jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 12:48:27

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Экономические санкции от потребителей. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Экономические санкции от потребителей.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Экономические санкции от потребителей.  (Прочитано 6145 раз)
andrey37
Бывалый
***






171445981 171445981    


Пол: male
Сообщений: 124
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #45 В: 10.08.2006 в 22:43:14 »

ВЫ провы в ваших порывах
 
можете не кушать нашы овощи,фрукты и цитрусовые
можете не пить наше превосходное вино которое отличается неповторимым букетом и не высокой ценой.Косметика Израиля а особенно косметика мёртвого моря... и т.д. и т.п. Можно не отправлять туристов в Израиль.  
 
А другие люди наоборот будут покупать наши продукты которые отличаются высоким качеством и не высокой  ценой да и наклейку можно наклеить какую угодно хоть "палестина"  Это рынок, возможно ктото вам даже скажет спасибо.
Зарегистрирован

Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #46 В: 10.08.2006 в 22:48:14 »

10.08.2006 в 22:41:54, puerrtto wrote:
Ну уж раз пошла такая пьянка, то дружно байкотируйте в больницах анализ крови под жутким названием "реакция Вассермана"

 
Спасибо, но сметану из Биробиджана я ем с удовольствием. Речть не о евреях, а о израильских евреях...  Cool  Tomato
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #47 В: 10.08.2006 в 22:52:50 »

для особо впечатлительных:
 
речь идет не о борьбе с евреями (как же вам везде хочется видеть Холокост!!), а о бойкоте продукции одного государства, которое считается агрессором.
 
не понятно почему все так всполошились, если наши действия не принесут никакого ущерба.
 
что касается "очень замечательных и дешевых" израильских продуктах, то что-то я пока о таких не знаю.
все равно, продукция Юго-Восточной Азии выигрывает.
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #48 В: 10.08.2006 в 23:03:58 »

10.08.2006 в 22:52:50, thodin wrote:

не понятно почему все так всполошились, если наши действия не принесут никакого ущерба.

Действительно... что так они запереживали то?... Лучше бы поднапряглись да сами сьели, предварительно намазавшись "косметикой мертвого моря"... Иорданская и  так лучше и дешевле...  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Serge
Гость

e-mail

Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #49 В: 10.08.2006 в 23:09:26 »

Я вообще-то америкосов не жалую. Но винчик, особливо из Напы или Сономы, да и Орегона трескаю со страшной силой. А ежели мне в руки сама будет плыть бутылочка Ярдена или Гамлы, оприходую за милую душу, даже не поморщившись.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #50 В: 10.08.2006 в 23:21:50 »

ну началось.. истерика...
уважаемый puerrtto! начиональность Фрадкова, Ульянова-Ленина, а так же всех прочих - мне глубоко по баяну.  
Если бы в израиле жили пигмеи - мое отношение к нему было таким же.  
Даже если уж окажется, что израиль ввозит в Россию 99% всего, что лежит на прилавках - могу перейти на суши, с этим вроде особых проблем быть не должно Smiley
 
А что касается личного мнения каждого что покупать, а что не покупать - так это право отобрать вряд ли получится. Не будет же офицер из моссада каждый вечер проверять, что я ем на ужин Smiley
 
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #51 В: 10.08.2006 в 23:22:46 »

10.08.2006 в 22:41:54, puerrtto wrote:
Ну уж раз пошла такая пьянка, то дружно байкотируйте в больницах анализ крови под жутким названием "реакция Вассермана" (болейте себе тихо СПИДОм господаSmiley,  

двойка. Сифилис не СПИД  Tomato
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #52 В: 10.08.2006 в 23:34:51 »

thodin, на самом деле больше всего переживаете вы и пара-тройка других ваших товарищей по борьбе.  
 
