jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 20:53:04

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.африка »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.африка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.африка  (Прочитано 4478 раз)
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #15 В: 24.01.2005 в 11:02:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.01.2005 в 10:53:08, Serge wrote:
).
Касаемо гест-хаусов - цена 17-20 миллионов за дабл Вам подходит?
.

 
Это ты по дорогому выступал))) Мы раз нашли какойто студентческий готель по баксу в лицо
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #16 В: 24.01.2005 в 11:09:22 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

17-20 - верхняя граница для внутренней Турции, подразумевающая уже известный уровень комфорта.  Я имел в виду все-таки побережье.
Кроме "потрясающих видов", молчок был и про такое местечко под названием Каппадокия, не так ли? Это вообще отдельная пес(т)ня.
Зарегистрирован
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #17 В: 24.01.2005 в 11:20:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.01.2005 в 10:53:08, Serge wrote:
Турция тем и хороша, что там практически везде есть что смотреть. Про восток ничего не скажу, я говорил о юго-востоке. Чтобы не зависеть от моего субъективно окрашенного отношения к Турции вообще, просто наберите в строке поисковика Урфу (Санли-Урфу), Харран, Каркемиш, Тарс и т.д. Да и под Хатаем есть кое-что.  
Вообще же этот регион Турции по количеству морковок для интуристов не уступает другим более раскрученным турецким направлениям. И пляжи там, особенно в районе названного мной Кызкалеси - более чем. Просто это Турция для турок. А они в подавляющей массе своей народ симпатичный, дружелюбный и вполне тактичный. Не стоит судить о турках по анталийским зазывалам.  
Касаемо гест-хаусов - цена 17-20 миллионов за дабл Вам подходит?
Единственное "но" - про английский как универсальное средство межэтнического общения придется забыть. Он там не канает, в отличие от языка жестов, улыбок, похлопываний по плечам и т.д.

 
 
соответственно сингл - дешевле. надеюсь, что там таковые есть.
 
а по поводу языка. выучить основы турецкого - не сложно-)
 
спасибо большое за столь детальное описание. очень ценно!
Зарегистрирован
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #18 В: 24.01.2005 в 11:22:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да Кападокия это вообще супер, причем в окрестностях много не загаженных мест.
Кстати, в апреле можно, если погода позволит на вулкане Эрчияс на лыжах покататься.
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #19 В: 24.01.2005 в 11:26:24 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Не заметил в Каппадокии признаков загаженности вообще. Правда, я не исползал ее всю на животе - в частности, не побывал в местечке со славным названием Нигде.
Зарегистрирован
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #20 В: 24.01.2005 в 11:27:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уроки турецкого
 
Салам, Мараба - Здрасте
Коч пара? - Сколько стоит?
Пара ёк - денег нет
Куршунцус фул танк - полный бак неэтилированного бензина, пожалуйста
 
Все остальное легко объясняется на пальцах)))
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #21 В: 24.01.2005 в 11:29:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.01.2005 в 11:26:24, Serge wrote:
Не заметил в Каппадокии признаков загаженности вообще. Правда, я не исползал ее всю на животе - в частности, не побывал в местечке со славным названием Нигде.

 
Под загаженностью я имел ввиду наличие анталийских туристов
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #22 В: 24.01.2005 в 11:34:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анталийских - в смысле немчуры и т.п. датчан? Должен заметить, что контингент инопосетителей Гереме, Ургюпа, Учисара и т.д. по своим ТТД вызывает у меня большее уважение, ибо подразумевает определенный интеллектуальный ценз. Надо сильно загореться Каппадокией, чтобы  расслабухе в Белеке или Кемере предпочесть треккинг в Ихларе или Деринкую. Русских там, кстати, даже не кот - котенок наплакал.
Зарегистрирован
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #23 В: 24.01.2005 в 11:40:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.01.2005 в 11:34:48, Serge wrote:
Анталийских - в смысле немчуры и т.п. датчан? Должен заметить, что контингент инопосетителей Гереме, Ургюпа, Учисара и т.д. по своим ТТД вызывает у меня большее уважение, ибо подразумевает определенный интеллектуальный ценз. Надо сильно загореться Каппадокией, чтобы  расслабухе в Белеке или Кемере предпочесть треккинг в Ихларе или Деринкую. Русских там, кстати, даже не кот - котенок наплакал.

Как раз наших то и имел ввиду.
В 2003 совковых теток было мало, а в 2004 просто прорвало, тут все похоже от погоды на пляже зависит, если некупабельно - валят на культурпрограмм.
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #24 В: 24.01.2005 в 11:46:24 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да, я после 2003 в Каппадокии не был. Тогда было не в пример просторнее от наших сограждан. Мне даже в килимном шопе в Ургюпе с гордостью показывали запись в их книге жалоб и предложений от русского туриста (типа в четверг оставили, а ведь сегодня только вторник).
Зарегистрирован
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #25 В: 24.01.2005 в 12:04:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Все меняется, поэтому и приходится рыскать по окресностям в поисках свободных от сограждан мест
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
alexk
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 101
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #26 В: 24.01.2005 в 12:49:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну раз речь пошла о Турции
 
Уважаемые Deamon и Serge, можно ли где-нибудь почитать ваши отчёты о поездках по Турции?
Есть где-нибудь подобный этому форум самостоятельных путешественников по Турции? Поисковики в основном про пляжи ссылочки выдают.
 
