jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 18:14:50

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.африка »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.африка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.африка  (Прочитано 4475 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #30 В: 24.01.2005 в 15:57:55 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 alexk. Забыл про проект маршрута высказаться. Не стоит отводить столько времени на Стамбул - если не собираетесь там шопиться до посинения, двух дней за глаза хватит. Основные древности там компактно в центре. И тащиться потом в глубинку с баулами тоже не вполне практично. Если и покупать что, то на обратном пути. Думаю, из Стамбула правильнее податься сразу в Каппадокию (728 км ночным автобусом компании "Гереме"), там минимум два-три дня, потом Конья, потом юго-восток (выше я обозначал что), дальше, если не в Сирию, то в объезд по линии побережья вплоть до Дарданелл - и назад в Стамбул откуда-нибудь из Айвалыка или Эдремита, Акчая, Орена. По дороге - Киликия, Памфилия, Мира-Ликия, Саклыкент, Тлос, Ксантос, черепашьи лежбища со скальными гробницами, Галикарнас, Дидима, Милет, Приена, Эфес/Сельчук, Колофон, Пергам, Троя, Ассос - хватит, пожалуй. На постой в купальных местах рекомендую то же Кызкалеси, Патару/Калкан и Айвалык. Бодрум не в сезон подойдет. В Кушадасах/Эфесе лучше купаться не в городе, а в национальном парке километрах в двадцати к югу или прямо напротив Эфеса - забыл название пляжа, как-то на Б начинается. Он, кстати, наряду с Калканом (первое место) входит в Топ 10 турецких пляжей. А вы - Анталия, Анталия...
Зарегистрирован
Deamon
Бывалый
***




Не надо как лучше, надо как положено

49114213 49114213    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 189
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #31 В: 24.01.2005 в 16:52:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нормально все поисковики выдают, правильно формулируй запрос. www.goldwing.ru
http://www.mototrip2003.narod.ru/1/jordaniya.htm
Зарегистрирован

Шуруп забитый молотком, держиться крепче гвоздя закрученного отвёрткой...
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #32 В: 24.01.2005 в 16:54:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.01.2005 в 15:57:55, Serge wrote:
В Кушадасах/Эфесе лучше купаться не в городе, а в национальном парке километрах в двадцати к югу или прямо напротив Эфеса - забыл название пляжа, как-то на Б начинается. Он, кстати, наряду с Калканом (первое место) входит в Топ 10 турецких пляжей. А вы - Анталия, Анталия...

 
а Вы не Олимпос имеете ввиду?
там, где развалины города (как мне говорили. где жила Клеопатра), и где из горы языки пламени вырываются?
там можно спать под открытым небом на подушках,укрывшись в одеяла, на настилах при кафешках. все это (одеяла и подушки) предлагают в самом кафе. это так здорово просыпаться утром от лучей солнца сквозь ветки деревьев тебе в глаза...
волшебнейшее место.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #33 В: 24.01.2005 в 17:13:27 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Нет, я не имею в виду Олимпос. От того места, которое я имею в виду, до Олимпоса, который Вы имеете в виду, километров девятьсот. И вообще я в Кемере, как и в Анталии, побывать еще не сподобился. Но развалины города там имеются. И от пресловутого храма Артемиды одна колонна болтается на болоте напротив полуразрушенного храма с местом упокоения Сент-Джона. И просыпаться утром от лучей солнца - в два счета. Что до Клеопатры, то она, по свидетельствам  "очевидцев", там порядком наследила - даже до Памуккале добралась, непоседа. Клеопатра - такая же лапша для туристов, как и дева Мария. Только мне известно три места ее захоронения - Мантуя в Италии, Мериемана км в 8-9 от Эфеса и, есесьно, Джерузалем.
Зарегистрирован
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #34 В: 24.01.2005 в 18:04:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну не знаю-) может и так. но место...хм...  вот знаете, я достаточно была на разных "пляжах" и т.п. околоморских местах, но вот Олимпос - это то место куда я мысленно возвращаюсь, когда представляю себе "место свое души".  прадва, тут дело, скорее всего, не во внешнем, а во внутреннем-)
Зарегистрирован
farhai
Бывалый
***



мир да любовь!

  http://turizm.lib.ru/f/feja_l/  
WWW

Пол: female
Сообщений: 168
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #35 В: 24.01.2005 в 20:35:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

с интересом прочитала здешние сообщения, здорово!(поскольку указано только время - не знаю, этого года сообщения или нет)
вот может быть Серж или Мириам дадите ценные советы к путешествию по Индии?
я собираюсь туда с 7 февраля по 3 марта (а с 6 марта в Ливан - Сирия), хочу побывать Дели - Кулу - Манали, Непал, Бутан,  Агра - Джайпур - Мумбай - Варанасаи с заездом к Саи-Баба
кто был в Бутане - стоит ли туда ехать?
 
