jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:20:35

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « О детях (помогите советом) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   О детях (помогите советом)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О детях (помогите советом)  (Прочитано 8044 раз)
Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #45 В: 12.01.2007 в 09:11:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 19:02:55, Syria wrote:

дай Бог, чтобы это не было основным нашим достоянием
 Smiley

Оно не основное, но из него проистекает очень много существенных следствий.  Которые сильнее всего ощущаются когда мы за пределами России (точнее СНГ) или здесь неформально общаемся с экспатами.
Зарегистрирован
Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #46 В: 12.01.2007 в 09:16:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 20:16:31, Wahhabitik wrote:
Не умеем мы себя преподнести и детям многие ничего не прививают - считают что достаточно крестить и все, но это не христианство - а язычество (обрядоверие, если хотите), а потом возмущаются, на всякие маршы ходят.

Во-первых, Марш был не "всякий", а Русский.  
Целью его было продемонстрировать властям и нерусским гостям столицы, что мы = Народ, а не быдло,  и готовы совместными усилиями отстаивать свои права на своей земле.
Во-вторых, я разве что-то говорил о христианстве и язычестве? К твоему сведению, я убеждённый атеист. Дети мои крещёные (по инициативе бабушки), но не религиозные. Я пока с ними никакой атеистической пропаганды не провожу, а просто объясняю мир с материалистических позиций, вырастут - сами разберутся, что к чему.
А недооценивать нашу русскую любовь к стакану я не стал бы преуменьшивать, вспомни: именно это в далёкие времена воспрепятствовало принятию Русью ислама и выбору в пользу православия.  Wink
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #47 В: 12.01.2007 в 12:54:03 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

11.01.2007 в 22:00:33, Amid wrote:

 
 
Вы точно гораздо больше русская чем я Smiley .  

 
amid
я поскольку не знаю, кто Вы по происхождению, не пойму, пошутили Вы или серьезно это сказали)))) Grin Grin Grin
 
есть такая лингвистическая теория, по которой именно язык определяет мышление человека\общества\ нации а не наоборот.
так что многое определяется тем, какой язык для вас родной , на каком вы думаете.
если Вы думаете на русском, это уже о многом говорит, во многом определяет вашу ментальность))
но мы говорили об ассимиляции - я имела ввиду то, что бывают такие случаи, когда ты чувствуешь себя и тем, и другим
когда можешь легко найти общий язык и с русским, и с арабом.
когда можешь посмотреть на многое с ОБЕИХ сторон.
нет, не угадали, раздвоением личности я не страдаю!!
то есть я могу быть и русской и сирийкой одновременно, без ущерба для окружающей среды.
 
 
 Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #48 В: 12.01.2007 в 13:43:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Завязываем с оффтопиком.  Этот пустой базар, не имеющий никакого отношения к туризму на БВ, уже имеет тему в Болталке, вполне достаточно одной.
« Изменён в : 12.01.2007 в 13:46:10 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
GUZALLE
Новичок
*





440176464 440176464    


Пол: female
Сообщений: 1
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #49 В: 30.07.2010 в 04:48:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.11.2006 в 22:42:26, Zeinab wrote:
Разрешение мужа на вывоз ребенка, естественно, нужно. При его наличии семья мужа вам не помешает.

 
Здравствуйте!
 
Скажите, пожалуйста, будет ли разрешение, оформленное в РФ иметь силу? Оно ж на русском языке, надо делать перевод? И нужно ли оно, если у ребёнка нет гражданства Иордании? Я полечу к свёкрам, а муж останется в России. Если ребёнка впишут в семейную книгу к отцу (не знаю как правильно называется) это может стать препятствием для вылета?
 
С надеждой на ответ... Cry
Зарегистрирован

Рассуждая о том, каким должен быть хороший человек, будь им
AngelYana
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #50 В: 15.08.2010 в 18:42:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Помогите пожалуйста советом! Я живу в Украине, но хочу вместе со своим ребёнком поехать в Иорданию - мне предложили работу в косметическом салоне, реально ли устроить ребёнка там в детский садик? я понимаю что детские садики там на англий1ском языке..., моя девочка ещё маленькая 3 годика, но это реальный шанс для нас - выучить английский язык и устроиться в жизни!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #51 В: 18.08.2010 в 01:13:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Садики там на арабском.
С детенышем тяжеловато таким мелким будет.
Вы попросите работодателей заранее - пусть найдут няню хорошую и недорогую. Может быть, даже кто-то из русских девочек, которые там замужем и хотят хоть что-то зарабатывать, пойдут к вам работать.  Все упирается в вашу зарплату. А ее надо будет тратить на квартиру, питание, няню и кучу всего.
Боюсь, что ее на все необходимое не хватит.
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: О детях (помогите советом)
« Ответить #52 В: 20.08.2010 в 23:19:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

какую зарплату то предлагают?
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100