jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 23:45:20

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Как это - решает семья? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Как это - решает семья?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Как это - решает семья?  (Прочитано 8049 раз)
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #15 В: 23.07.2007 в 04:27:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

23.07.2007 в 03:07:34, Leeza wrote:

. У него, по его словам, было много подружек, но серьёзных отношений не было. Он отшутился, что, мол, "было пару раз, но это всё драма-драма одна". В процессе разговора рассказал, что у его отца характер сложный, ну и что он работает на него. Сын единственный. Я так про себя подумала: "Ты ли сам не хочешь серьёзных отношений или за тебя их не хотят?.."  

 
конечно за потомство единственного сына родители трястить будут куда больше - у многих боязнь что иностранка-жена сына у них как бы "отнимет",  внуков неизвестно как воспитает и тоже "отнимет" -  
а если сын единственный то это только усугубляет настрой
что касается его - вполне возможно что не было серьезных отношений потому что сам не хотел или просто не встретил ту единственную
это уже конкретно от человека зависит
 
повторюсь - здесь очень сложно отделить свои хотения-нехотения от родительских
 
 
если мы говорим абстрактно - человек учится заграницей, перед ним выбор огромный, но он заранее знает., чего ему надо - вернуться домой и жениться на своей, установка у него такая -и  он просто не смотрит серьезно на своих подружек, проводит с ними время, может живет с кем-то , потом уезжает, если сердце никем не зацеплено
 
вы можете сказать - это установки сработали, я предположу, что он просто не встретил ту, которая эти установки сломает, ну не влюбился он всерьез!
а вот влюбился бы, захотел бы именно с этой конкретной иностракой связать свою жизнь, так это заставит его пойти на многое - я имею ввиду измену своим установкам))
 
и тут многое зависит от девушки , которая должна оправдать "ослушание" , понравившись запуганным родителям))) Grin Grin
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #16 В: 23.07.2007 в 05:10:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ой, ну как же интересно...Smiley
Syria, тут ещё вот что. Меня эта "арабская тема" интересует особо из-за того, как она представлена в США. Как бы тут не строили из себя демократичных людей, но всё равно внутреннее отношение к арабам не больше как к "чокнутым террористам". Простите, это я не своё мнение высказываю. У людей тут мозги промыты ТВ, а сами в большинстве не хотят вникать и изучать.
По поводу серьёзных отношений арабов с местными. Понимаете, это в России, например, арабский мальчик - "ох, как клааасно", а в США - дело другое. Американская семья будет не в меньшем противлении такому "иностранцу", чем любая арабская семья иноверке. Про девушек - не так. Американцам абсолютно легко привести в дом невесту-арабку. А вот парня... Это он у себя на Родине сын состоятельных родителей (ну раз учиться в Америку отправили, от войны укрыли и деньги на жизнь/развлечения дают), а тут он "страаашный подпольный солдат Бин Ладена", от которого лучше бы держаться подальше. На простенькую девушку, по внешности и происхождению, рассчитывать ещё как бы можно, но ведь эти мальчики привыкли к другому... Ведь правда, что в Ливане мужчин мало и женщины там соревнуются за внимание?
По девушкам. Ну а если мужчина-не араб не исповедует свою религию, даже не крещён? Всё равно трудно?
Всё интересно. Хочется, конечно, услышать разные мнения, но я Вам, Syria, если подробности какие будут слишком оффтопить, напишу в личку, хорошо? У меня вопросов хватает.Smiley  
СПАСИБО!
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #17 В: 23.07.2007 в 08:52:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.07.2007 в 05:10:35, Leeza wrote:
Меня эта "арабская тема" интересует особо из-за того, как она представлена в США. Как бы тут не строили из себя демократичных людей, но всё равно внутреннее отношение к арабам не больше как к "чокнутым террористам".

