jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.05.2024 в 07:53:34

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Мировая, млин, закулиса »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Мировая, млин, закулиса
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  7 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Мировая, млин, закулиса  (Прочитано 6044 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Мировая, млин, закулиса
« В: 20.06.2005 в 18:42:11 »

Вот тут в штатах сенатор-демократ сказал, что если бы ему дали почитать доклад ЦРУ о методах допроса на Гуантанамо, он бы решил что вмбумаге описаны злодейства в Гитлеровских застенках или Пол-Потовских лагерях. Кто угадает, что случись дальше? Молодец, возьми с полки пирожок, еврейские организации выступили с протестом - НИЗЗЯ их страдания сравнивать ни с чьими, потому как это умаляет трагедию Холокоста... Заставили оправдываться и извиняться. Ох, отольется это поведение Израилю и евреям в целом в не таком далеклм будущем Sad На чувстве вины, да еще не личной, а исторической, бесконечно ехать опасно...
Зарегистрирован
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #1 В: 20.06.2005 в 19:14:07 »

И это пишет девочка которая воспитывалась в патриахальной еврейской семье?У меня начинают возникать сомнения.Одна сплошная агрессия и ненависть.В патриархальных еврейских семьях этому не воспитывают.Проследите ход своих мыслей.Начали с сенатара демократа а окончили холокостом и Израилем.Причем какие-то пророчества о скорой нашей погибели.Написали-бы коротко и ясно что не навидите Израиль,евреев и США.
В США негативно восприняли все что связано с методами допросов на военной базе в Гуантанамо.Здесь живут вполне адекватные и в большей своей массе люди религиозные.Нашумевшее дело о смывании корана в унитазе вызывает во мне лично возмущение,так же как у большинства нормальных людей.Между прочим многие полагают что многое из того что поведали журналисты "ньюсвика" не соответствует правде.В данный момент ведется судебное разбирательство.В полне возможно что для достижения рейтинга журналист мог преувеличить факты.К сожалению рейтинг в США святое и ради него готовы на многое.
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #2 В: 20.06.2005 в 19:28:57 »

Вот вы меня невнимаельно прочитали... А я ведь не об этом совсем. Не о Гуантанамо как таковом, а о том, как мигом навалились и заткнули сенатора (кстати, судя по фамилии еврея) за то, что он покусился на прерогативу евреев на страдания. И считаю, что ничто так не вредит евреям, как спекуляция образом народа-Страдальца с большой буквы, что принесет это проблемы вне зависамости от того, что Холокост действительно огромная трагедия.  
 
А насчет моей семьи вы вольны сомневаться в чем угодно. Может я вообще Осама бин Ладен в женмком платье. Тут вот помню Влад меня подозревал, что я бородатый программист, тоже неплохо. Потому чтотженщина не может рассуждать логично, а девушка из еврейской семьи осуждать действия еврейской организации...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #3 В: 20.06.2005 в 19:37:30 »

И кстати, как я и упоминала, сенатор читал не сплетни в желтой прессе, а закрытый доклад ЦРУ я сенатской комиссии...
Зарегистрирован
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #4 В: 20.06.2005 в 19:57:33 »

20.06.2005 в 18:42:11, Zeinab wrote:
Ох, отольется это поведение Израилю и евреям в целом в не таком далеклм будущем Sad На чувстве вины, да еще не личной, а исторической, бесконечно ехать опасно...

 
Паршивое это дело вырывать куски из целого но как именно я должен это понимать?Если вы хотите сказать что евреи виноваты то так и пишите.Это нормально иметь точку зрения если конечно она не оскорбительна.Можно подисскутировать по этому поводу.Вы полагаете что евреи спикулируют на холокосте?Судя по вашим словам вы по происхождению еврейка.Дело в том что холокост задел таким или иным образом практически любую семью(европейского происхождения).Надеюсь что вашу нет.Согласитесь что сравнения гуантанамо с холокостом несколько неуместны.Меня лично очень коробит когда люди по поводу и без него начинают вставлять в сравнение холокост.Более того,евреи которые спекулируют на холокосте в свою пользу раздражают больше.Эта огромная и личная травма многих а не повод для коммерции.
Вы вполне можете осуждать действия еврейской организации,как вы выразились,но как-то это выглядит очень яростно.Неужели вас так замучили сионисты что вы не только поменяли веру но и желаете всем бывшим соплеменникам все самое не лудшее Smiley
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #5 В: 20.06.2005 в 20:40:36 »

