jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 10:01:31

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Экономические санкции от потребителей. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Экономические санкции от потребителей.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Экономические санкции от потребителей.  (Прочитано 6158 раз)
halu
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 106
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #60 В: 11.08.2006 в 01:29:55 »

Браво thodin, готова подписаться под каждым вашим словом
« Изменён в : 11.08.2006 в 01:33:32 пользователем: halu » Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #61 В: 11.08.2006 в 02:13:48 »

thodin, Serge, а вы обратили внимание за примечательную деталь? Мои сообщения все подряд удаляются кем-то из модераторов, причем совершенно без разбора и именно подряд. Посмотрите - из почти десятка моих сообщений в данной теме ничего не осталось. О чем это говорит? О том, что кой-кто стремится превратить форум в сборище исключительно единомышленников-юдофобов и сторонников Хизбаллы.
 
С одной стороны эта политика - право владельцев форума, они платят хостинг и они правят бал. С другой стороны их тихая подпольная возня по стиранию постов оппонентов очень напоминает мне знаете что?  
 
А именно ту ситуацию, что и привела к нынешней войне в Ливане. Это неспособность и нежелание слушать оппонента и мыслить логически. Зачем говорить, когда можно бросать камни? Зачем думать, когда проще пустить в ответ танки? Гораздо проще взять и стереть посты с которыми несогласны, чем напрячь мозговые извилины, или хотя бы проявить уважение к оппоненту, который с ними общается.
 
Вот мы с вами практически едины во мнениях на происходящее, как показали дискуссии. Кто бы мог подумать? Зато "тайные стиратели постов" продолжают свое тайоное дело Smiley
 
Лично мне это начинает надоедать и еще пару-тройку подобных фокусов со стороны стиральщиков и я буду вынужден покинуть форум. Хотя было бы совершенно искренне жаль, честное слово. Будет ли это означать для кого-то победу над моей позицией? Отнюдь нет. Скорее наоборот, показав неспособность разговаривать и членораздельно выражать точку зрения, "стиратели" здорово начинают напоминать...ну да ладно Smiley  
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
leta
Новичок
*





   


Сообщений: 8
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #62 В: 11.08.2006 в 03:36:07 »

11.08.2006 в 00:03:17, thodin wrote:

 
я это рассматриваю в качестве бойкота отдельно взятого человека - то есть меня.  
...Нет, надо просто жить в соответствии со своими убеждения.  Smiley

 
Этим и другими постами Вы вызываете лишь чувство уважения.
Имеете святое право ,
И про бойкот ,свой маленький бойкот - принципы это хорошо ,если без фанатизма.
 
Я в бойкоты (такие) не верю абсолютно ,но ,признаться ,некоторые товары конкретных производителей ( не на нац. или политической почве)и сам бойкотирую .на личной принципиальной почве.
 
Если не утрировать ( конечно, арабы "таки-да могут" покупать АМД,
и вобще не прикасаться ни к чему, что хоть косвенно связано с Израилем.
Но, к счастью (или к сожалению ,для их принципов и убеждений ) они уже не могут.
И я не к тому, что Израильские фирмы (я понял с самого начала ,что Вы не отождествяете ИЗР с евреями ) протянули шупальца..., а к тому ,о чем писали другие.
Про измененные наклейки ," made in wherever  
,but not in Israel "и все подобное.
Конечный потребитель будет освежеван так, как это надо другим, и не будем себя тешить иллюзиями.
1)T.e. немного о другом: даже те, кто рады бы бойкотировать, уже утратили
это право,за них уже все решил желтый дьявол.
 
2) А во-вторых, Вы -принципиальны ,и это прекрасно.
но ,кроме прямых жертв конфликта, очень немногие даже арабы будут пересматривать  
что-то даже в своем привычном рационе ,не говоря уже о деловых партнерах.
Как пример, даже не связанный с этой войной : я знаю минимум 4 фирмы ,которые работают с Малайзией ( одна из 3- стран ,с которыми у Израиля вообще нет дипломатических отношений ).
 
[quote author=thodin они могут быть. но без тестовых испытание нет возможности создать такую бомбу с достаточной мощности.
что касается источников, то я предпочитаю жить по принципу - "меньше знаешь, крепче спишь", но именно на эту тему у меня была возможность пообщаться.
тут дело веры - не хотите, не верьте мне.
 
 
[/quote]
 
Ну вот и я пообщался с приближенными к телу  
, еще после того Вашего поста :
"И все-таки она вертится"  Wink
Не в обиду ,но им верю больше .
 
[quote author=thodin  
 
Немного не соглашусь. Реальность все таки иная.
Тот же феномен Рафика Харири - какого хрена он понадобился королю? Так нет же, все вышло именно так как вышло. [/quote]
 
Не вдаваясь в конкретику одной личности и уважая Ваше мнение,
свое высказал вначале. В глобальном обьеме деньги побеждают, уже победили.
« Изменён в : 11.08.2006 в 03:37:45 пользователем: leta » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #63 В: 11.08.2006 в 12:26:22 »

предлагаю следующее
составляем список изральских товаров, после чего те которые за Израиль начинают их усиленно покупать, а те которые за Ливан- бойкотировать. И всем будет хорошо!
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #64 В: 11.08.2006 в 12:50:46 »

У нас в армии была поговорка, которая в переводе с иврита звучит как "На их маразм ответим еще большим маразмом". Умнейшая вещь из всех, когда либо сказанных людьми в погонах Smiley
 
