jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 13:46:58

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Еду знакомиться с семьей сирийца »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Еду знакомиться с семьей сирийца
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Еду знакомиться с семьей сирийца  (Прочитано 502 раз)
cheramic
Новичок
*



trust no 1...

128577039 128577039    


Пол: female
Сообщений: 3
Еду знакомиться с семьей сирийца
« В: 01.07.2006 в 17:41:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем привет!
Угораздило меня влюбиться в сирийца.
 
Ему 24, он уже предложил мне жениться, но я пока на такой шаг не могу пойти.
Во-первых, при всем моем уважении к исламу, традициям арабских стран, культуре и проч. достояниям - я должна больше узнать о не только о человеке, но и об окружении, с которыми я буду связывать свою жизнь. Мне мало знаком менталитет арабских стран.  
Почитав форум, я поняла, что имеется масса трудностей, связанных с вероисповеданием жены, с недопониманием....
Друг мой вырос в Саудовской Аравии и кто знает, что может вскрыться в его характере после свадьбы.
Я по профессии дипломатический работник, постоянные разъезды... пока что он говорит, что примет их и даже готов ездить со мной.
Но иногда возникает ощущение, что он просто убаюкивает меня вот этими согласиями. Что просто ему хочется жениться и запереть меня дома.  Idiot
 
И вот скоро я еду в Алеппо вживую знакомиться с семьей моего друга. Адцки боюсь.  Хоть неоднократно слышала их по телефону.
 
Вопрос таков, как лучше вести себя с родителями?
ну я поняла, что миниюбок декольте и проч. не надо..
 
А вобще что лучше говорить, чего не говорить? Может, есть что-то  особенно приятное для родителей жениха..
Протягивать ли им руку при встрече? Ну и так далее?
 
Вобще интересен этикет в таких ситуациях?
 
Я не являюсь мусульманкой, и, хотя искренне уважаю эту религию, принимать мусульманство не собираюсь. Не будет ли это проблемой для родителей?
 
заранее спасибо за ответы
« Изменён в : 01.07.2006 в 17:42:53 пользователем: cheramic » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #1 В: 01.07.2006 в 18:35:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

При встрече арабские женщины 2 раза в щеки целуются.  
 Dance
 
Можно пару раз демонстративно дернуться - типа помочь принести фрукты с кухни в гостинную и всякое такое. Будет в плюс. Хотя скорее всего скажут - сиди, дорогая, мы сами - а ты-  гостья. Но - было бы предложено, что называется.
 
То, что жил в Саудии - не особо важно. Важнее что за семья, какой толк ислама они исповедуют. Вдруг они вообще алавиты какие-то - практически идеальный вариант бы был, у них девочки в купальниках купаются у многих. Хотя не знаю, пускают ли алавитов в Саудию :о)))
 
Никаких платков на голову не одевайте -  а то подумают, что вы заранее согласная. Просто скажем штаны летние без торчищего мяса из-под-них, футболка с рукавом по локоть - это более чем приличный вид по арабским меркам. Футболку можно купить длинную, которая попу закрывает.
Зарегистрирован
cheramic
Новичок
*



trust no 1...

128577039 128577039    


Пол: female
Сообщений: 3
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #2 В: 02.07.2006 в 11:48:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Anhar, большое спасибо за ответ!
 
У него 4 сестры - вот уж процедура поцелуев затянется  Smiley если все будут Grin
По вероисповеданию он суннит, вырос в саудовской аравии и сам говорит, что когда приехал в Египет учиться, то было немного непривычно, что рядом учатся девушки..
При этом несколько раз он мне говорил, что по окончании учебы должен жениться. И как-то мягко, но настойчиво требует от меня брака. Huh
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #3 В: 02.07.2006 в 19:03:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, это же лучше, чем если бы "поматросил  и бросил", не желая даже слушать ни  о какой свадьбе  Idiot
Зарегистрирован
cheramic
Новичок
*



trust no 1...

