jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 02:15:47

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « нам пишут.... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   нам пишут....
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: нам пишут....  (Прочитано 3585 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
нам пишут....
« В: 09.08.2006 в 14:28:43 »

В данном случае - в приват.
 
 
 
================
 
Оки. Тогда задам вопрос напрямую. Хорошо ли публиковать информацию, непроверенную или заведомо настроенную в ту или иную сторону? Вопрос второй. Хорошо ли основывать своё личное мнение на происходящие события на основе "фактов", преподнесённых "журналистами", купленными или проплаченными , а не находясь непосредственно в месте происходящего и на своей шкуре ощущая реальность? Или об объективности на этом форуме речь не идёт? Я долго терпел, читая всякие небылицы, но ваше особое мнение, уж извините. К слову, нет возможности ответить на него. Возникает поневоле вопрос, а зачем это делается? Разжигать ненависть? Или всё-таки достигнуть правды? Идиотов хватает по обе стороны. Однако вы лично несёте некоторую ответственность за публикуемую информацию. С другой стороны, вступить в открытый спор вы тоже не решитесь. Любое чужое мнение не принимается. Спрашивается, смысл этого форума? Однобокая подача информации? Надежда на то, что кто-то поверит? И дальше? В принципе, ничего от вас, кроме ругани, я не жду. потому и не стал на форуме писать. И вычислять меня не надо. Скрываться нечего. Не в Москве я живу, а в Хайфе. И старше вас. Саша.
 
===================
 
Данным постом приглашаю других участников форума ответить задающиму вопросы гражданину.
Сама отвечать не стану - думаю, что все равно не в коня корм.  
 
Хотя, нет.
 
Саша: СМЫСЛ ДАННОГО ФОРУМА в том, что это ФОРУМ О ТУРИЗМЕ, хотя вы тут и зарегистрились, и долго до меня в привате домогались, но так и не удосужились понять, куда именно вы попали.
 
А вы в чем видите смысл своей регистрации? В том, чтобы и этот островок загадить сионистской пропагандой про то, что именно ЛИВАЕН напал на Израиль и что так им, террористам, и надо?
 
Уникальность данного форума в том, что тут более 2000 человек зарегистрировано и подавляющее большинство из них были в Ливане и знаю эту страну не по материалам израильских и произраильских СМИ.
 
Что касается ругани, Саша, то это НЕ ПО МОЕМУ АДРЕСУ.
Но вам ведь все равно, ибо в ваших глазах тот, кто не поддерживает варварские действия Израиля - враг, не способный ни на что, кроме РУГАНИHuh?
 
Основная ошибка израиля и израильтян - попытка унизить потенциального противника. Сравнивая его с животными, приписывая ему всякие низменные качества и т.п.  Не надо проэцировать на других людей ваши собственные недостатки - неблагодарное это занятие.
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: нам пишут....
« Ответить #1 В: 09.08.2006 в 14:35:54 »

PS - меня вообще изумляют субьекты, которые влезают в камерную устоявшуюся компанию в твердом убеждении, что члены этой компании что-то там друг другу доказывать пытаются (в надежде на то, что кто-то там во что-то ПОВЕРИТ).
 
Тут, вообще-то, костяк форума друг с другом хорошо знаком и, по сути, состоит из единомышленников.
Но "пришельцам" в это сложно поверить.  
Их ТАК учили....
« Изменён в : 09.08.2006 в 14:36:45 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: нам пишут....
« Ответить #2 В: 09.08.2006 в 14:43:50 »

я в принципе также считаю. У каждой группы, сообщества, итд есть свои принципы, понятия, мнения итд. Соответственно наивно думать, что 1, 2, 5 даже 50 постами это мнение можно поменять.
Ресурс был создан для освешения разнообразных аспектов поездок на ближний восток задолго до описываемых событий. Соответственно здесь есть свои представления о нем.
« Изменён в : 09.08.2006 в 14:45:40 пользователем: Zerokol » Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Lenok
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 694
Re: нам пишут....
« Ответить #3 В: 09.08.2006 в 14:48:41 »

ну, и продолжайте жить в Хайфе, посещайте еврейский форум и не надо лезть к нам, даже в приват (и здесь свою натуру показали.....)
« Изменён в : 09.08.2006 в 17:46:25 пользователем: Муж » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: нам пишут....
« Ответить #4 В: 09.08.2006 в 14:50:46 »

товарищи,  
просьба сбросить в приват ссылки на блоги, где пишут "идиоты с другой стороны". не сионисты.  
я, честно говоря. не встречала пока равноценного напора
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: нам пишут....
« Ответить #5 В: 09.08.2006 в 14:51:03 »

Так они поэтому и стараются брать кучей... И очень злятся, что с этим форумом у них их извечная тактика не срабатывает.
 
