jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:35:12

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Интерестно.......? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Интерестно.......?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Интерестно.......?  (Прочитано 6064 раз)
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Интерестно.......?
« Ответить #30 В: 05.05.2006 в 18:35:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Попробуйте, а там посмотрите,нравится ему это или нет,один звонок можно сделать,а там он должен ответный,хотя бы для начала отношений...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Интерестно.......?
« Ответить #31 В: 05.05.2006 в 18:36:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Даже не отношений.а просто общения.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Интерестно.......?
« Ответить #32 В: 06.05.2006 в 10:20:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.05.2006 в 17:55:36, Blanka@ wrote:
европейской национальности

 
Это какHuh
Зарегистрирован
Blanka@
Новичок
*



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 3
Re: Интерестно.......?
« Ответить #33 В: 06.05.2006 в 12:37:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот Вы пишете "для общения".... А ведь мужчины "просто так" общаться не хотят.... А большинство вообще растворяются при слове "нет" в первый же день знакомства. А про национальность я написала, так как это и определенный менталитет и традиции.
Зарегистрирован
Lenok
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 694
Re: Интерестно.......?
« Ответить #34 В: 06.05.2006 в 13:34:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.03.2006 в 02:08:14, Anhar wrote:

 
 
Кстати, я имею все шансы стать таким "многоженцем".
Мне тут в ЗАГСе отказались ставить печать  - типа, в иноземные паспорта не ставим.
 
И ребенка мне отказались вписывать.
 
Типа надо  ехать по месту выдачи этих документов (а я туда не особо собираюсь, последний раз была 4 года назад).

 
Моему бывшему печать в его паспорт поставили, после чего было очень много вопросов на границе при прилете
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Интерестно.......?
« Ответить #35 В: 06.05.2006 в 18:31:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.05.2006 в 12:37:29, Blanka@ wrote:
Вот Вы пишете "для общения".... А ведь мужчины "просто так" общаться не хотят.... А большинство вообще растворяются при слове "нет" в первый же день знакомства. .

Ну,так некоторые  с такой же скоростью испаряются и после того как...
« Изменён в : 06.05.2006 в 18:32:32 пользователем: Linka » Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
alyona
Гость

e-mail

Re: Интерестно.......?
« Ответить #36 В: 13.05.2006 в 22:38:05 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

а про многоженство и вооще про арабский быт есть прикольный сирнийский сериал, называется (аям шамие) сирийские дни. очень забавный. очень много серий- очень. но кто по арабски говорит советую посмотреть- приколитесь!
столько сериалов- особенно египетских и сирийских- но этот очень запомнился. КОЛОРИТНЫЙ!!!!!!!! Dance
Зарегистрирован
julia
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Интерестно.......?
« Ответить #37 В: 25.05.2006 в 18:48:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем привет, пожалуйста ответьте мне на такой дивотрепещущий вопрос: Как мусульмане (в частности египтяне) относятся к брачному контракту? Что именно указывается в брачном договоре и на сколько реально добиться его заключения? Вот русские мужчины не особо охотно идут на это (мягко говоря).  
Еще вопрос есть: должен ли мусульманин ставить в известность свою первую жену в известность что он берет вторую? И как они вообще разруливают эту ситуацию? Надо второй жене с ней знакомиться?
Если кто нить может по-подробнее рассказать об этом буду очень признательна
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Интерестно.......?
« Ответить #38 В: 25.05.2006 в 21:56:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.05.2006 в 18:48:10, julia wrote:
Всем привет, пожалуйста ответьте мне на такой дивотрепещущий вопрос: Как мусульмане (в частности египтяне) относятся к брачному контракту? Что именно указывается в брачном договоре и на сколько реально добиться его заключения? Вот русские мужчины не особо охотно идут на это (мягко говоря).  
Еще вопрос есть: должен ли мусульманин ставить в известность свою первую жену в известность что он берет вторую? И как они вообще разруливают эту ситуацию? Надо второй жене с ней знакомиться?
Если кто нить может по-подробнее рассказать об этом буду очень признательна

На счет контракта я не знаю,а вот на счет второй жены и согласия первой,то я знаю должны поставить в известность и даже спрросить согласия,знала одну тройку семейную,так там первая жена ,искала мужу сама вторую,потому как у них не было детей,правда ее эта мысль осенила ,когда было им лет  ,ну очень много.Как разруливают они все это,не знаю.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Интерестно.......?
« Ответить #39 В: 25.05.2006 в 22:30:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.05.2006 в 18:48:10, julia wrote:
Вот русские мужчины не особо охотно идут на это (мягко говоря).

Как раз это не мужчин проблема - ибо в России закон больше защищает женщин. А брачный контрак подписывают дабы умерить аппетит бывшей жены (раздел половины совместно нажитого имущества).
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Интерестно.......?
« Ответить #40 В: 26.05.2006 в 09:14:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.05.2006 в 22:30:56, thodin wrote:

 А брачный контрак подписывают дабы умерить аппетит бывшей жены (раздел половины совместно нажитого имущества).