Лично мне, к примеру, совершенно все равно кто производитель товара, который я покупаю. Меня интересует две вещи:
 
1. Качество
2. Цена
 
В ныне разбомбленном ныне Ливане, я, ваш покорный слуга, летом 2004 купил по-дешевке шикарные кроссовки Nike, сделанные в Иране (подделка). Но какая качественная подделка! В этих кроссовках я прошагал с тех пор по без малого 20 странам. И люблю их по сей день, хотя они явно старые и дряхлые. И если представится случай, опять куплю такие же, даже если их сшил сам Хасан Насралла, при этом чертыхаясь на тему жидов.  
 
И если этот самый Насралла будет продавать мне их оптом по низкой цене - буду крутить с исламистами бизнес и торговать этими самыми поддельными кроссовками Smiley
 
А в соседней Сирии, где я бывал трижды за последние два года я купил больше вещей, чем за три последних года жизни в РФ, например. И готов это повторить снова и снова. Ибо дешево и хорошо, особенно если уметь выбирать.
 
А знаете что меня совершенно искренне удивило? То, что в моей дамасской гостинице были установлены электробогреватели израильской фирмы "Атмор". Нет, там не стояло "Made in Israel". Было написано "made in Egypt", а назывались обогреватели "Ghabbour". Но мне, как человеку в свое время работавшему на данном предприятии в Израиле, не составило труда узнать родную прдукцию. Как все просто, однако Smiley  
 
И понял я в том момент, почему миллиард эмоциональных и в основной своей массе необразованных оппонентов никогда не добьется своего. Потому, что именно логика и аналитический склад ума определяют выживаемость, а не крики, угрозы и стенания....мдя.
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
leta
Новичок
*





   


Сообщений: 8
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #53 В: 10.08.2006 в 23:35:47 »

thodin , вобще-то это была ирония ,точнее ,даже сарказм .]
 
Просто теория бойкота в рамках отдельно взятого форума...  
Бойкот может иметь последствия ,если инициируется как минимум
гос-вом, а еще лучше - блоком стран ( за примерами ходить далеко не надо).
Верю, что граждане Ливана могут не захотеть в ближайшее время торговать с ИЛ,
но другие арабские страны, а про не арабские и не говорю .
Это в газетах или по ТВ могут раздуть историю под заголовком
"Москва бойкотирует израильские товары" из-за отказа какого-нить магазина
следовать контракту по закупке тех же йогуртов ,надо же им чем-то эфирное время заполнять.
Были одно время опасения, что французы, среди которых Израиль непопулярен
(как считается), не будут покупать. Куда там Smiley Торговали не с френчами ,
а с французскими арабами и бельгийскими (в Бельгии вообще ,как известно, Ариелю Шарону давно заочно обвинение предъявлено ).
 
Про AMD тоже, мягко говоря, не убедительно Wink
У них своя ниша, и дай им Б-г, но Вы же понимаете, что
"арабы могут покупать AMD" -это нонсенс.
Вероятность этого стремится к вероятности применения Израилем тех самых термоядерных бомб ,которых из Ваших достоверных источников ( лично задело, запомнилось, переспросил Wink )
,якобы нет Wink
 
Почти поверил бы Вам про роль денег на Востоке, так оно и из эпоса вырисовывается, если бы не личный опыт торговли ( с арабами европейскими и исконно-восточными ) и неистребимая тяга
многих чиновников в целом ряде ближневосточных стран к узаконенному мздоимству.
Кажется ,у них это скоро тоже будут стыдливо а-ла Россия именовать "откатами" вместо "взяток".
 
Тут писали про язык бизнеса ,который победит .
Он уже победил, даже если некоторые политики и иже с ними делают гримасы для толпы.
 
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #54 В: 10.08.2006 в 23:47:26 »

10.08.2006 в 23:34:51, puerrtto wrote:
thodin, на самом деле больше всего переживаете вы и пара-тройка других ваших товарищей по борьбе.  

Знаете, при всем том, что я действительно переживаю, я не опускаюсь до того, что творится на израильских форумах (сегодня читал. думал. понял, что до такого докатиться просто не смогу - воспитание не позволяет).
 