Вот статистика за вчера и кусок сегодняшнего дня по посетителям форума:
 
 
Россия     353 59.43%
Израиль 85 14.31%
 
Т.е. их тут рядом с нами примерно треть от количества людей из России. И чего они тут делают? Ну, десяток человек, к примеру, читает тут что-то - им интересно. А остальные? Или это такой мазохизм - ходить туда и читать то, что с тем, что им в головы вдолбили, в разрез идет?
 
Это как про ту кошку: вчера пошла в подвал - изнасиловали. Сегодня пошла - изнасиловали..
Завтра снова пойду..
 
 
Так нет же - просто не допускается то, что могут быть мнения, отличные от твоего собственного, и при этом - более близкие к истине.
 
 
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: нам пишут....
« Ответить #6 В: 09.08.2006 в 14:59:51 »

Кстати, Саша: а я ведь тоже журналист, который пишет о том, что ваша армия творит с Ливаном.  
Пока что пишу статьи на безгонорарной основе. Мне куда подойти и к кому обратиться, чтобы получить свои денежки? Ведь если верить вам, то слов "честь" и "совесть" нету, есть только пресловутая "проплаченность"...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: нам пишут....
« Ответить #7 В: 09.08.2006 в 15:06:04 »

09.08.2006 в 14:50:46, Johnika wrote:
товарищи,  
просьба сбросить в приват ссылки на блоги, где пишут "идиоты с другой стороны". не сионисты.  
я, честно говоря. не встречала пока равноценного напора

 
 
Я такого только одного знаю - в ЖЖ.
А к нам в основном ходят именно те, кого задевает, что кто-то их людоедские идеи и принципы не поддерживает.
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: нам пишут....
« Ответить #8 В: 09.08.2006 в 15:37:06 »

09.08.2006 в 14:48:41, Lenok wrote:

 
Оки. Тогда задам вопрос напрямую. Хорошо ли публиковать информацию, непроверенную или заведомо настроенную в ту или иную сторону? Вопрос второй. Хорошо ли основывать своё личное мнение на происходящие события на основе "фактов", преподнесённых "журналистами", купленными или проплаченными , а не находясь непосредственно в месте происходящего и на своей шкуре ощущая реальность? Или об объективности на этом форуме речь не идёт? Я долго терпел, читая всякие небылицы, но ваше особое мнение, уж извините. К слову, нет возможности ответить на него. Возникает поневоле вопрос, а зачем это делается? Разжигать ненависть? Или всё-таки достигнуть правды? Идиотов хватает по обе стороны. Однако вы лично несёте некоторую ответственность за публикуемую информацию. С другой стороны, вступить в открытый спор вы тоже не решитесь. Любое чужое мнение не принимается. Спрашивается, смысл этого форума? Однобокая подача информации? Надежда на то, что кто-то поверит?

 
Смысл этого форума в том, чтобы разговаривать на ближневосточные темы. Нам этот регион небезразличен, мы его любим и разбираемся в нем, в среднем, лучше журналистов. У нас есть представление о том, что похоже на правду, а что больше напоминает пропагандистские выдумки. Потому что мы в этом регионе бывали и с людьми разговаривали без посредников.  
 
Так уж сложилось, что эффективных пропагандистских уток запускают, в основном, израильтяне. Это замечают все, кто бывал в арабских странах. Арабы в этом плане довольно бесхитростны.  
Уже давно подмечено, что "международная репутация" той или иной страны на БВ зависит в большей степени от отношений с Израилем, чем от каких-либо других факторов (безопасности, коррупции, преступности, условий ведения бизнеса итп).  
 
Потому-то мы, пытаясь разобраться в реальном положении дел, как правило, больше доверяем не произраильским источникам.  
« Изменён в : 09.08.2006 в 15:37:38 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: нам пишут....
« Ответить #9 В: 09.08.2006 в 15:46:25 »

не волнуйтесь, с той стороны  есть "наши шизоиды"
 
http://www.jewish.ru/forum/index.php?page=2&idt=12066
http://www.jewish.ru/forum/index.php?page=2&idt=12042
персонаж НАРКОМ
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: нам пишут....
« Ответить #10 В: 09.08.2006 в 15:46:27 »

и я скажу - сюда заходил раньше , ибо люблю путешествия ...
сейчас стал писать - не для того , что бы изменить мнение находящихся здесь - это ваше дело и живите с ним ... а для того , что бы показать , что происходит и с другой стороны ( ибо нахожусь в гуще событий и всегда пишу - то что вижу ) ...
это трагедия для обеих сторон и знать , что происходит - надо тоже с обеих сторон .
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: нам пишут....
« Ответить #11 В: 09.08.2006 в 17:45:45 »

или вот образчик
 
http://community.livejournal.com/meast_ru/1035738.html
 
ОБРАЩЕНИЕ К ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ  
ז בחשבן תשס"ה
ОБРАЩЕНИЕ К ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ ОТ 22.10.04.
 
