jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 17:52:53

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « вопрос к израильтянам »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   вопрос к израильтянам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: вопрос к израильтянам  (Прочитано 8044 раз)
rina
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #75 В: 31.07.2006 в 01:07:24 »

а мне так кажется,что после перлов Амединеджата рядовым израильским обывателем руководит естественное чувство самосохранения.Боимся мы,генетическая память таксказать.Хорошо или плохо,но это то что есть.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #76 В: 31.07.2006 в 01:18:55 »

тут никто не присал, что является специалистом по депутатам и кандидатам в Израиле.
Но вы спросили именно У НАС - как быть. НУ вот вам и предложили - для начала попробовать голосовать за кого-то, кто может изменить ситуацию..
 
Что касается епрвой демоснстрации, то там не только помидорами кидались, а кулаками БИЛИ.  
 
Наверно, у вас этого не показывали...  
 
Если вы считаете, что дело - труба, то израиль ничего хорошее не ждет..
Зарегистрирован
rina
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #77 В: 31.07.2006 в 01:44:11 »

я считаю,что ситуация патовая,и так будет еще долго.А про то что нас ничего хорошего не ждет-история,как всегда рассудит.
    А демонстрацию я сама видела-ехала в театр мимо-так жалкая кучка .
   Все будет хорошо.Жаль только в пору эту чудесную не прийдется жить ни вам ,ни нам...
Зарегистрирован
bigbraza
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 29
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #78 В: 31.07.2006 в 05:59:40 »

27.07.2006 в 11:30:29, Anhar wrote:

 
 трупы, свисающие через обрушившиеся стены убитых ливанских детей?
 

 
Такое нигде в нормальных странах не показывают. Называется - сцены насилия. Дети могут увидеть.  
 
 
Зарегистрирован
TIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 40
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #79 В: 31.07.2006 в 10:55:04 »

Привет всем !  
Отвечу  по - детски , не мы это все начали  !
И ни одну  из войн Израиль не начинал !
А какой выход у маленькой страны , с такими соседями , которые еще до образования Израиля  постоянно воевали друг с другом , как небыть сильными .  А в войне , тем более за свое существование все методы хороши . Я сам резервист , призываюсь по мере надобности .  А что делать , приходиться воевать . В России был почти год в Афгане  , вот и тут к сожалению приходиться .
Не буду касаться истории всех конфликтов , образования Палестины , Ливана  , постоянной ненависти в этом регионе , разнообразных террорестических организаций. Хочу сказать только  одно  - мира здесь никогда не будет .  Никогда !!!Возможны какие - то временные перемирия . Израиль - просто хороший повод для относительно мирного сосуществования арабских стран . И поверьте - небыло бы Израиля , этот регион все - равно бы постоянно разрывали войны . Пример : Ирано - Иракский конфликт , Кувейт и постояная грызня между сунитами и шиитами . И надо трезво смотреть на присходящее .
 Мы вышли из  Ливана , из Газы  , выпускали  террористов , вооружали Палестинскую полицию , заранее зная , что все это обернется против нас  , но тем не мение пошли на эти шаги . Что мы теперь имеем  ?  А имеем еще одно доказательство , что на Востоке признается только сила , как самый веский аргумент . Любые попытки Израиля наладить отношения или пойти на уступки ,  воспринимаются как слабость и начинаются попытки проверить эту гипотезу .
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #80 В: 31.07.2006 в 11:35:19 »

31.07.2006 в 10:55:04, TIM wrote:
 А имеем еще одно доказательство , что на Востоке признается только сила , как самый веский аргумент . Любые попытки Израиля наладить отношения или пойти на уступки ,  воспринимаются как слабость и начинаются попытки проверить эту гипотезу .

Это уже лозунги тех кто хочет войны и Израиль от моря до моря.
Израиль родился в войне и уже 50 лет воюет... И где обещанный мирHuh
Все те "уступки" о которых вы говорили лишь полумеры и любому здравомыслящему человеку понятно, что они никогда не приведут к миру просто потому, что не решают объективных проблем и противоречий которые появились в регионе благодаря появлению Израиля. Так что все разговоры о том, как вы любили палестинцев полная туфта. У меня на памяти лишь один пример, когда проблема могла быть переломлена - это деятельность Ицхака Рабина. Что с ним стало и кто тому причина вы знаете лучше меня...
Ситуация действительно патовая, но вовсе не из-за палестинцев или исламского экстремизма, это плоды лишь сионизма, еврейского национализма и высокомерия к окружающим Израиль народам.
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #81 В: 31.07.2006 в 11:55:57 »

Добавлять особо нечего..
 
Ребята, вы сами своих же читаете? Вы ж РОБОТЫ! Вы сами этого не замечаете? Или зомбирование начисто лишает человека какой бы то ни было самокритичности??  
 
Про мирных сионистов и злых арабов образца 48-го года не тут надо рассказывать. Мой дед был, как вам не покажеццо странным, мирным арабом, которого убили поселенцы, приехавшие в Палестину из Европы.
 
