jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 10:28:55

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « вопрос к израильтянам »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   вопрос к израильтянам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: вопрос к израильтянам  (Прочитано 8078 раз)
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #30 В: 27.07.2006 в 22:08:41 »

27.07.2006 в 22:01:56, Serge wrote:
Нет, на севере только два виноградника из пяти, причем один - это Голанские высоты, откуда и берутся эти самые "Ярден" и "Гамла". Отторгнутые в свое время у Сирии высоты. У Вас сейчас даже Негев осваивается. Плюс известные виноградники с Иудейских холмов в районе Вифлеема. А последний - тот самый Кармиэль. Не пейте "Кармель" - туфта. Это я Вам авторитетно говорю.

Ладно, не буду пить Кармель...
А географию этой страны Вы, похоже, значительно лучше меня знаете...
Трудно представить в Негеве виноградники...
Негев у нас сейчас не осваивается, а обстреливаеется...Smiley
А если говорить о винах, то я не люблю Беньямину...значительно хуже других вин, и ликёры по вкусу напоминают смесь спирта с сиропом...
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #31 В: 27.07.2006 в 22:13:38 »

А Вифлием расположен совсем рядом с нами, но это уже чужая земля...
Видимо, климат иерусалимский как раз подходит для разведения виноградников...
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #32 В: 27.07.2006 в 22:29:37 »

Мдда, забавно читать о том, что какое-то вино нельзя пить из-за того, что она сделано из винограда, выросшего на отторгнутой у Сирии земле Smiley
 
Лично мне откровенного говоря плевать, на чьей земле вырос виноград, из которого произведено вино. Если это классное вино - пусть этот виноград вырос хоть в Антлантиде, или на Земле Санникова.  
 
В России, судя по официальной статистике и числу отравившихся, фальшивые спиртные напитки занимают до 70% рынка. Зато истиный патриот Хизбаллы, Аль-Каиды и поклонник/ца Басаева могут спать спокойно - то вино, что они пьют произведено не на оттургнутой у Сирии земле. А здесь, дома. Точнее под домом, в подвале. Делается на закваске из жидкого кошачьего кала и разливается слесарем дядей Васей в тщательно вымытые им в дворовой луже бутылки. Отдельные сорта чистых от сионизма вин, например дворовый "Савиньон", отличаются тем, что в них Дядя Вася жидко срыгнул, а вот в другие лишь только помочился Smiley  
 
Даешь бойкот Израиля, мы победим! Smiley
 
Как говориться, пока "Жиды не выпили Мертвое море" (авторские права пренадлежат товарищу Аrkheo), будем пить не оккупированное сионистами вино, а родное пойло от дяди Васи.
 
Итак, от винной продукции молдавских ревашистов отказались - ура!!!
 
От вина грузинских аппортунистов отказались, вместе с Боржоми иже с ними тык-скыть. Ура!!!
 
От вин сионистов отказались!!! Свободу Ливану!!!
 
Даешь пойло от Дяди Васи! Smiley
 
« Изменён в : 27.07.2006 в 22:41:07 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #33 В: 27.07.2006 в 22:42:05 »

27.07.2006 в 22:29:37, puerrtto wrote:
Мдда, забавно читать о том, что какое-то вино нельзя пить из-за того, что она сделано из винограда, выросшего на отторгнутой у Сирии земле Smiley
 

puerrtto, голубчик, ну-ка, покажите мне то место, где я писал, что голанские вина пить нельзя из-за того, что они сделаны из винограда, выращенного на отторгнутой у Сирии территории. Заодно убедите меня, что в 21:35:28 я не писал фразы о том, что мне хочется "Ярдена" и "Гамлы" - а их делает именно "Golan Heights Winery".
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #34 В: 27.07.2006 в 22:43:59 »

Заодно обвините меня в том, что именно я инспирировал недавний скандал в Швеции с перемаркировкой вин этой комапнии с "произведено в Израиле" на "произведено на оккупированной Израилем территории".
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #35 В: 27.07.2006 в 22:47:05 »

Serge, не бери в голову. Я просто глупо пошутил. Чуть не в тему вышло. По правде говоря, даже не обратил внимание, что пост про вина от тебя. Просто были тут чьи-то высказывания на тему бойкота израильских товаров, вин и прочего. И тут эта фраза про Голанские высоты отнятые у Сирии.  
 
Знаешь как бывает...замылился глаз отвечать не реплики некоторых товарищей. Прошу прощения еще раз, ничего личного.
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #36 В: 27.07.2006 в 22:47:32 »

27.07.2006 в 22:43:59, Serge wrote:
Заодно обвините меня в том, что именно я инспирировал недавний скандал в Швеции с перемаркировкой вин этой комапнии с "произведено в Израиле" на "произведено на оккупированной Израилем территории".

 
Serge, умираю, интересно! Расскажите плиз что за скандал? Как-то я сидя в Швеции все пропустила Sad
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #37 В: 27.07.2006 в 22:51:43 »

Да так, буря в стакане воды.
Долго шерстить - посмотрите хотя бы это: http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/06/08/sweed/ и http://is.co.il/showthread.php?p=49769.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #38 В: 27.07.2006 в 23:38:49 »

27.07.2006 в 19:59:50, L_S_Israel wrote:
Кстати, один очень принципиальный вопос: где в данный момент находится каждый , кто участвует в обсуждении: в Бейруте, на юге Ливана, в эвакуации, в Питере или в Москве?