Не к арабам даже, а к мусульманам, это раз. Во вторых - последние теракты в Англии показали, что живет такой себе распрекрасный "нормальный" человек, а потом сносит у него крышу и начинается брутальный джихад. Поэтому лишняя осторожность не помешает!  
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #18 В: 23.07.2007 в 18:37:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

"Не к арабам даже, а к мусульманам"
Ох, thodin, большинство и не вдаётся в подробности... Внешность "того типа" - значит, ОН. Я и говорила о той лени хотя бы даже разобраться, что не все среди арабов мусульмане, ну и что среди мусульман есть разделения и т.п.
Про острожность мне понравилось. Я поняла, что вы имели в виду, но всё равно: теперь, как положит мой сокурсник свой рюкзачок поближе ко мне, так я сразу убегу...
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #19 В: 23.07.2007 в 20:29:40 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

обыватель действительно не вдается в подробности вероисповедания "черной личности"
я не часто встречала арабов христиан с полуторакиллограммовыми крестами до пояса, чтобы было видно что он мол не мусульманин
 
если в сирии между собой люди не больно то подмечают кто есть кто...
 
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #20 В: 23.07.2007 в 20:45:35 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

23.07.2007 в 05:10:35, Leeza wrote:
На простенькую девушку, по внешности и происхождению, рассчитывать ещё как бы можно, но ведь эти мальчики привыкли к другому...  
 
 
По девушкам. Ну а если мужчина-не араб не исповедует свою религию, даже не крещён? Всё равно трудно?
 
!

 
 
поясните я не поняла ни первое не второе))) Cheesy
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #21 В: 23.07.2007 в 21:19:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Syria, по поводу "На простенькую девушку, по внешности и происхождению, рассчитывать ещё как бы можно, но ведь эти мальчики привыкли к другому... " я вот что имела в виду.
Образованная американская девушка с внешностью выше среднего о замужестве рассуждает иначе, чем девушка подобного класса в России. Что скрывать, русская в замужестве видит как бы "решение всех проблем". Надеется так решить финансовые вопросы + общество "заставляет" выходить замуж (пора, то ты, хуже других и т.п.). Будущему спутнику многое прощается и не многое смотрится с закрытыми глазами. Американка так не мыслит. Она решает свои вопросы сама (получает образование, выстраивает карьеру) и будущего супруга выбирает исходя из собственного вкуса, не поддаваясь ни давлению со стороны, ни стереотипам вроде "ой, старой девой останешься". Тут нормально быть не замужем, никто не будет к тебе относится как к залежалому товару и т.п. И условия жизни позволяют одиноким женщинам себя обеспечивать и не ждать "спонсора".  
Как это всё относится к арабским юношам. "Качественная" американка в союзе с арабом видит проблему. Все эти "понравилась/не понравилась семье", приспособление к иной культуре и прочее - ей больно затруднительно. Зачем ей пересиливать себя? Они очень зациклены на себе, девушки местные.  
Есть, конечно, неблагополучные варианты, т.е. из бедных семей, с плохой внешностью, кот-е смотрят на "рынок иностранцев" (в него и русские мужчины входят), чтобы, в стиле менталитета многих русских девушек, "продать" свою "белость" и принадлежность к Америке. Они арабским мальчикам в основном и доступны.
Но хотят ли их арабские мальчики?Smiley У этих юношей (я говорю о качественных представителях) есть воспитание, вкус, средства, да и их семьи, перед кот-ми они чувствуют ответсвенность. Зачем ему какая-то белобрысая уродина, легко относящаяся к сексу и с сомнительным прошлым, если у себя на Родине на него будут бросаться в клубах раснаряженные ливанки, а мама будет искать добропорядочную невесту?
Потом американская девушка необязательно в каждом, с кем ходит не свидания и занимается сексом, видит потенциального супруга. Парень будет думать, что у них всё серьёзно, а она в конце концов объявит ему, что нашла работу в другом штате и уезжает.
Вот и всё объяснение тому, что серьёзные отношения арабским парням в Америке найти трудно. Бывает, но больше несложившегося.
Я, естественно, обобщаю, но в целом это так.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #22 В: 23.07.2007 в 21:21:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.07.2007 в 20:29:40, Syria wrote:
чтобы было видно что он мол не мусульманин

