jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 00:07:30

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « "Новая хронология"  - отстой в кубе »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Что такое 'хорошо' и что такое 'плохо'
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: "Новая хронология"  - отстой в кубе  (Прочитано 5754 раз)
Arkheo
Бывалый
***




Всем здрасте!

377412965 377412965    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 222
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #15 В: 26.10.2005 в 11:51:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.10.2005 в 02:47:43, ratmir wrote:
Ну изначально, хронологами называли себя математики (кстати, умные мужики), которым претило, чтобы их называли историками Smiley

 
Прикольно. Я не знаю ни одного историка, коорый бы стал заниматься переворачиванием с ног на голову математических законов, теорем и аксиом. Они же не матиматике учились, а истории! Не могу понять, почему математики должны заниматься не своим делом. Tomato  
Хотя я могу для примера попробовать. Cool
 
"Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны" "Пифагоровы штаны на все стороны ровны"

ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ!!!! Angry Не может такого быть!!!  Angry Это все заговор матемасонов!
Доказательство: Пифагор был греком. Жил на Сицилии. Cool И ВАРВАРСКИЙ Tongue обычай носить штаны не практиковал. А значит вышенаписанное выссказывание - бред сивой кобылы!  Tomato  Idiot
 
Может быть стоит проверить и другие теории этих лжеучёных-матемасонов? Я уверен - половина из них шита белыми нитками. А в школах и институтах просто забивают головы детям, чтоб ни о чём другом думать времени не осталось.
 
Так пойдёт? Wink
« Изменён в : 26.10.2005 в 11:52:41 пользователем: Arkheo » Зарегистрирован

Могу копать. Могу не копать.
Могу лестницу сделать... , но придётся много копать.
ratmir
Постоянный участник
**



Explorer

11536069 11536069    


Пол: male
Сообщений: 88
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #16 В: 26.10.2005 в 14:53:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

>Я не знаю ни одного историка, коорый бы стал заниматься переворачиванием с ног на голову математических законов, теорем и аксиом.
 
Очень странно Smiley Наиболее яркий пример: Скалигер. Он доказывал квадратуру круга, но так и не сумел этого сделать.
 
Законы и теоремы - в математике это логичные выводы из аксиом. Причем, аксиомы не догма. И математики их регулярно переворачивают Smiley Самый известный пример: постулат Евклида о не пересечении двух паралельных прямых на плоскости.  Из переворачивании его с ног на голову родилась вся неевклидова геометрия, в частности геометрия Лобачевского.
 
Успехов.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: "Новая хронология"  - отстой в
« Ответить #17 В: 26.10.2005 в 23:07:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

А Лобачевский разве был ИСТОРИКОМ?  Idiot
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: "Новая хронология"  - отстой в
« Ответить #18 В: 26.10.2005 в 23:09:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.10.2005 в 02:47:43, ratmir wrote:

 
Был найден ряд дырок по датировкам и описаниям истории. А потом пошло-поехало.  

 
ПОшло и поехало по библейской.
 
А вот в мусульманской истории - точнейшие датировки.
И в исламской истории эти ребята крепко застряли.
 
Ждем, когда вернется из путешествия по Турции один человек. Он умеет хорошо ересь фоменкистов разоблачать.  
Зарегистрирован
Arkheo
Бывалый
***




Всем здрасте!

377412965 377412965    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 222
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #19 В: 27.10.2005 в 13:54:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я тут увидел нговую книжку фомени и носовского. Они теперь взялись за историю Рима и Англии. Grin
Лучше бы за историю с.ш.а. и израиля взялись. Доказали бы, что это не те страны, которыми их считают, а колонии Гондураса, например. Idiot Или что их совсенм нет. Tomato
Зарегистрирован

Могу копать. Могу не копать.
Могу лестницу сделать... , но придётся много копать.
ratmir
Постоянный участник
**



Explorer

11536069 11536069    


Пол: male
Сообщений: 88
Re: "Новая хронология"  - отстой в
« Ответить #20 В: 27.10.2005 в 14:06:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.10.2005 в 23:09:45, Anhar wrote:

 
ПОшло и поехало по библейской.
 
А вот в мусульманской истории - точнейшие датировки.
И в исламской истории эти ребята крепко застряли.
 
Ждем, когда вернется из путешествия по Турции один человек. Он умеет хорошо ересь фоменкистов разоблачать.  

 
Анхар, т.е. ты думаешь, что мусульманские правители все время удерживались от соблазна передернуть историю в своих целях? Smiley
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: "Новая хронология"  - отстой в
« Ответить #21 В: 27.10.2005 в 14:09:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.10.2005 в 23:09:45, Anhar wrote:

 
ПОшло и поехало по библейской.
 
А вот в мусульманской истории - точнейшие датировки.
И в исламской истории эти ребята крепко застряли.

дык, когда библейская история начинается, а когда исламская.... раздрай вполне понятен
Зарегистрирован

Arkheo
Бывалый
***




Всем здрасте!

