jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 11:21:16

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « www.arabinform.com - редкостное посмешище »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: www.arabinform.com - редкостное посмешище  (Прочитано 12965 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: www.arabinform.com - арабский мир
« Ответить #165 В: 11.12.2007 в 15:15:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.12.2007 в 14:43:30, Настоящий_арабист wrote:
Статья 130. Оскорбление  

Штанишки только не обмочите, когда в суд пойдете Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #166 В: 11.12.2007 в 15:17:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

а я решила тему топика исправить...
Зарегистрирован
fixic
Постоянный участник
**




я злюка..

306402223 306402223   fixic   fixic
WWW

Пол: male
Сообщений: 62
Re: www.arabinform.com - арабский мир
« Ответить #167 В: 11.12.2007 в 15:21:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.12.2007 в 12:49:17, Настоящий_арабист wrote:
так что прошу вас оставить сайт впокое.

слыш аффца, ты даже меня достала, человека которого трудно чемто достать, так флудить нельзя, ну прям отвращение возникает....... тупо+много..
//на заметку; перестань флудить и спамить везде где попало, рано или поздно вам форум нах грохнут, некоторые люди как семечки пощелкать ваш арабинформ грохнут............... и беги быстро к "оффиц. органам" и скажи что тут один человек из МИДа грозится нам НЕ наш сайт крякнуть.. и выслушай внимательно адрес на который тебя пошлют, там всего 3 буквы должно быть, надеюсь у тебя хватит интелекта енто запомнить... "три буквы!!"
 
да придет за вами ктулху - и да зохавает он ваш моск.... Аминь.
 
//Анхар тему закрывай и пусть эта дура к оффиц. органам валит.. забань её..))
« Изменён в : 11.12.2007 в 15:23:29 пользователем: fixic » Зарегистрирован


чем смогу, помогу.
فراس
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: www.arabinform.com - арабский мир
« Ответить #168 В: 11.12.2007 в 16:23:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.12.2007 в 15:21:28, fixic wrote:

... тупо+много..
 

 
 
+ 10000000000
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: www.arabinform.com - арабский мир
« Ответить #169 В: 11.12.2007 в 22:56:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.12.2007 в 15:21:28, fixic wrote:
тупо+много

 
+ злобно
 
И как только всё это в одном существе поместилось?
Зарегистрирован
vladimir_AM
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 63
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #170 В: 12.12.2007 в 00:56:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Оказывается, не только сериал "Русский перевод" может вызвать такую бурную реакцию на форуме Иорданского клуба, причем даже еще более бурную...
Теперь, по делу, как оно мне представляется:
1 - каждый интернет-ресурс имеет право на существование, но не имеет права на монополию, а равно и на претензию на принижение чьих-то достижений. Кто хочет быть лучше, уникальнее, эксклюзивнее, арабистичнее и т.п. - на здоровье! За счет качества и собственного труда, разумеется. Использовать чужие материалы или с разрешения, или со ссылкой, или - заказывать, если нет возможности сделать самим. И к самим себе и к своим знаниям (сужу и по собственному опыту) следует относиться критичнее;
2 - жемчуг в Йемене. Загадка оказалась сложной для обеих сторон. Но и разгадка у нее непростая. Поэтому сначала перейдем к пункту 3, а потом вернемся к пункту 2;
3 - Детская энциклопедия. Текст взят из той желтого цвета допотопной детской энциклопедии, которая вышла еще при короле Ахмеде, а хрущевское руководство еще продолжало обалдевать от наследного принца Мухаммада аль-Бадра, посетившего Москву и страны соцлагеря и затоварившегося нашим оружием. По этому поводу известный йеменский поэт и первый министр культуры в правительства Салляля Мухаммад Махмуд аз-Зубейри сказал:
Baharu d-dunya b-zawrat Muskuu,
Wa 3aleyhim ghubaar dawlat Thamuud!
Так вот: в то время, когда вышла эта Детская энциклопедия, Йеменом называлась только северная его часть, бывшая турецкая провинция, Юг же, находившийся в распоряжении англичан в виде Колонии Аден и Западного и Восточного протекторатов Аден, Йеменом не считался, а представлял собой 24 квази-государственных образования, а то и вовсе догосударственных (племенные "республики" Датина, Радфан...). Описание Йемена в ДЭ не только устаревшее, но и достаточно убогое по тексту. Типа, "на высоте 2-3 тыс. метров бывает прохладно"... Да просто холодно... Другое дело, что пока нормального описания, похоже, нет;
2 опять - с незапамятных времен красивейший жемчуг, правда, в основном, мелкий, добывался на северном побережье Сокотры, в частности в деревушке Дехамл (первая на запад о аэропорта). Форма самая различная, цвет - розовый, золотистый, зеленоватый, молочный, белый, стальной, черный. При разделке ловцами жемчуга их улова в октябре 1976 присутствовал лично. Жемчуг на Сокотре называют "камааш" (кажется, в Заливе так называют мелкий жемчуг). Но Сокотра в то - описываемое в ДЭ время - не была еще частью Йемена. А был ли жемчужный промысел на Красном море на территории Королевства Хамид-эд-Динов, мне не известно. Имеет ли  промысел какое-либо значение для объединенного Йемена сейчас, мне не известно также.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: www.arabinform.com - арабский мир
« Ответить #171 В: 12.12.2007 в 01:33:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.12.2007 в 22:56:02, Looker wrote:

