jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 13:16:18

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « А как хотелось поспать!!! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Что такое 'хорошо' и что такое 'плохо'
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   А как хотелось поспать!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: А как хотелось поспать!!!  (Прочитано 8603 раз)
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #30 В: 26.11.2006 в 18:19:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

"ператовывать" - это как?
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #31 В: 26.11.2006 в 19:33:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.11.2006 в 18:19:55, baraban wrote:
"ператовывать" - это как?

 
Я тоже такого слова не знаю, но судя по описанию общей обстановки, что-то явно неприятное... А это не больно?
Зарегистрирован
mari
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #32 В: 29.11.2006 в 14:49:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Тоже хочу рассказать, как весной летели из Сирии. Рейс ночной, точнее практически утренний.  
Я трусиха страшная, у меня скорей всего аэрофобия, так вот, летим над морем (черным похоже) и вдруг начало трясти. Свет выключили, велели пристегнуться и прямо перед моими глазами, как маяк начала мигать табличка красным цветом. А мне так хотелось спать, у меня поднялась темпиратура, дашать стало трудно. Я мысленно помолилась и положилась на пилотов. Проваливаясь в сон и выходя из него мне было страшно и этот страх был на пртяжении часа с лишним. Вылетели из турбулентности практически за час, приземлились очень хорошо, когда проходили контроль я увидела, что большинство из нашего рейса в нетрезвом состоянии. Вот, пока я страдала, народ напился, но вроде вели себя хорошо!
Зарегистрирован
Max-Delta
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 132
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #33 В: 29.11.2006 в 22:21:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хорошо, что обратно не пошло. Рассказывают, что на рейсах из Москвы в Хургадинск и Красноморск такое временами случается.  
 
 
to looker:
 
"ператовывать"= "перетасовывать", если не смотреть на клавиатуру. Насчет больно - это кому как. Если человек мужеского пола и относится к 7% населения Земли, то ему, может, и понравится  Wink
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #34 В: 30.11.2006 в 00:28:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.11.2006 в 14:49:53, Mari wrote:
...Рейс ночной, точнее практически утренний...

 
Из Питера ночными и утренними рейсами вылетать вообще неинтересно, особенно до окончания навигации - мосты разводят, а поездка по новому вантовому мосту, котрый не разводят, влетает в копеечку, так как таксисты не дураки, понимают, что никуда вам от них не деться - лететь-то надо!
 
А про мосты и про клуб на Васильевском острове есть смешной рассказ . Одна девушка из столицы здорово там отдохнула и среди ночи стала собираться ехать в гостиницу. Просит вызвать ей такси, а персонал не торопится. Девушка ножкой топает - что за сервис, ё-моё?! А ей поясняют, мол, девушка, что вы от нас хотите, вы ж на острове! Девушка в изумлении смотрит на персонал и возмущенно изрекает: "Я на острове?! Я в Питере!". Smiley
 
 
29.11.2006 в 14:49:53, Mari wrote:
...Проваливаясь в сон и выходя из него мне было страшно и этот страх был на пртяжении часа с лишним...

 
Я вообще в грозу глаз не сомкнула в самолёте - слушала, как двигатели работают. Кошмар и лиловый ужас.
« Изменён в : 30.11.2006 в 00:41:25 пользователем: looker » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #35 В: 30.11.2006 в 00:56:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.11.2006 в 14:49:53, Mari wrote:
... у меня скорей всего аэрофобия... 

 
Я тут позадумалась над своими страхами. И даже не знаю, как их объяснить, ведь аэрофобии в чистом виде у меня нет - подтверждение тому милый снимок слева, на котором с видеокамерой в руке я парю на мотодельтаплане над Сахарой. Получается, я боюсь летать самолётами и не боюсь летать на дельтаплане, что странно и нелогично, т.к. дельтаплан гораздо более хлипкая конструкция, чем самолёт.  Huh
« Изменён в : 30.11.2006 в 00:57:51 пользователем: looker » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #36 В: 30.11.2006 в 22:03:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.11.2006 в 17:47:36, Max-Delta wrote:
ХЕ-ХЕ. Когда возвращался в последний раз из Шарма, оказалось, что примерно на четверть кресел приходится по 2 пассажира минимум. Пришлось их на месте ператовывать...

 
А что, в Шарме не принято присутствие в аэропорту представителя фирмы при отбытии туристов? Или представитель не смог отстоять интересы своих подопечных?
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #37 В: 02.12.2006 в 03:10:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.11.2006 в 00:56:17, Looker wrote:

 
Я тут позадумалась над своими страхами. И даже не знаю, как их объяснить, ведь аэрофобии в чистом виде у меня нет - подтверждение тому милый снимок слева, на котором с видеокамерой в руке я парю на мотодельтаплане над Сахарой. Получается, я боюсь летать самолётами и не боюсь летать на дельтаплане, что странно и нелогично, т.к. дельтаплан гораздо более хлипкая конструкция, чем самолёт.  Huh

дельтапланом - вы управляете , самолетом - не вы ...
вы любите , когда вы владете ситуацией , а не наоборот ....
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #38 В: 02.12.2006 в 12:35:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.12.2006 в 03:10:18, greggy wrote:

дельтапланом - вы управляете , самолетом - не вы ...
вы любите , когда вы владете ситуацией , а не наоборот ....