и ещё - где лучше прикупить добротную кожаную обувку?
 
кстати, как и Мириам, скорее всего, поеду одна
Мириам, ты не размещала ли где свой отчёт-рассказ об Индии? где лучше останавливаться?
какая температура ожидается в предгорьях Тибета, как одеваться?
« Изменён в : 24.01.2005 в 20:57:26 пользователем: farhai » Зарегистрирован

http://fioletyanka.narod.ru/
innathai
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 157
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #36 В: 25.01.2005 в 14:19:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

а что в бутан теперь можно вот так запросто заехать?
Зарегистрирован
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #37 В: 25.01.2005 в 17:05:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.01.2005 в 20:35:31, farhai wrote:
с интересом прочитала здешние сообщения, здорово!(поскольку указано только время - не знаю, этого года сообщения или нет)
вот может быть Серж или Мириам дадите ценные советы к путешествию по Индии?
я собираюсь туда с 7 февраля по 3 марта (а с 6 марта в Ливан - Сирия), хочу побывать Дели - Кулу - Манали, Непал, Бутан,  Агра - Джайпур - Мумбай - Варанасаи с заездом к Саи-Баба
кто был в Бутане - стоит ли туда ехать?
 
и ещё - где лучше прикупить добротную кожаную обувку?
 
кстати, как и Мириам, скорее всего, поеду одна
Мириам, ты не размещала ли где свой отчёт-рассказ об Индии? где лучше останавливаться?
какая температура ожидается в предгорьях Тибета, как одеваться?

 
 
сообщения этого года - вот всего пару дней создала эту тему.
пр индию отчет нигде не писала. разве что есть пара дневниковых записей в соем livejournal'e-)
 
вы прилитаете в Дели? вот на примере Дели, посмотрите, как вам нравятся индийские большие города. мне например, совершенно не понравилась куча индусов, грязно, везде pollution от их рикш, куча транспорта, гвалда, вообще неприятно. вообщем, Джайпур, это тоже столица штата , и, хоть он и поменьше,  но " втом же стиле". конечно, там достопримечательности... но просто мне они были не особенно интересны. зат вот ПОД Джайпуром километрах в сорока есть(не помню названия) дворец - действующий отель. то есть там все (во всяком случае ОЧЕНЬ многое) сохранилось, как тогда. а внутри есть залы, от которых у меня просто _действительно_захватило дух. большой красоты я не видела
тыда ездила с одним из местных. в Lonely planet (которую я, конечно оч. рекомендую) его нет.  
так вот про города. вообщем, все болььшие города мне не нравились. когда другие туристы об это слышали, все отсоветовали ехать в мумбаи.
просто в больших городах, возможно вы сами заметите, возможно нет. от некотрого  длительного пребывания в городе у вас слизистая носа становаится буквально черной от гари и выхлопов...
вообщем, смотрите сами-)
 
тапочки лучше покупать в раджастане.
кстати, вообще удивительно красивый штат. я бы вам там очень порекомендовала Удайпур. одно из немногих таки мест, куда бы очень хотелось вернуться.  
на севере - в химачал прадеше - МакКлеод Ганд с Дарамсалой, где далай лама.
манали - он по крупнее. а я , как уже сказла, люблю в индии больше маленькие города-)
вообще, в дели лучше не задердиваться, а сразу ехать дальеше.
на север лечше " к концу" там, сответсвтенно к марту будет теплее.
в бутане непале не была. хотя вообще, имхо, за месяц три страны, в числе которых индия...
варанаси - оч.понравился. но вот основная старая часть. бродить по ней - прям говрод снов-) особенно вечером.
 
вообще, по индии, при коротком сроке. лучше уделите больше времени раджастану (в агре, вообще, кроме самого таджмахала за 20 баксов вход) больше смотреть нечего. а раджастан полон небольших волшебных и touristic friendly  городков -  пушкар, удайпур, маунт Абу, джайсаламер и др...
 перезжать поезжами собираетесь или самолетами?
оставнваливаться - сколько планируете тратить?
 
