jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 16:45:41

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ой »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Что такое 'хорошо' и что такое 'плохо'
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ой
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ой  (Прочитано 8296 раз)
Sultan
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 151
Re: ой
« Ответить #30 В: 08.05.2004 в 13:23:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.05.2004 в 23:12:49, Cristal wrote:
Floyd, вот не поверишь! согласная я с твоей картинкой...  Smiley Smiley  
 ведь не надо до греха доводить...ведь искушать - это тоже грех..
 

 
А я вот совершенно против! Не согласен Я с этой картинкой! Embarassed Embarassed Embarassed  Не такие уж мы, мужики, бессердечные. Сразу видно, автор картинки-женского пола  Idiot Idiot Idiot
Зарегистрирован

Мархаба
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #31 В: 08.05.2004 в 21:56:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.05.2004 в 13:23:05, Sultan wrote:

 
А я вот совершенно против! Не согласен Я с этой картинкой! Embarassed Embarassed Embarassed  Не такие уж мы, мужики, бессердечные. Сразу видно, автор картинки-женского пола  Idiot Idiot Idiot

А при чём тут сердечность? мы ж не говорили,что мужчины злые и без чувств.  Только самое сильное чувство исходит из того самого места  Tongue  Smiley Smiley И скажи мне,что это не так. Это свершившийся факт. Так что не отмажетесь  Smiley  
Кто там мне сказки расказывал о древнем мужском инстинкте? Похоже,что из всех инстинктов остались два : покушать и разгульный образ жизни  Grin  
"..но тех, кто слушает только вление плоти, за мужчин  не считают..."  
Не зря природа не позволяет думать мужчинам сразу двумя полушариями...  Tongue Grin Grin Grin
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: ой
« Ответить #32 В: 08.05.2004 в 23:18:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Подскажи, а где на картинке полушария?
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #33 В: 26.06.2004 в 20:28:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

не нарисованы полушария - это я видела.
 Или раз не нарисовали,то возвращаемся к тому же: к картинке "кто чем "думает"? "  Grin Grin Grin
заколдованный круг,батенька  Grin Grin
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #34 В: 26.06.2004 в 20:33:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

постораюсь ближе к теме  Grin
 
на сайте kunstkamera нашла  
"Женщина в Египте - простые практические советы:
 
...Русская женщина в исламских странах – понятие, увы, почти что анекдотическое. Наверное, самый большой источник взаимного непонимания и потока взаимных упреков между русскими туристами и египтянами - это отношение к женщинам и принятые нормы женского поведения.  
Наши туристы (именно так - и туристки и туристы) в большинстве своем воспринимают египетских мужчин как несдержанных, домогающихся самцов, властвующих над забитыми, бесправными женщинами. С точки же зрения арабов наши соотечественницы аморальны, распущенны и готовы прыгать в постель по мановению пальца (стоит отметить усилия по поддержанию этого мнения). Так или иначе, но вслед за Турцией вокруг Египта сложился стереотип страны женского сексуального туризма, подобно аналогичному мужскому в отношении Индонезии и Филиппин. Тем не менее за сексом туда едут далеко не все и некоторые практические советы по поведению вне гостиницы могут быть полезны.  
Наверное, основной источник непонимания – это разница между положением и ролью женщин в арабских странах и в России. С традиционной арабской точки зрения женщина – прежде всего домохозяйка и воспитательница детей, а мужчина добытчик и защитник, брачный союз – это принятие жены в семью мужа, а не договор двух равноправных людей. Ограничение голоса женщины в общении с внешним миром балансируется ее полновластием в домашних делах и отношением к мужу как к большому ребенку за которым надо глаз да глаз. Эта система взаимных представлений и обязательств довольно обширна, весьма логична, и от туристок, собственно, ожидается некоторое уважение к этим правилам. Внешнее уважение, к той части правил, которая касается требований к одежде и норм поведения в общественных местах. Чтобы сидящие в лавках и кахвах большие дети не слишком возбуждались.  
 
На самом деле все это не очень сложно и касается чисто внешней стороны дела. Для наших соотечественниц хотелось бы привести несколько простых технических приемов для уменьшения потока позитивного сексуального внимания в их адрес.  
1. Носите обручальное кольцо, говорите, что вы замужем, это охлаждает пыл некоторых мужчин. В Египте принято относиться к замужней женщине более сдержанно. Фото с мужем и ребенком, продемонстрированное при знакомстве, остужает даже очень горячие головы. Если по жизни нет ни того ни другого, можно одолжить у подруги (для фото).  
 
2. Если вы в компании с другом или бойфрендом, лучше отвечать, что вы муж и жена, чем просто друзья. Помогут обручальные кольца.  
 
3. Старайтесь вообще не встречаться взглядом с незнакомыми мужчинами. Носите темные очки, смотрите перед собой, не поворачивайте головы в сторону окриков.  
 
4. На игривые и скабрезные замечания отвечать не следует вообще, лучше их игнорировать, как шум дороги.  
 
5. В басе (маршрутке) и общественном транспорте старайтесь садиться рядом с женщиной. Кстати, в больших городах (Каире, Алексе) первые вагоны метро и длинного трамвая зарезервированы только для женщин.  
 
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #35 В: 26.06.2004 в 20:33:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

6. В самодеятельном путешествии, вдали от курортной зоны, имеет смысл одеваться очень строго (см. ниже).  
 