Так вот, будет несправедливо, если мы все со дня "Икс" начнем бойкотировать товары Израиля / Ливана. Ну во первых потому, что в отличии от Израиля, Ливан и так ничего не производил для ширпотреба даже в лучшие времена (по крайней мере на экспорт). То есть бойкотируя ливанские товары, мы не можем нанести даже минимальный вред их экономике. Поскольку у Ливана уже нет ни товаров, ни экономики. Кто-то знает, где можно НЕ купить ливанские товары, а то мы тут в отчаянии Smiley
 
Вот даже Хизболла занялась бизнесом - торгует значками. Так и тут бойкот не получается - они работают на внутренний рынок Smiley
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #65 В: 11.08.2006 в 13:09:47 »

11.08.2006 в 12:50:46, puerrtto wrote:
Ну во первых потому, что в отличии от Израиля, Ливан и так ничего не производил для ширпотреба

огранка бриллиантов не катит в качестве экспорта? Smiley
 
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #66 В: 11.08.2006 в 13:35:22 »

11.08.2006 в 13:09:47, thodin wrote:

огранка бриллиантов не катит в качестве экспорта? Smiley
 

 
О, да, бриллианты Smiley
Но это не мой профиль, я в них не разбираюсь, и для меня самый крутой в мире бриллиант и палка докторский колбасы один черт Smiley
 
Вот если кто подскажет, где в Москве можно бойкотировать ливанские йогурты, апельсины, или хотя бы батарейки для настенных часов - буду благодарен. Да, забыл о ливанской шоварме...но она чертовски вкусная, пожалуй от бойкоты воздержусь Smiley
 
А еще лучше вообще плюну на бойкот, буду жить как живу, а по возможности схожу в Израиле на несколько недель военных сборов и очищу совесть Smiley
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #67 В: 11.08.2006 в 13:47:34 »

Честно, уже и не упомню, когда в последний раз сознательно покупал израильские товары (кроме вина). Кажется, это было лет 6-7 назад, и потратился я на какой-то купальник жене. А вот винище не пропускаю. Правда, не обычный попсовый "Кармель", который я пил, дай бог памяти, года два тому, наверное, а, само собой, что-нибудь "Ярдена", "Гамлы" и маргалитовской или кфар-таборовской продукции. От этой привычки отказываться не собираюсь. Но, покупаю следующую бутылку, меньше всего буду думать о том, чтобы поддержать израильскую экономику или одобрить аннексию Голанских высот (откуда происходят "Ярден" и "Гамла", в частности). Если уж у меня и появятся мысли подобного рода, то я предпочту думать, что поддерживаю нелегкий подвижнический труд винодела, производящего это превосходное вино. И вообще, для меня вино, как пролетариат, не имеет отечества - не в смысле терруара, конечно, а в смысле качества. И в Израиль, как только случится, оказия, поеду. Ибо Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Тверия и т.д. с их реликвиями и святынями, с моей точки зрения, принадлежат сначала человечеству в целом, а уж потом Израилю или Западному берегу (будущей Палестине). Отказываться от возможности приобщиться к общечеловеческим ценностям ради какого-то идиотского бойкота по совсем неоднозначным поводам тоже не намерен.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #68 В: 11.08.2006 в 14:04:51 »

Serge
100%
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #69 В: 11.08.2006 в 14:10:44 »

puerrtto, можно бойкотировать ливанские рестораны, например, Синдбад на Никитском бульваре или Кальян на Новослободской.
Зарегистрирован
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #70 В: 11.08.2006 в 14:41:24 »

11.08.2006 в 13:47:34, Serge wrote:
Отказываться от возможности приобщиться к общечеловеческим ценностям ради какого-то идиотского бойкота по совсем неоднозначным поводам тоже не намерен.

а вот я не могу через себя переступить... это как-то давно сложилось, до того, что сейчас происходит в Ливане... и до моей поездки в Сирию... просто как-то само решилось...
точно знаю, что никогда туда не поеду, как бы не хотелось побывать с этих местах...
Зарегистрирован
Ameba
Плавали, знаем
****






   


Сообщений: 383
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #71 В: 11.08.2006 в 14:42:11 »

11.08.2006 в 14:10:44, Marjan wrote:
puerrtto, можно бойкотировать ливанские рестораны, например, Синдбад на Никитском бульваре или Кальян на Новослободской.

ага, и все ресторанчики около студгородка РУДН Smiley
 
кстати, надо съездить, поддержать так сказать...
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #72 В: 11.08.2006 в 14:47:50 »

11.08.2006 в 13:47:34, Serge wrote:
Отказываться от возможности приобщиться к общечеловеческим ценностям ради какого-то идиотского бойкота по совсем неоднозначным поводам тоже не намерен.

Каждый для себя решает.
 
В синагогу зайти могу, а в израиль поехать - нетю.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #73 В: 11.08.2006 в 14:59:27 »

11.08.2006 в 14:42:11, Ameba wrote:

ага, и все ресторанчики около студгородка РУДН Smiley
 
кстати, надо съездить, поддержать так сказать...

кстати, была я на днях в Мираже. 130 руб. за сок+кебабы+гарнир+салат - о чем еще можно мечтать?  Idiot
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Экономические санкции от потребителей.
« Ответить #74 В: 11.08.2006 в 15:04:43 »

11.08.2006 в 14:59:27, Johnika wrote:

кстати, была я на днях в Мираже. 130 руб. за сок+кебабы+гарнир+салат - о чем еще можно мечтать?  Idiot

ну если только о дизентирии и о наличии туалета поблизости  Idiot
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Страниц: 1 ... 3 4 5 6  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100