 
+ злобно
 
И как только всё это в одном существе поместилось?

 
 
А потому что существо того... ПУСТОВАТОЕ изнутри...
Зарегистрирован
krapiva
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #172 В: 13.12.2007 в 03:25:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо, Владимир. Благодаря уровню Вашей дискуссии о Сокотре я пришла на этот форум. И в данной ветке Вы - чуть ли не единственный, чьё мнение содержательно, познавательно и изложено хорошим русским языком.
Посты же отдельных участников пролистываешь почти с гадливостью: мат, лозунги и понты. Действительно, качество некоторых известных российских учебных заведений заметно упало.
Зарегистрирован
vladimir_AM
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 63
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #173 В: 13.12.2007 в 12:59:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Благодарю за оценку. Пишу о том, что знаю - из собственного опыта и наблюдений или из многочисленной разнообразной литературы, слов местных жителей и прочих источников, информация из которых или правда, или во многом правдива. Или хотя бы наталкивает на рассуждения и изыскания в достойном направлении.
Йемен у нас, несмотря на думаю ок.100 тыс. наших соотечественников, посетивших эту страну с 1928, знают мало и как-то каждый со своей стороны. И. естественно, идеологически односторонне, что, в общем, понятно (мне тоже). Кстати, и англичане спохватились лишь недавно, когда ушли оттуда. Сейчас они, американцы, немцы, французы, итальянцы, голландцы и другие внимательно и заинтересованно изучают Йемен, параллельно оказывая ему серьезную помощь (от археологии до интернет-образования и сглаживания межплеменных конфликтов, и финансовую, разумеется).
Правда, Йемен удостоился уже двух художественных произведений на русском языке: "Журналист" А.Константинова и "Йемениада" А.Белкина. А вот новых книг путешественников, специалистов, дипломатов о Йемене (не считая книги О.Г.Пересыпкина, вышедшей недавно на арабском языке, не знаю будет ли она же на русском?) - нет! В том числе нет до сих пор книги о таком своеобразном историческом явлении на йеменской земле как Народная Демократическая Республика Йемен (НДРЙ). А ведь это было первое и единственное "государство социалистической ориентации" в Арабском мире, стратегический союзник СССР в регионе, кому, как не нашим людям писать мемуары или исследования о том гигантском сотрудничестве (на более чем 8 тогдашних миллиардов долларов - которые, кстати, йеменцы продолжают возвращать на условиях Парижского клуба!!!), которое имело место быть - и реально продолжается и сегодня. Но корни-то его там, и достижения, и слабые места - тоже там.  
Вот о чем надо спорить и какую дискуссию поддерживать!
Но есть еще одна наша национальная беда, кроме того, что мы ленивы и нелюбопытны, а дороги у нас прокладывают - сами знаете кто (Афанасий Никитин не в счет - великий человек!) Мы не умеем слушать друг друга, уважаем только свое собственное мнение, а правду готовы из "соображений высших интересов" подменить какой угодно сглаженной и убогой "информацией" в духе того времени, когда "в "Правде" не было правды, а в "Известиях" - известий". Но, полагаю, это уже не надолго.
Зарегистрирован
krapiva
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #174 В: 13.12.2007 в 17:50:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мы с подругой начинаем заниматься анализом социально-экономического развития арабских стран. Она взялась за Йемен как наиболее интересную в плане развития страну. Не могли бы Вы порекомендовать какой-либо источник, принципиально важный для понимания ситуации в стране? Пока в нашем распоряжении только данные Всемирного банка, ряда приооновских организаций, ЦРУ и ФАО.
 
