jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 20:59:04

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Новый митинг в Питере! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Новый митинг в Питере!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Новый митинг в Питере!  (Прочитано 1347 раз)
Anya
Плавали, знаем
****






   


Пол: female
Сообщений: 326
Новый митинг в Питере!
« В: 03.08.2006 в 01:00:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

В субботу 5 августа в Санкт-Петербурге в 14:30 на площади перед Финляндским вокзалом (метро Площадь Ленина), состоится митинг против продолжающейся израильской агрессии на Ближнем Востоке.  
 
Организатором этого санкционированного митинга выступает Союз Арабских Студентов Санкт-Петербурга.
 
http://www.islamonline.ru/
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #1 В: 03.08.2006 в 11:59:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

по большому счету граждане других стран не имеют права устраивать какие то митинги или демонстрации в россии. В любой памятке туристу, студенту итд так и написано "воздерживайтесь от участия в митингах, шествиях, демонстрациях"
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #2 В: 03.08.2006 в 13:24:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Разрешение могли получить на что-то российское, а организаторы - арабские студенты.
Зарегистрирован
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #3 В: 03.08.2006 в 13:28:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

так организация-то питерская... какие могут быть вопросы...
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #4 В: 03.08.2006 в 13:39:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я считаю, что граждане не имеющие права голоса, соответственно не имеют права заявлять и требовать чего либо за исключением вопросов связанных с их прибыванием в стране. Соответственно граждане Израиля тоже не имеют права устраивать какие либо митинги или шествия в поддержку израиля.
Также религиозные объединения не должны заниматься политикой (неважно какие, еврейские, мусульманские, православные итд)
« Изменён в : 03.08.2006 в 13:42:15 пользователем: Zerokol » Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #5 В: 03.08.2006 в 13:52:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.08.2006 в 13:39:32, Zerokol wrote:
Я считаю, что граждане не имеющие права голоса, соответственно не имеют права заявлять и требовать чего либо за исключением вопросов связанных с их прибыванием в стране. Также религиозные объединения не должны заниматься политикой (неважно какие, еврейские, мусульманские, православные итд)

 
ну, заявление о том, что убивать мирных жителей нехорошо, не самое политическое...  
тем более от страны прибывания они вроде вообще ничего и не требуют...
 
в любом случае, законодательство соблюдено...
« Изменён в : 03.08.2006 в 13:52:50 пользователем: Ameba » Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #6 В: 03.08.2006 в 14:16:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.08.2006 в 13:39:32, Zerokol wrote:
Также религиозные объединения не должны заниматься политикой (неважно какие, еврейские, мусульманские, православные итд)

 
Политикой наверное не должны, а к прекращению кровопролития нормальное дело по-моему призывать для религиозных организаций, и уж во всяком случае традиционное....
Зарегистрирован
Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #7 В: 03.08.2006 в 17:53:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.08.2006 в 14:16:23, Zeinab wrote:

 
 а к прекращению кровопролития нормальное дело по-моему призывать для религиозных организаций....

 
Чиста для справки ...Если Cоюз Арабских студентов на территории России ("по-вашему") является   религиозной  организацией  , то это противоречит российским законам .В Конституции РФ , в частности  Федеральном  Законе от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ  "О свободе совести и о религиозных объединениях" исчерпывающим образом объяснёна суть законных религиозных организаций и объединений .
 Статья 9. Создание религиозных организаций  
     1. Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, объединенных в религиозную группу, у которой имеется подтверждение ее существования на данной территории на протяжении не менее пятнадцати лет....
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Новый митинг в Питере!
« Ответить #8 В: 03.08.2006 в 17:59:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я не про организацию арабских студентов вовсе - я честно говоря устава не видела, но думаю, что они скорее землячество, чем религиозная организация. Отвечала на общее утверждение Зерокола о роли религиозных организаций... И в принципе считаю, что скажем, если патриарх от имени православной церкви призывает прекратить кровопролитие, или папа римский осуждает геноцид, то это не вполне вмешательство в политику и в рамках традиций.  
 
С юридической базой организации (и участия) иногражданами митингов, демонстраций  и шествий в  России я совсем не знакома, мнения на эту тему не имею и потому не высказываю
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100