7. Улыбаться, флиртовать с незнакомцем или отвечать ему двусмысленными фразами значит нарываться на очень большие неприятности.  
 
8. За помощью или с вопросом имеет смысл сперва обращаться к женщине. Языковой барьер не такая уж большая помеха на самом деле и египтянки, как правило, рады помочь. Особенно если вы одеты строго, не по-туристически  
 
9. Не стоит кататься на лошадях или верблюдах без сопровождения знакомых мужчин. Принимать приглашение сесть в седло вместе с бедуином значить очень сильно рисковать.  
 
10. Вне пляжа гостиницы, в особенности в городе и на экскурсии, имеет смысл носить свободную непрозрачную одежду, закрываюшую руки ниже локтей и ноги ниже колен. В случаях, требующих особо консервативного внешнего вида, желательно убирать волосы под платок и закрывать свободной одеждой руки по запястья, а ноги - по щиколотку. Кстати, такая одежда, хорошо защищает от жары.  
Декольте, топик, облегающая одежда, распущенные волосы - все это источники проблем с местными мужчинами.  
 
Важно помнить: все сказанное относится и к другим исламским странам, причем в других странах, как правило, нравы строже.  
Важно помнить: не только женщина с открытыми плечами воспринимается как топлесс, но и мужчина в шортах это мужчина без штанов.  
_________________________________   by Ayesha
« Изменён в : 26.06.2004 в 20:34:33 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #36 В: 26.06.2004 в 20:39:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

КОМЕНТАРИЙ : Хорошо написано, обстоятельно так. Вот только зря старался уважаемый автор (не в обиду сказано), попытаюсь объяснить почему. Всё, что здесь написано вполне очевидно, даже для человека, который никогда не был в Египте и т.п. странах. Проблема в том, что русские (впрочем, не только русские, но это уже не наши проблемы) привыкли везде вести себя как дома. Всё мы знаем: и что культура другая, и религия, и что вести себя здесь надо несколько поиному. Но ведь мы на отдыхе и фигли нам, красивым бабам, париться в штанах до пят или, какие глупости, маячки носить менее откровенные! Это из серии, да простит меня VIP Egypt, "а я всю жизнь с распущенными волосами хожу". К слову: будучи в Египте наблюдала картину, как три совершенно очаровательные молодые барышня разгуливали по пляжу топлес. Бич бои сглатывали слюну, продавцы всяких там орехов двусмысленно улыбались и пытались зазвать красоток на дискотеку. Девушки недавольно отмахивались о горячих арабов как от мух и чуть ли не плевали им в лицо, мол, мы на отдыхе и что хотим, то и делаем, и пошли вы все, недостойные мартышки, нах. Арабов было почеловечски жаль. Мораль такова: кому не нужны проблемы, закутаются хоть в паранжу. А вот тот, кто ищет приключений на свои вторые 90, всегда их найдет, пусть и прочтет перед этим сотню статей. Только потом всё это прикрывается недостойным поведением арабов. И признаться в том, что виноваты сами способны лишь единицы, а то и вообще никто.
 by  ШАКАЛ
Зарегистрирован
lexus
Новичок
*



Lexus aka DJ Yum

   


Пол: male
Сообщений: 2
Re: ой
« Ответить #37 В: 30.06.2004 в 03:01:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хотелось бы узнать какие нормы в плане одежды в Иордании. В особенности интересует одежда для простого разгуливания по улицам и для работы в офисе (все-таки жарковато в костюме будет, я так подозреваю).
Зарегистрирован

Always believe in the spirituality of rhythm
lexus
Новичок
*



Lexus aka DJ Yum

   


Пол: male
Сообщений: 2
Re: ой
« Ответить #38 В: 30.06.2004 в 13:01:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

и еще один вопрос: значительно ли отличается арабский язык в Иордании от классического арабского, который преподают в институтах?
Зарегистрирован

Always believe in the spirituality of rhythm
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ой
« Ответить #39 В: 30.06.2004 в 18:51:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

иорданский диалект довольно простой. Посмотри разговорник, там лехжа, а не фусха.
На много ближе к литературному, чем египетский или тунисско-марокканский какой-нибудь.
 
 
Одежда нормальная. Футболки можно носить, рубашки-блузки с рукавом по локоть.
А вообще там в офисах бешенные кондиционеры водятся. Я там мерзну постоянно. Так что костюм теплый не лишним может оказаться.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #40 В: 30.06.2004 в 21:22:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

кондиционеры вещь необходимая,но не безопасная...
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #41 В: 30.06.2004 в 21:24:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, а где наша Зоя? что-то не слышно о ней.... Huh
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ой
« Ответить #42 В: 30.06.2004 в 21:34:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, давно не слышно.
Я хотела ей написать что приезжаю, но поскольку все делалось в самый последний момент + у меня сейчас почта на другой платформе, то не вышло написать :о(
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ой
« Ответить #43 В: 09.07.2004 в 02:37:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

я давно от неё вестей не слышала.... затаилась Зоя где-то... Smiley
Зарегистрирован
cute
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: ой
« Ответить #44 В: 21.05.2005 в 15:42:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

У меня вопрос: №1 как относится население Иордании (Амман) к тому, что девушка приезжает в гости к парню?
 
и №2 он говорит, что познакомит меня со своей семьей, Если я этого хочу!!!! (а так нет)  
К чему бы этоHuhHuh Undecided
 
Huh Huh у меня столько сомнений на счет поездки туда, может, вы что-то посоветуете?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100