377412965 377412965    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 222
Re: "Новая хронология"  - отстой в
« Ответить #22 В: 27.10.2005 в 14:11:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2005 в 14:06:15, ratmir wrote:
Анхар, т.е. ты думаешь, что мусульманские правители все время удерживались от соблазна передернуть историю в своих целях? Smiley

 
А фоменко не этим занимается? Huh Всё ж ради денег.  Tomato Ему бы в министерство торговли. Хорошо видит спрос-предложение. Idiot
Зарегистрирован

Могу копать. Могу не копать.
Могу лестницу сделать... , но придётся много копать.
ratmir
Постоянный участник
**



Explorer

11536069 11536069    


Пол: male
Сообщений: 88
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #23 В: 27.10.2005 в 14:19:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Т.е. Вы согласны с тем, что история передергивается? Как тогда Вы верите в ее достоверность?  Idiot
 
Насколько я знаю, Анатолия Тимофеича, ему просто интересно подставить под сомнение "какое-нибудь" историческое допущение. Поставить вместо него другое, которое укладывается в тот же самый набор общеизвестных (не профессионалам) фактов. И посмотреть, что из этого получится Smiley  
 
Зарегистрирован
Arkheo
Бывалый
***




Всем здрасте!

377412965 377412965    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 222
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #24 В: 27.10.2005 в 16:57:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2005 в 14:19:47, ratmir wrote:
Т.е. Вы согласны с тем, что история передергивается?

Всякое бывает.
Государственные деятели в целях политики что-то скрывают, что-то оставляют. Для того чтобы оправдать свою деятельность.
Сволочи всякие этим частенько пользуются. А простые люди, часто многого не знающие верят. Но это на совести (если есть) тех, кто этим занимается. фоменко и ему подобные на этом деньги делают.
 
27.10.2005 в 14:19:47, ratmir wrote:
Т.е. Вы согласны с тем, что история передергивается? Как тогда Вы верите в ее достоверность?  Idiot

Я (и мне подобные "заговорщики") выкапываю историю из земли. И частенько бывает так, что некоторые старые теории падают, а на их место ставим новые, подтверждённые новыми ФАКТАМИ.  
 
27.10.2005 в 14:19:47, ratmir wrote:
Насколько я знаю, Анатолия Тимофеича, ему просто интересно подставить под сомнение "какое-нибудь" историческое допущение. Поставить вместо него другое, которое укладывается в тот же самый набор общеизвестных (не профессионалам) фактов. И посмотреть, что из этого получится Smiley

 
А вы бы ещё петухова почитали. Замечательная серия "Истинная история Руси"! Там рассказывается про русов-неандертальцев и русов-протошумеров, например.
В общем -  
всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси! всё на земле идёт из Руси!

 
Зарегистрирован

Могу копать. Могу не копать.
Могу лестницу сделать... , но придётся много копать.
ratmir
Постоянный участник
**



Explorer

11536069 11536069    


Пол: male
Сообщений: 88
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #25 В: 27.10.2005 в 17:22:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну вот вам и еще одна альтернативная история Smiley По сравнению с которой теория АТФ смотрится гораздо более научной.   Grin
 
Что же касатеся археологии, то спорить не буду, хотя сам немного копал и есть чего сказать по этому поводу  Idiot
 
Отошлю к замечательному рассказу "день из жизни человека 20 века", в которой археологи будущего по оставшимся документам, раскопкам свалок и видеозаписям стараются разгадать, чем же занимались люди 20 века. На чем и предлагаю беседу закончить. Хочу пожелать меньше доверять "догмам". В конце концов, до плаванья Хейердала "точно знали", что плавать в океане на плотах или тросниковых лодках невозможно Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: "Новая хронология"  - отстой в
« Ответить #26 В: 27.10.2005 в 23:59:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2005 в 14:06:15, ratmir wrote:

 
Анхар, т.е. ты думаешь, что мусульманские правители все время удерживались от соблазна передернуть историю в своих целях? Smiley

 
Факты - да. Но не хронологически.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #27 В: 28.10.2005 в 00:02:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2005 в 17:22:36, ratmir wrote:
Отошлю к замечательному рассказу "день из жизни человека 20 века", в которой археологи будущего по оставшимся документам, раскопкам свалок и видеозаписям стараются разгадать, чем же занимались люди 20 века.

 
Не выдерживает критики, ибо от нас останется масса письменных источников. Ибо мы такие графоманы........  Tongue
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #28 В: 25.12.2005 в 03:53:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Тем, кто еще не видел:
 
Конец хроноложца http://www.vbooks.ru/read_book/?id=28631&key=0dbbb55195977b54237450843e6 55d1c&page=1
Зарегистрирован
Anya Tago
Плавали, знаем
****




Путешествовать легко!

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 277
Re: "Новая хронология"  - отстой в кубе
« Ответить #29 В: 18.01.2007 в 13:12:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Слушайте, я просто плакала от смеха. Особенно про Саладина! Давно так не веселилась.  
Кстати, даже если он программист, это не оправдывает его невежество. И даже если ты не специалист в истории, и с датами у тебя плохо или там в принципе не особо интересно, но каким же неразвитым человеком надо быть, для того, чтобы не знать банальных вещей! Эта...жерка... Ха-ха-ха. Ой, не могу. Smiley Smiley Smiley  
Объясните, откуда берутся люди, которые не стесняются показвать свое невежество? Хотя, впрочем, повеселил Wink
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100