jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 09:40:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Господа, накидайте инфы 2... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Господа, накидайте инфы 2...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Господа, накидайте инфы 2...  (Прочитано 3444 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #15 В: 25.11.2004 в 16:21:13 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

На карте, кажется, есть объезд поверху. Хотя карта у меня только мухафазатов Хомса и Хамы, на которой ни Дамаска, ни Халеба нет. Но это засада однозначно.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #16 В: 25.11.2004 в 16:47:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Даже если там и есть "объезд поверху", то он гораздо длиннее ИМХО.  
Не зря народ через Хомс едет в Алеппо.
У меня дома есть карта подробная. Вечером гляну.
« Изменён в : 25.11.2004 в 16:49:58 пользователем: Johnika » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #17 В: 25.11.2004 в 17:01:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

Насколько я понимаю, там 2 дороги из Пальмиры. По одной в Дамаск приезжаешь, вторая на каком-то этапе уходит к северу. Мы и по той и по той ездили. Которая севрная она действительно где-то в районе Хамы-Хомса. Мы просто из Алеппо заехали в Хаму, и уже оттуда в Пальмиру поехали.
 
То, что совсем-совсем на севере, идет в Дэйр эз-Зор.
Туды не нада.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #18 В: 25.11.2004 в 18:02:03 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 Johnika. Насчет 7-10 долларов на такси из аэропорта - Вы это про Дамаск? Вы просто мой постинг быстро проглядели. Вряд ли до Пальмиры за такси ночью копейками обойдешься. Нет, у меня круче завернуто. Из аэропорта я намерен взять такси не в Дамаск, а сразу в Пальмиру и по ночи попереть туда, а потом еще и в Халеб, если в Хомсе или Хаме не приторможу. Я в Бейруте из аэропорта сразу в Баальбек маханул и остался такой придумкой очень горд и доволен. Более того, мы с этим же драйвером на этом же каре прогнали еще Ниху, Анжар, Бейт-эд-Дин, Каср-аль-Муса, Дейр-эль Камар и приехали в Бейрут поздно вечером прямо к отелю "Конкорд", где и успешно заночевали, уже без водилы и кара. Правда, как ехали в Ниху - уже не помню, ибо со слипшимися глазенками кемарил на переднем сиденье. А в остальном - более чем. За день прогнали весь материковый (в смысле не прибрежный) Ливан (Гдейта Чтотто не в счет). То же самое я мыслю проделать и в Сирии. Хрен с ней с этой закатной Пальмирой, зато 2-3 основных точки сразу проскочу.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #19 В: 25.11.2004 в 18:15:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

как хотишь.  
 
Я бы поехала Дамаск - Крак - Маалюли всякие - Хама одним глазом и Пальмира на закате.
Ночь в Пальмире - там тоже классно. Потом до 12 Пальмира и на автобусе в Алеппу или в Дамаск...
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #20 В: 25.11.2004 в 18:45:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 18:15:41, Anhar wrote:
и Пальмира на закате.

щас там закатов нету  Undecided зима-с. Сами за этим "закатом" гонялись, а потом местный дядька обьяснил, что зимой раз на раз не приходится.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #21 В: 25.11.2004 в 18:53:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 18:02:03, Serge wrote:
2 Johnika. Насчет 7-10 долларов на такси из аэропорта - Вы это про Дамаск?

угу, не доглядела. ЗвЫняйте  Smiley
 
До Пальмиры скока на таксо будет - нынаю, поскоку перемещались по Сирии в основном на автобусах и попутках.
А недели в таком случае вам много будет, ежели хотите "отметиться" во всех местах  Smiley
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #22 В: 25.11.2004 в 19:22:58 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 Johnika. Вот вы пишете: "Может, это не ваш уровень, я же Вас не знаю."
 
Не очень хорошо понял, про какой уровень, образовательный, физического развития, материального достатка или еще какой, идет речь. На всякий случай отвечу осторожно: выше среднего. Подозреваю, Вы имеете в виду лимит отпущенных нами самим себе трат.  Могу позволить себе кое-что - хотя бы выехать вчетвером на ноябрьские каникулы в Ливан, в декабре в Сирию, правда, вдвоем, на Новый год опять же куда-нибудь скататься и т.д. Есть немного чем сорить. Вот только не вижу смысла брать инкрустированный изнутри натуральными изумрудами отель, если он нужен только перекантоваться на ночь. Мы и в Бейруте из Конкорда без зазрения совести переехали на 2 ночи в ночлежку Talal. Соратница Kolgas (если правильно воспроизвожу ник), видимо, въехала туда сразу за нами, и мы снова разминулись, как в самолете. Просто я прикинул: один выезд в Гдейта Чтотто и Джуние, другой - ладно, Сайда-Сур, потом переезд в Библос, а Talal в трех сотнях метров над Charles Helou Bus Station, откуда отправляться в два из трех этих мест - все  лучше, чем из конкордской Манары тащиться. Да и центр Бейрута для вечерних тусований на порядок ближе. И ничего, не развалились. А Захер талалевский так вообще кладезем информации оказался. Как он мне на листочке по-английски и по-арабски расписал дорогу до Гдейта Чтотто, рассказал, где выходить из баса, за сколько будут набиваться таксеры и доскольки мне торговаться. Я, кстати, латинскими буковками сюда на форум именно из Талаля стучал.
« Изменён в : 25.11.2004 в 19:23:50 пользователем: Serge » Зарегистрирован
kolgas
Новичок
*





218505677 218505677    
WWW

Пол: female
Сообщений: 22
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #23 В: 25.11.2004 в 22:54:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 19:22:58, Serge wrote:
2 Johnika. Вот вы пишете: "Может, это не ваш уровень, я же Вас не знаю."
 
