jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:41:23

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « нам пишут.... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   нам пишут....
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: нам пишут....  (Прочитано 3559 раз)
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: нам пишут....
« Ответить #30 В: 10.08.2006 в 02:35:39 »

10.08.2006 в 01:44:08, thodin wrote:
изменение отношения к израилю - на лицо.  
я общаюсь с ливанской молодежью, которая сейчас в России - так люди, которые абсолютно пофигистически относились к израилю до войны и танцевали под "Хава нагила" в De Prague (ночной клуб в Бейруте) - сейчас меняются в лице при упоминании кое-чьей исторической родины.
 
дочка моего друга рассказывала, что случайно в гости к ее дяде зашел какой-то еврей и начал рассказывать про израиль. говорит что боролась с двумя желаниями - заехать в него чем-нибудь тяжелым и просто уйти. выбрала второе, но говорит что очень сожалеет, что не первое.
 
и это говорит девушка, которая вообще всегда была за мир с евреями и прекращение "глупых разногласий". все, этой войны она не простит израилю никогда.

кстати а почему вы взяли что израилю очень важно как к нему относятся в Ливане. Я думаю, а скорей всего уверен в Израиле всегда счетали что к нему на Ближнем Востоке всегда относилесь плохо, а сейчас очень плохо... или ужастно плохо, но для большенства израилетян это не важно и все ровно. Неуверен что Израилетяни задумываются над этим хоть на минуту как их любят в арабском мире, так как изначально знают что не любят. Здесь в посте промелькнуло, что Израиль упустил возможность заключить мир с нынешней маладежью которая не видела войны. Опять же, а кто взял что Израиль соберался заключать мир и до этого. Мир ведь не трудно зделать если заходететь, вернутся к границе 67 года, сирийцам вернуть Голаны, пол Иерусалима палестинцам ну и вернуть беженцев 48 года, ну и все вроде, можно мир подписывать. Только я не уверен что израиль пойдет на это, если еще как то будут торги с териториями обмен на мир или уже мир на обмен територии (там уж жизнь покажет), но не уверен что Израиль когда то захочет принят палестинский беженцев 48 года из Сирии и Ливана. У меня ведь есть знакомый Палестинец, который живет к югу от Бейрута (сейчас правдо уехал в США, но за месяц до войны) он мне так и сказал, не кто и не питает надеждой, что израиль начнет раздовать дарконы (паспорта), и так понятно что он сам же себе поставет крест как еврейское государство, и это мне сказал сам палестинец. Кстати даже меня удевило что до войны в Бейруте иногда народ тонцевал под песню Хава Нагила....
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: нам пишут....
« Ответить #31 В: 10.08.2006 в 03:07:41 »

10.08.2006 в 02:35:39, Dennis wrote:

кстати а почему вы взяли что израилю очень важно как к нему относятся в Ливане.

Если государству все равно, что население соседней страны его люто ненавидит, но ничего кроме недоумения такая позиция не вызывает.  
Скажите, это связано с религией, что ли? Типа - мнение гоев нам пофиг?
Остальные страны все таки переживают на эту тему, задружиться пытаются..  
Цитата:

Кстати даже меня удевило что до войны в Бейруте иногда народ тонцевал под песню Хава Нагила....

А Вы многого не знает, Денис. Из израиля весь мир черно-бел. А теперь эта молодеж вырастет и свою ненависть превратит в пули и финансовую помощь боцам сопротивления. А потом израиль будет плакаться - "у нас дискотеки взрывают". Вот потому и взрывают.
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: нам пишут....
« Ответить #32 В: 10.08.2006 в 03:31:47 »

10.08.2006 в 03:07:41, thodin wrote:

Если государству все равно, что население соседней страны его люто ненавидит, но ничего кроме недоумения такая позиция не вызывает.  
Скажите, это связано с религией, что ли? Типа - мнение гоев нам пофиг?
Остальные страны все таки переживают на эту тему, задружиться пытаются..  
А Вы многого не знает, Денис. Из израиля весь мир черно-бел. А теперь эта молодеж вырастет и свою ненависть превратит в пули и финансовую помощь боцам сопротивления. А потом израиль будет плакаться - "у нас дискотеки взрывают". Вот потому и взрывают.

