jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 23:23:09

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Клуб вторых жен :-) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Клуб вторых жен :-)
« Предыдущая тема | Нет темы »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  11 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Клуб вторых жен :-)  (Прочитано 13194 раз)
Anya
Плавали, знаем
****






   


Пол: female
Сообщений: 326
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #30 В: 24.09.2003 в 17:52:12 »

Я так понимаю что Вы довольно часто бываете и там и там. А дома давно были? Не тянет?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #31 В: 25.09.2003 в 12:31:50 »

Я и дома часто бываю... Но вообще-то я, наверное, безродный космополит  Smiley - мне везде неплохо. Нет, значит, тут вторых жен, а жалко. Хотелось разделить свои маленькие радости и неприятности.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #32 В: 25.09.2003 в 13:33:49 »

ну, а мож они сюда зайдут, так что сиди в засаде   Tongue
будешь помогать нам людям на вопросы о регионе отвечать.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #33 В: 25.09.2003 в 13:39:53 »

Ну ладно, тогда хиджабчиком прикроюсь, чтоб не отсвечивать  Smiley и буду ждать в засаде
Зарегистрирован
Anya
Плавали, знаем
****






   


Пол: female
Сообщений: 326
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #34 В: 29.09.2003 в 18:38:08 »

Зейнаб,  в ближайшее время скину Вам мыло одной из наших в Сирии, она многих там знает(в Ливане тоже), короче думаю у нее есть знакомые в пхожей ситуации.
Зарегистрирован
tarakan
Постоянный участник
**



С пылу с жару...

   


Пол: male
Сообщений: 93
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #35 В: 31.10.2003 в 11:56:43 »

25.09.2003 в 13:39:53, Zeinab wrote:
Ну ладно, тогда хиджабчиком прикроюсь, чтоб не отсвечивать  Smiley и буду ждать в засаде

 
Вы уж извините, что вклиниваюсь в ваш уже чисто женский разговор. Просто когда Вы заговорили о Ливане, о том, что переехали туда 2 года назад, мне показалось, что я Вас знаю, поскольку моя знакомая именно в это же время туда уехала. Но когда разговор зашел о детях, я понял, что ошибся: у нее ни своих нет, ни общих... Но как контакт могу подкинуть ее координаты. (если интересно)
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #36 В: 31.10.2003 в 13:40:47 »

Конечно, интересно, а вдруг и я ее знаю? Заранее спасибо!
Зарегистрирован
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #37 В: 04.11.2003 в 14:59:25 »

Зейнаб, у меня вопрос такой: а вы не ревнуете его к первой жене? как вообще два года вот так уже живете, смирившись, а?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #38 В: 07.11.2003 в 00:58:37 »

Это вопрос философский скорее Smiley А к бывшей жене, что по мановению волшебной палочки перестают ревновать, стоит только развод оформить? Smiley То есть предполагается, все-таки что с первой женой все-таки он не разводится из-за детей, ну и вообще, чтобы ее уж очень сильно в глазах ее же семьи не ронять.... Бывает он у нее пару часов в день за семейным ужином, так что официально считается, что все там невинноSmiley А в душу чужую, конечно, не влезешь, но как я уже писала выше это от оформления бумажек не зависит. Насчет смирилась - не знаю, боюсь от образа идеальной смиренной второй жены я далека Smiley Просто показалось мне, что в нашей ситуации такое решение всем удобно.... Ну вот смотрите - мой муж сохраняет доступ к своим детям и не вынужден изображать отца моим, избегает конфликта с семьей жены (а они там довольно влиятельные люди), не должен представлять своим родителям жену-еврейку Smiley и вообще объясняться со стариками по поводу развода. Я уж не говорю, что при разводе пришлось бы доплатить махр в сумме штук так 10 зеленых баксов. Его первая жена сохраняет формально почтенное положение замужней женщины, а реально сама себе хозяйка. Денежки в дом по прежнему идут и дети все-таки не на ней одной. Мужа можно кормить (что ей нравится), а от других супружеских обязанностей, вызывающих меньше энтузиазма, можно уклониться Smiley Теперь я - не обязана изображать мамочку двум посторонним детям, и не навязываю своим собственным в папы чужого дяденьку. Муж приходит всегда сытый, и я после работы и детей не должна еще пытаться готовить его любимые ливанские слалости не хуже чем его мамочка Smiley Никакого чувства вины в отношениях, потому как от детей я его не отрывала... Когда мне надо уехать по делу или просто навестить родителей, муж опять же под присмотром Smiley Так что неожиданно для себя самой это решение чисто практически оказалось устраивает всех наилучшим образом.... А в общем мы старые уже люди-то, все эти ревности, это от молодости Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #39 В: 07.11.2003 в 01:33:14 »

угу, и от глупости, что = молодости :О))
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #40 В: 07.11.2003 в 13:31:38 »

а я думаю в другой стороны баррикад выступить - второй раз в России жениться, типа одна жена в Ираке, другая в Москве.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #41 В: 08.11.2003 в 02:27:20 »

07.11.2003 в 00:58:37, Zeinab wrote:
все эти ревности, это от молодости Smiley

может быть, может быть... Smiley Но как я поняла, у вашего мужа там и так уже все потухло-погасло Smiley  
 
Зарегистрирован
chitah
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #42 В: 11.11.2003 в 17:15:49 »

24.09.2003 в 17:17:04, Zeinab wrote:
Не-а, виртуально пересекалась с какими-то девочками из Египта и Эмиратов, но они какие-то довольно все зашуганные - может по молодости конечно да без опыта заграничной жизни... Ни в Ливане, ни в Сирии даже и не слышала ни про кого. А в принципе поняла что в жизни ни от чего зарекаться нельзя  Smiley

 
  Huh значит,  замуж  лучше  выходить  за  ливанца,  чем  за  египтянина  или  эмира?  (кстати,  как  будет  гражданин  эмиратов?)
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #43 В: 11.11.2003 в 22:25:08 »

насколько я помню, в Эмиратах не все просто с женитьбой эмиратса на иностранке. запинайте меня, если я ошибаюсь  Cool
« Изменён в : 11.11.2003 в 22:29:49 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Клуб вторых жен :-)
« Ответить #44 В: 12.11.2003 в 09:56:34 »

По ОРТ несколько недель назад назвали цифру 7000 русских жен в эмиратах.  
Вообще, даже у нас в этом отношении проблем нет. Не думаю чтобы эмираты были строже.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  11 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Нет темы »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100