Мы и в Бейруте из Конкорда без зазрения совести переехали на 2 ночи в ночлежку Talal. Соратница Kolgas (если правильно воспроизвожу ник), видимо, въехала туда сразу за нами, и мы снова разминулись, как в самолете.  Я, кстати, латинскими буковками сюда на форум именно из Талаля стучал.

 
to Serge:
не-е, это вы в Talal въехали после нас Smiley
и когда вы писали латиницей, мы уже дома фотки на мониторе рассматривали Sad
 
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #24 В: 26.11.2004 в 08:28:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Приношу соратнице Kolgas извинения за свое беспардонное вранье.  
Кстати, таким же пофигистам в плане отельного комфорта, как я (хотя насчет Талаля я, кажется, все довольно внятно объяснил вполне рациональными причинами), советую обратить внимание на этот хостел. От него до Площади Звезды метров триста-четыреста, столько же до автостанции Шарль Хелу, откуда отправляются автобусы северного направления, метров семьдесят вниз - до ближайшей харчевни, где кормят вполне сносно и  по цене не особо дорого, а в самом Талале поллитровка "Алмазы" стоит  1 доллар. Менеджер Талаля Захер в состоянии дать постояльцам ценные и, главное, верные рекомендации, что-где-как-почем в Бейруте. Он мне даже объяснил, что до Гдейта Чтотто лучше ехать автобусами фирмы "Нахлият аль Абьят" (так, кажется), поскольку они за билет берут тысячу паундов, тогда как все другие - две. Рассказал, что сойдя у отворота к пещере, таксерам больше 5 тысяч до пещер не давать, хотя они будут ломить по 2 тысячи с носа (нас было четверо) и т.д. Про то, как добраться до аэропорта, до Колы и т.д. - все знает. Минусы ночлежки - близкая дорога (довольно шумно), немного хиппистский душок (беседа проводится Захером в промежутках между посасыванием кальяна), почти полное незнание остальным персоналом (немного исключая китаянку)  иностранных языков.
« Изменён в : 26.11.2004 в 08:29:56 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #25 В: 26.11.2004 в 10:15:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.11.2004 в 19:22:58, Serge wrote:
2 Johnika. Вот вы пишете: "Может, это не ваш уровень, я же Вас не знаю."
 
Не очень хорошо понял, про какой уровень, образовательный, физического развития, материального достатка или еще какой, идет речь. На всякий случай отвечу осторожно: выше среднего. Подозреваю, Вы имеете в виду лимит отпущенных нами самим себе трат.

 
имелось ввиду, насколько для вас критично - отдать 8 или 20 за комнатушку. "Выше среднего" - тогда Вам нет смысла и заглядывать в упомянутый Citadel Hotel. Тем более, зимой.
« Изменён в : 26.11.2004 в 10:16:33 пользователем: Johnika » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #26 В: 27.11.2004 в 10:40:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Господа, прекрасно отдаю себе отчет в том, насколько глупый вопрос намереваюсь задать. И все же, пока ничтожная вероятность остается... Может быть, кто-нибудь знает, как разжиться расписанием железяки Дамаск-Халеб на утро/первую половину 6 декабря? Или автобусов, хотя, как понимаю, это вряд ли. Все-таки железяки почти везде - госмонополия, а автобусные компании почти всегда прайвэт. Вообще любые действующие сирийские расписания или намеки на них будут приветствоваться мной с беспредельным восторгом. И кстати, где в Дамаске и Халебе расположены вокзалы и автостанции? Как их искать (помимо таксистских раскладов)? Про самолет не спрашиваю, едва ли в нем на 355 км будет резон.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #27 В: 27.11.2004 в 16:22:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Там расписание оченно простое - чуть ли не каждый час ходит - это раз, во вторых, там на вокзале куча конторок, у всех свои автобусы. Или на том, или на этом уедете. Или просто на час - полтора позже.
 
Мы в Дамаске уезжали в Латакию с гаража ПУЛЬМАН.
На автостанцию ехали на такси, как буржуи  Tongue
 
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #28 В: 27.11.2004 в 18:02:45 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А с какого или каких автовокзалов в Дамаске и во сколько отправляются самые ранние автобусы в Пальмиру и Алеппо? Поезд в Алеппо?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы 2...
« Ответить #29 В: 27.11.2004 в 18:52:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Поездом никто из знакомых не ездил в Алеппо. Только до Латакии ездили.
Во сколько конкретно туда самые ранние автобусы - не знаю. Вообще из Латакии в Дамаск в 4 утра, если не путаю, самый ранний.
« Изменён в : 27.11.2004 в 19:11:06 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100