jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 13:56:05

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « получение гражданства РФ для египтянина »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   получение гражданства РФ для египтянина
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: получение гражданства РФ для египтянина  (Прочитано 4362 раз)
rita
Гость

e-mail

получение гражданства РФ для египтянина
« В: 30.05.2007 в 15:07:14 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Уважаемые господа, помогите! Может кто что слышал. Я замужем за египтянином в апреле будет три года. Но жила я в России и иногда посещала его. Теперь я хочу привезти его в Россию и чтобы он получил гражданство РФ. Можно ли это сделать за недельную поездку в Египет. Нужно ли будет регистрировать брак в России и т.д
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #1 В: 30.05.2007 в 15:29:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

1 если брак вы заключали нормальный, то необходимо заверить перевод свидетельства в русском консульстве и данная бумага будет аналогом свидетельства о браке в РФ
2 вам необходимо сделать ему приглашение (будучи в РФ) - 1.5-2 месяца
3 он получает визу (неделю-две) и приезжает в РФ  
4 вы подаете заявление на вид на жительство для него (нужно собрать порядка 30 бумаг и у вас должна быть жилплощадь для его прописки) -занимает до полугода.
5 после того как он проживет в РФ по виду на жительство не менее года, он может обращаться с ходатайством о гражданстве - нужно собрать порядка 35 бумаг, включая свидетельство о знании русского языка.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Муж
Administrator
*****




Всем привет!

4016156 4016156    
e-mail

Пол: male
Сообщений: 999
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #2 В: 30.05.2007 в 15:39:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

По-моему, сначала нужно получить разрешение на временное проживание (делается около месяца), а уж затем на его основе вид на жительство.
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #3 В: 30.05.2007 в 16:32:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

А нельзя ли просто башлянуть кому-то в каком-нибудь Ямало-Ненецком автономном округе, чтоб просто паспорт получить. Всё же покупается. Вот у моего бывшего однокурсника друг в Симферополе за 800 баксов сделал себе настоящее свидетельство о смерти (на настоящем бланке в ЗАГСе). Токо не спрашивайте нафиг оно ему сдалось - не знаю, могу предположить, что, возможно, банк хотел кидануть ну или что-то в этом роде.
У некоторых наших украинских депутатов по 4 гражданства - израильское, российское, немецкое и украинское.
« Изменён в : 30.05.2007 в 16:35:17 пользователем: Amid » Зарегистрирован


Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #4 В: 30.05.2007 в 17:02:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.05.2007 в 16:32:57, Amid wrote:
А нельзя ли просто башлянуть кому-то в каком-нибудь Ямало-Ненецком автономном округе, чтоб просто паспорт получить. Всё же покупается. Вот у моего бывшего однокурсника друг в Симферополе за 800 баксов сделал себе настоящее свидетельство о смерти (на настоящем бланке в ЗАГСе). Токо не спрашивайте нафиг оно ему сдалось - не знаю, могу предположить, что, возможно, банк хотел кидануть ну или что-то в этом роде.
У некоторых наших украинских депутатов по 4 гражданства - израильское, российское, немецкое и украинское.

 
А сидеть потом за него вы будете?
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #5 В: 30.05.2007 в 17:23:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

А мне не актуальна смена гражданства Smiley.
Зарегистрирован


rita
Гость

e-mail

Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #6 В: 30.05.2007 в 22:28:28 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Так вот, господа, спасибо всем за ответы и ИКРОметный юмор!Процедуры - это все понятно, хотя тоже не совсем, например вопрос Zerocolу  
1. сколько должно пройти времени между посылкой приглашения и его приездом.
2. а если нет у меня прописки (вернее я-то прописана, но у у родителей, его туда прописать я не смогу, так как не охота родичей напрягать и волновать своими эскападами), то вид на жительство вообще получить не удасться?
3. Могу ли я оформить это приглашение здесь и вывести его туда в Каир в посольство чтобы там же и отчалить вместе с ним в Россию. Хочется прилететь сделать все дела и улететь уже вместе без размусоливаний...
4. Можно ли это решить взяткой или другим каким-нибудь хитрым ходом.  
 
