jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:38:44

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « опрос о модерации от модратора. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   опрос о модерации от модратора.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: опрос о модерации от модратора.  (Прочитано 3318 раз)
Anya Tago
Плавали, знаем
****




Путешествовать легко!

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 277
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #15 В: 31.07.2006 в 18:31:43 »

Модерирование пусть будет, но только смешно получается. Когда топики удаляют, а высказывания модератора по этому поводу остаются, ну типа :Саш, я твои топики удаляю, и вообще, не ходи пока на этот форум". А чего было, за что удалили? Если уж удалили, то зачем писать личное письмо забаненому человеку в общем форуме?  
Считаю нужным удалять все топики, которые несут оскорбления или высказывания ни о чем. Если человек высказывает аргументированную точку зрения, приводя факты, надо оставлять.  
Форум открытый, пусть пишут ВСЕ, ограничения - не гуманно и глупо.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #16 В: 31.07.2006 в 18:36:32 »

там не было аргументов. Аргументы типа "Всем хорошо известно, что погибшими в Кане детями прикрывали аппарат для запуска ракет" аргументами не считаются.
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #17 В: 31.07.2006 в 18:41:48 »

Я просто за последние дни очень плотно с этим явлением столкнулась. Начиная с около 300 оскорблений в мой адрес за то, что я посмела написать не оправдывающую израиль статью.
 
 
Не считаю нужным тратить драгоценное время на войну с приведениями. Одно такое привидение на мегрибе человек 20 три дня отвлекало от более полезных дел.
 
Ничего хорошего из того, чтобы давать приведениям возможность высказываться, нету. Нормальные люди, которые приходят за информацией и хотят обмениваться мнениями - велком.  
 
А тот, кто приходит на форум только для того, чтобы устраивать на нем срач, тут не нужен. Равно как и приступы помутнения расудка у постоянных пользователей должны как-то купироваться...  
 
У нас тут просто примерно год назад другой цирк выступал. "Вы не понимаете, что наш народ отвоевал себе свободу, мы встали с колен, мы - самые умные, нас никто не использует". Кое-кто как на волне этой эйфории ушел, так до сих пор и не возвращается: наверно, стыдно за то, что мы оказались правы в предсказании последующего развития событий.
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #18 В: 31.07.2006 в 19:08:31 »

Резать только оскорбления мат и тому подобное, что оскорбляет других. Мнение других о событии надо оставлять, даже если оно не совпадает с мнением модератора
Зарегистрирован
Anya Tago
Плавали, знаем
****




Путешествовать легко!

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 277
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #19 В: 31.07.2006 в 19:29:49 »

31.07.2006 в 18:41:48, Anhar wrote:

 
 
Ничего хорошего из того, чтобы давать приведениям возможность высказываться, нету. Нормальные люди, которые приходят за информацией и хотят обмениваться мнениями - велком.  
 
А тот, кто приходит на форум только для того, чтобы устраивать на нем срач, тут не нужен. Равно как и приступы помутнения расудка у постоянных пользователей должны как-то купироваться...  
 

 
Тогда посмотри, что творится в ветке про вопрос к израильтянам. Это ли ни срач? Или, скажете, это цивилизованный обмен мнениями?
Зарегистрирован
Anya Tago
Плавали, знаем
****




Путешествовать легко!

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 277
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #20 В: 31.07.2006 в 19:30:54 »

31.07.2006 в 18:36:32, Anhar wrote:
там не было аргументов. Аргументы типа "Всем хорошо известно, что погибшими в Кане детями прикрывали аппарат для запуска ракет" аргументами не считаются.
 

 
я не к тому, что не надо удалять глупые посты, а к тому ,что если удаляете, то не пишите в общем форуме личные сообщения. Если надо, пишите человеку в личку, что дескать удалили посты, потому и потому. А в форуме просто удалили - и до свидания.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #21 В: 31.07.2006 в 19:39:45 »

31.07.2006 в 19:29:49, tago wrote:

 
Тогда посмотри, что творится в ветке про вопрос к израильтянам. Это ли ни срач? Или, скажете, это цивилизованный обмен мнениями?

 
 
К сожалению, я в последнее время на форуме в лучшем случае как сегодня - 3 раза в день на 5 минут появляюсь. А то и вообще ни разу за сутки не прихожу.  
 
Есть другие модераторы раздела - почему не режут?  
 
Я даже вот сейчас не могу посмотреть, что там творится и срач это или не срач.  
 
 Lips Sealed
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #22 В: 31.07.2006 в 20:06:25 »

я специально в двух ветках ничего не резал, так сказать для контраста. Я в отличии от других модераторов личные замечания на публику не выношу. Точнее этих замечаний вообще нет. Порезал я кстати раз в 20 больше чем Анхар. А скромная Джоника воббще пока себя не проявляет.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #23 В: 31.07.2006 в 20:09:04 »

31.07.2006 в 19:30:54, tago wrote:

 
я не к тому, что не надо удалять глупые посты, а к тому ,что если удаляете, то не пишите в общем форуме личные сообщения. Если надо, пишите человеку в личку, что дескать удалили посты, потому и потому. А в форуме просто удалили - и до свидания.