 
О, мне очень лестно, что меня можно заподозрить в умении управлять дельтапланом. Cheesy На самом деле им управляет пилот, т.к., всё же минимальные лётные навыки в управлении этой конструкцией необходимы, хотя бы для того, чтобы совершить взлёт-посадку. К тому же, даже при обладании такими навыками,  одновременно вести видеосъемку и управлять дельтапаланом было бы затруднительно. Что касается возможности влиять на ситуацию, то, полагаю, уважаемый greggy прав, ведь полёт на дельтаплане дело сугубо добровольное, хочу-лечу, не хочу-не лечу. Это не способ перемещения в пространстве, а просто 20 минут полного счастья и восторга, которые вы выбираете для себя сами.
« Изменён в : 02.12.2006 в 12:36:39 пользователем: looker » Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #39 В: 02.12.2006 в 18:39:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

ага , а садишся в самолет - и даже не видишь визуально пилота , совсем не знаешь - какое у него настроение и какие думки думает .....
короче - пан или пропал ....
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
sputnik
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #40 В: 02.12.2006 в 18:49:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
И вот на обратном пути, как только вошли в салон нашего великолепного ТУ-154

 
Как это знакомо!! Когда я в последний раз летел в Дамаск и меня не пустили, мне пришлось сутки торчать в дамасском аэропорту. Я, сидел среди таких же, как и я - задержанных. К счастью, там не было ни одного из России Smiley одни арабы. Признаюсь вам честно - за эти сутки я морально отдохнул. Казалось бы, катастрофичная ситуация - не пускают!, спать приходиться на креслах, но атмосфера была какая-то спокойная, доброжелательная. Общение с людьми из Алжира, Египта, их непередаваемое дружелюбие исправило мою напористость на противоположную смиренность. А чего стоил ифтар прямо на полу! Словом вернули меня на родину уже другим. Теплота общения продолжилась в самолете со знакомством с арабом из Халеба, который (уже ранее бывав в России) спросил меня, почему россияне такие хмурые.
 
Но вот аэропорт. Автобус от трапа и... понимание, вот она хлебосольная Россия! Описывать случай не буду, так как нет желания описыват неприятное.
 
Еще вспомнил, что летел я тогда в Дамаск через Будапешт. До туда самолет был полупустой. Я откинув подлокотники расположился в горизонтальном положении прямо на трех креслах. В Будапеште стояли достаточно времени, что я принял душ и начал определяться, в какой стороне находиться Мекка. Сотрудница авиакомпании Малев, не сразу поняв чего я от нее хочу (она думала, я собрался молиться у нее в офисе), показала где находиться юг. Растелил я было коврик и начал молиться. Люди проходят и всем вроде хоть бы хны. Но тут парень из России (!) и замечание: еще один нашелся! хотя и не похож. Еще один, это потому что молился не только я, но и еще одна пара (отец-сын) из Польши (с ними я потом летел из Будапешта в Дамаск). А "не похож" это про мою европейскую внешность, наверное. Как будто Ислам только для арабов.
 
На того парня я не сержусь. Надеюсь, что арабы показав ему свою приветливость и доброжелательность и его научили оному.
 
Однако вопрос: почему россияне такие грубые и как эту ошибку исправить?
« Изменён в : 17.12.2006 в 13:20:55 пользователем: sputnik » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #41 В: 02.12.2006 в 19:23:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

а за что вас зачистили в Дамаске?
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #42 В: 02.12.2006 в 21:45:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.12.2006 в 18:49:14, Sputnik wrote:

 
Однако вопрос: почему россияне такие грубые и как эту ошибку исправить?

 
Россияне не грубые, просто достаточно равнодушные и агрессивные по отношению друг к другу. Даже дети. Один из моментов, поразивших меня во время недавней поездки в Тунис - отношения между детьми и подростками. В городке, где я жила, недалеко от отеля есть школа и для того, чтобы дойти до города из курортной зоны надо пройти мимо неё. Меня поразило то дружелюбие и искренняя радость, которую дети проявляли, завидев друзей. Они подбегали друг к другу, очень радостно приветстовали, во время беседы очень часто можно было видеть, как они стоят плечом к плечу, положив руку на плечо друга. Я не видела, чтобы в отсутствие преподавателя дети и подростки пинались, лягались, били друг друга портфелями по голове или вели себя агрессивно. Это было как-то странно.
« Изменён в : 02.12.2006 в 21:51:59 пользователем: looker » Зарегистрирован
Max-Delta
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 132
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #43 В: 02.12.2006 в 21:56:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

To Looker -
 
Как такое получилось не знаю. Представителя турфирмы я видел в последний раз, когда мы заходили в терминал. Потом - исчезла.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: А как хотелось поспать!!!
« Ответить #44 В: 02.12.2006 в 22:15:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.12.2006 в 21:56:23, Max-Delta wrote:
To Looker -
 
Как такое получилось не знаю. Представителя турфирмы я видел в последний раз, когда мы заходили в терминал. Потом - исчезла.

 
Всё равно, ситуация дикая. Я помню, как-то раз утром экскурсионный автобус опоздал на 10 минут и я сообщила об этом по мобильному представителю турфирмы, который опекал меня на месте, в Тунисе. После этого мне перезвонили и сообщили в чем дело и на сколько минут опаздывает автобус. А тут такой ужас - не улететь - и фирма не реагирует. Я бы обязательно позвонила в представительство турфиры в стране пребывания (немедленно, как только возникла такая ситуация) и конечно же потребовала бы сатисфакции от турфирмы, продавшей мне путёвку, по возвращении.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100