да нет, вы пишите государству, а я пишу израилетяни. я вам сказал большенству народу все ровно, они даже и не задумываются по какой шкале любви или ненавести к ним относятся. Для большенства Израилетян это аксиома, что арабы их не навидят и это уже не важно для них, стали ли их больше не навидеть или чуть чуть меньше. Наприме я сейчас нахожусь в Латвии и здесь не любят не русских, не Россию. Вы как то переживаите по этому поводу?! думаю нет... (хотя кто его знает, может переживаите, мне было бы все ровно, может я на это смотрю как израилетянин)
Насчет Торы, ох не знаю, я сам по себе не религеозный человек, который считает себя евреем. Хотя мне кажется во всех религиях можно трактавать писание как себе угодно, думаю и в этом случии можно что не будь откопать...
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: нам пишут....
« Ответить #33 В: 10.08.2006 в 10:45:17 »

10.08.2006 в 03:31:47, Dennis wrote:

Вы как то переживаите по этому поводу?! думаю нет...

во всяком случае, мне неприятно что с Россией граничит государство, в котором меня ненавидят.
 
а то, что израилитянам все равно.. ну так почему тогда кто-то должен переживать, что в израиле гибнут люди?
продать через Иран Хэзбалле комплексы С-300 (а то и С-400 откатать в реальных условиях) - нам то пофиг, что и как. Только после этого авиации не останется в израиле, как и пилотов.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: нам пишут....
« Ответить #34 В: 10.08.2006 в 10:50:28 »

10.08.2006 в 10:45:17, thodin wrote:
Только после этого авиации не останется в израиле, как и пилотов.

как и самого Израиля Undecided
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #35 В: 10.08.2006 в 10:57:54 »

10.08.2006 в 03:07:41, thodin wrote:

Если государству все равно, что население соседней страны его люто ненавидит, но ничего кроме недоумения такая позиция не вызывает.  

 
Им не все равно, thodin, они этим наслаждаются. Это такой комплекс жертвы, который сознательно культивируется в Израиле, поскольку позволяет полностью игнорировать позицию и мнение другой стороны. Эта монополизация права на страдания одна из самых непривлекательных черт еврейского народа и питательная основа для антисемитизма. ИМХО, естественно.
« Изменён в : 10.08.2006 в 11:22:44 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: нам пишут....
« Ответить #36 В: 10.08.2006 в 12:05:42 »

10.08.2006 в 03:31:47, Dennis wrote:

 большенству народу все ровно, они даже и не задумываются по какой шкале любви или ненавести к ним относятся. Для большенства Израилетян это аксиома, что арабы их не навидят и это уже не важно для них, стали ли их больше не навидеть или чуть чуть меньше.

 
А это - подтверждение словам Зейнаб.
Не задумываются - ибо им внушили, что их ненавидят.
Все остальные выводы строятся на этой ошибочной позиции. Позиции несчастного-ненавидимого.
 
 
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: нам пишут....
« Ответить #37 В: 10.08.2006 в 13:25:57 »

10.08.2006 в 10:45:17, thodin wrote:

а то, что израилитянам все равно.. ну так почему тогда кто-то должен переживать, что в израиле гибнут люди?
продать через Иран Хэзбалле комплексы С-300 (а то и С-400 откатать в реальных условиях) - нам то пофиг, что и как. Только после этого авиации не останется в израиле, как и пилотов.

не думаю что вы должны переживать. не уверен что с вас будут требывать переживаний не живя в этой строне и не имее не какого отношения к ней. Здесь уже каждый решает для себя кого чподержать, закого болеть и переживать, а можно вообще принят нейтральную точку зрения и пойти в клуб где только музыка и нет не какой политики и новостей  Wink
Насчет продаж комплексов с-400 или с-300 Ирану или Сирии, не уверен что россия если их и не продаст то только из-за жалости к кому то в Израиле. мне кажется в межгосударственых отношениях такое не присутствует, максимум сейчас не выгодно, потом может и продадут, а может и продают из под полов. к тому же не надо забывать израиль тоже таргует оружием, помойму находется 4 или 5 странов в мире по продажам (хотя могу ошибаться) и у россии есть полно врагов, так что если мы начнем вооружать у друг друга врагов то ерунда получется....
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: нам пишут....
« Ответить #38 В: 10.08.2006 в 13:33:22 »