Относительно второго Вашего утверждения лично мне трудно согласиться. Возможно, это зависит от окружения, возраста, происхождения, везения. Кого я должна обвинять в нелюбопытстве? Дед всю жизнь провёл в геологоразведке, Светлый и Ясный появились в какой-то степени благодаря ему и его товарищам. Бабушка, химик в той же разведке, рожала в степи, за тысячи километров от ближайшего населённого пункта. Прабабка перед русско-японской пересекла всю Манчжурию - прадед уехал на заработки во Владивосток и пропал без вести; прапрадед работал в Америке, второй воевал в Болгарии; брат деда остался китобоем в Находке, двоюродный дядя уехал на Сахалин инжинером, другой стал комендантом одного из городков в Грузии. Сами мы с Поволжья, не думаю, что история нашей семьи - уникальная и невероятна.
Могу ли я обвинять в лени людей, практически с нуля создавших великую страну, защитивших её и восстановивших? Не представляю, что должны совершить представители других стран, чтобы иметь право обвинять нас в лени.
И когда я слышу с легчайшим акцентом говорок Позднера, сокрушающегося по поводу менталитета русского народа, нелюбопытного, тупого и ленивого, то стараюсь помнить, сколько стоит минута прайм-тайма на ОРТ и кто платит самому ВВ за эти как бы "от души" рассуждения.
Ну а относительно подмены информации и лжи... вчера на востоковедческой конференции прозвучал примечательный доклад о деятельности пиар-компании РентонГрупп в Ираке. Удивительно, целая страна, позиционирующая себя как источник демократии и свободы слова, уже 30 лет всерьёз ведётся на примитивные, хотя и недешёвые провокации отдельных заинтересованных лиц.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #175 В: 13.12.2007 в 18:04:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

страна у нас великая, но бедная и темная.
крестьянская.
 
уровень образования всегда был ниже плинтуса (существование МГУ этому не мешает), в том числе и руководства.
Зарегистрирован
krapiva
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #176 В: 13.12.2007 в 18:23:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.12.2007 в 18:04:50, thodin wrote:
страна у нас великая, но бедная и темная.
крестьянская.
 
уровень образования всегда был ниже плинтуса (существование МГУ этому не мешает), в том числе и руководства.