128577039 128577039    


Пол: female
Сообщений: 3
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #4 В: 02.07.2006 в 21:48:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну тут еще такой нюанс, что, знакомы мы почти год, видимся регулярно в египте, но кроме душещипательных бесед и держаний за руку ровным счетом ничего нет.  
Я так поняла, прочитав на форуме, по религии интим до брака возбраняется. Ну, я собственно, не настаиваю.
Просто либо он такой добропорядочный мусульманин, либо что-то не то.
И вот, он меня зовет жениться...  
а может, я мальчик под одеждой  Grin...  
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #5 В: 04.07.2006 в 11:03:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.07.2006 в 21:48:55, cheramic wrote:
Просто либо он такой добропорядочный мусульманин, либо что-то не то.
И вот, он меня зовет жениться...  
а может, я мальчик под одеждой  Grin...  

 
 Cheesy То есть вы еще сами до конца не определились?  Cheesy
 
Если серьезно - скорее всего именно добропорядочный мусульманин. И, конечно, вам сейчас все знатоки исламских обычаев напишут, что это доказательство серьезных и добрых намерений. И скорее всего, это так и есть на самом деле.  Но (как европейская женщина европейской женщине  Wink) - ваши опасения вполне объяснимы  Smiley. Посмотрите там в Сирии, что к чему... Не торопитесь. Тут кто-то на форуме писал, что состояние помолвки у них может длиться годами  Smiley.  
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
mari
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #6 В: 04.07.2006 в 11:34:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

тоже хочется дать несколько советов:
Веди себя как можно проще, ни в коем случае не ставь себя выше всех, и что вообще тебе все всё должны - такое поведение не прокатит! будь как можно скромнее, но и в то же время хитрой как лиса. Почаще улыбайся, делай вид что тебе всё нравится и всё приятно. По возможности помогай по дому. (конечно сразу полы мыть не бросайся, т.к. ещё 4 сестры есть.)  
Если Сирия, родственники тебе понравятся - будешь сама чувствовать себя как "рыба в воде"! Желаю всего наилучшего!
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #7 В: 04.07.2006 в 12:16:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.07.2006 в 11:34:17, Mari wrote:
тоже хочется дать несколько советов:
Веди себя как можно проще, ни в коем случае не ставь себя выше всех, и что вообще тебе все всё должны -!

 
Это вообще хороший совет на все случаи жизни. "Будь проще, и люди к тебе потянутся".  Smiley Кстати, именно в Иордании мне сказали, что у них сложилось впечатление о русских, как о высокомерных людях (так и сказали, arrogant). Так что совет в любом случае дельный.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #8 В: 08.07.2006 в 19:31:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

Добавлю свои пять копеек.  
 
Улыбайтесь. Ведите себя приветливо.  
 
Искренне интересуйтесь родственниками молодого человека, но без излишнего любопытства.  
 
К родителям и старшим родственникам относитесь почтительно (думаю, не обязательно вставать, если входит мать вашего знакомого, но если она к вам обратится (вы сидите, а она стоит), имеет смысл встать и говорить с ней стоя, хотя если другие встают в присутствии старшего родстенника, глупо оставаться сидеть Wink).  
 
Так, общие правила вежливости. Я вот только не помню, по-арабским обычаям младший должен старшему руку протянуть или, как в Европе, наоборот.  
 
Да, женщина обычно не протягивает руку для приветствия мужчине, а некоторые мусульманки (сама видела) даже протянутую руку не пожимают, а слегка кланяются.
Зарегистрирован
Qamar
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #9 В: 11.07.2006 в 10:14:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не забывайте стыдливо опускать глазки долу. Roll Eyes
А ваще хочу сказать автору, что Алеппо очень скучный и грязный городишко и не вздумайте там оставаться на пмж! После свадьбы - сразу обратно в русию. ну или на крайний случай - в димащк Wink
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Еду знакомиться с семьей сирийца
« Ответить #10 В: 11.07.2006 в 12:48:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.07.2006 в 10:14:13, Qamar wrote:
Не забывайте стыдливо опускать глазки долу. Roll Eyes
А ваще хочу сказать автору, что Алеппо очень скучный и грязный городишко

как говориццо, фор хум хау.
у меня как раз о Дамаске сложилось такое мнение.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100