10.08.2006 в 13:25:57, Dennis wrote:

Насчет продаж комплексов с-400 или с-300 Ирану или Сирии, не уверен что россия если их и не продаст то только из-за жалости к кому то в Израиле. мне кажется в межгосударственых отношениях такое не присутствует, максимум сейчас не выгодно, потом может и продадут, а может и продают из под полов. к тому же не надо забывать израиль тоже таргует оружием, помойму находется 4 или 5 странов в мире по продажам (хотя могу ошибаться) и у россии есть полно врагов, так что если мы начнем вооружать у друг друга врагов то ерунда получется....

 
Ну как мне помнится в Сирию уже продавали. Да и другим вполне можно. Никакие "враги" при этом не вооружаются. С300 - С400 это комплексы ПВО предназначенные только для обороны.  Ими можно сбить вражеский самолет, залетевший на твою территорию, но нельзя поразить наземные цели на территории противника...  Это можно и нужно продавать всем желающим купить.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: нам пишут....
« Ответить #39 В: 10.08.2006 в 13:36:09 »

10.08.2006 в 03:31:47, Dennis wrote:

Наприме я сейчас нахожусь в Латвии и здесь не любят не русских, не Россию. Вы как то переживаите по этому поводу?! думаю нет... (хотя кто его знает, может переживаите, мне было бы все ровно, может я на это смотрю как израилетянин)

кстати, многих в России это заботит... многие отказываются от поездок в Латвию из-за этого... моя мама перестала покупать латвийские шпроты... хотя ранее ни в каких политических акциях не была замечена Smiley
Зарегистрирован
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: нам пишут....
« Ответить #40 В: 10.08.2006 в 13:38:41 »

09.08.2006 в 22:49:35, Haifai wrote:

Может, всё-таки, разделить мирное ливанское население, правительство Ливана и хизбаллу?

хорошая мысль, кстати...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #41 В: 10.08.2006 в 13:41:34 »

10.08.2006 в 13:38:41, Ameba wrote:

хорошая мысль, кстати...

 
По-моеему у же все в Ливане, включая Ауна и Синиору объяснили, что нельзя разделить Хизбаллу и ливанский народ  Roll Eyes Потому что тогда надо отделить 30% ливанского народа, интересы которых эта Хизбалла выражает...
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: нам пишут....
« Ответить #42 В: 10.08.2006 в 13:43:28 »

10.08.2006 в 13:25:57, Dennis wrote:

Насчет продаж комплексов с-400 или с-300 Ирану или Сирии, не уверен что россия если их и не продаст то только из-за жалости к кому то в Израиле.

Ну по деньгам еще сторговаться надо. минимальный комплект с-300 предлагают от миллиарда с копейками баксов.  
грекам же продали, хотя турки были против.
Цитата:

израиль тоже таргует оружием

Пока что израиль делает рекламу российскому противотанковому вооружению. Сколько там уже Меркав подбили?  
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #43 В: 10.08.2006 в 13:43:42 »

10.08.2006 в 13:25:57, Dennis wrote:

не думаю что вы должны переживать. не уверен что с вас будут требывать переживаний не живя в этой строне и не имее не какого отношения к ней.

 
Требуют, требуют - вот господин Шагал очень возмущался, что не все россияне на стороне Израиля. Да и сюда на форум регулярно являются ваши соотечественники с требованием поддержать их в войне цивилизаций  Tomato
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: нам пишут....
« Ответить #44 В: 10.08.2006 в 13:47:46 »

10.08.2006 в 13:41:34, Zeinab wrote:

 
По-моеему у же все в Ливане, включая Ауна и Синиору объяснили, что нельзя разделить Хизбаллу и ливанский народ  Roll Eyes Потому что тогда надо отделить 30% ливанского народа, интересы которых эта Хизбалла выражает...

 
Не, 30% это до войны было.. А сейчас она выражает интересы уже всего ливанского народа!  Roll Eyes
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100