jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 02:15:38

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Развод »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Развод
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Развод  (Прочитано 10319 раз)
Elen
Гость

e-mail

Re: Развод
« Ответить #60 В: 25.03.2007 в 18:09:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Esprit, хочу воспользоваться твоим предложением обращаться к тебе по вопросам семейного законодательства Египта.  Wink
Подскажи пожалуйста, будет ли иметь силу брачный договор между египтянином и россиянкой, заключенный на территории России, если брак зарегистрирован в Египте и бракоразводный процесс будет протекать там же (если будет) ?
И где можно узнать, какие документы необходимо оформить (подготовить) россиянке  для регистрации брака в Египте? Kiss
Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Развод
« Ответить #61 В: 25.03.2007 в 18:57:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если брак зарегистрирован не в РФ, а  легально(не орфи) в Египте-проще там брачный контракт составить.Если договор брачный Российский(а брак у вас в России не легализован)-маловероятно.Простите, а в договоре на российские  нормы права ссылка?На Семейный кодекс РФ?Так Семейный кодекс РФ на российские браки ориентирован(которые заключены на нашей территории).И, соответственно, никак не может быть ориентирован на египетское законодательство.У меня есть примеры:российский брачный контракт с заключением брака в РФ в последствии переводился и подтверждался в Еги.Такая схема реальна.В любом случае, желательно брак легализировать на территории и РФ, и Еги.Кто знает-где Вы потом с супругом жить будете?Зайдите на Магриб-клуб.Там очень много рассказов о том, как правильно(с перечислением документов) заключить брак в Египте.
 
 
А как у вас брак заключен без контракта в Египте?
« Изменён в : 25.03.2007 в 19:09:22 пользователем: patrina7 » Зарегистрирован
Elen
Гость

e-mail

Re: Развод
« Ответить #62 В: 25.03.2007 в 19:49:02 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Нет, брак ещё не зарегистрирован, и договор тоже не подписан.
А разве невозможен такой вариант: брачный договор заключается здесь, в России (поскольку его можно заключить и до регистрации брака), приехать в Египет, зарегистрировать брак, легализовать его в России.  
В случае развода, приехать в Россию, подать на развод, взыскать всё причитающееся по брачному договору, и направить судебный акт на исполнение в консульство в Египте?
 
P.S. Я интересуюсь не для себя - для знакомой. Иначе, смешно звучат мои практические размышления в преддверии замужества.
Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Развод
« Ответить #63 В: 25.03.2007 в 23:36:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Египет-это Египет.Первое: при заключении брака в Еги обязательно заключается контракт.Заключить легальный брак в Еги можно, только желательно привлечь адвоката египетского(меньше ходить и заморочек тоже).Затем брак надо легализировать в Консульстве РФ или уже непосредственно в РФ.Можно и наоборот-сначала у нас и потом подтвердить брак там. Но контракт российский и египетский не должны друг другу противоречить! В нашем контракте как правило идут ссылки на российские нормы права,  в египетском-соответственно на египетские.И потом- просто нереально по суду на основании российского брачного контракта что-либо с мужа получить(это из практики).Для того, что бы потом не делить свое собственное  имущество в чужой стране-при заключении контракта в Еги сразу оговаривайте каждую мелочь (вплоть до цепочки).И знайте-по законодательству Еги, дети в этой стране и останутся.Вот если ребенок гражданин РФ, то это другой вопрос.А учитывая корупцию, НИКТО ЗА ИНОСТРАНКУ ЗАСТУПАТЬСЯ ОСОБО НЕ СТАНЕТ.
« Изменён в : 25.03.2007 в 23:38:16 пользователем: patrina7 » Зарегистрирован
Elen
Гость

e-mail

Re: Развод
« Ответить #64 В: 26.03.2007 в 11:31:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Может тогда лучше жене не менять гражданство РФ, и рожать приехать в Россию (если муж отпустит)? В этом случае ребёнок будет иметь  гражданство РФ.
Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Развод
« Ответить #65 В: 26.03.2007 в 13:15:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

А зачем менять гражданство? И никто в Еги сразу гражданство не даст.Надо для перемены гражданства не менее 2 лет в официальном браке с гражданином Еги прожить.В Еги специальный закон разработан для жен-иностранок. Dance
Зарегистрирован
Elen
Гость

e-mail

Re: Развод
« Ответить #66 В: 26.03.2007 в 15:16:50 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А этот закон не ущемляет права российских женщин в сравнении с египетскими?
Не подскажете, возможно ли найти официальный документ Еги, в котором перечислялся бы перечень документов, которые необходимо представить при регистрации брака в Еги?   Если да, то где?
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Развод
« Ответить #67 В: 26.03.2007 в 18:22:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.03.2007 в 18:09:00, Elen wrote:
Esprit, хочу воспользоваться твоим предложением обращаться к тебе по вопросам семейного законодательства Египта.  Wink