 
Ту и те, и другие, и третьи. И те, у кого жили иногородние беженцы по пути из Москвы к своим родственникам в глубинку.
 И те, родственники кого сейчас находятся под бомбежкой. И те, близкие кого платили по полторы штуки баксов за то, чтобы "выполнить наказ израильской армии" - выехать из района, который собрались сровнять с землей.
 
Тут все есть, кроме представителей стада, которое оккупировала все остальное пространство рунета и пишет гадости, думая, что этим делает произраильскую позицию более популярной.
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #39 В: 27.07.2006 в 23:38:58 »

Обиженно:  Roll Eyes Shocked
 Huhя тоже  этого Цитата:
вино нельзя пить
не говорила...
 
 
27.07.2006 в 22:29:37, puerrtto wrote:

 
Мдда, забавно читать о том, что какое-то вино нельзя пить из-за того, что она сделано из винограда, выросшего на отторгнутой у Сирии земле Smiley
 

 
 
« Изменён в : 27.07.2006 в 23:39:34 пользователем: L_S_Israel » Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #40 В: 27.07.2006 в 23:43:21 »

27.07.2006 в 23:38:49, Anhar wrote:

 
 
Тут все есть, кроме представителей стада

Жуть, какая злющая админша, а я думала, что аватарка для прикола...
Хм...
Выпей лучше винца -любого из пяти виноградников ...
« Изменён в : 28.07.2006 в 00:26:00 пользователем: L_S_Israel » Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #41 В: 27.07.2006 в 23:44:31 »

27.07.2006 в 12:22:46, Anhar wrote:
Ну просто когда в ответ на публикацию фоток разрушения в Бейруте, человек пишет - "очередной фотошоп от Хезбаллы", поневоле задумаешься.
 
Или намеренный черный цинизм - т.е., знает, что так оно все и есть, но намеренно пишет гадости.
 
Или реально не знает, что там все куда хуже, чем на этих фотографиях.
 
Я, как всегда, глупая, надеюсь, что это все-таки второй вариант. Неумышленный.

 
Всем привет из Латвии !!!  Wink    
Мы уже там. Насчет вопроса, скажу так... показывают разрушении, показывают и разрушение Бейрута. Показывают так же канал Аль-манара с переводом на иврите, иногда забавно слушать  Smiley Но трупы не показывают, не потомучто цензура, по закону запреёено показывать трупы и так далее. Канечно такой закон был в свое время принет не потому что бы умолчать что есть в Беируте, в израиле есть около 198 каналов, максимум можно посмотреть на других каналах это, а для того что бы во время теракто не было показено трупы, так как это мможет окозатся кого то родственик и так далее. Вобёем такой закон распостраняется и на войны и так далее..
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #42 В: 27.07.2006 в 23:46:04 »

Но, в общем, разрушенный Бейрут с панорамами показывают? Врет тот красавчег?
 
Кстати, Дениска - а твои ливанские друганы - они как? не связывался?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #43 В: 27.07.2006 в 23:58:36 »

27.07.2006 в 22:13:38, L_S_Israel wrote:
А Вифлием расположен совсем рядом с нами, но это уже чужая земля...
Видимо, климат иерусалимский как раз подходит для разведения виноградников...

Там, недалеко от Вифлеема на запад в местечке под названием Кремизан есть монастырь салезианцев. Вот там монахи делают дивные вина! Наверное, и это недалеко от Вас.
Но совсем недавно там появились израильские бульдозеры - вторая фаза устройства той самой стены, которая в том месте проходит между палестинской Бейт-Джала и израильским Гило. Что будет с монастырем и с его вином - неизвестно.  
« Изменён в : 28.07.2006 в 00:01:28 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #44 В: 28.07.2006 в 00:01:19 »

27.07.2006 в 23:46:04, Anhar wrote:
Но, в общем, разрушенный Бейрут с панорамами показывают? Врет тот красавчег?
 
Кстати, Дениска - а твои ливанские друганы - они как? не связывался?

 
Вообшем с двумя случилось печальная история. Первый жил в южной части Бейрута уехал месяц назад в Америку. Как я понял от него так как он палестинец там вроде есть какой то фонд при котором можно учится. Сам по себе  он учитель. Вобшем сам войну он застал в америке, к 3 августу у него заканчевается виза и вроде американцы ему сказали давай вазврашайся не чего не знаем.. вернуться не куда, родитери не отвечают на телефон, у него вроде папа был раковым больным в последнее время был в больници. Но все это вроде было где то в районе южного бейрута где то в районе где живут палестинские беженци 48 года. Вобёем и я и он понимаем не чего от того района не осталась, так что он не знает что делать.
Со вторым похожая история, он друз с Юга ливана, уехал в то лето учится в Италию, вобшем войну застал там в Италии, но не зает где его родители, не может дозвонится, деревню бомбили, слышел что родители бежали в бейрут, ну и там он сейчас не чего не знает.. вобшем две грустные истории пока не известно с каким концом будут...
« Изменён в : 28.07.2006 в 00:08:55 пользователем: Dennis » Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100