jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 16:31:09

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « бойфренд - сирийский армянин »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   бойфренд - сирийский армянин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: бойфренд - сирийский армянин  (Прочитано 1822 раз)
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #15 В: 13.11.2006 в 11:15:15 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

с логикой у меня все в порядке...
 
ВЕЕ, у меня вообще ситуация - Ж, моя мама даже слышать не хочет про МЧ. слушает немного, но ссоримся больше. поэтому еду - сама. Я буду первой девушкой,с которой он будет знакомить родителей (надеюсь и последней  Grin ) МЧ стукнет на днях 21...я сама понимаю, что еще молодо-зелено, но верю в его серьезность....почему-то  Wink учился, но недоучился. сейчас собирается продолжать. любовь - обоюдная. про помолвку ничего не обговаривали вообще. я думаю стоит этот вопрос поднять =) а ты не подскажешь, как это все там делается?
 
я маму игнороировать не хочу. я ее уже люблю, хоть и не видела ни разу =) как маме помочь принять меняHuh все прочитаю и  изучу =))  
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО =)
ток я теперь нервничать стала немного...
« Изменён в : 13.11.2006 в 11:24:43 пользователем: Esiveta » Зарегистрирован
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #16 В: 13.11.2006 в 11:46:54 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Bee, я вот припомнила, что мама плакала, когда МЧ сюда собирался, он просто сказал родителям, что переезжать собирается. а они очень боятся в Россию его отпускать, вроде у нас тут очень опасно...
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #17 В: 13.11.2006 в 11:52:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 11:46:54, Esiveta wrote:
Bee, я вот припомнила, что мама плакала, когда МЧ сюда собирался, он просто сказал родителям, что переезжать собирается. а они очень боятся в Россию его отпускать, вроде у нас тут очень опасно...

 
Ну да... У нас же тут русская мафия. Это первая ассоциация с Россией в Сирии.
 
Только сами туда не вздумайте переезжать.
 
Зарегистрирован
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #18 В: 13.11.2006 в 12:11:01 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

даже не мафия, а скины...я ток в гости...я не смогу там жить..да и в планах у нас куда-нить в Европу уехать....
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #19 В: 13.11.2006 в 12:14:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 12:11:01, Esiveta wrote:
даже не мафия, а скины...я ток в гости...я не смогу там жить..да и в планах у нас куда-нить в Европу уехать....

 
А вам, простите, сколько лет?
 
ЗЫ. В Сирии уже знают про скинов?  
« Изменён в : 13.11.2006 в 12:14:55 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #20 В: 13.11.2006 в 12:27:12 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

со мной можно на ты =) мне 21
еще как знают про скинов...он мне постоянно твердит, сколько кого тут у нас убили...
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #21 В: 13.11.2006 в 12:32:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 12:27:12, Esiveta wrote:
со мной можно на ты =) мне 21
еще как знают про скинов...он мне постоянно твердит, сколько кого тут у нас убили...

 
То что он это имеет в виду - правильно делает. Но он, как я понял, здесь часто бывает.  
А вот знают ли на БВ "в массе" про русских скинхедов?
Зарегистрирован
Bee
Новичок
*



Не уговаривайте, а то соглашусь!

   


Сообщений: 18
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #22 В: 13.11.2006 в 12:34:13 »
Цитировать Цитировать Править Править


Ситуация у вас, конечно не легкая. И еще все зависит от того, где вы планируете жить в России или в Сирии. Могу только сказать, что здесь мальчики не женятся так рано. Средний возраст 30 -35 лет. По их понятиям молчеловек должен за этот срок создать базу для будущей жизни( т.е. получить хорошее образование, открыть свое дело, приготовить запас денег для жилья или лучше купить квартиру, или во всяком случае устроиться на приличную работу). Ни одна местная армянская семья не выдаст дочь замуж абы как ( как у нас в России – ни денег, ни жилья, ни работы – и на шею к родителям). Девушка будет сидеть дома хоть до 50 лет и ждать шанс. Я знаю много таких случаев. Сейчас в Армении и естественно здесь, сложилась ситуация – на 10 девочек приходится всего 3 или 4 потенциальных жениха. И очень сильно влияние церкви. Да, предупреждаю вас,  - настаивайте на церковном браке  в Сирии – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Среди  армян светский брак ИСКЛЮЧЕН .Дело ваше потом , что вы будете деалать в Росии, но здесь это гарантия вашей спокойной жизни. Дело в том, что Армянская церковь впоследствии НИКОГДА не даст разрешение на ваш развод (исключения единичны и только в случае, если не будет детей). За мое время проживания здесь я знаю только 1 такой случай. А если он откажется – ну, что же, делайте выводы. И мой совет, заключайте брак сначала в Сирии.  
И еще , я думаю, что мама и папа в шоке именно в связи с тем, что ваш милый еще очень молод по их понятиям для женитьбы. И не довел до ума свою учебу.
Ничего, по приезде сделайте хотбе(обручение) и будьте обрученными хоть 10 лет. Обручение – это здесь официальное признание невесты для сына. Родня с его стороны в обязательном порядке должна подарить вам золотые украшения (даже если они не очень состоятельные). Это тоже показывает, что они вас в принципе признают.Некоторые семьи делают обручения почти как свадьбу, невеста в белом платье, много гостей, ресторан или на худой конец стол дома. Конечно, не факт, что после любого обручения будет свадьба, но это дает вам право среди их диаспоры выступать полноправным членом, приличной девушкой, невестой. Для них это имеет огромное значение. И познакомтесь с родней – по мксимуму, чтобы все вас знали, что вы невеста.
Да, а на каком языке вы собираетесь разговаривать с родней? Мой совет, особо не лебезите перед ними, оставайтесь сама собой, ведите себя с достоинством, не взумайте говорить, что у вас раздоры с родителями по этому поводу. Ну, и естественно будьте скромной, предлагайте свою помощь маме на кухне, помогайте накрывать стол и убирать, если будет застолье.
По поводу одежды все очень просто, как везде. Конечно, никаких крутых декольте, очень многие девушки носят брюки  , потому, что удобно. Одеваются модно.
Да, и успокойте свою маму, местные армянские мальчики очень хорошие будущие семьянины. Воспитание такое. Правильное.
Если есть вопросы – задавайте, отвечу. И ничего не бойтесь, они как и все - люди.
Зарегистрирован

