jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 02:23:34

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « А как хотелось поспать!!! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Что такое 'хорошо' и что такое 'плохо'
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   А как хотелось поспать!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: А как хотелось поспать!!!  (Прочитано 8600 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #15 В: 23.04.2006 в 03:12:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.04.2006 в 01:17:33, Серый wrote:

куда ж они египтян делиHuh

 
 
Прогнали. Египтяне дороже обходятся + я думаю, что то, что египтяне-арабы не очень хорошо: они в свободное от стройки время всякими жульничествами и дополнительными приработками могут заниматься. А "безъязыкие" индусы будут тихо в общаге сидеть, рис лопать  Idiot
« Изменён в : 23.04.2006 в 03:12:23 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #16 В: 23.04.2006 в 16:33:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

что собственно в заливе произошло, всех палестинцев выгнали и индусов набрали- они тихие.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
linguist
Плавали, знаем
****



Миру мир!!!

   


Сообщений: 291
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #17 В: 24.04.2006 в 00:30:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.04.2006 в 16:33:36, Zerokol wrote:
что собственно в заливе произошло, всех палестинцев выгнали и индусов набрали- они тихие.

А где же всеарабская солидарность вообще и с палестинцами в частности?
Зарегистрирован

أهلا وسهلا
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #18 В: 24.04.2006 в 01:03:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Солидарность?
В 1969 г. в Дамаске было полно палестинцев, причем вооруженных. Придставляете, ходят такие бойцы с калашами подмышкой. Естесственно по паре рожков изолентой соединены. На поясе гранаты.
Осенью в период проведения ежегодной Дамасской ярмарки на набережной был цирк-шапито из Болгирии. Перед представлением военная полиция за что-то хотела арестовать такого вот борца за освобождение Палестины. Он схватил гранату, выдернул чеку и говорит: "Не подходи!". А тут какой-то умный его по голове табуреткой огрел. Он упал, граната покатилась. Взрыв. Несколько человек убило, несколько ранило. Сам палестинец жив. Его, конечно, повязали. Сам я очевидцем этого не был, мы мимо проходили услышали взрыв и видели как народ из этого цирка ломанулся. Потом прошел слух, что его собираются на Марже повесить. Ночью. Народу на площади собиралась прорва. Две или три ночи ждали. Я тогда на Марже в Рамсисе жил. Но потом узнал, что его в военной тюрьме на горе Касьюн расстреляли.
А а еще был случай уже в 72-м. В Бейруте евреи устроили "Варфаломеевскую ночку" палестинским функционерам. Мы тогда жили в районе вилл автострады. Совсем недалеко от аэродрома Меззе. В этом районе тогда было много палестинских штабов. Возвращаемся домой около 12 ночи. Кто же знал, что после бейрутских событий палестинцы усилят бдительность и охрану? Почти у дома два чучела с автоматами и один с ручным противотанковым гранатометом РПГ-7 аккуратненько поставали нас лицом к стеночке. Слава Богу, все недоразумения разрешились. Перед нами извинились, пригласили чайку попить. У них штаб через дом. Мы там у них и чайку и арачки попили, и разошлись довольные друг другом.
Короче, очень беспокойный контингент.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #19 В: 24.04.2006 в 02:02:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Достаточно на меня посмотреть  Tomato
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #20 В: 27.04.2006 в 23:15:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.04.2006 в 22:02:06, Ameba wrote:
Летели из Каиру... до сих пор под впечатлением...

 
Вот тоже слетал в Каир. В самолете отлично выспался.  Cool
 
Брал с собой литр "абсолюта" в дютике. Предлагал соседям, в том числе на ряду впереди и сзади, тоже остаканится под обед. Обьяснял, что это не пьянства ради, а чтоб не заснуть. А то спросоня могу среагировать на источник шума немного неадекватно...  Idiot Потом отпивал грамм двести и спокойно засыпал.
Арабы понимали без перевода, свои тем более... Никто не беспокоил, сидели тихо, как мышки, и дышали через раз.  Dance
Кстати, стюарды смотрели на литровку с уважением. На вопрос, что будите, мясо или курицу, отвечал - и то, и другое попробую. Выдавали по два горячих ужина без вопросов, и курочка и мясо были превосходны... Давно так хорошо не летал...  Roll Eyes
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
x-centr
Новичок
*



Всем привет!

