jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 10:52:48

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Иранское правосудие »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Иранское правосудие
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Иранское правосудие  (Прочитано 6114 раз)
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #15 В: 30.06.2005 в 04:05:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.06.2005 в 18:41:37, Zeinab wrote:
Вот и я считаю пусть. А кое-чему и поучиться незазорно. Вот не давно на площади повесили извращенца, который детей убивал. Это, по-моему правильно. А в прошлом году двоих насильников. Тоже полезное начинание...

 
Да.. "демократка" ты наша   Grin. Конечно я не защищаю тех извращенцев, вопрос где остановится... Как то видел по документальному фильму женщину забили камнями за измену мужу по приговору суда.... ну что то мне не очень хотелось бы смотреть на публичные экзекуции и отрубания рук... (брр... бред какой, мне кажется здоровый человек не может это поддерживть)  Вообще против смертной казни, так как счетаю вышая мера что может предложить гос-во это пожизненное заключение, даже потому что может быть ошибка следствия (кстати и ведь были такие, в этом случии государство такое же убийца)
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #16 В: 30.06.2005 в 04:15:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.06.2005 в 19:31:41, nas wrote:

 
Умри, лучше не скажешь. Глас американца, который уже считает, что имеет право зачищать (не защищать) кого ему захочется...  

 
Не забывайте раньше СССР тоже решала как и США кто имеет право на защиту, а кто нет... Вся разница между США и сегодняшней Россией, что у второй кончался порох в пороховнице. И единственное что сейчас дает как то выжить России это газ и высокая цена на нефть на бирже, боюсь без этого Россия куда плачевней выгледила бы сегодня...
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #17 В: 30.06.2005 в 04:23:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.06.2005 в 19:40:30, Marjan wrote:

 
Думаете, ваш президент спросит ваше мнение? Думаете, то, что он делает (или будет делать) хоть как-то зависит от вас?  
 
Ну, ессесно, штатам насрать на то, что в каком-то вшивом Иране люди страдают. Там же не евреи страдают.

 
Боюсь мадам у вас комплекс неполноценности к евреям, почему...? вы сами себе сможете ответить на этот вопрос... (вы когда писали эти прозы, наверно от злости валерьянку пили ... насрать на то... , вшивом Иране ... фу какая гадость  Wink  )
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #18 В: 30.06.2005 в 05:03:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.06.2005 в 23:55:19, Zeinab wrote:
Умгу. Меня давно занимает вопрос, если откроют дешевый и практичный альтернативный источник энергии, сколько просуществует Израиль - минут 15? Потому что большим сюрпризом для маленького но гордого государства будет резкая потеря интереса США к борьбе с исламским терроризмом на БВ Smiley

 
Ну если посмотреть на Израильский экспорт за этот год: Машиностроение и оборудование, Алмазообрабатывающая, Сельскохозяйственные продукты, Химическая, Текстиль ну и все что связано с Hi-tech (разработка новых технологий и программное обеспечение) в этом плане мы в 5 лучших... Так что нефти здесь совсем не присутствует в нашей экономики.  Думаю как раз не Израилю будет хуже жить и не США и не странам западной Европы, наоборот на данный момент происходит торможение мировой экономики (а мировая экономика это и есть "заподные" страны) из-за высоких цен на энерго-ресурсы. Так что при открытие альтернативный источников энергии первое кто пострадает так это страны БВ ну и Россия конечно.
 
P.S. "сколько просуществует Израиль - минут 15" - не дождетесь  Tomato
« Изменён в : 30.06.2005 в 12:52:37 пользователем: Dennis » Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Иранское правосудие
« Ответить #19 В: 30.06.2005 в 06:59:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Dennis, хочу в очередной раз отослать вас к словарю, искать как правильно пишется 'hich-teck'.  
 
С троечниками о геополитике не спорю...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Иранское правосудие
« Ответить #20 В: 30.06.2005 в 07:09:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 02:03:21, roberthi wrote:

 
Вы себе представляете убийство в реалити шоу?..

Очень хорошо представляю. Вы наверное тоже знаете, что каждая смертная казнь в США совершается в присутствии свидетелей, в том числе прессы, представителей семьи жертвы, прогрессивной общественности. Показывают им как правило по CCTV, на следующий день избранные кадры регулярно печатают СМИ.  Где принципиальная разница?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Иранское правосудие
« Ответить #21 В: 30.06.2005 в 07:36:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 01:45:19, roberthi wrote:
Если найдут новый и дешевый источник энергии то в убытке останутся арабские страны персидского залива  и Россия.Это их экомомика целиком зависит от добычи газа и нефти.Израиль нефтью и газом не торгует.В Америке имеется сильное еврейское лобби как в политических так и в экономических кругах США.Это одна из основных причин поддержки Израиля.США провели войну в Ираке и в Афганистане без участия Израиля.Более того Израиль скорее мешает США нежели помогает в политической игре на БВ.США приходится постоянно напоминать всему миру что Израиль партнер и друг и в то же время в том же самом уверять саудийцев.
У меня нет никаких иллюзий по поводу материальных интересов США.В то же время я не вижу что бы иракская нефть фонтаном наполняла казну.Война в Ираке привела к диким скачкам цен на нефть.От этого выигрывают лишь экспортеры.Не знаю как вам а мне как рядовому американцу надоело постоянное повышение цен на бензин.Бьет по карману.Так что теория о американских нефтяных аппетитах красива но не эффективна.
Похоже Бин Ладен действительно разбудил в Буше и в американцах зверя.Не маловажную роль сыграли личные амбиции Буша.Клинтон например войны не начал бы.