 ShockedГде, где я такого наобещала, что ко мне можно обращаться по вопросу, в котором я весьма поверхностно разбираюсь Huh Я столько не пью, что б такое обещать)))))))))))))))
Вот если российское право - то вопрос другой)
 
25.03.2007 в 18:09:00, Elen wrote:
Подскажи пожалуйста, будет ли иметь силу брачный договор между египтянином и россиянкой, заключенный на территории России, если брак зарегистрирован в Египте и бракоразводный процесс будет протекать там же (если будет) ?
И где можно узнать, какие документы необходимо оформить (подготовить) россиянке  для регистрации брака в Египте? Kiss

Для Египта Ваш брачный договор, заключенный в России - ничего не значит. Но брачный контракт при заключении брака в Египте обязателен и там прописыватеся сумма денег, которые Вам даются  в дар при заключении брака (махр) - это Ваша собственность и сумма, причитающаяся Вам с случае развода - муахар.
Сумму, в целом, можно написать любую - но с нее уплачивается налог (10, что ли, процентов? не уверена, если Вам надо - могу уточнить) - поэтому ее стараются писать по-меньше.
Учтите, что в случае, если Вы - не мусульманка - то наследовать своему мужу Вы не сможете - поэтому есть смысл решить подобного рода вопросы путем покупки квартиры на Ваше имя, или дарения Вам какого-то жилья...
 
Цитата:
А разве невозможен такой вариант: брачный договор заключается здесь, в России (поскольку его можно заключить и до регистрации брака), приехать в Египет, зарегистрировать брак, легализовать его в России.  
В случае развода, приехать в Россию, подать на развод, взыскать всё причитающееся по брачному договору, и направить судебный акт на исполнение в консульство в Египте?  
Возможен. Но это, ИМХО, большой гемеоррой - потому что смысла в этом немного, развод будет оформить в России значительно сложнее, а денег взыскать из России в Египте Вы не сможете. Это практически нереально.
 
Цитата:
Не подскажете, возможно ли найти официальный документ Еги, в котором перечислялся бы перечень документов, которые необходимо представить при регистрации брака в Еги?   Если да, то где?
Вообще в Египте есть закон о семье и браке, но Вам все равно потребуются бумаги от нашего Консульства - а там однозначно не все на основании закона.
От Вас потребуют паспорт + свидетельство о расторжении брака (буде у Вас таковой был) или справку из ЗАГСа о том, что Вы не замужем (ее Вам не дадут) - или штампик в загранпаспорте о том, что Вы не замужем (получить реальнее, штампик на основании общегражданскогопаспорта ставится) + либо свидетельства о сметри родителей либо разрешенеие отних на Ваш брак.
Соберете эти документы, получите любую НЕ туристическую визу и с этими документами побежите в Мугамму.
Зарегистрирован
Liandra
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Развод
« Ответить #68 В: 01.05.2008 в 20:14:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Девченки!
 
Посоветуйте плиз с ситуацией, не оствьте в беде!
Суть. Брак заключен на территории египта. По принуждению. но при этом не орфий, а такая вещь на трех листах. В Эль Торе не регистрировалась. "Муж" неоднократно разговаривал о разводе, порешили что када вернусь там и поговорим. я свою бумагу потеряла в аэропорту, суматоха была, вылетела и не нашла я её. Жену при заключении брака (первую) даже не удосужился уведомить. Теперь он хочет в единоличном порядке сделать её официальной, угрожает мне бесконечно. И вроде бы уже его адвокат взялся довести всё до конца и что скоро я получу уведомление из министерства нашего  с приказом вернуться к нему. Возможно ли такое и если что как этого можно избежать? Huh Cry Cry Cry
Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Развод
« Ответить #69 В: 11.10.2008 в 18:12:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.05.2008 в 20:14:04, Liandra wrote:
Девченки!
 
 Брак заключен на территории египта. По принуждению. но при этом не орфий, а такая вещь на трех листах. В Эль Торе не регистрировалась. Huh Cry Cry Cry

Госоргана с название Эль Тора в Египте не существует.А вот госорган, который регистрирует брачный договор с иностранкой называется Мохкама-суд. Dance Или же Лазогли- в Каире. Вы подписали обычный ОРФИ, просто он длинный....Все браки с иностранками  в Египте легализируются в Мохкаме, в суде.Если брак не легализирован,то это просто бумажка и ничего более. Такая бумажка силы не имеет.Легализировать эту бумажку в одностороннем порядке невозможно.Для того, чтоб иностранка легализировала брак, то она должна для начала дать доверенность адвокату.Доверенность для адвоката оформляется в нотариальной палате Шар-а-Кари и предварительно для этого необходимо изменить статус визы в паспортно-визовом управлении Египта (Гаузет или Мугамма в Каире), по туристической визе доверенность дать невозможно.....Так что мой вердикт-для Египта Вы незамужняя дама, Вы не являетесь супругой египтянина, Ваш брак не признается АРЕ. Tomato
« Изменён в : 11.10.2008 в 18:15:43 пользователем: cendel » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100