jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 02:54:56

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Ох уж – эта Любовь! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Ох уж – эта Любовь!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  8 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ох уж – эта Любовь!  (Прочитано 5619 раз)
Jadan
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Ох уж – эта Любовь!
« В: 22.12.2006 в 13:50:58 »

Привет всем на форуме!
Так рада, что вы есть. Особенно лидерам форума Вы такие классные!!!
У меня история может и похожа с другими! Но всё же хочется, рассказать свое личное!
Никогда не думала, что буду встречаться с иностранцем (арабом) из Сирии.
Встречаемся мы шесть месяцев, отношения довольно серьезные, даже о свадьбе думаем. Но проблема в следующем: я христианка, а он хочет, чтоб я сменила веру на мусульманскую. И ещё он хочет увезти меня в Сирию, т.к. не хочет, чтоб дети росли в Росси (на будущее). А я нифига не знаю арабского языка. Могу ли я, как ни будь на него повлиять? Например: остаться жить в России. Да уточню он мне очень нравиться, даже наверное любовь.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #1 В: 24.12.2006 в 22:34:19 »

Хотеть не вредно.
Скажите, что в Коране вообще-то написано что "нет принуждения в религии". ПУсть он об этом подумает на досуге.
 
Детям действительно в Сирии на порядок лучше будет - тут он абсолютно прав. Арабский выучите - не вы первая и не вы последняя  Idiot
 
В России оставаться НЕ НУЖНО. Ничо тут нет такого хорошего, если хорошо подумать. Даже воздух и то загажен в крупных городах, в Москве вообще ядами дышим вовсю. Не надо влиять на нормального человека и вытравливать из него здоровый инстинкт самосохранения.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #2 В: 24.12.2006 в 23:19:08 »

24.12.2006 в 22:34:19, Anhar wrote:
Детям действительно в Сирии на порядок лучше будет - тут он абсолютно прав.

 
Извините, что встреваю, а почему детям там будет лучше? Потому что их здесь все любить не будут, за то, что они отличаются от русских детей?  
 
24.12.2006 в 22:34:19, Anhar wrote:
 Арабский выучите - не вы первая и не вы последняя  Idiot

 
А разве арабский легко выучить?  Embarassed Я понимаю, что это вопрос индивидуальных языковых способностей, но, к примеру, самый элементарный курс на сколько месяцев расчитан? Или лет?
« Изменён в : 24.12.2006 в 23:21:57 пользователем: looker » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #3 В: 24.12.2006 в 23:36:50 »

У меня вот муж (см. ник "Муж") - русский, москвич.
Ребенок - блондинка. Т.е. она, скорее, ТАМ будет отличаться.
 
Но я ее ТУТ на улицу никогда в жизни одну гулять не отпущу. Потому что тут СТРАШНО жить.
А  ТАМ -  НЕТ
 
Арабский язык очень легкий. Дело не в курсе - те, кто его лучше всего знают, никогда ни на какие курсы не ходили. Нужна практика и ничего больше.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #4 В: 25.12.2006 в 00:09:39 »

24.12.2006 в 23:36:50, Anhar wrote:
...Но я ее ТУТ на улицу никогда в жизни одну гулять не отпущу. Потому что тут СТРАШНО жить. А  ТАМ -  НЕТ

 
Да, по моему вопросу сразу можно понять, что я пока не мама. Самое главное - безопасность жизни и здоровья ребёнка - упустила из виду...
 
24.12.2006 в 23:36:50, Anhar wrote:

Арабский язык очень легкий... Нужна практика и ничего больше.

 
Хорошо бы, если бы так. Жаль, что с практикой тяжеловастенько - ну не хотят питерцы и жители побережья Финского залива и Балтики на арабском в повседневной жизни говорить! Ну вот что ты будешь с ними делать!  
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #5 В: 25.12.2006 в 01:44:10 »

Ну, главное захотеть найти носителей.
Я вот на арабском с 15 лет говорить начала. Мама язык почти не помнит, вернее, не помнит практически вообще. Говорить не говорит абсолютно.
Однако же к тому моменту, когда я первый раз  в арабскую страну попала, я уже более чем свободно на нем говорить могла :о))
 
 
Я лично в Москве жить совсем не хочу.
И не хочу чтобы тут жила моя дочка.
А уж я, поверьте, знаю о чем пишу. Мне есть с чем сравнивать и я хорошо разбираюсь в этом вопросе.
 
По крайней мере, если ей там кто-то что-то не дай Бог захочет сделать, прибегут люди и будут ей помогать.  
А в Москве  в лучшем случае будут стоять и гыгыкать, глядя на то, как страдает моя девочка. В худшем - примут участие совсем не на ее стороне.
 
Это я, которой за всю беременность всего пару раз место в метро уступали, пишу.
 
 
Зарегистрирован
mari
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #6 В: 25.12.2006 в 09:30:54 »

22.12.2006 в 13:50:58, Jadan wrote:
Да уточню он мне очень нравиться, даже наверное любовь.