 
Читая некоторые некрестьянские посты, убеждаешься: что-то в этом есть.
Зарегистрирован
vladimir_AM
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 63
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #177 В: 13.12.2007 в 19:46:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я к тому же: уважаю за гордость своей семьей и саму семью за деятельное любопытство. Моя семья - крестьянская и частично из "любопытных". Один дед-крестьянин окончил Московскую Императорскую консерваторию (его сын породнился с семьей будущей звезды оточественного футбола А.Гринина, его внучка по этой линии - профессор МГУ, геолог; его дочь преподавала физику в одной из престижных московских спецшкол; брат деда - генерал-лейтенант Юрин - командовал войсками связи Войска Польского). Второй дед - тоже из крестьян, с крестьянской фамилией Агафонов, - пошел году в 1914 в Питер на заработки и женился на полячке, которую и привез в родную рязанскую деревню (их старший сын прошел три войны, средний пропал без вести под Белостоком в 1941, а младший - мой отец - с 1942 по 1946 дослужился с помкомвзвода до капитана: под Сталинградом его чуть не расстреляли свои за бракованный американский кабель, но войну он закончил в Варшаве, в звании поручника в подчинении Юрина Ивана Алексеевича. Поляки предлагали ему остаться у них, но - "как бы ни был красив Шираз..." Зато потом с отцом-офицером уже я стал путешествовать: Германия (не помню), Польша (6 лет в Легнице, удивительный город: историческая граница Запада и Востока - (с) мой). Земля усыпана монетали любых стран, из любых металлов и даже фарфора. В 1964 в получке отца попались три 10-злотовые монеты: памятный выпуск в честь основания Казимиром Великим Ягеллонского униаерситета в Кракове в 1364, одна из первых польских памятных монет. А в востоковедном журнале Ягеллонского университета за этот год, возможно, выйдет моя статья о сокотрийских четверостишиях ТЕМЕТХЕЛЬ...
Так я же не про нас с вами, не про переводчика москвича Грибоедова, описавшего свою Москву, и не про переводчика питерца Константинова, запротоколировавшего свой Петербург. Я об общей характеристике, которую дал Пушкин, и которую еще никто не переписал, поскольку верна есть: мы ленивы и нелюбопытны. И добавил: черт догадал меня... А ведь как гордился своей родословной: под "мандатом" Мишки Романова ПОДПИСАЛИСЬ! шесть Пушкиных, и еще двое приложили палец. И все равно - обманываться хоть и рад был, да не в этом. Однако - речь тут не об уничижении или купленном кем-то "низкопоклонстве". Чтобы продолжить традицию наших с вами родственников и других достойных все надо видеть "широко раскрытыми глазами".
Про американцев - их счастье, что они нормально живут у себя дома, и либо по службе, либо по бизнесу, либо по любопытству или миссионерству интересуются в том числе и Йеменом. И интересуются достаточно качественно (посмотрите сайт aiys). Во всем ли разбираются и все ли понимают - нет, конечно. Нам в знании того же Ирака и арабского языка пока завидуют, но скоро перестанут: нас там больше в том прежнем количестве и качестве непосредственного участия нет. Хотим быть успешнее - без вертикальной и горизонтальной социальной мобильности не обойдемся, хотя бы на американском уровне (скрытая ирония), а хотелось бы и лучше. А в западный ПиАр - при том, что он, конечно, существует, я не очень верю. Если мы будем качественнее, сама эта тема исчезнет. Но в том-то и вопрос: это же никому не надо...  
 
По делу: чтобы понять, что происходит в Йемене сейчас, надо, проще всего, поговорить. Ситуация там не слишком сложная, но чтобы ее себе представить, надо заложить основу, а ее то - в целостном виде - ни у кого нет. Например, кто вам вспомнит историческую фразу М.М. аз-Зубейри (поэт, минкультуры, политзаключенный, основатель первой "Хизб Алла" в начале 1960х): Тарих аль-Йаман юктаб би тарих аль-кат! (История Йемена пишется историей ката). И таких важных тонкостей множество, хотя катовая тема мне лично совсем не близка. Но фраза! И уже возникли новые, их можно накопать даже в интернете (и на блогах!), но литературы по всему этому нет. А искать кто-нибудь умеет - не зная предыстории? Так что такой вариант есть. Только - я же и об этом предупреждал: надо стараться понять мнение другой стороны, если оно аргументировано, "клиповое" восприятие не подойдет...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #178 В: 15.12.2007 в 01:36:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.12.2007 в 03:25:39, Krapiva wrote:

Посты же отдельных участников пролистываешь почти с гадливостью: мат, лозунги и понты. Действительно, качество некоторых известных российских учебных заведений заметно упало.