ливанцы-христиане достаточно сами по себе. даже самый богатый человек мира на текущий момент - христианин-маронит. достаточно сложно представить как бы он смог пробиться в Латинской Америке (где и сколотил он свое состояние), если бы был мусульманином..
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #23 В: 23.07.2007 в 21:24:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Теперь по второму: "Ну а если мужчина-не араб не исповедует свою религию, даже не крещён? Всё равно трудно?"
Если арабская девушка влюбилась в неараба, но он, хоть и по месту жительства христианин, но при этом не крещён и не практикует своей религии, то всё равно семья девушки будет против него? Ведь он же как бы не уводит её в свою веру, т.к. сам этой веры не имеет? Всё равно такой брак нежелателен для семьи арабки?
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #24 В: 23.07.2007 в 21:30:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

А каковы отношения между ливанцами-мусульманами и ливанцами-христианами? Понятно, что они не убивают друг-друга, но внутренне какой настрой? Как между украинцами-православными и украинцами-католиками: всё нормально, но мы-то лучше (это так каждый о себе думает)? Smiley
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #25 В: 23.07.2007 в 21:42:32 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

[quote author=thodin link=board=10003;num=1184983960;start=15#22 date=07/23/07 в 21:21:14]
ливанцы-христиане достаточно сами по себе. даже самый богатый человек мира на текущий момент - христианин-маронит. достаточно сложно представить как бы он смог пробиться в Латинской Америке (где и сколотил он свое состояние), если бы был мусульманином..[/quote
 
не поняла о достаточности
 
....
 
в датинской америке полно тех же сирийцев, обоих вероисповеданий и что?
или наличие денег в кармане у араба обеспечивает ему небоязнь его со стороны америкосов и прочих ?
 
те кто боятся арабов, не задумываются об их вероисповедании  
они просто боятся их и все
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #26 В: 23.07.2007 в 21:43:55 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

23.07.2007 в 21:19:53, Leeza wrote:
Зачем ему какая-то белобрысая уродина, легко относящаяся к сексу и с сомнительным прошлым, если у себя на Родине на него будут бросаться в клубах раснаряженные ливанки, а мама будет искать добропорядочную невесту?
П

 
 
действительно зачем?  
теперь поняла о чем вы Grin
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Как это - решает семья?
« Ответить #27 В: 23.07.2007 в 21:45:53 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

23.07.2007 в 21:24:24, Leeza wrote:
Теперь по второму: "Ну а если мужчина-не араб не исповедует свою религию, даже не крещён? Всё равно трудно?"
Если арабская девушка влюбилась в неараба, но он, хоть и по месту жительства христианин, но при этом не крещён и не практикует своей религии, то всё равно семья девушки будет против него? Ведь он же как бы не уводит её в свою веру, т.к. сам этой веры не имеет? Всё равно такой брак нежелателен для семьи арабки?

 
 
да как правило не желателен  
отпустить девушку за чужого семье гораздо труднее чем парня, как правило
при этом как христианку така и мусульманку
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #28 В: 23.07.2007 в 22:33:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну а если девушка-арабка всё-таки влюбилась и иноверца, то сможет ли семья её уломать не выходить за него замуж?
Зарегистрирован
Leeza
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 26
Re: Как это - решает семья?
« Ответить #29 В: 23.07.2007 в 22:43:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Правильное ли у меня наблюдение:
в арабской культуре мужское и женское общества разделены, т.е. мужчина проводит время в мужской компании, а женщина в женской, несмотря на то, что парень и девушка - пара? Т.е. парень поговорил с девушкой, но для него нормально вечером пойти куда-нибудь с друзьями, не обязывая себя положением "отдавшего сердце"? И девушка нормально себя чувствует, проводя время с сёстрами и подругами, контактируя в большинстве времени со своим молодым человеком по смс?
В "западной традиции" это тоже есть, но парень и девушка стараются вливать друг друга в свои компании, вместе, смешанной группой из твоих-моих друзей ходят в кафе/игры/кино, т.е. стирают разграничения "это мой мир, а это - твой". Если они будут слишком много проводить времени в разных компаниях, то их отношения не будут считаться "нормальными".
Я не сужу, какая модель лучше или хуже, просто права ли я в своём наблюдении?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100