Альхамдалла, человек хоть понял о чем я вообще. Так и спорить можно Smiley Согласна с вами, что про 15 минут утверждение было несколько упрощенное, для красного словца. Еврейское лобби нельзя сбрасывать со счетов, и я думаю продолжение финансовой поддержки Израилю вполне вероятно и в таком сценарии. На какое-то время. Во всяком случае, как вы правильно сказали нефтяным экономикам поплохеет гораздо раньше. А вот любое прямое военное вмешательство США в регионе в отсутствии нефтяного фактора представляется абсолютно невероятным. И не только мне... Израиль окажется в положении маленького драчуна, когда старший брат ушел домой. Оно довольно незавидное.
 
То что пустить нефть из  Ирака толком не удалось никак не доказывает, что и плана такого не было. Просто в Ираке многое пошло не так, как Буш планировал. Ваш аргумент про разъяренного Буша  я была бы готова принять если бы а) Америка обрушилась на страну хоть как-то связанную с 9/11 и б) заказ на Иракскую кампанию не поступил как мы теперь знаем задолго до теракта...
« Изменён в : 30.06.2005 в 07:39:21 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Иранское правосудие
« Ответить #22 В: 30.06.2005 в 09:23:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 04:15:48, Dennis wrote:

 
Не забывайте раньше СССР тоже решала как и США кто имеет право на защиту, а кто нет...

Так кто ж с этим спорит! Изюминка в том, что доблестный защитник американской позиции будет с пеной у рта осуждать СССР. В чужом глазу соринку видит, в своем - бревна не замечает. Избирательная справедливость.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Иранское правосудие
« Ответить #23 В: 30.06.2005 в 12:01:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 01:45:19, roberthi wrote:

У меня нет никаких иллюзий по поводу материальных интересов США.В то же время я не вижу что бы иракская нефть фонтаном наполняла казну

Дык, думали о маленьком победоносном "блицкриге", а вышло что увязли по самое нехочу.  
 
Речь ведь не о том, чтбы сиюминутно заполнить казну а о долгосрочных планах по контролю за мировыми ресурсами
Зарегистрирован

Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #24 В: 30.06.2005 в 12:53:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 06:59:43, Zeinab wrote:
Dennis, хочу в очередной раз отослать вас к словарю, искать как правильно пишется 'hich-teck'.  
 
С троечниками о геополитике не спорю...

 
Да, действительно ошибся, но сути и логику не меняет  Smiley
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #25 В: 30.06.2005 в 13:05:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 07:36:56, Zeinab wrote:

Израиль окажется в положении маленького драчуна, когда старший брат ушел домой. Оно довольно незавидное.

 
Ну здесь Роберт правельно заметил не Израиль не США не когда не воевали вместе. (или у вас есть пример какой то войне, где Израиль выступил вместе с США в одном бою?!) Если взять прошлые войны то США свои горнизоны на подмогу Израилю не присылали, Саму с усами...  Smiley А если взять последние войны, то здесь Израиль совсем сидит в стороне, так как это дело США и Ирака, Авганистана... Так что положение Маленького драчуна не грозит, (кстати а Израиль ли всегда наченал все войны первым?) только потому что он всегда был здесь один...
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Иранское правосудие
« Ответить #26 В: 30.06.2005 в 13:56:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

http://nvo.ng.ru/printed/armament/2004-05-28/6_israel.html
 
сидит совсем в стороне.. "адын, савсэм адын бэдный Израэль".
 
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #27 В: 30.06.2005 в 15:00:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 13:56:40, thodin wrote:
http://nvo.ng.ru/printed/armament/2004-05-28/6_israel.html
 
сидит совсем в стороне.. "адын, савсэм адын бэдный Израэль".
 

 
Опять, прочитав статью, да есть совместные разроботки в военых технологиях, как правило по формуле "американские деньги - израильские идеи" и что, где именно написано что Израиль воюет с США вместе ?! На данный момент не было не одной войны совместно с США, каждый воевал за свои интересы отдельно..
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
kirb
Новичок
*



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 32
Re: Иранское правосудие
« Ответить #28 В: 30.06.2005 в 15:49:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как обычно случается на форуме - начали с иранского правосудия , а закончили ЛЮБИМЫМ  Smiley Израилем.
 
Вопрос же в другом - что мировосприятие людей европейской культуры , наверное , не позволяет им хоть на минуту допустить, что в другой культуре - другие правила и обычаи (в тему пословица про чужой монастырь). Когда отрубают руку за воровство - возможно, это дикость. А когда действуют правила "зуб за зуб" - это просто ДРУГИЕ правила жизни. Европейца бросит в дрожь тибетский обычай (причем это в наше время) разрубать умерших на куски и скармливать птицам... А взять прошлые времена - например в Японии каких-то 150-200 лет назад человека могли убить мечом прямо на месте за непочтительный жест или неуважение. И ТАМ это было НОРМАЛЬНО.  
 
А когда в России или США за убийство, и иногда неоднократное, преступник получает 5-10-15 лет тюрьмы - это более правильно и справедливо ? Велика же ценность человеческой жизни (сказано с иронией). Еще через 30-40 лет такой практики, и согласно статистическим данным, от четверти до трети населения РФ будут иметь "срок". Вот будет веселуха !
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Иранское правосудие
« Ответить #29 В: 30.06.2005 в 16:20:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.06.2005 в 15:00:16, Dennis wrote:

и что, где именно написано что Израиль воюет с США вместе ?!  

что надо делать, чтобы воевать вместе?
 
израиль предоставляет свою ПРО, свои военные технологии, воздушные коридоры. солдат не предоставляет? не настолько уж идиоты в руководстве сидят.
 
Украина же послала солдат в Ирак, однако "воюет" совместно с США весьма относительно.
 
А персы вообще ни с кем не воюют, однако в покое их оставить не могут.
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100