jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 23:32:29

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Хочу купить GPS навигатор »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Хочу купить GPS навигатор
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Хочу купить GPS навигатор  (Прочитано 6857 раз)
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Хочу купить GPS навигатор
« В: 30.09.2007 в 09:41:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хочу купить GPS кто пользовался не подскажете какой покупать что бы карты ближнего востока были и с большим экраном
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #1 В: 30.09.2007 в 15:47:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

подказываю.... покупать нужно только КПК с встроенным GPS. только на нем можно загружать растровые карты. итак: растровые карты это обычные карты или даже снимки карт, привязанные по нескольким точкам по местности, "привязать" не так и сложно, в принципе любой "уверенный" пользователь сможет это сделать. но сейчас не о этом. короче и проще говоря растровые карты при желании можно сделать для любой местности на земле, где ловит спутник, для этого нужна программа, напрмер  OziExplorer. еще есть векторные карты. это те карты уже заранее сделанные для навигации, разложенные по векторам и адаптированные для работы в конкретной стране, продаются они или скачиваютя как лицензионное програмное обеспечение, их продают в комплекте с навигатором, например карта Москвы, Питера и т. д. сразу хочу вас разочаровать - не для одной страны Ближнего Востока, за  исключением быть может Саудовской Аравии и ОАЭ векторных карт не существует, хотя есть смнения, что они существуют и для этих двух стран...  
есть другой тип навигаторов: это навигаторы не "спаренные" с КПК и работающие только с векторными картами местности, например Garmin, Magellan, Seiwa и другие. этот класс GPS навигаторов вам не подходит.
следовательно вам нужен КПК с GPS навигатором: неплохой славой пользуется Fujitsu Siemens, например Pocket LOOX N520 или Pocket LOOX N560, также неплохо отзываются о Glofiish X500, М700, но это полноценные коммуникаторы и стоят они соответствующе, в принципе можно, но вы переплатите около 8 тысяч за сотовый внутри них; ASUS MyPal A639 тоже неплохой вариант, ну и MITAC  PN-P550, и другие Mitac Mio тоже неплохо, хотя по ним есть и замечания, но я пользовался митаком кокое-то время, и вроде остался доволен.... вообщем модель и фирму вам предстоит выбрать самостоятельно в зависимости от предпочтений и цены.
вам не плохо бы пошататься по форумам о GPS навигации, почитать и поспрашивать.....
если вдруг когда возникнет потребность могу поспособствовать с картами(безвозмездно).
дерзайте. Cool
« Изменён в : 30.09.2007 в 15:52:05 пользователем: Splayses » Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #2 В: 30.09.2007 в 17:54:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

поболтался по форумам выбрал GARMIN 310 чего можете сказать подайдёт или нет а то я в них совсем не понимаю
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #3 В: 01.10.2007 в 16:50:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.09.2007 в 17:54:47, inf wrote:
поболтался по форумам выбрал GARMIN 310 чего можете сказать подайдёт или нет а то я в них совсем не понимаю

одно из двух, либо вы не вимательно читаете, либо я плохо объясняю....
вам не подходят никакие GARMINы, они не работают с растровыми картами! вам нужен КПК+GPS, какие: см. выше.
на форумах надо было дополнительно выяснить как привязывать карты, как их правильно загружать в Ozi и так далее...
Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #4 В: 01.10.2007 в 21:59:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.09.2007 в 15:47:58, Splayses wrote:
- не для одной страны Ближнего Востока, за  исключением быть может Саудовской Аравии и ОАЭ векторных карт не существует,

 
 
Если не ошибаюсь, карты существуют для Саудии, Эмиратов, Кувейта, Катара, Бахрейна и Омана.
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #5 В: 02.10.2007 в 00:03:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.10.2007 в 21:59:32, iskanderyem wrote:

 
 
Если не ошибаюсь, карты существуют для Саудии, Эмиратов, Кувейта, Катара, Бахрейна и Омана.

вполне возможно, коллега, про Саудию и Эмираты я упомянул, про остальные вами перечисленные страны не знаю, поскольку не интересовался наличием векторных карт для них, пока не было необходимости... но если это так, тогда просто замечательно, мой респект им.
Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #6 В: 02.10.2007 в 01:16:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, вот Йемена, к сожалению,- нету.
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #7 В: 02.10.2007 в 03:51:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

до сих пор не могу выбрать между ASUS и МIO ...
не подскажете разницу ?
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #8 В: 02.10.2007 в 17:59:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.10.2007 в 03:51:35, greggy wrote:
до сих пор не могу выбрать между ASUS и МIO ...
не подскажете разницу ?

бери Pocket LOOX N560  у него разрешение экрана 640х480, на экране больше инфы будет
Зарегистрирован

Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #9 В: 02.10.2007 в 23:30:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.10.2007 в 17:59:41, Серый wrote:

бери Pocket LOOX N560  у него разрешение экрана 640х480, на экране больше инфы будет

соглашусь! если между асусом и мио, то я бы взял мио, опираясь на опыт работы с тем и другим, но лучше Fujitsu Siemens и разрешение выше и надежность, и прием антены, хоть и встроенной очень неплохой... но он кажется дороже стоит.... вам выбирать...
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #10 В: 03.10.2007 в 05:51:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

да , сравнил ...  
и вправду - на порядок больше стоит , хотя техн. данные практически одинаковы ...
извините , тогда еще вопрос :
а из Mio - какие предпочитаете модели ?  
заранее спасибо Smiley
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #11 В: 03.10.2007 в 09:38:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

фактически можно говорить сейчас только об одном варианте: должен быть девайс с поддержкой windows mobile 6 (как гарантия получения обновлений в дальнейшем). сам приемник может быть и встроенный (как в Mio), так и в виде карточки, так и в виде внешнего блютус устройства.  
есть еще особенность, которая заключается в том, что: будете ли вы ходить или только ездить со своим приемником. проверьте, какой стоит чип в вашем приемнике и посмотрите в интернете какие фичи он поддерживает.
у меня внешний блютус, т.к. большую часть времени мне gps приемник не нужен, в машине мой КПК крепится так, что особого обзора на спутники у него нет, а приемник можно кинуть непосредственно под стекло и проблем с приемом не будет.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #12 В: 03.10.2007 в 14:36:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

Подарили iPhone, там встроенный клиент под GoogleMaps очень приятный. По слухам есть и GPS но пока не показывают Smiley
Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #13 В: 03.10.2007 в 14:58:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Откуда такие слухи?   Shocked  Там нет GPS.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Хочу купить GPS навигатор
« Ответить #14 В: 03.10.2007 в 15:53:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну под wm6 клиент по googlemaps тоже есть и рабочий. а iPhone конечно совсем не идеал Sad и уж понятно, что никакого GPS там нет, а софта так нет тем более.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  5 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100