jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 00:23:03

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Интерестно.......? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Интерестно.......?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Интерестно.......?  (Прочитано 6100 раз)
julia
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Интерестно.......?
« Ответить #45 В: 18.07.2006 в 11:05:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

esprit, спасибо большое! Очень исчерпывающий ответ. Я конечно как юрист понимаю, что всегдавсе можно обойти и оббежать  Wink Понятно, что если мужчина порядочный, то он и во время брака и после не обойдет жену деньгами (тем более если есть дети). А если не повезет, то не повезет.... И контракт особенно не поможет.
Просто мне кажется имеет значение как ОН, мусульманский мужчина, поведет себя, если спокойно сам предложит и объяснит что да как, про брачный контракт, про заключение брака, то появляется мааааааааленькая надежда на то, что ОН порядочный человек.
Вообщем, что хотелось еще сказать: С одной стороны, женщине , дабы обезопасить себя нужно всегда иметь твердую почву под ногами, но с другой стороны, многие мусульманские мужчины против такой излишней самостоятельности.
Вот у меня знакомая одна вышла замуж лет 5 назад за египтянина, все было супер, не скупился, одаривал щедрыми подарками, на руках носил, а потом ............. решил взять еще одну жену. А смысл, что первая была не согласнаHuh?? За ней не стоит 100 человек родни, у нее нет общественного веса. В итоге она может пойти в какой нибудь орган или суд и что то попытаться доказать, но вы же понимаете, что скорее всего это бесполезно.
Вообщем в итоге, он ей оставил квартиру, но денег дает мало, хватает только на самое необходимое. Н требование повысить жалование, получает ответ: у меня новая жена и я ее должен баловать как когда то тебя  Undecided
Так что в любом случае выйти замуж за иностранца - мусульманина - это все равно что играть в русскую рулетку. Ха,  Huh никогдане думала что это так похоже
Зарегистрирован
lubov8039
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Интерестно.......?
« Ответить #46 В: 17.04.2009 в 19:34:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

kak pravilo pervie joni iwyt svoemy myjy vtoryu i vobwe po islamy doljni sobludatsa nekotorie yslovia, naprimer mojet jenitsa esli jena nemojet imet detei , esli rojdautsa odni devo4ki i dr a takje on doljen bit dostato4no obespe4en 4tob soderjat svoix jet.oni ne doljni jit vmeste v odnoi kvartire
Зарегистрирован
Hoodhood
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Интерестно.......?
« Ответить #47 В: 12.10.2010 в 01:58:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

17.04.2009 в 19:34:59, lubov8039 wrote:
po islamy doljni sobludatsa nekotorie yslovia, naprimer mojet jenitsa esli jena nemojet imet detei , esli rojdautsa odni devo4ki i dr

 
Интересно, а откуда сведения, что ДОЛЖНЫ соблюдаться такие условия? Мне кажется, это уже не религиозные, а личные качества мужчины являются решающим моментом в вопросе искать ли другую женщину, в каком статусе и отчего
Знаю семьи, где есть по 2 жены. В большинстве случаев мужчина просто истосковался по "сердечному трепету" - хочется видеть рядом незнакомку, с которой заново переживешь этап романтических отношений. А здоровье жены, количество дочерей и т.д. однолюба не пугают совершенно
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Интерестно.......?
« Ответить #48 В: 12.10.2010 в 22:32:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это перечислены официальные обоснования, по которым разрешено жениться еще раз.
Это не исчерпывающий список. К примеру, можно жениться на чьей-то вдове, дабы не оставлять ее без мужчины и без средств на  содержание. Типа, приютили  сиротинушку :о) Именно таким образом у Пророка в свое время несколько жен и появилось, насколько я помню.
Зарегистрирован
Hoodhood
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Интерестно.......?
« Ответить #49 В: 12.10.2010 в 23:55:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это понятно... но на практике - совершенно не обязательно Grin
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Интерестно.......?
« Ответить #50 В: 13.10.2010 в 15:46:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну, много чего не обязательно. Но грамотная жена может подать иск типа на то, что у него не было оснований без ее согласия вторую жену "покупать" :о)
Зарегистрирован
Hoodhood
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Интерестно.......?
« Ответить #51 В: 18.10.2010 в 00:38:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

У грамотной жены муж на другую не позарится, ИМХО Wink Ему и одной с головой хватит - уж мы то знаем, что и когда нужно делать, правда? Wink
Зарегистрирован
LANAA
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Интерестно.......?
« Ответить #52 В: 11.11.2010 в 16:39:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вторая жена это оочень накладно. Есть семьи где 2 жены, но это редкость. Хотя в жизни бывает всякое и по-всякому.
Зарегистрирован
Sandoria
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: Интерестно.......?
« Ответить #53 В: 27.12.2010 в 21:56:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

недавно со знакомым общалась, ему в это время звонила жена, жалуясь на то, что няня (а у них 3 детей) не вышла на работу, а жене нужно уходить на вечернюю смену в больницу. Вот он так мечтательно произнес: "а была бы вторая жена, и не было бы проблемы, что с детьми некому сидеть".  Так что 2 жены - это удобно, можно учиться и работать, подменяя друг друга и с хозяйством быстрее справляться.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100