jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 15:12:57

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « уроки арабского языка »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   уроки арабского языка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: уроки арабского языка  (Прочитано 682 раз)
rita
Гость

e-mail

уроки арабского языка
« В: 20.11.2007 в 19:57:49 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Уважаемые арабисты! Буду очень признательна, если найдется человек, который даст мне несколько уроков арабского языка. Очень интересует грамматика. Сама лингвист и могу взамен помочь с английским. Сразу предупреждаю, что занятия будут проходить в Москве на вашей территории или на нейтральной в (кафе или библиотека им. Ленина). Чем ближе к метро, тем лучше.  
Рита
Зарегистрирован
hoka
Постоянный участник
**






   
WWW

Пол: female
Сообщений: 92
Re: уроки арабского языка
« Ответить #1 В: 20.11.2007 в 20:35:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не совсем в тему, но интересно, как вы хотите ленинку для этих целей использовать. Во-первых, туда разве всех сейчас пускают? Во-вторых, а разве вам там разрешат сидеть и бубнить - вы же не будете молча заниматься арабским?
 
У меня не праздный интерес - как человек, пишущий на дому, иногда сталкиваюсь с необходимостью уйти пописать куда-нибудь еще. Например, когда дома стены штробят.
Хэмингуэй, например, писал в кафе. Но сейчас-то пишут на ноутбуках. А у них батарея через час-другой сдыхает. А розеток в зале кафе как правило нет (видимо, чтобы ток не тырили Smiley Да и накурено в кафе бывает.
Вот если бы можно было взять с собой ноут, пойти с ним культурно куда-нибудь в читалку, включить его там в розетку и поработать... Но куда? И там ведь нужно какие-то книги брать, так сидеть не дадут...
Эх....
« Изменён в : 20.11.2007 в 20:36:25 пользователем: hoka » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: уроки арабского языка
« Ответить #2 В: 21.11.2007 в 00:26:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

в ленинку фиг кого впустят с улицы
+1
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: уроки арабского языка
« Ответить #3 В: 21.11.2007 в 14:16:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

а записаться не пробовали?  Undecided  
Зарегистрирован
rita
Гость

e-mail

Re: уроки арабского языка
« Ответить #4 В: 21.11.2007 в 15:28:11 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Простите, господа, но насчет ленинки пошутила, хотя билет туда есть.  Прошу вас больше не фантазировать на тему: "Как выучить арабский с ноутбуком в ленинке". Лучше помогите лингвистически, ну и материльно тоже можно...
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: уроки арабского языка
« Ответить #5 В: 21.11.2007 в 23:09:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

А какие же вопросы арабской крамматики вы хотите постичь за несколько занятий?
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: уроки арабского языка
« Ответить #6 В: 22.11.2007 в 02:08:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати.
Пока в этой теме напишу.
 
Есть предложение - проживание месяц в русско-арабской семье в Дамаске.
Комната + обучение арабскому - 600 баксов в месяц. Поводят по Дамаску - все покажут, могут свозить в другие города, если сами ехать боитесь - там просто людям оплатить накладные расходы надо будет, типа билетов на автобус и входных билетов - это там все дешевое.
 
Билеты в районе 11 500-12 000 руб
Виза - 1200 руб.
Страховка - 30 бьаксов.
 
Поскольку проживание в квартире, питаться можно или самим готовить, или хозяйка приготовит - просто денег на продукты подкидывайте и всё.
« Изменён в : 22.11.2007 в 02:09:39 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
rita
Гость

e-mail

Re: уроки арабского языка
« Ответить #7 В: 22.11.2007 в 10:29:42 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А какие же вопросы арабской крамматики вы хотите постичь за несколько занятий?  
 
Алфавит я уже выучила, читать чуть-чуть могу, меня интересуют глаголы и их спряжения, потому что я не понимаю почему при спряжении гласные меняются на другие , т.е. по какому принципу...пока я не вижу закономерности, воспринимая на слух. Я могу и сама конечно все это выучить, только мне кажется что если спросить кого-то, то быстрее процесс пойдет. Посоветуйте какой лучше купить учебник, чтобы был с упражнениями и нормально все объяснялось.
Зарегистрирован
masha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: уроки арабского языка
« Ответить #8 В: 22.11.2007 в 17:51:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

ИМХО никакого смысла в нескольких занятиях нет. Или постоянно занимайтесь сами или с преподавателем. Насчет учебников посмотрите:
http://arabicclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid =36
 
Еще недавно в Олимпийском на самом нижнем этаже я видела древний учебник, изданный в Ташкенте. Автор типа Халидов (точно фамилию я не запомнила за ненадобностью). Но я удивилась, впервые увидев вполне приличный учебник арабского на русском языке.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100