jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 13:18:03

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Египет »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Египет
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Египет  (Прочитано 5365 раз)
Junekr
Новичок
*





74106163 74106163   junekr  
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 50
Re: Египет
« Ответить #45 В: 13.09.2006 в 23:46:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

А вот, если английский свободно (диплом преподавателя), немецкий нормально, арабский на уровне бытового общения. По специальности гид-переводчик. Работаю преимущественно в Хургаде, на круизах по Нилу. Есть ли шанс чего в Алексе найти?
Зарегистрирован

Общение с людьми совращает к самоанализу (с) Кафка
gina
Гость

e-mail

Re: Египет
« Ответить #46 В: 14.09.2006 в 00:00:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

30.08.2006 в 00:33:31, lana1110 wrote:
нормальный официальный брачный контракт с фотками и отпечатками пальцев.

 
Это шутка? Никогда не видела в глаза брачных контрактов, тем более египетских. Какие отпечатки  пальцевHuh Или в Египте это вместо подписи?  Shocked
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Египет
« Ответить #47 В: 14.09.2006 в 02:15:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Поскольку там довольно много неграмотных + подпись можно подделать, то вполне даже может быть, что отпечатки требуются.
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: Египет
« Ответить #48 В: 14.09.2006 в 11:02:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.09.2006 в 23:46:35, Junekr wrote:
А вот, если английский свободно (диплом преподавателя), немецкий нормально, арабский на уровне бытового общения. По специальности гид-переводчик. Работаю преимущественно в Хургаде, на круизах по Нилу. Есть ли шанс чего в Алексе найти?

 
Чтобы работать гидом-переводчиком, надо получать лицензию. Для этого нужно быть местным или иметь вид на жительство и сдать экзамен. У иностранцев экзамен принимают не очень охотно, потому что своих желающих девать некуда.  
 
Максимум, что вам светит в этом бизнесе без лицензии, - это тур-лидер, а это ужасно гимморная работа - встреча в аэропорту, размещение, улаживание конфликтов, пьяные туристы.  
 
И тур-лидер получает на порядок меньше, чем гид.
« Изменён в : 14.09.2006 в 11:04:21 пользователем: Marjan » Зарегистрирован
Junekr
Новичок
*





74106163 74106163   junekr  
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 50
Re: Египет
« Ответить #49 В: 14.09.2006 в 11:51:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это все я знаю. Я гидом работаю в Египте, но под прикрытием, то есть нелегально, но не в Алексе. Так поняла, в Алексе глухо все, так и подозревала. Кстати, про зарплату. Мой друг- египтянин тоже работает гидом-переводчиком, как и я. Я получаю ровно в 3 раза больше него.. Легализоваться я думаю, энша Алла будет возможность. Но в Алексе мне это, скорее всего, не поможет.
Зарегистрирован

Общение с людьми совращает к самоанализу (с) Кафка
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Египет
« Ответить #50 В: 21.09.2006 в 21:21:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.09.2006 в 00:00:00, gina wrote:

 
Это шутка? Никогда не видела в глаза брачных контрактов, тем более египетских. Какие отпечатки  пальцевHuh Или в Египте это вместо подписи?  Shocked

Это как одна из степеней защиты, одно дело подпись подделать и совсем другое - отпечатки пальцев)
На египетских брачных свидетельствах ставятся подписи брачующихся, отпечатки пальцев, а так же приклеиваются их фотографии. Ну плюс вписываются все реквизиты - данные паспорта, имена матерей, данные о вероисповедании, дате и месте рождения, гражданстве и так далее. Большая такая простыня получается - что-то в районе листочка формата А4, чуть-чуть побольше.
Зарегистрирован
gina
Гость

e-mail

Re: Египет
« Ответить #51 В: 24.09.2006 в 18:47:34 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

21.09.2006 в 21:21:53, esprit wrote:

Это как одна из степеней защиты...
На египетских брачных свидетельствах ставятся подписи брачующихся, отпечатки пальцев, а так же приклеиваются их фотографии. Ну плюс вписываются все реквизиты...

 
Ого, какое отношение к документам. Такие правила оформления относятся ко всем документам или только к брачному свидетельству? Например, договор купли-продажи недвижимости и прочего? И что же, каждая нотариальная контора (или как там это называется) имеет возможность (или обязанность?) снять отпечатки пальцев? Это обязательно или по желанию?
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Египет
« Ответить #52 В: 24.09.2006 в 21:22:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.09.2006 в 18:47:34, gina wrote:

 
Ого, какое отношение к документам. Такие правила оформления относятся ко всем документам или только к брачному свидетельству? Например, договор купли-продажи недвижимости и прочего? И что же, каждая нотариальная контора (или как там это называется) имеет возможность (или обязанность?) снять отпечатки пальцев? Это обязательно или по желанию?

Насколько я знаю это только в брачных свидетельствах (официальных, не в орфи и не в свидетельствах о никяхе), в договорах необходимости в этом нет.
При чем здесь КАЖДАЯ нотариальная контора? Там только орфи сможете заключить, а не нормальный брак. В орфи отпечатки пальцев не ставятся -  только Ваши паспотрные данные (ФИО и серия/номер паспорта, вроде еще сведения о гражданстве), Вашего , кхгм, "супруга" и свидетелей буде оные имеются. Все Smiley
Зарегистрирован
gina
Гость

e-mail

Re: Египет
« Ответить #53 В: 26.09.2006 в 00:48:59 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

24.09.2006 в 21:22:50, esprit wrote:

Насколько я знаю это только в брачных свидетельствах (официальных, не в орфи и не в свидетельствах о никяхе), в договорах необходимости в этом нет.

