jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 01:21:50

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « "Чтиво" на арабскую тему »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   "Чтиво" на арабскую тему
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: "Чтиво" на арабскую тему  (Прочитано 3207 раз)
Syria
Гость

e-mail

"Чтиво" на арабскую тему
« В: 16.05.2007 в 16:41:20 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://www.aldebaran.ru/det/malysh/malysh4/
 
 
заранее хочу оговориться, что я, как представитель сирийской диаспоры в Москве,  в пропаганде или рекламе данного литерутурного "шедевра"  (см. ссылку) расписывающего все прелести того, что эта самая диаспора из себя представляет, совершенно не заинтересована, сеорее наоборот, с ужасом представляю, какое впечатление оставит детективное творение Малышевой в созаниях масс любителей бульварной лит-ры, на которые автор и расчитывает.
 
я понимаю, что уроды и отморозки встречаются в каждой нации, и если в том или ином  бульварном творчестве преступник окажется гражданином Сирии, меня это никак не заденет, так как у преступности нет национальности или вероисповедания.
другое дело, когда автор, расказывая о преступной жизни Москвы, не просто представляет все так, быдто весь наркобизнес у нас в Москве имеет арабское лицо и сирийские поспорта: госпожа Малышева на этом не остановилась - она подвела под преступные начала орудующих в столице сирийских группировок национально-религиозные принципы.
такчто можно с полной уверенностьдю что ритуальное убийство и сектанство в Дамаске - это также естественно,ж как зубы почистить.  
 
 
вопрос к уважаемым пользователям форума, которые имели неприятность ознакомиться с подобной литрой? -
 
 
 
 
 
ЭТО ВООБЩЕ ЧТОHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh?
как с этим жить \ бороться \ опрвадываться перед людьмиHuh
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #1 В: 16.05.2007 в 17:03:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.05.2007 в 16:41:20, Syria wrote:

вопрос к уважаемым пользователям форума, которые имели неприятность ознакомиться с подобной литрой? -

Без Вашей помоши, подозреваю .никто бы не ознакомился Grin
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #2 В: 16.05.2007 в 17:15:19 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

нет на самом деле все было бы очень смешно, если бы не было так печально.
 
дело в том что этот сайт пользуется большой популярностью среди любителей подобной литры. мне ссылку прислали ребята из союза сир. студентов.  от куда они нап нее вышли - история умалчивает.  
сказали прочитай много интересного узнаешь о том чем мы в москве занимаемся -  там члены сирийской  секты дервишей (осведомленность и начитанность автора поражает)  с виду занимаются обычными делами учатся в универах, женятся, заводят семьи, живут в общежитиях, работают - но это только видимая пристойность. на самом деле каждый из них действует предприсаниям этно-религ. учения своей секты, о которой даже (!!!!!!!!!!!!!!!) можно в библиотеке прочитать!! (по словам автора)
 
 
 
 
 
я конечно не могла не прочитать. вся разница в том что я то понимаю чему верить, чему нет , а люди, знающие о востоке только по новостям об Ираке и т.д. поверят легко и просто
 
 
и вот это   страшно
« Изменён в : 16.05.2007 в 17:15:56 пользователем: Syria » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #3 В: 16.05.2007 в 17:19:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну так раскажите о положительных представителях сирийской диаспоры Smiley
напишите что хорошего сирийская диаспора делает для России и все такое Smiley
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #4 В: 16.05.2007 в 19:51:58 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

в некоторых случаях макимум того  хорошего, чего ожидаешь от людей - это чтобы они просто не выдумывали о тебе плохого Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
а бить себя в грудь с криками - мы не такие, мы ждем трамвая - это значит признавать, что действительно есть, чего стыдиться, и что дыма без огня не бывает.
стыдиться всегда быдет чего, так как в каждом стаде по паршивой овце можно найти - но не в национально - государственных масштабах !!!
а сюда я написала  просто из желания поделиться с людьми, что-то понимающими в этом Roll Eyes Roll Eyes  
а если серьезно - мне действительно стыдно и перед теми, кто будет достаточно  наивен (в безобидном смысле этого слова), чтобы поверить во все это.
 