Интересная мысль,значит заключая контракт  и ставя под ним подписи ,уже можно отнести себя в разряд бывшей...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
julia
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Интерестно.......?
« Ответить #41 В: 26.05.2006 в 09:44:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

я ЮРИСТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ, ЕСЛИ НЕТ БРАЧНОГО КОНТРАКТА, ТО ПО ЛЮБОМУ ИМУЩЕСТВО, ПРИОБРЕТЕННОЕ В БРАКЕ, ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ В РАВНЫХ ДОЛЯХ. Поэтому брачный контракт составляется в случае, если супруги хотят изменить режим пользования совместно нажитым имуществом после расторжения брака, и(или) в течении брака. Но вот мой вопрос был о том как именно это происходит в мусульманских странах, что там обычно оговаривается. Понятно, что было бы желание, а написать можно что угодно, но мне необходимо понять что традиционно прописывается в такого рода соглашениях. Если кто-нибудь владеет точной информацией, буду признательна за исчерпывающий ответ
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Интерестно.......?
« Ответить #42 В: 26.05.2006 в 16:15:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.05.2006 в 09:14:16, Linka wrote:

Интересная мысль,значит заключая контракт  и ставя под ним подписи ,уже можно отнести себя в разряд бывшей...

Как говорится - человек предполагает, а Бог располагает.
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Интерестно.......?
« Ответить #43 В: 15.07.2006 в 12:21:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Wink Smiley
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Интерестно.......?
« Ответить #44 В: 15.07.2006 в 21:55:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.05.2006 в 09:44:08, julia wrote:
я ЮРИСТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ, ЕСЛИ НЕТ БРАЧНОГО КОНТРАКТА, ТО ПО ЛЮБОМУ ИМУЩЕСТВО, ПРИОБРЕТЕННОЕ В БРАКЕ, ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ В РАВНЫХ ДОЛЯХ. Поэтому брачный контракт составляется в случае, если супруги хотят изменить режим пользования совместно нажитым имуществом после расторжения брака, и(или) в течении брака.

Не могу пройти мимо. Джулия, как юрист-юристу- уж Вам ли не знать как легко все это обходится и как сильно можно погореть на этом Wink
Но мы ушли от темы - отвечаю на Ваш вопрос
26.05.2006 в 09:44:08, julia wrote:
Но вот мой вопрос был о том как именно это происходит в мусульманских странах, что там обычно оговаривается. Понятно, что было бы желание, а написать можно что угодно, но мне необходимо понять что традиционно прописывается в такого рода соглашениях. Если кто-нибудь владеет точной информацией, буду признательна за исчерпывающий ответ

Вас же интересует конкретно Египет, я правильно поняла? Зависит от того, какой брак Вы заключаете - впрочем контракт Вы подписываете по-любому.
Варианты:
1. Вы заключаете так называемый тайный брак, он же орфи. Суть процедуры заключается в том, что в любой адвокатской конторе подписываете бумажку - брачный контракт, в присутствии двух свидетелей.
В указанную бумажку вносятся Ваши и мужа фамилии, паспортный данные - и та же информация о свидетелях.
Указывается сумма денег, которая подлежит выплате Вам Вашим мужем после развода -сумма любая, от 1 до 100000000000 фунтов. Ежели опосля развода муж ее Вам не выплатит - можете идти в суд, приведете этих свидетелей и деньги Вам присудят.
Заполняется бумажка эта в двух экземплярах - для Вас и мужа.  
Свидетели в общем-то нужны для того, чтобы если кто бумажку порвет - можно было доказать, что брак имел место быть.
В принципе, если муж человек верующий, то по этой бумажке можно прожить всю жизнь, а так же на ее основании получается виза на 6 месяцев, по которой в большинстве случаев и регистрируются потом нормальные браки.
Из минусов - никто и нигде не регистрирует количество таких бумажек, поэтому Ваш муж может так "жениться" до полного офигения. Хотя если Вы родите ребенка, находясь в таком "браке" - этой бумажки будет достаточно для того, чтобы по желанию мужа Вас не выпустили из страны с ребенком.
И вааще - орфи это в 99% случаев - бумажка для курортов, дабы местные мачи могли спать с туристками безбоязненно.
 
2. Заключая нормальный, регистрируемый государством брак (основная "отличительная черта" - выдача Вам свидетельство о браке, которое вкупе с заверенным переводом и апостилем признается брачным свидетельством в других странах мира,  - большая такая "!простынка" со сведениями о Вас, Вашем муже, Ваших матерях и вероисповедании, Вашими фотографиями и отпечатками пальцев - а так же кучей презабвнейших печатей).
Так вот, при заключении такого брака, брачный контракт подписывается ОБЯЗАТЕЛЬНО - там так же указывается сумма, выплачиваемая Вам при разводе – как правило не очень большая, потому что это облагается налогом.
Так что сумма в 100 фунтов (где-то 15 долларов) оскорблением не является Wink
Так же там согласуются другие имущественный вопросы - по желанию сторон. Если захотите, чтобы Вам после развода обязательно отдали любимую мамину вазу или выдавали **-ю сумму денег в браке "на шпильки" - вперед.
Брачный контракт в Египте - явление более чем обыденное, подписывается всеми (условия дополнительные ставят не все-  но это достаточно общепринятая практика) - так что дерзайте.
 
« Изменён в : 15.07.2006 в 21:59:56 пользователем: esprit » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100