jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 11:29:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Индивидуальная одежда для мусульманок »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Индивидуальная одежда для мусульманок
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Индивидуальная одежда для мусульманок  (Прочитано 5518 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #15 В: 24.03.2006 в 01:56:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.03.2006 в 22:48:03, Nusa wrote:
Даааа, брюки с длинными рубашками мне очень нравятся, очень стильно и в то же время скромно.  А у нас где-нибудь в Москве есть такие магазины, где можно купить подобную одежду?

 
В Москве практически нет длинных рубашек и футболок. Я сама такие всегда ношу - не купить, блин. Почти все, что продают,  выше пупка заканчивается. Вредители...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #16 В: 24.03.2006 в 01:58:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.03.2006 в 16:54:10, j17 wrote:

 
Вы просто лишаетесь особо пристального внимания со стороны прохожих.Что не всегда плохо,особенно в старом городе. Wink
 

 
 
Блажен кто верует....  Grin
Морду-то лица  не спрячете.
 
А по ней очень четко просекается, что вы только что приехали. И выглядите как-то странно.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #17 В: 24.03.2006 в 02:01:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.03.2006 в 01:02:08, Nusa wrote:
Где-то на этом форуме вычитала одну умную мысль о том, что надо носить затемненные очки, тогда не будет проблем при разговоре с мужчинами. Типа глаза отводить. Я привыкла смотреть людям в глаза и прямо, а сидеть ломаться искать на что посмотреть как минимум буду чувствовать себя неполноценной какой-то.  Huh

 
Я вообще по жизни в темных очках хожу. Глаза от солнца болят.  
 
А глаза отводить - пустое дело. Не те времена.  
Имхо - лучше не камуфлироваться и выглядеть как туристка. Все равно шансы, что кто-то будет лезть, минимальны.
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #18 В: 24.03.2006 в 07:25:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.03.2006 в 01:58:54, Anhar wrote:

 
 
Блажен кто верует....  Grin
Морду-то лица  не спрячете.
 
А по ней очень четко просекается, что вы только что приехали. И выглядите как-то странно.

 
Ну почему... Можно и спрятать... Тональный крем потемнее или автозагар..  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #19 В: 24.03.2006 в 10:41:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.03.2006 в 07:25:48, Dimentiy wrote:

 
Ну почему... Можно и спрятать... Тональный крем потемнее или автозагар..  Cool

 
Дело не в загаре, а в чем-то практически неописуемом словами, но очень хорошо читающемся на лице. Не могу объяснить. Но через некоторое время жизни в стране сам начинаешь безошибочно определять туристов.
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #20 В: 24.03.2006 в 11:04:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

Точно так же как и мы глядя на иностранца можно определить давно он у нас или только приехал...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #21 В: 02.04.2006 в 16:36:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.03.2006 в 01:58:54, Anhar wrote:

 
 
Блажен кто верует....  Grin
Морду-то лица  не спрячете.
 
А по ней очень четко просекается, что вы только что приехали. И выглядите как-то странно.

 
конечно то что иностранка, то этого не спрячешь.А на счет внимания, не знаю по моему если не очень то броско по европейски выглядишь, то и особенно глазеть на тебя не будут.Хотя может еще это и от сопровождения зависит, с кем Вы прогуливаетесь.
В мужском сопровождении из местных особенно не засматриваются на иностранок, дабы не нарываться на конфликт Grin
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #22 В: 02.04.2006 в 20:49:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

арываться может и не будут,но глазеть будут,они энто дело очень любят ...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
olga111
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #23 В: 15.05.2006 в 22:43:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