Понимаете, денег на жизнь мне хватает - я не езжу на ламборджини, но в Москве не так много дорог, чтобы ездить на ней. А уж покупая израильские товары - богаче я точно не стану. Маленький шаг, который соответствует моим политическим убеждениям, ничего не будет мне стоить! Но принесет мне множество положительных эмоций, которых так не хватает жителям мегаполиса.
 
Понимаете - у меня есть 3 выхода в данной ситуации:
1.заткнуться и считать что все идет как и должно идти
2.взять карабин и завалить 5-6 прилетевших ближайшим рейсом из израиля
3.с учетом того, что пп.1 и 2 совершенно неконструктивны  - сделать что-то промежуточное.
 
вот и все.
Зарегистрирован
Assol
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 19
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #55 В: 10.08.2006 в 23:48:53 »

10.08.2006 в 23:07:18, puerrtto wrote:
Вай-вай, чуть не забыл! Товарищи исламисты и юдофобы, чуть не забыл! С завтрашнего дня начинаем бойкот российских товаров - премьер РФ еврейчик Фрадков! Ату его, ату, товаГищи! Ой, так ведь главный товаГишь - еврей Ульянов (Бланк по матери, шоб его!). А ведь вы с последователями учения Ульянова-Ленина из КПРФ стояли насмерть за Хизбаллу на Ордынке 56. Вас провели, товарищи! И тут жиды затесались! Smiley.......
 

 
Вот уж посмеялась от души. Вы,видать,там всю манишку слюной забрызгали от избытка эмоций. И словечки какие-то употребляете...жиды. Этовсе от Гоголя,от него, классика,не читайте на ночь, вот и речь сбивчивой получается. А, вообще, перефразируя упомянутого вами товагисча:", не умно,батенька" и избито.Нельзя же так повторяться, право же
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #56 В: 11.08.2006 в 00:03:17 »

10.08.2006 в 23:35:47, leta wrote:
thodin , вобще-то это была ирония ,точнее ,даже сарказм .]

спокойнее надо быть - валерианочки попить, на небо посмотреть и не поминать дедушку Ленина всуе.
Цитата:

Просто теория бойкота в рамках отдельно взятого форума...  

я это рассматриваю в качестве бойкота отдельно взятого человека - то есть меня. выражаю свою волю потребителя, высшее достижение нашего общества потребления.
 
Я не спорю с тем, что не могу заставить правительство России ввести высокие пошлины на товары из израиля - ну так и что теперь, опустить руки?
Нет, надо просто жить в соответствии со своими убеждения. Не беря конечно во внимание случай, когда все убеждения состоят в том, чтобы "урвать и свалить".
Цитата:

Про AMD тоже, мягко говоря, не убедительно Wink
У них своя ниша, и дай им Б-г, но Вы же понимаете, что
"арабы могут покупать AMD"  

а шо, арабы не могут купить продукцию AMD? Smiley
хотя Интел тут вообще немного не в тему. такие корпорации могут открыть центры в любой точке мира и так же закрыть. Речь идет о компаниях, чья прибыль идет напрямую в бюджет израиля - которое тратит их на войну.
Цитата:

которых из Ваших достоверных источников ( лично задело, запомнилось, переспросил Wink )
,якобы нет Wink

они могут быть. но без тестовых испытание нет возможности создать такую бомбу с достаточной мощности.
что касается источников, то я предпочитаю жить по принципу - "меньше знаешь, крепче спишь", но именно на эту тему у меня была возможность пообщаться.
тут дело веры - не хотите, не верьте мне.
Цитата:

Тут писали про язык бизнеса ,который победит .
Он уже победил, даже если некоторые политики и иже с ними делают гримасы для толпы.

Немного не соглашусь. Реальность все таки иная.
Тот же феномен Рафика Харири - какого хрена он понадобился королю? Так нет же, все вышло именно так как вышло.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #57 В: 11.08.2006 в 00:17:29 »

11.08.2006 в 00:01:51, puerrtto wrote:

1. Вы банально не в курсе происходящего в БВ, не знаете его историю, его людей (по обе стороны баррикад!!!), их менталитет и...банально пошли на поводу у провокаторов-юдофобов.
2. Вы сам и есть убежденный юдофоб.