Если любовь на самом деле, то нечего даже думать, чтоб оставаться в России. На счет религии, вопрос требует времени...
А вот в плане семейной жизни, поверьте, в Сирии куда лучше устраивать полноценную семейную жизнь. Т.к. в Москве только приоритеты, учеба, работа, карьера, деньги - а на семейную жизнь времени не остаётся.
Про детей, выше уже написано...
Зарегистрирован
Jadan
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #7 В: 25.12.2006 в 09:54:23 »

Anhar спасибо за разъяснения и напутствия!
Я с тобой согласно по поводу проживания в Москве, не самый лучший вариант!  
А насчет  воспитания детей в России действительно очень страшно становится за них, хоть пака и немею своих.  
 
Но что хочу сказать, ВОСТОЧНЫЕ мужчины – предел моего совершенствования! Они такие заботливые, внимательные, а как они умеют любить!!! Лично после моего habibi, я на русских мужчин смотрю иначе! Не в обиду нашим мужчинам, наверное, просто мне не встречались достойные.  
Зарегистрирован
Jadan
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #8 В: 25.12.2006 в 09:59:59 »

Спасибо милые за ваши искренние советы!
Я действительно в серьез задумаюсь, о будущем. Ведь семья – это, наверное, самое главное в жизни каждого человека! И еще, что хочется добавить – ведь восточные мужчины (арабы) своих детей не бросают, в отличи от наших! Или я не права?
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #9 В: 25.12.2006 в 10:43:54 »

Всякое бывает, конечно. Детей от местных жен (за которыми стоит семья и общественное мнение) не бросают практически никогда. С русской семьей, которую можно спровадить с глаз долой церемонятся поменьше. Однако статистически, несомненно, семьи гораздо крепче и папы как подавляющее правило участвуют в жизни детей и после развода. И уж вовсе мне неизвестны случаи типа "пошел за хлебом и не вернулся"...
 
С другой стороны следуеь понимать, что интерес отца к детям объективно ограничивает свободу женщины в случае развода - распоряжаться детской (а значит и своей) жизнью единолично не получится, без согласия отца может оказаться невозможно вывезти детей из страны, а значит выехать самой, а значит найти работу и т.д и т.п. Хорошо бы понимать это с самого начала!
« Изменён в : 25.12.2006 в 10:50:28 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Jadan
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #10 В: 25.12.2006 в 11:54:41 »

Да, за это я очень переживаю! Не дай Бог жизнь не сложиться семейная! Сама страдать будешь, детей не заберешь, а он мне сразу сказал, что детей не за что не отдаст! А у них ведь как, с его слов: если живешь плохо с женой, может другую жену привести.  
 
А тем более я ведь иностранкой все же буду, как не крути, да и помочь по сути никто не сможет из близких. Как сложно, однако - бывает!  
 
Да, надо хорошенько все обдумать, прежде что-либо сделать! А у нас как всегда!  
Сначала сделаем потом думаем………….. ЗАЧЕМ?  
 
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #11 В: 25.12.2006 в 17:40:49 »

25.12.2006 в 09:54:23, Jadan wrote:

Но что хочу сказать, ВОСТОЧНЫЕ мужчины – предел моего совершенствования!

А хорошо сказано Smiley. Я так и представил нелегкий пусть дэвушки в ее самосовершенствовании. Мне только интересно, откуда этот пусть начинался? Видимо с народов крайнего севера Smiley.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #12 В: 25.12.2006 в 23:20:15 »

25.12.2006 в 01:44:10, Anhar wrote:
Ну, главное захотеть найти носителей.
Я вот на арабском с 15 лет говорить начала... Однако же к тому моменту, когда я первый раз  в арабскую страну попала, я уже более чем свободно на нем говорить могла :о))

 
Я даже стесняюсь спрость, как такое возможно... С ужасом сразу вспоминается английский, который сначала учила в школе, а затем углублённо в вузе под постоянным страхом вылететь из-за него из универа вообще (были прецеденты). И хотя я сейчас достаточно свободно говорю и пишу на английском, у меня не проходит чувство, что меня в процессе обучения просто насиловали этим инязом. Про преподов ничего плохого сказать не могу - это система, по жизни они очень приличные люди оказались.
Зарегистрирован
mari
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #13 В: 26.12.2006 в 09:32:05 »

25.12.2006 в 23:20:15, Looker wrote:

 
Я даже стесняюсь спрость, как такое возможно... С .

Я конечно не Анхар, но со мной произошло нечто похожее. Я замужем за Сирийцем и заговорила на арабском сама того не ожидая! Причем на удивление для себя, язык оказался лёгким как для понимания (не всего сразу конечно), так и для воспроизведения его. Правильно говорят, что арабский сначала на слух нужно уловить, а затем пойти учиться читать и писать.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Ох уж – эта Любовь!
« Ответить #14 В: 26.12.2006 в 22:45:48 »

26.12.2006 в 09:32:05, Mari wrote:

Я конечно не Анхар, но со мной произошло нечто похожее. Я замужем за Сирийцем и заговорила на арабском сама того не ожидая!

 
О, замужество - чудесный способ изучения иностранных языков, однако этот способ достаточно специфичен (то-то нам его в универе не предлагали даже факультативно!) Cheesy К тому же, в теме про любовь как-то не комильфо обсуждать мужчину в качестве средства достижения какой-либо цели (даже лингвистической), в этой теме мужчина сам главная и желанная цель. Smiley
« Изменён в : 26.12.2006 в 22:47:22 пользователем: looker » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  8 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100