jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 04:47:04

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Визы в Сирию, Иорданию »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Визы в Сирию, Иорданию
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Визы в Сирию, Иорданию  (Прочитано 3208 раз)
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #15 В: 13.12.2004 в 15:13:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
А есть ли у кого-нибудь опыт получения Шенгена, визы США после поездки, например, в Сирию?  
Понятно, что если кому-то отказали в этих визах, то никто не скажет, что Вы, мол, не получили визу из-за того, что Вас "угораздило" съездить в "неблагонадежную" Сирию.  
И тем не менее, буду признателен, если кто-то поделится информацией о получении указанных виз после вояжа на Бл.Восток.

шенген спокойно получаю с сирийскими визами, даже сирийцы, у которых только загран русский, а гражданства нет, получают нормально,,  
с сирийскими визами и сирийским папой мы получали и визу в США,, правда, это было до 11/9,, пришлось побегать, конечно, но все из-за того, что америкосы боятся, как бы туристы не остались у на ПМЖ,, я думаю, что если сирийцев в роду не наблюдается, получите визу без проблем,, если "побегать" для Вас не проблема,, Tongue   
« Изменён в : 13.12.2004 в 15:15:34 пользователем: lulu_syr » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #16 В: 14.12.2004 в 18:19:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.12.2004 в 15:13:44, lulu_syr wrote:

 даже сирийцы, у которых только загран русский, а гражданства нет, получают нормально,,  

это как это так, паспорт русский, а гражданства нет?
у меня жена сначала тоже загран паспорт получила, а потом на основании его ей внутренний сделали.
 
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #17 В: 14.12.2004 в 18:38:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
это как это так, паспорт русский, а гражданства нет?

ну вот у моего папы, напр., только русский загран,, а гражданство он по своим соображениям не получает, хотя живет здесь уже больше 25 лет, аспирантуру закончил,,
« Изменён в : 14.12.2004 в 18:39:34 пользователем: lulu_syr » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #18 В: 14.12.2004 в 20:12:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

странно. Загран это если гражданство ЕСТЬ. Если гражданства нет, а есть только вид на жительство, то и заграна нет, есть проездной документ как для лица без гражданства.
Зарегистрирован
Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #19 В: 14.12.2004 в 20:41:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.12.2004 в 15:13:44, lulu_syr wrote:
визу в США,, правда, это было до 11/9,, пришлось побегать, конечно, но все из-за того, что америкосы боятся, как бы туристы не остались у на ПМЖ,, я думаю, что если сирийцев в роду не наблюдается, получите визу без проблем,, если "побегать" для Вас не проблема,, Tongue   

 
После 9/11 для получения американской визы требуется не сколько больше "побегать" ,сколько значительно дольше ждать ,потому что все visa application ( особенно от молодых людей мужского пола ) с Ближнего Востока по новым правилам должны проходить clearance в U.S. Department of Homeland Security .Как показывает иорданский опыт, процесс может затянуться на месяца 3-4.В Сирии может и дольше.
 Для  российских-же  граждан, получающих штатовскую визу вне территории Бл. Востока , наличие в паспорте визы в Иорданию /Сирию
не играет никакой роли.
« Изменён в : 14.12.2004 в 20:46:56 пользователем: Doctor » Зарегистрирован
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #20 В: 15.12.2004 в 01:09:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.12.2004 в 20:12:18, Anhar wrote:
странно. Загран это если гражданство ЕСТЬ. Если гражданства нет, а есть только вид на жительство, то и заграна нет, есть проездной документ как для лица без гражданства.

это есть такая индивидуальная договоренность, что ли, между нашими двумя странами: тем, у кого жена русская, дают заграны, даже если гражданства еще нет,, это толко сирийцам,, такой расклад,,
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #21 В: 15.12.2004 в 12:44:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

чесно говоря, похоже на бред какой то, если есть паспорт, то это свидетельствует о том, что человек является гражданином данного государства. А как он потом паспорт новый получает?
Надо бы Путину пожаловаться!
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #22 В: 15.12.2004 в 15:57:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
тем, у кого жена русская, дают заграны, даже если гражданства еще нет,,

