jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 12:54:12

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Получение российского гражданства после иорданског »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Получение российского гражданства после иорданског
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Получение российского гражданства после иорданског  (Прочитано 2452 раз)
Nelsi
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: Получение российского гражданства после иордан
« Ответить #15 В: 10.01.2010 в 22:11:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Zerokol, спасибо большое, а это точно что не надо 3 года? Я читала и так поняла. Хотя там все так мудренно пишут, что это что-то с чем-то!  
Он говорит по-русски свободно. Он учился тут и Россия ему нравится. Хотя, конечно, сейчас проблема с работой даже для русских и, конечно, я переживаю по этому поводу, но, главное, решить вопрос с документами. Если оформить по документам, тогда есть вероятность и работу найти. Мы так надеемся, по-крайней мере.
Зарегистрирован
Nelsi
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: Получение российского гражданства после иордан
« Ответить #16 В: 10.01.2010 в 22:15:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.01.2010 в 17:04:38, Zerokol wrote:
для оформления РВП кстати не требуется 3 лет брака, 3 года брака требуются для ускоренного получения гражданства.

 
А вопрос, можно ему приехать по частному приглашению моего родственника и временно зарегистрироваться у него (у меня сейчас нет возможности его прописать, т.к. квартира родителей и я не могу претендовать на это) на пару месяцев ,а в это время подать на РВП? При этом регистрируясь у родственника?
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: Получение российского гражданства после иордан
« Ответить #17 В: 11.01.2010 в 11:54:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Интересовался и интересуюсь этим вопросом до сих пор, дык вот:
Чтобы вашему Иорданскому мужу получить гражданстов в теории надо будет;
1. Приехать в Россию и получить регистрацию - подать на разрешение на пребывание - это занимает пол-года - разрешение дается на 1 год из которых надо быть минимум 6 мес в России.
2. После года с разрешением можно подавать на Вид на Жительство - это тоже занимает около 6 месяцев в теории.  
3.По закону для подачи документов на гражданство надо жить по виду на жительство 5 лет в россии и иметь собственное жилье (и прописку в нем) а также источник доходов. Исключение из этого правила - когда человек женат/замужем за гражданином РФ. В этом случае сразу же после получения Вида на жительство - можно подвать на гражданстов. Опять же в теории занимает около года.  
То есть по самым оптимистичным прогнозам 3 года беготни.  
Насчет отказа от иностранного гражданства - в законе написано что нужно именно предоставить документ о том что вы собираетесь выйти из гражданства - то есть в некоторых нормальных консульствах вам могут дать такой документ без каких либо последствий для гражданства.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100