А вас, молодой человек, там не стояло. Вам в мозг уже готовое пропагандистское  варево залили, пытаются этим варевом  мозг заменить. Ничего личного, но мы за вами наблюдаем, наблюдаем...
« Изменён в : 31.07.2006 в 11:57:15 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
TIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 40
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #82 В: 31.07.2006 в 12:12:40 »

Советую повнимательне прочитать то , что я написал . Ни о каком мире в этом регионе речи быть не может .  И я писал о любви к палестинцам ? Хотя , как не странно , у меня на территориях есть хороший товарищ . Война Ирана  с Ираком   , Кувейт  - это тоже "противоречия " вызванные Израилем ? А войны , которые велись в регионе до образования Израиля ?
Вывод войск из Ливана - это полумеры? А  противоречия между сунитами и шиитами , это тоже  "сионистский  враг " ?  А я просил быть обьективным . Я понимаю , что взаимной любви у нас быть не может , но тем не мение я не кинулся кого - то обвинять , я просто констатирую факты .
И о войне . Никто не хочет умирать , НИКТО ! И я хочу нормального диалога   а не взаимных обвинений , поэтому и зашел на этот сайт .Да , и без обид , советую прочитать историю образования Ливана , там много любопытных фактов .
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #83 В: 31.07.2006 в 12:18:05 »

31.07.2006 в 12:12:40, TIM wrote:
Советую повнимательне прочитать то , что я написал . Ни о каком мире в этом регионе речи быть не может .  И я писал о любви к палестинцам ? Хотя , как не странно , у меня на территориях есть хороший товарищ . Война Ирана  с Ираком   , Кувейт  - это тоже "противоречия " вызванные Израилем ? А войны , которые велись в регионе до образования Израиля ?
Вывод войск из Ливана - это полумеры? А  противоречия между сунитами и шиитами , это тоже  "сионистский  враг " ?  А я просил быть обьективным . Я понимаю , что взаимной любви у нас быть не может , но тем не мение я не кинулся кого - то обвинять , я просто констатирую факты .
И о войне . Никто не хочет умирать , НИКТО ! И я хочу нормального диалога   а не взаимных обвинений , поэтому и зашел на этот сайт .Да , и без обид , советую прочитать историю образования Ливана , там много любопытных фактов .

А кто и в чем вас обвиняетHuh В том, что вы ЗОМБИHuh
Так уж увольте, это объективная реальность, в спорах с израильтянами тут на форуме стерта не одна клавиатура.
 
ВЫ ЖЕ ВСЕ КАК ОДИН НЕСЕТЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ ОКОЛЕСИЦУ!!! ДАЖЕ СЛОВА МЕСТАМИ НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЕТЕ!!!
 
Причем тут Ирак с Ираном и КувейтHuh Войны между государствами велись всегда и везде. Вы знаете хоть одно государство, которое никогда не вело войнHuh?
Как это к теме разговора относится?
Зарегистрирован

TIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 40
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #84 В: 31.07.2006 в 12:23:58 »

А интересно , пояс" шахида" бы надел или есть еще здравый смысл ?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #85 В: 31.07.2006 в 12:27:49 »

31.07.2006 в 12:12:40, TIM wrote:
Вывод войск из Ливана - это полумеры?

 
Нет, вывод войск из Ливана - это признание Израилем поражения в партизанской войне, которую вели национально-освободительные силы, так же как вывод советских войск из Афганистана, британских из Ирака, и еще много-много примеров в истории региона.  Кстати, доказательство того, что во всяком случае в Ливане военной силой как раз ничего решить нельзя. Каждая военная операция Израиля в Ливане усиливала Хизбаллу, и эта не исключение. Уже добились культового статуса Насраллы, а подождите пока Хизбалла активно возьмется за восстановление...  
 
Историю Ливана я думаю, тут многие знают получше вас Tomato
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #86 В: 31.07.2006 в 12:28:35 »

31.07.2006 в 12:23:58, TIM wrote:
А интересно , пояс" шахида" бы надел или есть еще здравый смысл ?

 
Слив защитан  Tomato
Зарегистрирован
TIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 40
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #87 В: 31.07.2006 в 12:38:26 »

Права 100 пудов !!! Партизанской войны еще никто не выигрывал .  
Ситуация : подписан мирный договор , пусть даже частично не выполненный Ливаном. Относительный мир на севере Израиля , иногда  залпы "катюш". Сравнительный "Пастораль"
Вдруг , два побитых "Хамера ", убитые солдаты , двое в плену . Что мы должны были делать , молча сожрать и это ?  
И о зомбировании . Я по специальности психолог , и чужое мнение на меня почти не влияет .Просто исхожу из ситуации .
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #88 В: 31.07.2006 в 12:41:44 »

Нет, бомбить аэропорт! В ответ на вылазку Хизбаллы вы развязали войну против Ливана, факт эскалации конфликта с пограничной стычки (которые часто инициировал и Израиль, например, залетая в пространство Ливана) до полномасштабной войны только и исключительно на вашей совести.
« Изменён в : 31.07.2006 в 12:42:57 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
TIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 40
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #89 В: 31.07.2006 в 12:42:46 »

Слив защитан  
 
 
А  это чего ?  Лезть в убежище или просто предупреждение ? Wink
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100