 
 
Это вы о ком?  
Ругань была тут только со стороны тупой девицы.
А она далеко не имеет никакого отношения к известным российским учебным заведениям.
Потрудитесь объяснить свою позицию. Иначе буду считать себя в праве посатрапствовать.
Зарегистрирован
krapiva
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: www.arabinform.com - редкостное посмешище
« Ответить #179 В: 15.12.2007 в 02:11:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

И имею все основания утверждать, что вы несете чушь.
ЭТО ОДИН КОНКРЕТНЫЙ МУДАК. НАБРАВШИЙСЯ ДУРИ ИМЕННО В РОССИИ,
Потрясающе. Ща я вас забаню. И катитесь вы к черту. Ибо только там вам и место. Но сначала все-таки дам вам прочесть в чем вы категорически не правы.
А что касается прибавления скандальной популярности говняному твориению - мне не жалко.
А вы арабские буквы знаете?  
 
Гыыыыы  
 
Деточка: арабский для меня РОДНОЙ ЯЗЫК.  
В отличие от вас и этого кадра я ЗНАЮ, как пишется первое и второе слово.
тяжелый случай..  
Медицина бессильна...  
 
Еще одна сапожница в пекарне...
Какие угрозы и когда вы от меня "слышали"? Мы вообще голосом общались?? Чего только о себе не узнаешь. И о своих приступах луннатизма...  
 
Я не умею кричать.  
Наверное, вы меня со своей мамой путаете.  
немедленно прекратите позорить свою семью!  
Шизофреники именно такими запутанными фразами и разговаривают...
Афигительно  много. Куда там человеку, у которого арабский родной.
ЛЕЧИТЕСЬ !
Советчица хренова.
Тодин, ты прикинь - они там - втроем - решают вопросы типа должен ли Израиль возвращать нам - палестинцам - нашу оккупированную землю.
Куда мне с моим ИСАА и тем, что я на этом языке говорю и пишу, видимо, дольше, чем ей лет от роду...
Дата рождения:1985-05-23  
 
Ну, все понятно.  
 
Дети-сссс.  
 
Балуюццо-ссс.с
Мы РЖЕЕЕЕМ!
Кстати, ты, видимо, прав.  
Я лазила смотреть на кого домен зарегистрирован...  
А там - лажа какая-то типа того, что ты описал..
Для меня теперь дело чести поставить вас на место. Например, на панель. Может быть, там на вас спрос будет хороший.
Сходите к психиатру, он вам про все ваши диагнозы лучше меня расскажет.  
У вас с головой оччень нехорошо. Это видно по манере составлять предложения, к примеру.  
Слава ЯЙЦАМ!!!  
Грамотно у вас только копипастить получаеццо.
Третий день ржать с тебя, убогой, не переставая - это перебор. Работа стоит.
А с тобой мы еще встретимся. И в Иорданию, детка, ты больше не поедешь. и еще разберемся, чем ты там занималась. И как ты там РАБОТАЛА. Не имея на это разрешения. И твоим бывшим работодателям всыпят по самое не хочу. Чтоб гасторбайтерш не нанимали.  
 
Какава!  
Учи албанский - он легче!
Штанишки только не обмочите, когда в суд пойдете
слыш аффца, ты даже меня достала, человека которого трудно чемто достать, так флудить нельзя, ну прям отвращение возникает....... тупо+много..  
//на заметку; перестань флудить и спамить везде где попало, рано или поздно вам форум нах грохнут, некоторые люди как семечки пощелкать ваш арабинформ грохнут............... и беги быстро к "оффиц. органам" и скажи что тут один человек из МИДа грозится нам НЕ наш сайт крякнуть.. и выслушай внимательно адрес на который тебя пошлют, там всего 3 буквы должно быть, надеюсь у тебя хватит интелекта енто запомнить... "три буквы!!"
 
------------------------------------------------------------
Великолепный образец базарного лексикона.
Попрошу ко мне не обращаться, мне хватило просто просматривать эту гниль. У Вас на форуме есть некоторое количество адекватных людей, общение с которыми мне интересно, поэтому Вам я пишу первый и последний раз.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 10 11 12 13  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100