 
По поводу пункта №2 я уже писал.. Я даже не всегда смогу определить - еврей ли человек передо мной или нет, в связи с чем этим не заморачиваюсь.  А вот определить - гражданин ли израиля мне попался - легко по паспорту Smiley
Вообще, у евреев все сложно - среди них есть антисемиты, противники израиля и т.д. Разбираться во всей этой массе противоречий мне совершенно не интересно - на свете столько национальностей, что вникать в проблемы каждой - жизни не хватит. А вот государство агрессор - это понятный и ясный объект. Который действует совершенно конкретно.
 
С пунктом №1 я позволю себе не согласиться.
Я могу плавать в истории османской империи, одна историю Ливана в 20 веке я выучил достаточно неплохо, перелопатив все доступные мне материалы.
Тот факт, что я не поддерживая Хэзбаллу, но при этом ее агульно не хаю и не рисую каррикатур с половыми органами, что так популярно на израильских форумах - говорит лишь о том, что я понимаю -- НЕТ черного и белого на БВ. ВСЕ запачканы.  
Утверждать, что Хэзбалла - вселенское зло просто глупо, ибо вселенского зла не бывает.  
 
Факт существования израиля для меня ГЛУПОГО ПОФИГ. Я уже понял, что никогда туда не поеду, что мне не интересно там происходит и на сайтах с доменом .il я и небыл практически никогда. Я люблю Ливан. Разный Ливан. Но не такой, каким его сделали израилитяне. израиль САМ заставляет меня постоянно помнить о его существовании. Именно потому, что я четко занимаю про-Ливанскую позицию я не намерен жалеть моих "бывших соотечественников" только за то, что они знают русский. Я могу жалеть их как невинных людей, погибших в войне, но вставать на их сторону не собираюсь.
 
У израиля в этом мире хватает защитников, а Ливана, который сделал мне только хорошее - нет. А я привык платить добром на добро.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #58 В: 11.08.2006 в 00:40:09 »

11.08.2006 в 00:14:43, puerrtto wrote:
Но сейчас вы митингуете не за мир, а ПРОТИВ МИРА. И поэтому у подавляющего числа россиян вызываете в лучшем случае скуку и желание скорее проскочить мимо, пока митингующие не начали громить витрины, жечь кукол и кидаться на прохожих.
 

я небыл на последнем митинге именно из-за кпрф и всей этой истерии.  
если Вы найдете в моих словах призывы к погромам и нанесению ядерных ударов по Тель-Авиву - ткните меня в это, я заберу эти слова назад, но я более чем уверен, что этого небыло.
 
понимаете, мир, как я вижу, может быть достигнут:
1.Хэхбалла стирается в порошок вместе со всем Ливаном. Это кажется мне недостижимой целью, ибо победить партизанскую армию, снабжаемую извне (а войну с Ираном я не рассматриваю) - невозможно.
2.Хэзбалла раскатывает в труху израильскую технику, разносит к черту Тель-Авив ракетами, тысячи убитых, правительство Ольмерта уходит в оставку, а новое - заключает мир. Тоже не кажется очень реальным.
3. Все затягивается, США и ЕС окончательно выходят из себя и война заканчивается.
 
Третий вариант - самый реальный, по моему мнению.
Для него требуется сопротивление Хэзбаллы и протесты по всему миру.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #59 В: 11.08.2006 в 01:22:16 »

Вот ведь странность какая, Дима. Меня не покидает ощущение, что между очень логичной позицией  puerrtto (которую я во многом разделяю, хотя ни евреем, ни в Израиле никогда не был - последнее в отличие от первого обязательно исправлю) и твоей вполне стройной логикой (с которой я тоже по большинству моментов согласен, ибо тоже люблю Ливан) не так много противоречий. Выводы только несколько разнятся.
И я очень боюсь, что в твоих рассуждениях между п.1 и п.3 для Ливана (не для Хезболлы и Израиля) тоже не слишком много разницы.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100