jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 00:02:35

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Иранское правосудие »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Иранское правосудие
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Иранское правосудие  (Прочитано 6117 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Иранское правосудие
« Ответить #60 В: 02.07.2005 в 19:42:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 00:36:01, Dennis wrote:

в арабских странах можно к ним причислить все страны кроме единственного Ливана ...

Zeinab дала хорошее определение демократии. с твоей стороны я ничего подобного не слышал, только возврат к лозунгу - "сын за отца в ответе". даже Лучший Друг Народов И.В.Сталин утверждал другое.
 
демократия сама по себе никак не влияет ни на уровень жизни, ни на личные свободы гражданина - ни на что.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Иранское правосудие
« Ответить #61 В: 02.07.2005 в 20:04:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 19:11:02, Dennis wrote:

 
Кстати, а почему так думаешь? -)) Я так не знаю, сказал что живет в кфар Рама, действительно полу Друзкая, полу Арабская деревня. Русские там не живут, они живут рядом в городе Кармиэле...

Да Анхар небось уже и фамилию этого перца знает, который там в Хайфе под Хоттабыча косит...  У нее длинные руки Smiley
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #62 В: 02.07.2005 в 20:15:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ох про Сталина и Зейнаб с ее демократическим Ираном, лучше я воздержусь  Wink Насчет демократия  сама по себе никак не влияет ни на уровень жизни, ни на личные свободы гражданина . НУ здесь я совсем не соглашусь, самые богатые страны в мире , это демократические, следовательно и уровень жизни в тех стран выше. Самые бедные страны это тоталитарные (есть конечно парачка, которым повезло нефтью,  но это больше исключение, если бы не нефть заняли бы то же место что все остальные страны с тотолетарным режимом, так как полностю отсутсвует промышленость, кроме как труб и наносов). Насчет свободы мысли и личности, тоже под большим сомнением в тех странах, хотя соглашусь в разных странах она разная, но существенно отличается от диктаторских режимов
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #63 В: 02.07.2005 в 20:17:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 20:04:28, Zeinab wrote:

Да Анхар небось уже и фамилию этого перца знает, который там в Хайфе под Хоттабыча косит...  У нее длинные руки Smiley

 
Бог с ним, какая разница...  Grin  я подумал кфар Рама, значет араб или друз, который учился в России и знает русский язык   Roll Eyes
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Иранское правосудие
« Ответить #64 В: 02.07.2005 в 20:31:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

На мой взгляд главный террорист в мире сша и господин буш. вот его необходимо привлекать к суду срочно пока не поздно и делать типа нурберга судить всем миром пока он не начал новой войны. не погибли тысячи людей ради того что ему кажется что люди живут не так. не хлопают в ладоши штатом
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Иранское правосудие
« Ответить #65 В: 02.07.2005 в 20:37:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

о благосостоянии.
благосостояние граждан измеряется в GDP - per capita.
 
http://www.worldfactsandfigures.com/gdp_country_desc.php
 
если мы уберем из таблицы США и Европу (за счет их изначально превилегированного положения), то оставшиеся страны, наличие в них демократии и благосостояние их граждан будут корелировать крайне слабо.  
 
 
 
« Изменён в : 02.07.2005 в 20:38:48 пользователем: thodin » Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Иранское правосудие
« Ответить #66 В: 02.07.2005 в 20:43:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Денис я тебя понимаю что Израиль лучшая в мире страна и евреи самые лучшие люди на земле.но поверь есть другие страны где живут люди и думают что их страна самая лучшая и их законы самые гуманные и у каждого народа свои ценности и в вашей стране живут наверно четверть россиян хоть даже и бывших
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Иранское правосудие
« Ответить #67 В: 02.07.2005 в 20:48:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 20:37:42, thodin wrote:
о благосостоянии.
благосостояние граждан измеряется в GDP - per capita.
 

