jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 05:03:58

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Вторая жена »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Вторая жена
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вторая жена  (Прочитано 2363 раз)
l0ki
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Вторая жена
« В: 20.09.2008 в 00:42:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Доброго времени суток всем!
За мной ухаживает (на расстоянии, ч/з тырнет) мужчина-иорданец. С места в карьер позвал замуж. 39 лет, был женат 11 лет, трое детей: 10, 7.5 и 1 год. С женой не живет(по его словам) - 9 месяцев. Про то собирается ли разводиться сказал сначала - on the way to do it. Сегодня же сказал что-то вроде - не могу же я бросить детей! (он святой!  Grin) Ежедневно звонит и пишет. Мне очень не нравится эта недоговоренность, но он юлит и уходит от прямых ответов. Но собирается приехать знакомиться и свататься менее, чем через месяц.
Вопросы такие:
1) Что такое вторая жена, есть ли у нее вообще какие-либо права?  
2) Самое главное - стоит ли вообще общаться с человеком, который себя так ведет? Для чего ему при молодой жене (ей 32) и детях другая, да еще и иностранка, с которой проблем не оберешься,
?
« Изменён в : 21.09.2008 в 10:43:06 пользователем: l0ki » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Вторая жена
« Ответить #1 В: 21.09.2008 в 01:05:55 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

вы что же , не виделись с ним даже ни разу??
девушка, а сколько вам лет?
нет это совсем не стеб, просто интересно, неужели есть еще люди котрые могут влюбиться  по интернету, да и еще строить такие далеко идущие планы!
Зарегистрирован
l0ki
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Вторая жена
« Ответить #2 В: 21.09.2008 в 10:04:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мне - 26, и я не сказать, чтоб влюблена, просто разговаривали с человеком. Просто меня очень удивляет и, если честно, настораживает его поведение - ехать куда-то только ради того, чтобы познакомиться.
« Изменён в : 21.09.2008 в 10:05:01 пользователем: l0ki » Зарегистрирован
Yanocka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Вторая жена
« Ответить #3 В: 21.09.2008 в 21:13:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

Девушка,это бред. Да вроде вы и сами понимаете. Оно вам надо? Этот мужчина по иорданским законам вообще не мужчина,потому как ведет себя таким образом. Там приличные не разводятся,по любому сохраняют семью. Он,если разведется будет до конца жизни обеспечивать жену с тремя детьми. Короче,не забивайте голову глупостями. В Интернете можно найти кандидатуру посолиднее.
Зарегистрирован
l0ki
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Вторая жена
« Ответить #4 В: 21.09.2008 в 22:04:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо  Smiley дали мне, наконец, завершающий пинок  Grin
Но все же,  человек не хочет разводиться, но хочет жениться во второй раз.
По нашему менталитету: разведись - дай ей найти другого, и сам гуляй куда хочешь.
По их: не разводись, непорядочно. Но какая первая жена захочет кого-то еще? Чушь.
Короче, мы с ним друг друга не поняли. Посоветуйте, как все же тактично отказать,а то мое "нельзя бросать жену с тремя детьми" воспринимается как "не разводись, мне и так сойдет".
 
 
 
« Изменён в : 21.09.2008 в 22:17:22 пользователем: l0ki » Зарегистрирован
Yanocka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Вторая жена
« Ответить #5 В: 23.09.2008 в 19:25:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если вы не против быть второй женой и если ваш мужчина богат,то почему бы и нет. Но мне,почему-то кажется,что вас эта жизнь не вдохновит. Smiley
Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Вторая жена
« Ответить #6 В: 11.10.2008 в 17:50:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Наивные европейки считают, что вот стану второй женой, а потом он с первой разведется...НЕТ, не разведется.Первая жена-она есть,  и будет.Она, как правило, своей крови и мать детей.Тем более, что статус разведенки отличается от статуса замужней дамы.....Она почитаема и оберегаема.Вторая жена тож права имеет, еслим брак зарегистрирован по закону, не ОРФИ.
Зарегистрирован
Stessy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 12
Re: Вторая жена
« Ответить #7 В: 22.10.2008 в 20:42:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Девушка, живя здесь и зная много русских могу сказать, что очень многие здесь вторыми женами. Просто молчат и никому не рассказывают об этом.. Разводов здесь практически не бывает. Поэтому когда мужчина уходит к другой. она становится де юро "второй", но де факто "единственной", потому что живет он с ней.
По местным законам вторая жена (брак, конечно же, должен быть зарегистрирован!) имеет все те же права, что и первая.
Зарегистрирован
margarita
Гость

e-mail

Re: Вторая жена
« Ответить #8 В: 25.10.2008 в 00:27:25 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

что же сразу на девушку набросились?!!!
у меня перед глазами много примеров так называемого "традиционного брака", но это совсем не значит что вы единственная.....не важно какой женой вы будете первой или десятой, важно отношение к вам мужчины, который рядом. Неужели лучше когда вас предательски обманывают за спинойHuh я так не думаю.
слушайте сердце, оно не обманет. Wink
Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Вторая жена
« Ответить #9 В: 25.10.2008 в 00:59:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2008 в 20:42:32, Stessy wrote:
Девушка, живя здесь и зная много русских могу сказать, что очень многие здесь вторыми женами.  

Ню-ню...Живя в арабской стране, я вижу как глупые иностранки вписываются во вторые жены.Ниче, проходит три-пять лет и всё, заканчивается очень плачевно.Не надо примерять психологию европейцев на арабов, это только вводит в заблуждение. Dance
Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Вторая жена
« Ответить #10 В: 25.10.2008 в 01:02:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ню-ню...Живя в арабской стране, я вижу как глупые иностранки вписываются во вторые жены.Ниче, проходит три-пять лет и всё, заканчивается очень плачевно.Не надо примерять психологию европейцев на арабов, это только вводит в заблуждение.  
Кстати, все европейские жены идут во вторые жены, не зная элементарных норм и традиций арабского мира, без шабки и с махром в 1 египетский фунт.Смешно, право.Не, кто хочет вляпаться, так вэлкам, конечно, поторопитесь. Dance
« Изменён в : 25.10.2008 в 01:02:53 пользователем: cendel » Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Вторая жена
« Ответить #11 В: 25.10.2008 в 01:05:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.09.2008 в 00:42:13, l0ki wrote:
Доброго времени суток всем!
Сегодня же сказал что-то вроде - не могу же я бросить детей! (он святой!  
1) Что такое вторая жена, есть ли у нее вообще какие-либо права?  
2) Самое главное - стоит ли вообще общаться с человеком, который себя так ведет? Для чего ему при молодой жене (ей 32) и детях другая, да еще и иностранка, с которой проблем не оберешься,
?

Вы бы на Магреб зашли, почитали...Там темка как раз про вторых жен на египетской ветке имеется, там как раз и вторые жены писали про свою жизнь....Очень поучительно будет.От души советую Вам почитать, тогда многое поймете. Dance
Зарегистрирован
l0ki
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Вторая жена
« Ответить #12 В: 25.10.2008 в 16:53:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Написано, что регистрация отключена, а адрес админа письма не отправляются - он не существует Sad  
Форум еще работает?
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Вторая жена
« Ответить #13 В: 26.10.2008 в 12:32:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

да, работает, но там время от времени проблема с регистрацией.
Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Вторая жена
« Ответить #14 В: 26.10.2008 в 21:48:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.10.2008 в 16:53:47, l0ki wrote:
Форум еще работает?

Всё работает.Просто переехал сервер.Временные неполадки бывают.А так-всё работает, новые пользователи регистрируются. Dance
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100