В свете вступления Турции в Евросоюз надо срочно ехать, а том потом глядишь шенгенку туда получать придётся, да и цены подпрыгнут.
И как предположительно такой маршрут - Стамбул, дальше сразу восточная Турция на недельку, потом Стамбул дней на 5, потом юго-западное побережье Турции и по нему опять в сторону Стамбула? Не слишком ли много для одного раза?
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #27 В: 24.01.2005 в 13:46:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

на самом деле ехать надо так:
В Турцию чартером, потом оттуда в Сирию, Ливан, снова Сирия, потом Иордания, потом Египет и чартер из Шарма или Хургады. Можно и в обратную сторону. Проблема с Израилем:  
1 если у вас паспорт Россия или СНГ, то визу на границе вам не дадут, в Иордании то же не дадут, то есть получать ее надо в Москве, что автоматически, если у вас нет 2 паспортов закроет вам дорогу в Сирию и Ливан.  
2 Иордания и Египет относятся к Израильским штампам безразлично, по этому теоретически можно заехать в Израиль из Иордании, но только если у вас либо есть второй паспорт, либо гражданство тех стран, какие пускают в Израиль без визы.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
innathai
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 157
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #28 В: 24.01.2005 в 14:20:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

кстати, про Турцию. у нас про нее вообще мало что, кроме анталии и округи знают. там полно и в северной, западной и центральной части интересных мест.  
мы в 2002 за 2 недели в быстром темпе сделали круг со стартом и финишем в стамбуле. мне понравились сафранболу, хатусси и т.п. даже в памукале, если приехать и гулять по нему самому, можно найти много чудных уединенных мест. туристы толкутся на микропятачке.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #29 В: 24.01.2005 в 15:44:35 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 alexk. А зачем? Честно говоря, мне всегда было влом кропать какие-то отчеты. Вот в таком интерактивном режиме - пожалуйста. Что касаемо Турции, то здесь все просто. Страна вполне цивильная (если не считать повсеместного, кроме побережья, незнания иностранных языков) и довольно дешевая, все налажено и организовано по уму. Отельная инфраструктура, если не считать опять же побережья, вполне аналогична сирийско-иорданской. Что касаемо передвижения, загляните для начала на сайт http://www.neredennereye.com/int/index.php3?lid=2 (типа что-где-когда), там самые общие сведения. Потом плавно перейдите на сайты автобусных компаний типа Ulusoy, Varan, Metro Turizm, Kamil Koc и т.д. Автобусное перемещение - оптимум для Турции (в сравнении с железяками, которые идут долго, взрываются и допускают курение инсайд). Довольно пунктуально и относительно комфортно. Только имейте в виду, что не всегда приглянувшуюся точку нужно искать в списке конечных. Мы, например, до Эфеса добирались дидимским автобусом. Кроме того, автобусные билеты продают и агенты - вот где раздолье торговаться. Я за четверых со 170 в оба конца сбивал до 120 простым вопросом: "Ты хочешь получить свою комиссию или нет? А то я пойду к другим, которые  больше хотят." До отогаров от пунктов продажи билетов, как правило, идут бесплатные сервис-кары/минибасы/долмуши. По ночлежкам тоже проблем никаких - полно, в том числе вполне сносных и, что немаловажно, более чем бюджетных. Насчет набивать утробу съестным - и это не проблема. Я вообще, приезжаючи куда-либо (кроме Индии, канэшна), перехожу на местный рацион. В Турции, даже в туристических Кушадасах мы втроем в турецком ресторане вкусно и сытно объедались за 13-15 американских дирхамов. Патлежаны, тушеная баранина, горы зелени и овощей, кремообразная похлебка типа чечевичной и т.д.
Да и турецкий Интернет совсем недурен - найти можно не то чтобы черта лысого, но довольно много нужных и полезных сведений.
Единственная засада, о которой я уже упоминал - в нетуристической глубинке англофония не развита, как и франкофония, дойчефония и т.п. Да и щеголять девицам в откровенно пляжных нарядах не особо уместно. Не тронут, но постоянно ощущать на себе взгляды не всем понравится. Шопинг, хоть и дешев, но довольно однообразен. Хотя дешев до изумления. Кожаные башмаки нормального пошиба на взрослую особь за 11 долеров - как вам? Некустарная футболочка на одиннадцатилетнее дите - за 2 млн. турецких рупий? Джинсики - за 6 миллионов? (Цены - с довольно близко отстоящих от туристских районов Денизли и Айдына).
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100