не так выразилась,, хотела сказать, что им дают заграны, а внутренний паспорт потом они не получают, хотя могут и даже, наверна, должны,, вот и получается, что рос гражданство у них только формально Wink,, но Путину жаловаться не надоTongue,,  
и, конечно, это не только сирийцам  Idiot,, просто я не уверена, у кого еще из арабов есть такое соглашение с РФ,, с иорданией по-моему есть, и с ираком, очевидно, тоже,,
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #23 В: 16.12.2004 в 16:45:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

нет, это не так как вы говорите. Раньше, по старому закону о гражданстве, человек женившийся или вышедший замуж за русского мог, получить российское (советское) гражданство в консульстве, за день, потом сделали 3 месяца, потом 6 месяцев. Но в любом случае человек сначала получал гражданство (в так называемом порядке регистрации), потом получал загран паспорт. И ему вовсе не надо было, да и сейчас не надо получать внутренний паспорт. Но при этом он такой же гражданин РФ, как и все остальные. Я эту бодягу очень хорошо знаю, сам жене оформлял. С нее тогда взяли 60 баксов за гражданство и 70 за паспорт.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #24 В: 17.12.2004 в 18:49:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

под формальным гражданствым я имею в виду то, например, что те, кто не имеет внутреннего паспорта не могут голосовать,, и у них вид на жительство, а не прописка, или как там у прочих граждан,,
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #25 В: 17.12.2004 в 19:42:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

опять немножко не так
и голосовать они могут, в консульстве например
и вид на жительство к ним не применим, так как он дается иностранным граждданам только, а прописку они могут получить в любой момент, хочешь временную, тогда и в самом деле внутренний паспорт не нужен, а хочешь постоянную, тогда выписывают внутренний. Главное что бы было куда. У нас в этом смысле не как в англии, нет граждан 1, 2 итд сортов. Все равны.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #26 В: 18.12.2004 в 12:56:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
и голосовать они могут, в консульстве например

в консульстве, Вы имеете в виду, в российском заграницей? так я говорю, что находясь в РФ те, кто не имеет внутреннего паспорта не могут голосовать как все на участках,, (муниципальные выборы не в счет),,
Цитата:
и вид на жительство к ним не применим, так как он дается иностранным граждданам только
 в том то и дело, что те у кого нет внутреннего паспорта, но кто постоянно живет у нас, им прописку ставить куда? вот они и получают вид на жительство,, знаю много таких сирийцев,,  
такие, кстати, гражданство получают только для того, чтоб загран российский иметь,,
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #27 В: 18.12.2004 в 16:05:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

да не вид на жительство, рассказываю подробнее, жена у меня получила российское гражданство, с ним загран паспорт. Потом по приезду в россию ей сделали временную регистрацию, потом по загран паспорту и временной регистрации она получила внутренний паспорт без штампа о прописке, теперь можно либо получать опять временную регитстрацию когда нужно, либо оформить постоянную регистрацию, но для ее оформления нужно предоставить загран паспорт со штампом снят с учета. То есть никакого вида на жительство получать не надо, он для тех кто не имеет гражданства.
« Изменён в : 18.12.2004 в 16:06:28 пользователем: Zerokol » Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
lulu_syr
Плавали, знаем
****



ahlen bi aljama3a

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 310
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #28 В: 21.12.2004 в 01:24:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну вот видите, у Вашей жены внутренний паспорт есть,, а если его нет? где у Вас будет прописка? Вы просто получаете вид на жительство и живете спокойно,, ведь согласитесь, если человек 30 лет живет в России, не будет же он вечно делать себе временную регистрацию,,  
Цитата:
То есть никакого вида на жительство получать не надо, он для тех кто не имеет гражданства

это то, что я имела в виду, когда говорила Цитата:
вот и получается, что рос гражданство у них только формально
,,
мы с Вами говорим о разных вещах,, Ваша жена получила внутренний паспорт, а мои родственники не получают его,,
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Визы в Сирию, Иорданию
« Ответить #29 В: 21.12.2004 в 15:16:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

но в начале у нее не было русского внутренного паспорта, как и у ваших
"Потом по приезду в россию ей сделали временную регистрацию, потом по загран паспорту и временной регистрации она получила внутренний паспорт без штампа о прописке, теперь можно либо получать опять временную регитстрацию когда нужно, либо оформить постоянную регистрацию"
то есть и ваши люди являются гражданими России и могут (но не обязаны) получить внутрений паспорт, по схеме описанной выше.
 
Такие же они граждане России, как и мы, просто постоянно проживающие за рубежом.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100