Ну и пускай выпускают пар главное без оскорблений. Каму не интересно пусть не читают, главное не на кулаках и не с Калашниковым в руках
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #24 В: 31.07.2006 в 21:19:29 »

31.07.2006 в 18:41:48, Anhar wrote:

 
У нас тут просто примерно год назад другой цирк выступал. "Вы не понимаете, что наш народ отвоевал себе свободу, мы встали с колен, мы - самые умные, нас никто не использует". Кое-кто как на волне этой эйфории ушел, так до сих пор и не возвращается: наверно, стыдно за то, что мы оказались правы в предсказании последующего развития событий.

очень хорошо помню ту историю! это граждане с Украины.  
 
31.07.2006 в 18:41:48, Zerokol wrote:
А скромная Джоника воббще пока себя не проявляет.

пыталась предупреждать. но потом была порезана тобою вместе с ними  Smiley
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #25 В: 02.08.2006 в 11:59:52 »

1 замечания учтем
2 прошу заметить, что когда нами стираются отдельные провокационные посты, также приходится удалять комментарии к ним наших постоянных членов, иногда дельные, иногда нет. Оставлять их было бы неуместно.  
3 Просьба помнить, что лучшая тактика по отношению к провокаторам - это полное их игнорирование. Модераторы не железные и не могут заниматься отслеживанием форума каждую минуту в течении 24 часов.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #26 В: 02.08.2006 в 14:20:45 »

02.08.2006 в 11:59:52, Zerokol wrote:
1 замечания учтем
2 прошу заметить, что когда нами стираются отдельные провокационные посты, также приходится удалять комментарии к ним наших постоянных членов, иногда дельные, иногда нет. Оставлять их было бы неуместно.  

 
Скажите, а что такое "провокационные посты", если правила форума не нарушаются? Мы же здесь не воюем, а вроде как мнениями обмениваемся. Вы боитесь каких то тем? Или какие то темы вас обижают? Если да, назовите какие, я буду знать заранее.
 
Поясню. Мой топик с видео на котором видно что ракеты на Израиль запускаются с жилых кварталов почему то пол дня провисел и изчез. Наверное это показывать нельзя, и здесь военная цензура? При том, что везде в инете видео эти есть...  
 
хотел вынести на обсуждение Smiley
« Изменён в : 02.08.2006 в 14:28:49 пользователем: misha » Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #27 В: 02.08.2006 в 14:32:42 »

Внимательно курим начало темы
 
Цитата:
все ответы принимаються только от старожилов форума - ников, зарегистированных не менее 2 месяцев назад. Ответы от прочих будут удаляться

 
Так что в этой теме вам вообще делать нечего. Это к порядку ведения. А по существу - вот какую тему модераторы посчитают провокационной, та и есть. Если вам здесь не нравится - никто не держит
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #28 В: 02.08.2006 в 15:51:12 »

для misha
у нас здесь, как это модно стало в последнее время говорить - нерепрезентативная выборка. В силу специфики данного ресурса тут сложились свои понятия и представления.  Вы присмотритесь, поглядите, чего и как. Моя главная задача не допустить тут развязывания словестной войны с оскорблениями. К чему привело отсутствие модерации  видно из топика "Вопрос к израильтянам".
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: опрос о модерации от модратора.
« Ответить #29 В: 03.08.2006 в 10:52:17 »

Убейте не помню – больше ли 2х месяцев назад регистрировалась…вроде больше…
 
1.Модерация нужна, на то форумы и принадлежат/организовываются конкретными людьми. На форумы, с точкой зрения которых я не согласна, я не хожу. Но все-таки форум – это еще и место, где можно высказать любую мысль, в том числе отличную от общепринятой на форуме.
Единственное – форма должна быть не оскорбительной.
2.Меня вроде не терли…
3.Я – шЮтк. С беспристрастностью у меня неплохо, а вот знаний маловато….
Хотя вообще беспристрастный модератор это что-то из ряда вон, не может человек не основываться на своем жизненном опыте, предпочтениях, убеждениях и тд.
ИМХО – модератор должен быть максимально сдержанным + владеющим вопросом, который модерирует – это основные требования.
4.Ни в коем случае. На то здесь и форум, а не болталка по интересам. Если пара человек хочет потрындеть на одну тему, имея при этом одинаковые/сходные мнения – есть аськи, лички, телефоны и другие достижения цивилизации.
Нельзя узнать другое, возможно – ценное и интересное, новое мнение, не общаясь с другими. Если новый человек пришел «чиста раскрыть всем глаза», да еще и в неадекватной форме – банить нафиг, а остальные люди и приходят сюда общаться на интересующую тему, спорить, доказывать, объяснять, приводить примеры.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100