jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 15:03:21

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Влюбилась в Иорданца, что делать ? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Влюбилась в Иорданца, что делать ?  (Прочитано 4828 раз)
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #30 В: 21.12.2006 в 22:33:47 »

21.12.2006 в 12:47:39, Zeinab wrote:
Ах, какой мужчина-душка!  Kiss

 
Все они душки в униформе да при параде  Cheesy Это Георг перед свадьбой своей, да? Где все Николая II с ним путали, чем достали до невозможности?  Cheesy (Или это я что-то путаю?)
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #31 В: 21.12.2006 в 22:44:06 »

21.12.2006 в 22:21:31, Helena-Anna wrote:

 
 
По-моему, он прав на 100%. Свой среди чужих и чужой, среди своих.

 
Дорогая Helena-Anna, описанные Вами безрадостные перспективы близкого общения с представителями иных культур привели к меня к мысли, что правильным ответом на вопрос, вынесенный в тему: "Влюбилась в иорданца. Что делать?" является ответ: "Предохраняться!"
« Изменён в : 21.12.2006 в 22:44:50 пользователем: looker » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #32 В: 21.12.2006 в 23:16:47 »

[quote author=naughty link=board=50002;num=1163225321;start=15#18 date=12/20/06 в 16:03:53] Да действительно прилив свежей крови, улучшает нацию, но отнюдь не русскую. ........  [/quote
 
 
где то я уже это читала только вот вместо слова "русская" было "арийская"....  Huh Roll Eyes
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #33 В: 21.12.2006 в 23:20:41 »

20.12.2006 в 16:03:53, naughty wrote:
. Хорошо если мужчина достойный и оценит эту жертву.  

 а может быть если он не достоен, просто замуж за него не выходить? и жертвовать не придется...
 
если к браку с мужчиной подчеркнуто относиться как к жертвоприношению со своей стороны, в чем бы оно ни проявлялось, вряд ли это приведет к положительному результату.
« Изменён в : 22.12.2006 в 12:39:07 пользователем: Syria » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #34 В: 21.12.2006 в 23:24:55 »

20.12.2006 в 18:43:39, Vlad wrote:

Это смотря какую кровь смешивать. Будете смешиваться с дебилами и уродами - и дети пойдут дебилы и уроды.  И межрасовое смешение вообще совсем отдельная тема.  
 Wink.  
 
 

 
а мы вроде как о межрасовых и межнац. браках и говорили, если мне память только не изменяет...
 
еще у меня почему-то такое убеждение есть, что дебилы и уроды встречаются и у себя, среди предстваителей своей родной любимой нации. поправьте если не права
 
 
 
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #35 В: 21.12.2006 в 23:36:43 »

20.12.2006 в 18:43:39, Vlad wrote:

 А арабы - страшные националисты и шовинисты. В РФ наши тоже вроде идут в гору Wink.  
 
 

 
 
надо же, всю жизнь живу с арабами, а шовинизм и национализм все больше наблюдаю в родном г. Москве.
уж не знаю где вы столько националистов нашли,  
может вам просто с общением не повезло, попадались не лучшие ее предствавители, оченившие в Ваших глазах образ арабского гостеприимства??
очень жаль если так...
была я несколько раз свидетелем таких сцен на восточных базарах, когда ин. туристы, обзывая продовцов то monkey, то черными, непотребно ведя себя с ними, как людьми третьего сорта, бурно возмущались, когда наталкивались на отпор\ответную реакцию... может иногда стоит пересмотреть СВОЕ поведение, когда не нравится , КАК тебе отвечают...
« Изменён в : 22.12.2006 в 12:40:15 пользователем: Syria » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #36 В: 21.12.2006 в 23:42:49 »

очень жаль, но жизнь такова, что иногда одним везет больше чем другим...
просто не приятно, что те, кому не повезло с мужем иностранцем, кто не доволен воспитанием своих детей, обобщают свой отрицательный опыт, выводя из него общее, распространяющееся на всех правило.
 
 
это конечно заслуга наших родителей (рус - сир),
что мы живем не каждый в своих маленьких мирках и не в панцирях, а в  том же мире, что и все остальные  
« Изменён в : 22.12.2006 в 12:41:45 пользователем: Syria » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #37 В: 22.12.2006 в 00:05:20 »

21.12.2006 в 23:24:55, Syria wrote:

еще у меня почему-то такое убеждение есть, что дебилы и уроды встречаются и у себя, среди предстваителей своей ...нации.

 
Совершенно верно, только собственным дебилам и уродам мы готовы прощать гораздо больше, чем чужим. Проблема идентификации "свой-чужой" - одна из древнейших в истории человечества. Заметьте, даже если речь человека не вполне правильна, когда он говорит на родном для нас и чужом для него языке, мы и то делаем выводы о его умственных способностях. И мы или говорим, что человек смешной и забавный или говорим, что он придурок. И как-то странно получается, что европейцы и иностранцы из развитых стран, старающиеся говорить по-русски, забавляют нас, а все другие раздражают. Полагаю, это называется лицемерием.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #38 В: 23.12.2006 в 22:39:49 »

21.12.2006 в 23:24:55, Syria wrote:

а мы вроде как о межрасовых и межнац. браках и говорили, если мне память только не изменяет...
еще у меня почему-то такое убеждение есть, что дебилы и уроды встречаются и у себя, среди предстваителей своей родной любимой нации. поправьте если не права

Я вообще-то отвечал на конкретное утверждение о смешении крови. Так что да, совершенно верно, дебилы встречаются везде и следовательно утверждение о неприменно положительном результате смешения вообще говоря неверно.
Что касается межрасового смешения, то есть такое скажем мнение, что оно ведет к деградации. Исключение составляет смешение близких рас. У сторонников такой точки зрения есть свои аргументы  и мне они кажутся убедительными.  Ну впрочем, я не хочу разводить здесь дискуссию на эту тему. Примите просто к сведению.
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #39 В: 23.12.2006 в 23:01:32 »

дебилы и дауны - это больные люди, и "смешение" с ними чревато последствиями независимо от того, к своей нации они относятся или к чужой.
так что при чем здесь это?
 
мы же говоримв общем,  о здоровых людях, а не в частных случаях и наследовании умственных болезней.
 
так что давайте на будем смешивать разные вещи))))))))
 
 Roll Eyes
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #40 В: 23.12.2006 в 23:10:22 »

23.12.2006 в 23:01:32, Syria wrote:
мы же говоримв общем,  о здоровых людях, а не в частных случаях и наследовании умственных болезней.

Извините, я не заметил чтобы где-то уточнялось что речь идет именно о здоровых людях. А я люблю точность в высказываниях. Утверждая что-то ' в общем' вы заявляете о верности вашего утверждения в каждом из частных случаев.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Влюбилась в Иорданца, что делать ?
« Ответить #41 В: 23.12.2006 в 23:14:12 »

Закрыто за флуд. Кроме того тема межрасового скрещивания была блестяще раскрыта аффтаром некоторое время назад. Ищите в архивах форума
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100