Народ избранник, ликуй, трепещи! Я, Отец Ваш Небесный, говорю вам,
детям Моим возлюбленным.
Вселенная на новом витке. Новая Эпоха входит в свои права. Время течет
по-новому.Организм, внутреннее существо человека требуют коренной
перестройки.
Сыны и дочери Мои! Откройте глаза и уши! Слушайте внимательно что Я,
,אהיה אשר אהיה говорить вам буду.
Дети Мои! Настал час спасения! Машиах на Земле Израиля! Он с вами, Он
среди вас. Встречайте Его песнями и танцами, радостью и восторгом – вы
дождались Машиаха!  
Послал вам Машиаха. Присмотритесь, поразмыслите - и увидите Лидера
веков, Лидера поколения, прямого потомка Давида, ведущего войны Бога,
принесшего на Землю Израиля Методику исцеления духа, души и тела –
Божью инструкцию спасения человечества!
Машиах строит Третий Храм! Оцените Машиаха . Послал вам Спасителя в мир нижний.
Дети Мои дорогие! Распахните сердца и души. Пришло Спасение на Землю Израиля.  
 
Будьте верны обетам, данным Мне, Богу,Творцу и Создателю
Творения.Спросите свое сердце, оно верно вам подскажет Истину Мою.
Народ еврейский, ликуй, трепещи. Машиах начинает Свой Путь Спасения!
Становитесь под знамена Машиаха Спасителя!
Я, Бог - в Нем. Он - в Боге, во Мне! Мы с Ним - Одно Целое!
Разглядите Меня в Нем. Придите к равновесию и гармонии. Методика вас
спасет! Кто за Машиахом – пополняйте ряды Его соратников, несите Свет
и Спасение. Стройте с Машиахом Дом Бога - Третий Храм. Это ваш удел и
ваша задача. За вами человечество и его Спасение.
Вернитесь к Творцу, сыны Его, дочери. Выберите свет, а не тьму – в
этом ключ к Спасению. И возвестите в благоговейности, радости и
благодарности: «АМЕН!»
 
 
Я, Отец ваш Всевышний אין סוף אהיה אשר אהיה Святой Благой Живой и Сущий Тот Кто Пришел Страж Израиля говорю:
 
Страна в опасности. Опасность большая нависла над страной. Нет дела народу до этого. Им важнее, что о них подумают другие. Забыли они, что на решение людей влияю Я, Отец. От Меня зависит их решения. Не верит в Меня народ Мой, а Я не верю им. Много рассуждают, спорят, а страна в опасности. Кому нужны их рассуждения? Чего стоят их знания, если Меня там нет, забыли они Меня, не верят в Меня. Пусть готовится народ – спрошу с них. Пусть ответит, почему не принимает Машиаха. Найдут ли убедительные слова для Меня, смогут ли объяснить, почему отвергли Меня? Страшный суд не за горами! Пусть готовятся ответить на Страшном Суде.
 
Жестоковыйный народ Мой! Содрогнитесь! Вы на пороге Третьей мировой войны. Или сейчас или никогда! Гнев Мой велик!  
 
 
Я Господь!
 
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: нам пишут....
« Ответить #12 В: 09.08.2006 в 18:07:55 »

Зерокол, это вроде безобидное что-то.. типа Наполеона в смирительной рубашке.
Сионисты же совсем другую тактику ведут - они называют белое черным и наоборот.  
А чего там с признаками судного дня, кстати?
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: нам пишут....
« Ответить #13 В: 09.08.2006 в 18:33:08 »

09.08.2006 в 18:07:55, Johnika wrote:
Зерокол, это вроде безобидное что-то.. типа Наполеона в смирительной рубашке.
 

 
 Cheesy "Шизофрения, как и было сказано"
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Haifai
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: нам пишут....
« Ответить #14 В: 09.08.2006 в 22:49:35 »