Почему я поменяла веру, вопрос сугубо личный.  А евреям я никакого зла естественно не желаю, а, наоборот, расстраиваюсь, когда некоторые не самые тактичные и дальновидные действия таких организаций, как Антидиффамационная лига, навлекают на весь еврейский народ неприятности. Признаюсь, что к недостаткам и промахам евреев отношусь с пристрастием, потому что свои, и не стесняюсь о них говорить, потому что считаю очень некрасивой привычку некоторых представителей  затыкать рот любой критике обвинениями в антисемитизме. Меня не так легко уличить в антисемитизме, хотя пытаются...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #6 В: 20.06.2005 в 20:49:47 »

Цитата:
Согласитесь что сравнения гуантанамо с холокостом несколько неуместны

 
В том и пенка,  что никто не сравнивал. Сравнили технику допросов в Гуантанамо с фашистскими застенками. Я доклад не читала, но сравнение для survivors никак не оскорбительное. Тут же выскочила Антидиффамационная лига и потребовала извинений, поскольку такое сравнение умаляет страдания жертв Холокоста Huh Если это не передергивание и спекуляция  на трагедии, то что это? Масштабы истязаний совсем другие, но тот кто всерьез скажет, что еврею, уничтоженному в Освенциме было больнее, чем афганцу, задушенному в Гуантанамо? И почему  страдания первого умалятся от сравнения с мучениями второго?
Зарегистрирован
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #7 В: 20.06.2005 в 22:30:06 »

20.06.2005 в 20:40:36, Zeinab wrote:
Признаюсь, что к недостаткам и промахам евреев отношусь с пристрастием, потому что свои, и не стесняюсь о них говорить, потому что считаю очень некрасивой привычку некоторых представителей  затыкать рот любой критике обвинениями в антисемитизме. Меня не так легко уличить в антисемитизме, хотя пытаются...

 
Вы знаете до меня наконец-то дошло.
Я как типичный представитель семитов смею предполагать что являюсь далеким потомком набатеев или еще какого-нибудь порабащенного иудеями народа.Это не важно что сейчас я еврей но мои корни арабские,бедуинские или еще какие. Так вот мне ужасно стыдно за арабские террористические организации,потому что свои...
Вы не находите логику?Правильно я тоже ее не нахожу.
По поводу холокоста добавлять безсмысленно а тем более вести параллели.Я уже все сказал.Про задушенного в гуантанамо афганца нигде по правде говоря не слышал.Если это правда то виновных следует судить по закону и желательно без эмоций.Вы наверное знаете что любое неправомочное действие армии тут же фиксируется в прессе.Слава богу пресса у нас(США) свободная.
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #8 В: 20.06.2005 в 22:43:15 »

Ну да, именно. Как раз эту свободу слова и испытал на своем опыте американский сенатор. НИЗЗЯ сравнивать методы следователей гестапо с приемами ЦРУшников в Гуантанамо. Потому что обидятся - внимание, правильный ответ - узники концлагерей. Тут логика, конечно, неубиенная.
 
Так что свобода слова у вас там до тех пор, пока поешь в соответствии с линией партии.
Зарегистрирован
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #9 В: 21.06.2005 в 00:51:35 »

Дай бог такую линию партии всем странам на земле.Искренне желаю всем народам на земле американского процветания.Иншалла Grin
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #10 В: 21.06.2005 в 00:52:42 »

Чур меня.....
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #11 В: 21.06.2005 в 00:53:00 »

Меня вычеркивайте Smiley
Зарегистрирован
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #12 В: 21.06.2005 в 01:08:55 »

Всех вычеркивать карандаш сломается Smiley
Между прочим саудийцы и иорданцы очень даже не против.Если не ошибаюсь с Египтом у нас даже военно-стратегический союз.Вот такая линия партии.Сеим сионизм повсюду Grin
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #13 В: 21.06.2005 в 01:15:26 »

Вот и запишите тех, кто не против. А то вы все норовите на танках демократизировать.  
 
А про посевы хорошо плется в народной русской песне - А мы просо вытопчем, вытопчем Smiley
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Мировая, млин, закулиса
« Ответить #14 В: 21.06.2005 в 13:15:20 »

20.06.2005 в 20:49:47, Zeinab wrote:
Сравнили технику допросов в Гуантанамо с фашистскими застенками. Я доклад не читала, но сравнение для survivors никак не оскорбительное. Тут же выскочила Антидиффамационная лига и потребовала извинений, поскольку такое сравнение умаляет страдания жертв Холокоста Huh

 
Можно подумать, что в фашистких застенках страдали только евреи.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  7 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100