девочки пожалуйста напишите адрес м Dance Dance[color=Pink][/color][b][/b]агазина
Зарегистрирован
Cindy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 32
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #24 В: 16.05.2006 в 00:42:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Первое время на меня глазели, конечно, блондинка в европейской одежде, да и еще одна с ребенком - болнлином с голубями глазами по улицам расхаживает. А потом, - то ли я привыкла, и не стала обращать внимания, то ли они к моей украинской физиономии попретерлись, но меня это не угнетало.
 Некоторые просто, особенно женщины в гостиницах и в местах типа луна парк или магазины, интересовались октуда я - американка или француэенка или немка? Когда говорила, Ана мин Руссия все мило улыбались. Мне это чем то напоминало анекдот, ах вот ты какой, северный олень. Wink А платки я покупала в Иордании в торговом центре "Максим" кажется, на Джабаль Хусейне, как подарки для своей подруги, которая, приехав из Москвы в Израиль, приняла Ислам, стала 3 женой одного израильского араба (правда, через 3 месяца с ним развелась), и успешно преподает здесь арабский язык. Они там разных расцветок и размеров ну и цена разная.
 У нас в гостиниуе, непример, оказался работник, родители которого - выходцы
 из Черкессии, и он когда услышал, как мы с сыном говорим по- русски, очень обрадовался, и сказал, чтое му так хотелось с кем то поговорить, чтобы не забыть язык, но не было повода. Он мне многое переводил, если возникали какие то проблемы. И потом, туристку выдаст еще и незнание арабского языка, или даже наречие и акцент.Так что, просто будь собой.
 А вот по нижнему, старому город, типа Аль- Абдали,   не рекомендую гулять одна, было немного страшнова то.
 Удачи.
Зарегистрирован
nemrwardi
Гость

e-mail

Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #25 В: 24.05.2006 в 22:34:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

22.03.2006 в 15:47:49, j17 wrote:
А там местные по разному одеваются.Кто абайю, кто просто брюки с длинными блузками, а кто вообще по европейски.
Насчет платков, по моим наблюдениям они покупные из 2 частей носят( ну и это не совсем платок).Первая часть закрывает лоб и полголовы, а вторая для всей головы.Можно первую одного цвета одеть, а вторую другого цвета, одевается последняя поверх первой.

 
 
тахжиби называются!
 
а мне они не нравятся!я за шали!такие они красивые Grin Grin Grin Grin Grin
Зарегистрирован
mari
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #26 В: 01.06.2006 в 16:18:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

[quote author=j17 link=board=50002;num=1142873303;start=15#21 date=04/02/06 в 16:36:57]
 
конечно то что иностранка, то этого не спрячешь.А на счет внимания, не знаю по моему если не очень то броско по европейски выглядишь, то и особенно глазеть на тебя не будут.Хотя может еще это и от сопровождения зависит, с кем Вы прогуливаетесь.
В мужском сопровождении из местных особенно не засматриваются на иностранок, дабы не нарываться на конфликт Grin
 
Как же не засматриваются?! Ещё как засматриваются, этих дикарей ничего не пугает, меня в присутствии супруга в толпе пытались и за руку взять и по волосам погладить (волосы у меня длинные). А один нахал, торгующий около Хамедии предложил моему мужу, чтобы этот товарищ со мной какой-то контракт заключил. Кошмар! Я б одна по городу не рискнула пройти даже в хиджабе!
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #27 В: 01.06.2006 в 18:42:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Проехала одна весь БВ, гуляла везде в скромной, но вполне европейской одежде (джинсы, свитер, платок или кепка) - ни разу ни одного инцидента. Завидую Mari - чтобы так набрасывались прямо при муже, все-таки красота - это страшная сила! Или дело в чем-то другом? Wink
Зарегистрирован
Nile_River
Постоянный участник
**




make 7araka 2 get baraka!

   


Пол: female
Сообщений: 64
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #28 В: 02.06.2006 в 00:44:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Меня прини мают за арабку(несмотря на голуб глаза и светлую кожу).Просто черты лица вотсточные ,и это спасает))))кровь все-таки сказывается)))))Вот тока за красивую арабку.Инциденты приставания были, это не зависит от того, за кого тебя принимают.А то,что все от зависти ко внешности сплетничают и шикают-так вот это побольше кровь портит))))(как мужчины,так и женщины)
Зарегистрирован

نا حامل وبحبك!
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Индивидуальная одежда для мусульманок
« Ответить #29 В: 21.09.2006 в 22:00:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.05.2006 в 00:42:16, Cindy wrote:
то ли они к моей украинской физиономии попретерлись, но меня это не угнетало.

 
Цитата:

Когда говорила, Ана мин Руссия все мило улыбались.

 
вот-вот! почему-то все украинки считают своим долгом сказать что они из России. в Ливане так повально.
а потом все считают что Россия - это страна экспортер понятно чего, а Украина - типа "какое-то совсем другое место".
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100