мафия и организованная преступность может быть где угодно и среди кого угодно, но я не считаю, что какой-то бумагомаратель под прекрытием "художественного вымысла" может подводить под статью целую национальность, "опираясь" при этом на то, что это у нации моралльные принципы такие - достиг определенного возраста - надо убить человека, иначе ты не достоин своего..... вобщем чего-то недостоен и все. а торговать наркотой - это просто самый честный способ прокормить семью, этим  под стать заниматься любому настоящему горячему арабскому парню - или он просто не мужчина в глазах сирийцев.   кстати - вся эту шайка у автора носит гордое название секты дервишей Huh Huh  
 
а потом мы удивляемся, откуда у нас ксенофобия и фашизм в РФ  
позор
« Изменён в : 16.05.2007 в 19:56:11 пользователем: Syria » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #5 В: 16.05.2007 в 21:16:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Syria, не расстраивайся. Вряд ли кто такое г... будет читать. Я честно прочла два абзаца, сразу заскучала и бросила. Как и большинство читателей, я надеюсь.
Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #6 В: 21.05.2007 в 02:08:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.05.2007 в 21:16:24, Looker wrote:
Syria, не расстраивайся. Вряд ли кто такое г... будет читать. Я честно прочла два абзаца, сразу заскучала и бросила. Как и большинство читателей, я надеюсь.

 
А я до конца дочитал. Я вообще с детства любитель фантастики Smiley
Зарегистрирован
vladimir_AM
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 63
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #7 В: 21.05.2007 в 17:30:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

В любом случае - "арабов" в современной русской (русскоязычной) литературе (или беллетристике?) становится все больше. Другое дело, что информированность авторов оставляет желать лучшего. Как и их взгляды - на арабов, как, в прочем, и на самих себя: не знаю, что ужасней (поясню: мой дед из рязанской деревни Голево Спас-Клепиковского уезда году в 1914 привез себе из Питера жену-польку. То есть, ситуация, как бы, зеркальная?... Она тогда приехала в широкополой шляпе - и об этой шляпе мне рассказывали в начале 1960-х!!!) Так что нашим деревенским незачем прибедняться - они способны на многое.
А вот резкую критику арабской общественности может вызвать и вполне востоковедное литературное творение, как, например, второй по счету после "Журналиста" А.Константинова роман о Йемене "Йемениада" (2006), изданный в СПб.
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #8 В: 22.05.2007 в 16:31:19 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

21.05.2007 в 02:08:52, cerveza wrote:

 
А я до конца дочитал.

 
 
Ну и какие впечатления от этого произведения? просто я тоже до конца дочитала, интересно, что Вы об этом думаете... Grin
Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #9 В: 30.08.2007 в 21:35:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Можно  хотя бы в двух словах о "Йемениаде", кто автор и в чём суть? И можно ли его где-то скачать в сети?
Зарегистрирован
vladimir_AM
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 63
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #10 В: 31.08.2007 в 13:50:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спросите на /yemen_ru - хозяйка сообщества читала этот труд питерского востоковеда (не Константинова). Мне о нем стало известно случайно из новостей сайта:
http://www.anaweeen.net/index.php
Там еще есть обложка этой книжки с отзывами (на обороте), как положительными, так и совсем нет (от арабов).
Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #11 В: 31.08.2007 в 14:22:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо, попробую.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #12 В: 31.08.2007 в 23:05:21 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вопрос вроде не прямо по топику. И тем не менее... Все же "на арабскую тему". Новую тему открывать - стоит ли? Итак, попалась мне ссылка на израильский фильм "Сирийская невеста" - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=375410. Свободного пространства на жестком у меня осталось кот наплакал, сбрасывать на ДиВиДи - скоро второй чемодан заполнится. Скажите, кто-нибудь смотрел фильм? Стоит его качать? А то по комментам мне не все ясно. Да, прошу заметить, что этнография меня не занимает ни в малейшей степени. А также "просветительские" замечания про то, какие козлы те и какие душки эти. Фильм меня интересует с сугубо эстетической стороны.
Блдарю за внимание.
Зарегистрирован
Freewind
Гость

e-mail

Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #13 В: 31.08.2007 в 23:56:20 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А где скачать-то можно?
Что-то я нигде не нашла Sad
Дашь ссылку - посмотрю и рецензию тебе напишу, стоит ли смотреть))
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: "Чтиво" на арабскую тему
« Ответить #14 В: 01.09.2007 в 00:21:56 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Чуть ниже аннотации и после кадров справа нарисовата скрепочка и аглицкими букофками написато "Download". Жачь туда.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100