио раскказывали, какая именно, и почему Израиль ее не может перехватывать...
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: из новостей
« Ответить #308 В: 03.08.2006 в 15:06:24 »

э , вы меня немножко не поняли ...
кол-во ракет перед началом войны Израиль примерно представлял - около 12 тысяч ... наверняка , гораздо больше ...
пока выпущенно около 2000-3000 тысяч , примерно половину удалось уничтожить .. т.е. есть ещё арсенал примерно на 3-4 тысячи , т.е. 2-3 недели обстрела ...
Цитата:
что люди команду выполняют?

так я обьяснил - у них есть задача минимум - примерное кол-во ракет в день , цели , время пуска и т.д.
Цитата:
То, что представители Хизболлы появляются на месте через 10 минут после атаки не наводит на мысли, что связь есть?

э , мне кажется после запуска ракеты они обычно все разбегаются , ибо обычно засекают выпуск ракет и стараются туда долбануть , да посильнее ....
связь между группами наверно какая-то существует ,хотя бы теже телфоны сотовые , только на 2 неделе догодались долбануть по вышке сотовой связи ....  
а почему немогут сбивать такие ракеты - я до сих пор понять немогу .. есть разные мнения на этот счет ...
на Шдерот , братья-хамасники уже 2 год в среднем 2-3 раза на дню пуляют ...
до сих пор решить не могут , хотя равняют Газу с землёю .....
ракеты дальней дальности обещают сбивать , для этого понаставили "патриотов" повсюду ....
да и Насралла обещал популять "абада,абада хАйфа"... да пока только вчера 2 штучки в раён Афулы пульнул ... и все ....
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: из новостей
« Ответить #309 В: 03.08.2006 в 15:12:45 »

Не поняли вы меня, ну да бог с ним - блажен, как говорится, кто верует. Оно в принципе и понятно, что вам так объясняют, нормальная пропаганда военного времени.
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: из новостей
« Ответить #310 В: 03.08.2006 в 15:29:33 »

03.08.2006 в 15:12:45, Zeinab wrote:
Не поняли вы меня, ну да бог с ним - блажен, как говорится, кто верует. Оно в принципе и понятно, что вам так объясняют, нормальная пропаганда военного времени.

уф , причем здесь пропоганда ?  
я вам рассказал про статью , о том, что Насралла взял совершенный способ командования своим штатом - каждая еденица автономна и сама делает по заранее установленому плану ...
т.о. - победить таково рода группу ( например,которая стреляет ракетами-от 3-5 человек ) можно только полным уничтожением , ибо даже если останется 1 - он будет продолжать стрелять .....
а цифры ,которые я вам написал -я взял из разных источников - сложил , да вычал - вот и получил результат .....
т.е. - одну информацию я взял из статьи , причем я склонен ему верить - чел довел свою компанию за пару лет до миллионов , а другую информацию раскопал сам из разных источников ...
какая здесь пропоганда ?  
кстати - как тут вставить картинку .. на разных сайтах здесь тусовалась картинка :
Ольмерт наклоняется к Пересу(министр обороны) и типо спрашивает" Киса , как художник-художнику , а вы воевать умеете ?"  Dance Idiot
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
konsul
Бывалый
***





285584413 285584413    
e-mail

Сообщений: 151
Re: из новостей
« Ответить #311 В: 03.08.2006 в 15:32:10 »

03.08.2006 в 13:52:35, Marjan wrote:
Одна из операций израильских войск в Ливане сорвалась из-за упрямства вьючных животных
 
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 авг - РИА Новости. Южноамериканские ламы подвели израильских военных, сорвав своим упрямством одну из операций в горах Ливана, пишет в четверг газета "Едиот Ахронот".  
 
Караван лам, которых бригада "Голани" использует в качестве вьючных животных, отказался идти дальше, едва перейдя израильско-ливанскую границу. Никакие уговоры на "отказников" не действовали, и военным, исчерпав все аргументы, пришлось возвращаться на базу, говорится в публикации.  
 
Сейчас армейское командование выясняет причины "несознательного" поведения животных, чьи достоинства всего несколько дней назад превозносила израильская пресса. Цитируя высокопоставленных военных, газеты писали, что ламы отличаются кротким нравом, способны передвигаться по пересеченной местности с грузом до 60 килограммов, и их можно кормить раз в два дня.
 
 
Я рыдала.
Ламы  умнее  Ольмерта Tongue
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: из новостей
« Ответить #312 В: 03.08.2006 в 15:36:45 »

03.08.2006 в 15:32:10, konsul wrote:

Ламы  умнее  Ольмерта Tongue

очередной прикол - никаких ламов и ослов на границе нету ....  Shocked Roll Eyes
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: из новостей
« Ответить #313 В: 03.08.2006 в 15:57:16 »

сегодня смотрел новости по российскому каналу РБК, как было сказано что на даный момент жертвы в Ливане уже превышают 900 человек. Я вот все думаю или покрайне мере пытаюсь понять лидеров Хизбалы. Зная что их акция на границе с Израиулем приведет к таким последствиям за которые Ливан будет расплачеватся многие году, даже если сейчас в эту минуту закончется это война. Пошли бы они на это, сейчас конечно они это не признают, им все ровно придется после войны ответить Ливанскому народу за что они страдали и кто им теперь отстроет страну заново, которую они отстраивали с 90 года и кто теперь им вернет туриствов, иностраных вкладчеков, иностраные банки и так далее. Как говорится ломать не строить, а без денег это вообще невозможно зделать. Я с большим сомнением смотрю на то что арабские страны выделят денег, может выделат по нескольку миллионов на гумонетарщину, но вот 5 милиардов не думаю....
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: из новостей
« Ответить #314 В: 03.08.2006 в 16:05:59 »

03.08.2006 в 15:36:45, greggy wrote:
 
очередной прикол - никаких ламов и ослов на границе нету ....  Shocked Roll Eyes

 
А вот новостевые агенства ссылаются на Егудиот Ашриотhttp://go.reuters.com/newsArticle.jhtml?type=oddlyEnoughNews&storyID=130 26419&src=rss/oddlyEnoughNews
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23  ...  32 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100