Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
О жизни... >> Болталка >> ПРАВИЛА - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!
(Message started by: Zerokol на 08.08.2005 в 17:27:33)

Заголовок: ПРАВИЛА - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!
Прислано пользователем Zerokol на 08.08.2005 в 17:27:33
Правила форума
1.Языком общения на форуме является русский! Все прочие – в личку. Допускается использование арабского и английского языков в цитировании новостей, пословицах, изречениях, поговорках, личных подписях. Просьба в первых четрыех случаях давать перевод или хотя бы основной смысл на русском. В случае арабского также давать транскрипцию, причем если используете латинские буквы, просьба не использовать цифры для обозначения арабских букв типа ع ح итд.

2.Как было выяснено за долгие годы работы форума (а у нас как на войне, год за три), основной проблемой является офтопик. Поэтому, после многочисленных жалоб утомленной хозяйки форума я был назначен разгребать эти авгиевы конюшни. Офтопик будет сносится беспощадно.

3.Хотелось бы напомнить, что это все-таки Иорданский форум, поэтому здесь допускаются приблизительно следующие темы

a.Арабские страны и все связанное с ними, но основное все-таки – Иордания. Следует помнить, что для отдельных арабских стран есть свои форумы.

b.Иран, Изрaиль, Турция - в рамках связанных с Иорданией – особенности отношений, визы, транспорт итд. Изрaиль включен, так как он тесно связан с Иорданией и по просьбе отдельных сионистов.

c.Допускается обсуждение личных тем, так или иначе связанных с Иорданией, могущих быть интересными для нескольких посетителей.

d. Запрешается открытие провокационных политических тем, форум у нас все таки туристический, а не общественно- политический.  Приветствуется любая информация касательно политической обстановки в арабских странах, развитие ситуации в матче «мусульмане против Дании» и т.п. поскольку это на прямую влияет на ситуацию в арабских государствах и будет интересно для туристов собирающихся в поездку.
А вот прямая агитация типа «Датчане уроды» или «мусульмане козлы» здесь ЗАПРЕЩЕНА.
Давайте не будем провоцировать склоки. Для этого есть персональные сайты или другие форумы.

4.Категорически запрещается оскорблять собеседников, переходить на лица. Диспуты в рыночном духе, типа
•А что это у вас помидоры такие гнилые
•Да ты хоть тяпку то держал раз в руках, рожа очкастая?
будут немедленно удаляться. Страны и национальности, в отличии от других форумов обзывать можно, мы то с вами умные люди, и понимаем, что высказывание типа "Турки - маньяки" говорит не о том, что ВСЕ турки маньяки, а лишь о том, что количество маньяков среди них повышено.  


Zerokol

(хотел написать «искренне ваш», но потом подумал, что никакой я не ваш, а свой, и уж точно не «искренне»)




Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.