244441889 244441889    
e-mail

Сообщений: 33
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #21 В: 30.06.2006 в 00:35:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

А никто с такой мазой не сталкивался как заняли  твое место? мы ехали ,но не с БВ а из Абхазии так наше VIP купе заняли мусора кого-то сопровождали пришлось в общей 4 меститься с пьяными мужиками вот облом Lips Sealed Undecided Cry
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #22 В: 30.06.2006 в 17:55:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я бы начальнику поезда настучала.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #23 В: 24.11.2006 в 00:29:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.04.2006 в 00:05:30, baraban wrote:
Вылетали в Дамаск ночным рейсом... Поэтому хотелось хотя бы пару часиков вздремнуть в самолете... И чем дальше, тем громче она говорила. Причем голос такой пронзительный. И рта не закрывала. М-да... поспали.  

 
Мне с пассажирами вообще не везет, даже на внутренних рейсах. То меня угораздило лететь из Москвы в Питер в самолете, который наполовину был укомплектован французами, наполовину не то корейцами, не то китайцами. Корейцы (или китайцы?) постоянно норовили снять обувь в неподходящих местах, а их дети скакали как бандерлоги везде, разве что на стойки не вспрыгивали. Французы орали всю дорогу - общались, на взлете и посадке их стюардессы чуть не силой к креслам пристегивали.
« Изменён в : 24.11.2006 в 00:43:52 пользователем: looker » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #24 В: 24.11.2006 в 00:42:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Из Туниса в октябре летела так, что до сих пор коленки дрожат, как вспомню. Над Средиземным морем попали в грозу, самолет стало трясти, нам запретили вставать, заставили снова пристегнуться и погасили свет. Из 4-х с половиной часов мы больше 2-х летели пристегнутыми. Более того, одна девица, которая не рассчитала свои силы и здорово перебрала ещё на земле, внезапно осознала, что слева и справа сверкают молнии, а самолет чувствительно трясет. И этой перегрузки её мозг не вынес - она стала орать: "Мама!" и "Спасите!", да так, что ее пришлось вынести в хвост, но она продолжала орать и там. Под это сопровождение на Боинге-737 мы как-то выбрались из грозового облака и нас даже покормили. Вообще я редко ем в самолетах - не нравится, но тут неизвестную еду на нервной почве смолотила с большим удовольствием. Правда что это было - не скажу, т.к. не помню - и не пытайте.
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #25 В: 24.11.2006 в 01:07:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

 унас по дороге из Египта пьяные русо туристо демонстрировали свои облико морале прямо сидя в проходе - знаете где такое расширение корридорчика возле туалета
там на последних креслах они продолжили то что было начато наверное еще в гостиницы
пол был такой грязный
было стыдно за них
стоял такой шум, мужчины стюарды почти силой растаскивали их оттуда потому что было ни пройти ни проехать
 
позор слов нет
вот у нас их не было, делаи вид что мы сами такое в первый раз видим
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #26 В: 24.11.2006 в 21:21:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.11.2006 в 01:07:00, Syria wrote:
 было стыдно за них
 

 
Честно сказать, по дороге обратно, в грозу над морем, многие позволили себе. Когда нас насильственно обездвижили на 2 часа в самолете, многие располовинили приобретенное на земле. Я, так как от страха всегда летаю в полубессознательном состоянии, алкоголь с собой не беру, иначе я просто не смогу узнать ни свой багаж, ни прочесть своё имя или название родной конторы на табличке встречающего. И, прямо скажу, мне было неприятно перехватить достаточно брезгливый взгляд стюардессы, наблюдавшей за процессом поглощения алкоголя моими соотечественниками Embarassed Хотя упиться так, как это делают в Питере финны - то есть до состояния полной невменяемости, в том полёте никому не удалось.
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #27 В: 26.11.2006 в 09:55:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

А я не разу не попадал  в такие самолёты были мелкие неудобства, но я на них не обращаю внимания все люди разные и по разному раслобляются
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #28 В: 26.11.2006 в 14:31:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я вообще за то, чтобы люди летали в самолетах под общим наркозом. Сел в кресло, маску на лицо одел и спи, как сурок  Smiley
« Изменён в : 26.11.2006 в 19:30:26 пользователем: looker » Зарегистрирован
Max-Delta
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 132
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #29 В: 26.11.2006 в 17:47:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

ХЕ-ХЕ. Когда возвращался в последний раз из Шарма, оказалось, что примерно на четверть кресел приходится по 2 пассажира минимум. Пришлось их на месте ператовывать. Так хорошо в аэропорту устроили. Плюс, не знаю как так получилось, вроде пассажиров оказалось больше чем кресел. Так что пару человек посадили около туалета.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100