С утверждением согласна, с доказательством поспорю. GDP per capita - душевой ВНП, т.е. показатель ПРОИЗВОДСТВА или благосостояние государства. Как потом делятся эти деньги - поровну, или все оседают на чьих-то офшорных счетах этот показатель ничего не говорит. О благосостоянии граждан скажет душевой доход, да не просто, а распределенный по децилям например...
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Иранское правосудие
« Ответить #68 В: 02.07.2005 в 20:53:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

согласен с тем, что это так, но просто других простых способов нет Sad
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #69 В: 02.07.2005 в 22:56:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 20:43:38, inf wrote:
Денис я тебя понимаю что Израиль лучшая в мире страна и евреи самые лучшие люди на земле.но поверь есть другие страны где живут люди и думают что их страна самая лучшая и их законы самые гуманные и у каждого народа свои ценности и в вашей стране живут наверно четверть россиян хоть даже и бывших  

Может вы так счетаите, но я не счетаю что Израиль самая лучшая страна и самая гуманная страна в мире...
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
koroliuk
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Сообщений: 328
Re: Иранское правосудие
« Ответить #70 В: 05.07.2005 в 18:14:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 20:48:55, Zeinab wrote:

С утверждением согласна, с доказательством поспорю. GDP per capita - душевой ВНП, т.е. показатель ПРОИЗВОДСТВА или благосостояние государства. Как потом делятся эти деньги - поровну, или все оседают на чьих-то офшорных счетах этот показатель ничего не говорит. О благосостоянии граждан скажет душевой доход, да не просто, а распределенный по децилям например...

 
Да нормальный показатель, Зейнаб, тем более он приведен по Индексу потребительских цен в таблице (исходя из имеющихся там цифр). Он более менее отражает богатство государства и народа. Хотя это спор ни о чем на самом деле.  
Зарегистрирован
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Иранское правосудие
« Ответить #71 В: 05.07.2005 в 22:31:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 20:31:11, inf wrote:
На мой взгляд главный террорист в мире сша и господин буш. вот его необходимо привлекать к суду срочно пока не поздно и делать типа нурберга судить всем миром пока он не начал новой войны. не погибли тысячи людей ради того что ему кажется что люди живут не так. не хлопают в ладоши штатом    

 
Вот молодец.Конкретно по теме.Как судить будем?
Сначала отрубим ему руку а потом закидаем камнями?
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
roberthi
Постоянный участник
**



Привет из США

   


Пол: male
Сообщений: 70
Re: Иранское правосудие
« Ответить #72 В: 05.07.2005 в 22:54:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 00:50:16, Anhar wrote:

 
 
С чего ты взял, что он араб  
 
 
 Huh
 
ОН ВАШ.

 
Точно так-же как Зейнаб наша Grin
Если есть еврейки подвергающие сомнению легитимность Израиля почему-бы не быть арабу или друзу критикующему ИранHuh
Зарегистрирован

Невменяемый сионист
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иранское правосудие
« Ответить #73 В: 06.07.2005 в 00:08:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2005 в 20:37:42, thodin wrote:
о благосостоянии.
благосостояние граждан измеряется в GDP - per capita.
 
http://www.worldfactsandfigures.com/gdp_country_desc.php
 
если мы уберем из таблицы США и Европу (за счет их изначально превилегированного положения), то оставшиеся страны, наличие в них демократии и благосостояние их граждан будут корелировать крайне слабо.  
 
 
 

 
Посмотрел таблицу, возмем первые 50 стран в списке который ты привел, как и написал кроме 3 заливных стран (которые как я писал выше, больше исключение из правел) кого там нету. Так что скорей всего демократия - это прерогатива богатых стран чем бедных. Это и понятно где царит тоталиторизм, узурпация прав, коррупция в экономики,  распределяя национальные ресурсы по степени влияния и силы каждого клана... конечно такая экономика не сможет стать не когда развитой, максимум серьевым предатком стран заподного строя. И как правело доходы от сырья оседают у очень уского слоя людей в тех странах.
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Put-nik
Бывалый
***




Нравится мне это....путешест вовать!

   


Пол: male
Сообщений: 163
Re: Иранское правосудие
« Ответить #74 В: 06.07.2005 в 00:19:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.07.2005 в 22:31:47, roberthi wrote:

 
Вот молодец.Конкретно по теме.Как судить будем?
Сначала отрубим ему руку а потом закидаем камнями?

В бочку с дерьмом посадить его, а над бочкой топором периодически размахивать. Ну прямо "мировой" судья. Tomato
Чуть рейтинг падает, задумывается наведение порядков в какой-нить стране. Ну как же, ведь другие недостойно живут! А в итоге, обычных американцев почти нигде не "любят", вот и приходится им "косить" то под австралийцев, то под англичан, тока акцент никуда не денешь. Сам был свидетелем и в Иордании, и в Мьянме, и в Лаосе, и в Камбодже и т.д. Показали на границе свою паспортину, а дальше...Нет, мы не американцы, мы (читай выше). И куда только гордость и патриотизм деваются?
« Изменён в : 06.07.2005 в 00:22:00 пользователем: Put-nik » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100