 
Не знаю, что такое орфи, никях и супруг в кавычках. Но вопрос не в этом. Не поняла, почему дикое количество и качество степеней защиты есть в брачном свидетельстве и нет в договоре продажи виллы за миллион долларов. Не проясните, какая необходимость?
И отдельный вопрос (прошу прощения, если сто раз уже написано): как происходит идентификация личности местных (Египетских, например) женщин в аэропортах и т.п. Они обязательно открывают лицо? Или по желанию? Может ли женщина отказаться открывать лицо, и если не желает, то те самые отпечатки пальцев снимают (может, они в паспорте имеются)? Или обязана? И обязательно есть женский персонал для женщин? А в паспорте вообще фото есть? С открытым лицом, надо полагать?
Зарегистрирован
Asifa
Постоянный участник
**





   


Пол: female
Сообщений: 97
Re: Египет
« Ответить #54 В: 26.09.2006 в 03:09:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.09.2006 в 00:48:59, gina wrote:

И отдельный вопрос (прошу прощения, если сто раз уже написано): как происходит идентификация личности местных (Египетских, например) женщин в аэропортах и т.п. Они обязательно открывают лицо? Или по желанию? Может ли женщина отказаться открывать лицо, и если не желает, то те самые отпечатки пальцев снимают (может, они в паспорте имеются)? Или обязана? И обязательно есть женский персонал для женщин? А в паспорте вообще фото есть? С открытым лицом, надо полагать?

 
Думаю, Вам тут подробнее ответят. Напишу только , что видела своими глазами в аэропорту в Каире. Женщины с закрытыми лицами все спокойно проходят паспортный контроль.  Есть сотрудницы женщины, но видела даже, как мужчинам показывали лица. Окружающие при этом лица не видят. Женщины с закрытым лицом протягивают в окошко паспорт сотруднице (сотруднику), оглядываются по сторонам, как-будто желают убедиться , что рядом нет того, кто мог бы подсмотреть, подходят  к окошку поближе наклоняются к нему , поднимают покрывало и руками прижимают его к стеклу, лицо при этом получается как раз на уровне окошечка (дырка в стекле, в которую подают документы), а с боков и сверху закрыто покрывалом.
Вот как такие женщины , которые закрывают лицо, проходят контроль в европейских аэропортах никогда не видела. Думаю, могут попросить сотрудника женщину .
Зарегистрирован
lana1110
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 55
Re: Египет
« Ответить #55 В: 26.09.2006 в 09:30:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.09.2006 в 21:21:53, esprit wrote:

Это как одна из степеней защиты, одно дело подпись подделать и совсем другое - отпечатки пальцев)
На египетских брачных свидетельствах ставятся подписи брачующихся, отпечатки пальцев, а так же приклеиваются их фотографии. Ну плюс вписываются все реквизиты - данные паспорта, имена матерей, данные о вероисповедании, дате и месте рождения, гражданстве и так далее. Большая такая простыня получается - что-то в районе листочка формата А4, чуть-чуть побольше.

 
а4,только открывается как книжечка.получается 4 страницы.отпечатки пальцев ставятся на край фотографии,которые клеятся по верхним углам 1 страницы.
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Египет
« Ответить #56 В: 26.09.2006 в 11:32:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.09.2006 в 00:48:59, gina wrote:

 
Не знаю, что такое орфи, никях и супруг в кавычках. Но вопрос не в этом. Не поняла, почему дикое количество и качество степеней защиты есть в брачном свидетельстве и нет в договоре продажи виллы за миллион долларов. Не проясните, какая необходимость?

Орфи - временный брак, разрешенный в Египте. Просто бумажка, где ФИО брачующихся -народ считается женатым, вообще в большинстве случае в Египет это используется в курортных зонах - этакое разрешение на секс (бо если отловят мужичка, развлекающегося не со своей супругой - светит ему тюрьма, да и квартиру так не снять (разве что за большие деньги), в отеле в один номер не поселят и так далее. Достаточно понятно?
Никях - религиозный мусульманский брак. Ну примерно как у нас венчание.
Супруг в кавычках - это я касательно мужа по орфи писала - с правами и обязанностями, реально обеспеченными государственным принуждением, там не очень.
 
Про остальное Вам вроде уже объяснили)
Лицо в паспотре, насколько я знаю - открытое. В хиджабе - но открытое, без никаба.
 
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: Египет
« Ответить #57 В: 26.09.2006 в 11:35:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ах, да, про защиту - не знаю с чем точно это связано, но именно таков порядок оформления брачных свидетельств. Возможно - это просто еще одно доказательство добровольности вступления в брак.
К тому же в Еги всегда какая-то идиотская ситуация с оформлением и наличием паспотров - возможно поэтому для брака и используют ка косновное подтверждение личности - фотографии и отпечатки пальцев.
 
А что касается сделок на миллион долларов - кхм, а что, подписей, заверенных у нотариуса не достаточно?
Зарегистрирован
gina
Гость

e-mail

Re: Египет
« Ответить #58 В: 26.09.2006 в 21:57:16 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Конечно недостаточно, если имеется "идиотская ситуация с оформлением и наличием паспортов".
Мне было непонятно, почему именно брак так строго защищают от подделок, а не миллионные сделки.
Добровольность по-моему не при чем. Если заставили подпись поставить, так и отпечатки заставят снять. Отсутствие паспорта и неграмотность - явный повод  для фотографий и отпечатков пальцев.
Спасибо, все понятно - "там так принято".
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Египет
« Ответить #59 В: 26.09.2006 в 23:34:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.09.2006 в 21:57:16, gina wrote:
Мне было непонятно, почему именно брак так строго защищают от подделок, а не миллионные сделки.

 
Что же здесь не понятного... Вся забота человеку - это святое... А презренный металл сам о себе позаботится.  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100