jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 13:27:38

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сказки бывают, или Новогодняя фантазия! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!  (Прочитано 1339 раз)
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« В: 25.11.2007 в 22:01:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

История, рядом с которой отдыхают мексиканские сериалы. Началось все с моего ареста у башен Азриэли в Тель-Авиве http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6125000/6125280.stm получила неожиданное приятное развитие. Наши разборки c израильской полицией неожиданно.... свели вместе любящих людей, и они недавно сыграли свадьбу! История по сравнению с которой отдыхают мексиканские сериалы!
 
Девушка-москвичка, собиравшаяся поехать путешествовать по Израилю, прочитала в прошлом году статью про то, как нас с подругой арестовали за попытку сфотографировать эти злополучные башни. Ее это здорово напугало, и она, уже купив билеты на самолет, была готова не лететь. И она отыскала меня в Москве, мой ЖЖ, и через него вышла на нас. И, не вдаваясь в детали, мы, общаясь с ней, вышли на моего израильского друга, Илью из Хайфы. А, надо сказать, и Илья из Хайфы, и эта девушка (назовем ее Олей) - дизайнеры. А еще оба родом с Алматы. И далее он оказался в Израиле, а она - в Москве.
 
И они начали общаться между собой. Далее следы этих ребят потерялись, я позабыл про наше общение, а с Ильей тоже как-то мало разговаривали. У всех было выше крыши забот. У него в Хайфе, а у меня - в Москве.
 
И вот вчера, я будучи в гостях в израильской Хайфе, получаю от Ильи звонок. Он пригласил в гости. Вчера же мы встретились. У него дома в районе Неве-Шеанан. И он меня познакомил со своей девушкой, которая как раз готовила ужин. Представил ее как Олю...ну разумеется, я не придал сему значение. Оля - и Оля. Не бог знает какое редкое имя. Как и мое - Саша.
 
Думаю, всем уже очевидно, что Оля - это оказалась та самая Оля из Москвы, что год назад обратилась ко мне по поводу своих страхов быть арестованной в Израиле!!! Более того, они с Ильей поженились на Кипре (она не еврейка), и она уже неделя, как приехала к нему жить на ПМЖ! Нет слов!  
 
Вот такая история. А говорят, что сказок не бывает! А все благодаря безумному стечению обстятельств. Спасибо мне, моей подруге Кате и...Шабаку! Нам на троих пора открывать брачное агентство Smiley
« Изменён в : 25.11.2007 в 22:03:39 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #1 В: 26.11.2007 в 00:43:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

ой, а скоко у меня бывших туристок замуж повыходило... уууууу  Idiot
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #2 В: 26.11.2007 в 20:24:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Anhar, брачное агенство открывайте параллельно Smiley
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #3 В: 27.11.2007 в 03:58:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
Более того, они с Ильей поженились на Кипре (она не еврейка), и она уже неделя, как приехала к нему жить на ПМЖ! Нет слов!  
 

а как она в Израиль приехала ?  
и как они на Кипре поженились , если там женят только израильтян ? или она стала как-то израильтянкой ?!
сорри за вопросы , но весьма интересуюсь данным вопросом - у самого примерная ситуация .
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #4 В: 28.11.2007 в 11:03:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.11.2007 в 03:58:01, greggy wrote:

а как она в Израиль приехала ?  
и как они на Кипре поженились , если там женят только израильтян ? или она стала как-то израильтянкой ?!
сорри за вопросы , но весьма интересуюсь данным вопросом - у самого примерная ситуация .

 
А-а, и у тебя такая же ситуцация! Smiley И у меня, и половины моих знакомых. Что-то всех нас активно на россиянок потянуло. Хороший знак. Пусть знают израильские зазнобы Smiley
 
По сабжу -
 
1. Она не еврейка. Он - еврей.  В Израиле, в силу отсутствия института гражданских браков, у них нет возможность пожениться. В Израиле могут пожениться ТОЛЬКО представители одной и той же веры. Иными словами, в церкви не обручат еврея с христианкой, а в синагоге христианина и еврея. Все те, кто относятся к разным вероисповеданиям, вынуждены сочетаться браком в какой-либо иной стране. Почему эти ребята выбрали Кипр - просто это ближе и дешеле. Некоторые летали в Прагу, или Лондон - тоже слышал. Просто накладнее. И так свадьба - штука расходная, и без того.
 
2. Короче говоря, смысл такой. Она прилетела из Москвы на Кипр, а он из Израиля. Таам они поженились. Потом каждый вернулся к себе домой. Илья занялся сбором документов со своей стороны, а жена, будучи в Москве - со своей. Потом он подал документы в Мисрад Апним (МВД) в Израиле, и ждал ответа. Те дали ему ответ. Потом жена пошла в посльство Израиля в Москве и подала свои документы, общим числом порядка 30(!!!), включая переведенное и нотариально заверенное (+апостиль) свидетельство о браке на Кипре. И ждала ответа около месяца. Потом, когда ей дали положительный ответ, она пришла в посольство Израиля и получила визу на месяц. Приехала к Илье в Хайфу с месячной визой. Сейчас месяц заканчивается, и они эту визу продлевают еще на месяц. Потом - еще на три, потом - еще на полгода. И только через год с момента приезда она получает вид на жительство с правом на работу и медобслуживание. А путь к гражданству занимает от 5 до 7 лет.
 
Вот такой расклад. В принципе, советую почитать все эти вещи здесь http://forumpravo.israelinfo.ru/viewforum.php?f=22&sid=8f9a654b7ca2d572f d7c885d09b59852
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #5 В: 28.11.2007 в 11:23:32 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

28.11.2007 в 11:03:33, puerrtto wrote:

 
 а в синагоге христианина и еврея  

 
Ну это ваще ни в какие ворота не лезет!
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #6 В: 28.11.2007 в 22:02:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, про христианина и еврея - это сильно. Однополые браки - штука такая, специфическая. И без добавления национально-религиозного разнообразия.  Smiley
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Сказки бывают, или Новогодняя фантазия!
« Ответить #7 В: 02.12.2007 в 06:43:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

ага , спасибо за ссылку ...  
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100