jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 10:17:33

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Клуб вторых жен :-) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Клуб вторых жен :-)
« Предыдущая тема | Нет темы »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  11 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Клуб вторых жен :-)  (Прочитано 13192 раз)
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #105 В: 26.11.2003 в 17:21:25 »

А по моим наблюдениям это вообще распространенная модель поведения на востоке. Такое как бы двуличие. При одних обстоятельствах - они послушные мусульмане, все блюдут и еще поучают. А с другой, большая половина самолета Дубай-Рияд летит домой сильно навеселе после бурно проведенного там отдыха. И на работе тоже. Посмотришь как какой нить зам начальника унижается перед боссом, прям стелится перед ним. Зато типа каким героем становится, когда приходит тебе задания выдавать. Ну я правда посылаю всех далеко и сразу, так ко мне так не подходят. У нас тоже все эти моменты конечно имеются. Но контрасты все же не такие. Люди восточные - они и есть.
Зарегистрирован
C_T
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #106 В: 26.11.2003 в 17:28:31 »

То есть из Иордании едут развлекаться в Дубаи?
 
-----
С уважением, С_Т
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #107 В: 26.11.2003 в 17:44:49 »

Я ж указал откуда едут : Рияд. Сауди т.е.
Зарегистрирован
C_T
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #108 В: 26.11.2003 в 18:47:26 »

Sorry, географию еще не выучил
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #109 В: 26.11.2003 в 23:04:16 »

26.11.2003 в 14:54:12, Polina wrote:

 
Анхар, а где "знавали"? В России или там?

 
 
В Киеве  Cool
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #110 В: 27.11.2003 в 11:11:56 »

26.11.2003 в 17:21:25, Vlad wrote:
А по моим наблюдениям это вообще распространенная модель поведения на востоке. Такое как бы двуличие. При одних обстоятельствах - они послушные мусульмане, все блюдут и еще поучают. А с другой, большая половина самолета Дубай-Рияд летит домой сильно навеселе после бурно проведенного там отдыха. И на работе тоже. Посмотришь как какой нить зам начальника унижается перед боссом, прям стелится перед ним. Зато типа каким героем становится, когда приходит тебе задания выдавать. Ну я правда посылаю всех далеко и сразу, так ко мне так не подходят. У нас тоже все эти моменты конечно имеются. Но контрасты все же не такие. Люди восточные - они и есть.

В Бейрут они кстати за этим и презжают, уроды.
У себя вроде правоверные, а туда приезжают и вступают в партию.  
Это есть такая пословица арабская
Хезб ад-дичи- накул, нашриб, ничи
Типа партия петухов (бонвиванов), поесть, выпить и любовью заняться.
К нам тут все хачи приезжают, перед друг другом харахоряться, нам типа только в кошерный ресторан, типа где халяль, а поодиночке все пьют итд. У нас то хоть народ честный в этом плане.  
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
chitah
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #111 В: 27.11.2003 в 11:24:40 »

26.11.2003 в 15:06:16, Polina wrote:

И все же женщина больше ограничена в возможностях, я думаю. К примеру, учиться в другие страны по большей части мужчины едут, а девушек и не видно.  

 
 
в  Бахрейне  (по  крайней  мере  в  плане  образования)  девушки  ребятам  не  уступают.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #112 В: 28.11.2003 в 01:13:48 »

27.11.2003 в 11:11:56, Zerokol wrote:

К нам тут все хачи приезжают, перед друг другом харахоряться, нам типа только в кошерный ресторан, типа где халяль, а поодиночке все пьют итд. У нас то хоть народ честный в этом плане.  

 
Ну так ведь как говорится - одним нравится арбуз, другим свиной хрящик. Мне вот больше нравится когда свинства хотя  бы стесняются, а кому-то ближе когда уже по честному совсем без стыда Smiley
 
Кроме того я отделяла бы постулаты Ислама от того, как некоторые арабы их (не) исполняют. Близко понаблюдав в своей жизни представителей всех народов книги Smiley могу сказать, что мусульмане в среднем, конечно, на порядок серьезнее относятся к требованиям Ислама, чем христиане и иудеи к постулатам своей религии...  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #113 В: 28.11.2003 в 01:42:02 »

28.11.2003 в 01:13:48, Zeinab wrote:

 
Ну так ведь как говорится - одним нравится арбуз, другим свиной хрящик. Мне вот больше нравится когда свинства хотя  бы стесняются, а кому-то ближе когда уже по честному совсем без стыда Smiley
 
Кроме того я отделяла бы постулаты Ислама от того, как некоторые арабы их (не) исполняют. Близко понаблюдав в своей жизни представителей всех народов книги Smiley могу сказать, что мусульмане в среднем, конечно, на порядок серьезнее относятся к требованиям Ислама, чем христиане и иудеи к постулатам своей религии...  

 
Эт все понятно. Но я вот про такой особый тип чисто восточного лицемерия говорил, европейцам не присущий.  
А насчет серьезности, эт да. После Бахрейна -  на Умру обязательно, типа отмаливать Smiley. И так по нескольку раз на месяц. Благо все рядом.  А тем кто в Мекке живет надо полагать вообще халява Smiley.
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #114 В: 28.11.2003 в 02:12:46 »

это как в том еврейском анекдоте.. В котором из Вашингтона Богу было по 1000 баксов минута, а из Израиля - по шекелю. Потому как звонок "местный"  Tongue
Зарегистрирован
StrangeLady
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #115 В: 20.12.2003 в 19:38:25 »

А я вот решила принять предложение стать второй женой.. Не знаю, почему..Может быть для того, что познать что это такое. Я думаю вернуться, если не понравится. Паспорт и гражданство менять не собираюсь. И как-то афишировать свой отъезд или обретенный семейный статус на родине не буду. В общем не могу без него. Хотя по приезду обещает не малый психологический прессинг со стороны семьи и всех родственнников.
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #116 В: 20.12.2003 в 23:04:17 »

а в курсе, что по местным законам жена прав никаких не имеет, типа не может поехать без мужа за границу итд. Так что поострожнее.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #117 В: 21.12.2003 в 08:23:47 »

Так она страну не указывает куда едет. Если к нам, то это да. А мож в либанон какой или палестину.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #118 В: 21.12.2003 в 13:50:45 »

20.12.2003 в 23:04:17, Zerokol wrote:
а в курсе, что по местным законам жена прав никаких не имеет, типа не может поехать без мужа за границу итд.

 
НЕ совсем так. Нужно просто разрешение на выезд за границу. Это объясняется тем, что муж считается ответственным за жену, поэтому формально нужно свидетельство того, что он В КУРСЕ поездки.  
При мне египтянку в Акабе тормознули - у нее не было этого разрешения на руках. Пара звонков родственникам (у мужа, видимо, мобилы не было) и вопрос был решен: они оказались тоже в курсе этой поездки.
Так что не так страшен, как его малютка  Tongue
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #119 В: 21.12.2003 в 21:23:47 »

опаньки!  Huh
я значит не смогу без разрешения мужа из Иордании выехать!!..неее! я так не играю.... Undecided
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  11 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Нет темы »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100