Не уговаривайте, а то соглашусь!
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #23 В: 13.11.2006 в 12:41:56 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

он здесь не часто бывает...
с родней - на англ., они немного знают, а так МЧ в роли переводчика будет выступать....
Зарегистрирован
Bee
Новичок
*



Не уговаривайте, а то соглашусь!

   


Сообщений: 18
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #24 В: 13.11.2006 в 12:50:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот и прекоасно, чего бояться-то, поймете друг друга.
Да, забыла написать , на обручении жених и невеста обмениваюся кольцами, только надевают их на правую руку, а на свадьбе меняют на левую. Здесь муж и жена носят кольца на левой руке.
Зарегистрирован

Не уговаривайте, а то соглашусь!
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #25 В: 13.11.2006 в 13:02:19 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

жить планируем в Европе. но не сейчас, через пару лет. пока МЧ хочет денег заработать на это все. а кольца - это чья забота должна быть, моя или МЧ, или обоюднаяHuh
мне кажется родители о будующей свадьбе совершенно ничего не знают. Он даже пока о приезде только папе сказал...и то под горячую руку попал.
маме помощь предлагать буду ессно. но мы собираемся жить отдельно, когда я буду в Алеппо. вопросов много =) голова аж все не вмещает...как вспомню - обязательно напишу...спасибочки
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #26 В: 13.11.2006 в 13:16:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

За что люблю армян, так это за гасконады.  
 
Сначала ставят нереальные цели, а потом убеждают всех вокруг, что они их добились. Иногда, энергия с которой проходит убеждение окружающих настолько велика, что попутно и казавшаяся нереальной цель достигается. Впрочем, чаще до подобных крайностей не доходит.
Зарегистрирован
Bee
Новичок
*



Не уговаривайте, а то соглашусь!

   


Сообщений: 18
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #27 В: 13.11.2006 в 13:27:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

Забота обо всем до свадьбы - это жених. И о кольцах тоже.  
 
Маленький разговорник. Армянский западный сильно отличается от армянского восточного, имейте в виду.
Пареф – привет
Пареф цэз – здравствуйте
Цедэсутьюн - досвидания
Пари луис – доброе утро
Пари кишер – доброй ночи
Пари иригун – добрый вечер
Шинорагарутюн – спасибо
Хэнтрэм – пожалуйста( о действиях)
Инч бэсэс – как дела?
Инч бэсэнк - как ваши дела?
Лавэм – хорошо (дела)
Лавэнк – у нас хорошо
Инч гузэс  - что ты хочешь?
Гахавнисгор – нравится?
Овэ – кто?
Аси га – это
Дур энзи – дай мне
Наир – смотри
Егав - ладно
Кидэм – знаю
Чемкидер – не знаю
Чи хгаскеца – не поняла
Гештаца – наелась
Шад хгамове – очень вкусно
Ануш – на здоровье
Хэмэм - я хочу  
Чемузер – не хочу
Памэ чига – ничего
Ес кез гесирем – я тебя люблю
Ер бидикас Москоу – когда приедешь в Москву?
Шу зов - скоро
Бсаг, бсаги – обручение
Кольцо - мадани
Обручальное кольцо- бсаги мадани
Джиште – правильно
Инч – что
Бачик нерос – целую много раз
Аммэн инч лаве – все хорошо
Дун - дом
 
Зарегистрирован

Не уговаривайте, а то соглашусь!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #28 В: 13.11.2006 в 13:34:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 12:34:13, Bee wrote:

Ситуация у вас, конечно не легкая. И еще все зависит от того, где вы планируете жить в России или в Сирии. Могу только сказать, что здесь мальчики не женятся так рано. Средний возраст 30 -35 лет.

 
В самой Армении, как мне показалось, 23-24 - это вполне обычный возраст для жениха.  
« Изменён в : 13.11.2006 в 13:34:46 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #29 В: 13.11.2006 в 13:34:52 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

спросила про помолвку....ответ - а не кажется ли тебе, что еще слишком рано? типа у меня денег еще нет...мда..не ожидала я такого.... Lips Sealed
 
вот пишет, что у нас вся жизнь впереди итд....и что он серьезен и не играет со мной...мда.....
поеду все равно
« Изменён в : 13.11.2006 в 13:41:54 пользователем: Esiveta » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100