Вопрос Амиду: насчет свидетельства о смерти - классную идею подкинули!  Idiot значит можно ему здесь сделать фиктивный паспорт (и фиктивное гражданство) подскажите людей...кто возьмется за это. только пишите в почту или аську 407-896-769
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #7 В: 01.06.2007 в 11:30:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.05.2007 в 22:28:28, rita wrote:

1. сколько должно пройти времени между посылкой приглашения и его приездом.

Зависит только от того, как быстро получит Ваш МЧ визу - можно оформить и за один день, но это дороже)
 
30.05.2007 в 22:28:28, rita wrote:

2. а если нет у меня прописки (вернее я-то прописана, но у у родителей, его туда прописать я не смогу, так как не охота родичей напрягать и волновать своими эскападами), то вид на жительство вообще получить не удасться?

Ваша прописка никому не интересна, просто Ваш МЧ должен будет предоставить документ "... подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации". [/quote]
Цитата:
Могу ли я оформить это приглашение здесь и вывести его туда в Каир в посольство чтобы там же и отчалить вместе с ним в Россию. Хочется прилететь сделать все дела и улететь уже вместе без размусоливаний...

Вы и так оформляете приглашение только ЗДЕСЬ)
А как Вы его переправите в Каир - почтой или сами завезете - это уже Ваше личное дело Smiley
 
Цитата:
Вопрос Амиду: насчет свидетельства о смерти - классную идею подкинули!  Idiot значит можно ему здесь сделать фиктивный паспорт (и фиктивное гражданство) подскажите людей...кто возьмется за это. только пишите в почту или аську 407-896-769

ФСБ не дремлетЬ Grin
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #8 В: 01.06.2007 в 23:45:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #9 В: 03.06.2007 в 18:36:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.05.2007 в 15:07:14, rita wrote:
Теперь я хочу привезти его в Россию и чтобы он получил гражданство РФ.

 
Вот это да! Обращение с мужем, как с мешком с картошкой - закину за спину и привезу в Россию. А почему официально не хотите всё по-нормальному оформить? Он у вас тайный террорист?
Зарегистрирован
rita
Гость

e-mail

Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #10 В: 04.06.2007 в 09:12:24 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ха, террорист. Скорее я...   Dance  Русские женщины затерроризируют кого угодно. Да хочу я все официально, ФСБ же не дремлет... Roll Eyes
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #11 В: 04.06.2007 в 14:40:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

А Вы с мужем уже придумали, чем он будет здесь заниматься? Не раз здесь появлялись темы "Где найти работу для мужа"...
Зарегистрирован
rita
Гость

e-mail

Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #12 В: 04.06.2007 в 15:18:06 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да уж придумаю ему какую-нибудь работенку. Сначала пусть руский выучит, а потом уже будем устраивать... Продавать наверное что-нибудь...консультантом в салон цифровой техники или магазин женской одежды...не знаю пока, но буду очень признательна если форумчане посоветуют чего, куда можно пристроить человека, знающего арабский (русский и английский со мной выучит)
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #13 В: 04.06.2007 в 16:07:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2007 в 15:18:06, rita wrote:
куда можно пристроить человека, знающего арабский (русский и английский со мной выучит)

Очень многие не говорящие по русские люди работают в г.Москва дворниками.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: получение гражданства РФ для египтянина
« Ответить #14 В: 04.06.2007 в 21:30:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.06.2007 в 15:18:06, rita wrote:
Да уж придумаю ему какую-нибудь работенку. Сначала пусть руский выучит, а потом уже будем устраивать... буду очень признательна если форумчане посоветуют чего, куда можно пристроить человека, знающего арабский (русский и английский со мной выучит)

 
Вот за что люблю русских женщин, так это за неистребимое желание посадить себе мужика на шею. Ну что вы ему придумаете за недельную поездку в Египет, если он за три года брака ничего путного придумать не смог, а за всю жизнь не выучился ни профессии, ни иностранному языку? Что можно посоветовать в этой ситуации? Да ничего. Пожалейте хоть российских налогоплательщиков, не везите это чудо сюда.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100