Собственно, другой реакции не ожидал. Скорее всего, мой пост здесь будет первым и последним, потому что ни один из присутствующих здесь не хочет и не готов разобраться в истинности происходящей ситуации, а также отстоять собственное мнение, не брызгая слюной, объективно и безпристрасно.
Я достаточно хорошо понял, что сайт этот посвящён туризму. И не стал бы регистрироваться, а тем более выступать, если бы не "Особое мнение". И если вы уж действительно хотите разобраться в истинном положении дел, как утверждает уважаемый Прокуратор, не опускайтесь до личных оскорблений, а также оставьте в покое выражения типа сионистский враг, агрессор и прочее. Будем говорить по существу.
 Сразу отмечу, что никакой пропагандой не собираюсь заниматься, тем более, это моё частное и никому не навязываю. Однако!
Может, кто-то из присутствующих находится в Ливане, в частности, в Бейруте? Нет. Кто-то сидит под падающими ракетами или в бомбоубежищах? Нет.
  Поэтому пользуйтесь проверенными источниками. Лично я далеко не во всём поддерживаю политику израильского правительства. И да, это тяжело, страшно и больно, что гибнут невинные мирные жители с обеих сторон.  И оправдать это невозможно. Но всё же, давайте не забывать, что 15 проц. израильского населения, выходцы из России, ваши бывшие соотечественники, может и друзья и родственники. А скажите, в чём они провинились, погибая во многочисленных взрывах автобусов?  
 И это всё сионисты, желающие смерти всем окружающим? Что знаете вы о жизни в Израиле? По газеткам?
Однако обратимся к вашему мнению, товарищ "журналист". Откуда вы взяли, что в израильских городах стоит ираильская артиллерия и бьёт по Ливану? Из прессы? Может, вы бывали в Хайфе, Наарии, Акко, Кармиеле, Кирьят-Шмона? Видели? Чушь это, ясно? А то, что ракеты падают каждый день, это я вам могу сказать, слышу и вижу. И уж явно не на военные объекты. Может, они падают на Москву, и я ошибся? А то, что сегодня над Хайфой разорвалась ракета и осколки попадали вниз, давшие возможность определить страну производитель?Кстати, Сирию. И иранского производства также. Тоже пропагандистская утка? Или многочисленные разговоры с ребятами резервистами, которые оттуда возвращаются и рассказывывают, чьим оружием воюет хизбалла? Им-то чего врать? Кстати, очень много там ребят наших и ваших, называйте, как хотите, но говорящих по-русски. Так российское оружие, между прочим используется, и это факт. Так задайте себе вопрос, как оно туда попадает?
 Или видео плёнка, запечатлевшая запуски ракет с балкона жилого дома, из подземной стоянки. Тоже монтаж? Я бы мог вам поверить, если бы не видел результатов взрывов домов, машин и луж крови собственнными глазами.
А что же это вы не осуждаете обстрел и обрушение домов в арабском квартале? Не так давно? Что, по телевизору не показывали?
Давайте разберёмся, с кем воюет Израиль? Давайте обсудим заявления ливанского премьера с начала боевых действий? И вообще, кто с кем воюет? Если, конечно, есть возможность видеть дальше собственного носа. Может, всё-таки, разделить мирное ливанское население, правительство Ливана и хизбаллу? Кому что нужно? А не поносить голословно всех, кого попало? Вы что думаете, гражданскому населению Израиля, охота вот уже месяц сидеть в подвалах?
 Вы, Anhar, пишете о двух случаях нападения Израиля на мирных жителей. А что же это вы утверждаете так, безосновательно? Где было расследование этих фактов? Откуда несоответствия? Где опубликованы результаты? Что, не факт прекращения огня на двое суток после трагедии в Кане? И кто приехал расследовать? Я наверенно не освещаю собственные мысли по этому поводу. Кстати, данным численности убитых, взятых в плен я лично не особенно верю. С обеих сторон. Но факт и это не пропаганда- каждый день по телевидению публикуют фотографии убитых, место и время похорон.
А то что, хизбалла бьёт по городам мирным и по населению, увы, это правда. И я это слышу и вижу, а не вы, уважаемая. А вместо того, чтобы хаять и поносить голословно, лучше бы предложили выход из создавшейся ситуации. Только не несите чуши о мирной инициативе ливанского правительства и резолюциях ООН, а тем более о войсках юнифил- всё это детский лепет. Предложите на ваш взгляд собственную позицию, при котором обе стороны будут гарантированы от возобновления конфликта в будущем. А ещё лучше, если бы вы как журналист, находились здесь, ваша объективность была бы куда выше. Я лично чужое мнение не отрицаю, но на своём стою. А вы, видимо, не способны это делать с позиций мирного диалога.
 Только разговоры о варварстве, принижении потенциального противника... А в приват я зашёл, потому что не хотел поднимать всю эту грязь. Хотя была надежда. Вы делаете выводы, даже не пытаясь понять мою собственную позицию. А посему... Смысл что-то доказывать, обсуждать? Вы просто не способны, увы. Поскольку не хотите знать, что такое объективность подачи информации.
Вам так точно не интересно, что происходит в Израиле.
 А посему, варитесь в собственном соку. Вряд ли я ещё выступлю здесь. Можете стирать, банить. Но вы прочитаете. Может, задумаетесь. А все остальные, сомневаюсь.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  6 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100