jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 17:34:12

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « нам пишут.... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   нам пишут....
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: нам пишут....  (Прочитано 3570 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #60 В: 10.08.2006 в 14:46:00 »

10.08.2006 в 14:41:52, Serge wrote:

Да вот и уважаемая Zeinab только что в соседней теме написала: "Это, вообще говоря, религиозное движение еще, кроме национально-освободительного". Это-то, уж надеюсь, несомненный авторитет?  Для меня, во всяком случае. Пусть уважаемая Zeinab подтвердит или опровергнет. А мы смиренно примем ее вердикт за истину в последней инстанции.

 
Повторюсь: Насколько я понимаю текущая позиция Х., что религиозное государство это идеал, но идти к нему нужно только демократическим путем - разъясняя и агитируя.  
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: нам пишут....
« Ответить #61 В: 10.08.2006 в 14:47:11 »

Меня вот также весьма интересуют международные "представительства" организации - кто-нибудь знает о них? Потому что о "Хамасе" я читала, а об этих - только на сайте о Четвертой мировой, но это действительно авторский сайт. Я сама на него давала ссылку, но теперь даже и не знаю, можно ли это принимать как стопроцентно проверенную информацию..
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Serge
Гость

e-mail

Re: нам пишут....
« Ответить #62 В: 10.08.2006 в 14:47:31 »

Хезболла - "демократическим путем"? Сейчас расплачусь от умиления!
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #63 В: 10.08.2006 в 14:49:51 »

А что такое? Люди имеют представительство в парламенте, хотят его наращивать. Если получат большинстов, можно и религиозное государство демократическим образом создать. Или есть данные, что Хизбалла терроризировала избирателей?
 
Кстати, в тех районах Бейрута, которые уничтожаются в крошку за Хизбаллу голоосовало около 90%.
« Изменён в : 10.08.2006 в 14:51:20 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: нам пишут....
« Ответить #64 В: 10.08.2006 в 14:50:46 »

10.08.2006 в 14:45:09, Zeinab wrote:

 
В основном христиане и сунниты. Те, у кого были деньги, и те кто считал, что это не их война (типа Dennis'а)

 
Мне вчера звонили из Иордании, сказали, что, например, Intercontinental  в Акабе переполнен народом из Ливана. Он явно не похож на кемпинг для бедных беженцев.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #65 В: 10.08.2006 в 14:52:47 »

10.08.2006 в 14:50:46, Librarian wrote:

 
Мне вчера звонили из Иордании, сказали, что, например, Intercontinental  в Акабе переполнен народом из Ливана. Он явно не похож на кемпинг для бедных беженцев.

 
Угу. Нет, конечно, кто-то выехал в отчаянии на последние. Но в среднем те, кто уехали - богаче, а остались те, кто беднее.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: нам пишут....
« Ответить #66 В: 10.08.2006 в 14:54:24 »

Уважаемая Zeinab, как Вы себе представляете "демократическое" исламское государство иранского толка в стране, где около половины населения - христиане, а большая часть оставшихся - сунниты и друзы, а никак не шииты? Я уже не говорю о том, что вся предыдущая деятельность Хезболлы есть полное отрицание и неприятие демократических форм и институтов.  
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #67 В: 10.08.2006 в 15:02:32 »

10.08.2006 в 14:54:24, Serge wrote:
Уважаемая Zeinab, как Вы себе представляете "демократическое" исламское государство иранского толка в стране, где около половины населения - христиане, а большая часть оставшихся - сунниты и друзы, а никак не шииты? Я уже не говорю о том, что вся предыдущая деятельность Хезболлы есть полное отрицание и неприятие демократических форм и институтов.  

 
 
Это вы откуда знаете про 50%? Насколько я понимаю со времен гражданской войны переписи населения по религиозному признаку не было, и учитывая уровень рождаемости, цифра ИМХО скорее 30%, если не меньше. Во-вторых, действия Хизбаллы в Ливане проходят вполне в рамках демократическтх форм и интситутов. Впрочем, судя по вашим высказываниям мы имеем дело с (пред)убеждением, которое все равно не изменить.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: нам пишут....
« Ответить #68 В: 10.08.2006 в 15:12:07 »

Вот "пред" совершенно правильно в скобки поставили.  
Нет, почему же, я готов изменить свою точку зрения, если получу неопровержимые доказательства собственных заблуждений. Пока же я таковых просто не вижу.  
Вот, например, мирная инициатива, предусматривающая полный и одновременный вывод ЦАХАЛа и Хезболлы из Южного Ливана и замещение их ливанской регулярной армией и ооновскими миротворцами - как Вам? Если Хезболла пойдет на него, тогда другое дело. Остановить кровопролитие - это уже кое-что. Я буду только приветствовать такое развитие событий. И рукоплескать - в том числе Хезболле.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #69 В: 10.08.2006 в 15:16:37 »

А вы в курсе, что именно это предлагает Хизбаллаи уже довольно давно? Это часть плана из семи пунктов. На него пока не соглашаются Израиль и США. И на одновременное прекращение огня не соглашаются. Хизбалла неделю назад предложила прекратить ракетные атаки, если будут прекращены бомбардировки.
 
Serge? Мы опять с вами какую-то частную дискуссию затеяли. Давайте я ее здесь сотру, а мы ее когданибудь в другом месте продолжим.
« Изменён в : 10.08.2006 в 15:19:23 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: нам пишут....
« Ответить #70 В: 10.08.2006 в 15:18:52 »

Нет, не в курсе. А где это можно прочитать?
ЦАХАЛ вроде бы остановился, несмотря на решение кабинета расширять наземную операцию.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: нам пишут....
« Ответить #71 В: 10.08.2006 в 15:23:07 »

Отстал отжизни. После утра не освежался с новостями.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: нам пишут....
« Ответить #72 В: 10.08.2006 в 15:38:34 »

Только сейчас увидел Вашу правку. Стирайте. Только про всенародную поддержку надо бы тоже. Тем более что это неправда.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #73 В: 10.08.2006 в 15:40:06 »

Не нашла русских ссылок на план из 7 пунктов вообще. Если у кого есть, скиньте Serge'у, плиз. По-английски гуглите seven points plan. Там так, по-моему - одновременное прекращение огня, обмен пленных, ливанская армия с помощью ООН берет под контроль юг Ливана, передача карт минных полей, возвращение Шебаа и полное выполнение постановления 1559. Что-то одно забыла...
« Изменён в : 10.08.2006 в 15:40:41 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: нам пишут....
« Ответить #74 В: 10.08.2006 в 15:41:52 »

10.08.2006 в 15:38:34, Serge wrote:
Только сейчас увидел Вашу правку. Стирайте. Только про всенародную поддержку надо бы тоже. Тем более что это неправда.

 
Где про всенародную Huh Я писла что в шиитских районах Берута было по 90% на выборах. Так это факти, можно результаты наверное где-нибудь посмотреть в разрезе по участкам. Я тогда следила за хожом выборов очень внимательно...
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100