по моим впечатлениям, в индии больше весго понравился север - кашмир и предгорья гималаев в химачал прадеше, раджастан, керала, юг, и варанаси
Зарегистрирован
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #38 В: 25.01.2005 в 17:08:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

хотя по индии - может лучше сделать отдельную тему?-)
Зарегистрирован
innathai
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 157
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #39 В: 26.01.2005 в 10:58:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

думаю, что по индии полно отдельных сайтов. туда много разного народу ездит. здесь другая специализация.
 
а все-таки, что про визу в бутан?
Зарегистрирован
farhai
Бывалый
***



мир да любовь!

  http://turizm.lib.ru/f/feja_l/  
WWW

Пол: female
Сообщений: 168
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #40 В: 26.01.2005 в 19:48:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

здесь нас объединяет тяга к арабским странам, так что если интересные люди здесь про Индию - Мириам рассказала - спасибо!  
если будет отдельная тема, Мириам, кидай ссылку, пжлста, я с удовольствием почитаю твои впечатления! тоже хочу интересные закуточки!
а г. Алигарх не посетили?
а не хочешь на http://turizm.lib.ru/ создать страничку и там поведать о своём путешествии? вот там люди рассказывают о многом  
 
ваще для указаний есть модератор, она командует
 
а про Бутан - следующее
если при заполнении визы указать двукратную или  трёхкратную, то можно посещать соседние страны
« Изменён в : 26.01.2005 в 21:27:21 пользователем: farhai » Зарегистрирован

http://fioletyanka.narod.ru/
Put-nik
Бывалый
***




Нравится мне это....путешест вовать!

   


Пол: male
Сообщений: 163
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #41 В: 26.01.2005 в 21:41:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Отзывы о поездках в разные страны можно мосмотреть на "ста дорогах".
Что касается Каппадокии, то "облазил" там почти всё в 2003 г. Русских туристов тогда мной замечено не было. Может быть их появилось больше лишь потому, что некоторые православные храмы организуют паломнические автобусные туры  по христианским местам. И начинается этот тур со Стамбула. Просто в разных храмах видел листовки с описанием маршрута.
Отдыхать и купаться можно не тока в Кыжкалесы, но на всём побережье от Анамура до Силифке. Serg правильно заметил это. Пляжи и еда там супер, курорты действительно для турок, европейцев я там почти не видел. Но на этом отрезке я встречал местных людей людей сносно говорящих на английском.
Зарегистрирован
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #42 В: 26.01.2005 в 22:23:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.01.2005 в 21:41:41, Put-nik wrote:

Отзывы о поездках в разные страны можно мосмотреть на "ста дорогах".  
 
 
Отдыхать и купаться можно не тока в Кыжкалесы, но на всём побережье от Анамура до Силифке. Serg правильно заметил это. Пляжи и еда там супер, курорты действительно для турок, европейцев я там почти не видел. Но на этом отрезке я встречал местных людей людей сносно говорящих на английском.

 
 
"сто дорог" - это что?
 
по поводу пляжей, скажите, а насколько там... эээ.. комфортно  одной девушке...
объясню. в индии, например, кроме гоа и еще ряда "цивилизованных" мест, хоть и можно купаться. но очень неприятно. потому что как только залезаешь вводу вокруг наберегу оказывается куча индусов, глазеющих на тебя с берега. неприятно.
вот как там с этим?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #43 В: 26.01.2005 в 22:40:07 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Туры эти организовывают не только храмы, а и вполне солидные и преуспевающие турконторы. Называется это у некоторых "Античное ожерелье Турции", кажется. Стамбул, Бурса, Каппадокия, Конья, Памуккале, Эфес, Пергам и Троя в одном флаконе. Много всего за раз, но мне не очень нравится. Если помните, в Каппадокии разработано 3 маршрута, их которых 2 (Ихлара+Деринкую+каравансарай и Гереме-Зелве-Пашабаг-Учисар) брать надо обязательно, а это, как ни крути, два дня против их одного. Да и пожить в натуральной пещере с современной сантехникой и электрикой - тоже недурственная экзотика.
Насчет безопасности купания на юго-восточном побережье 4 Miriam. Занятие это практически безрисковое, ибо турки там еще непуганные, понятливые и неприставучие. Это не индусы (индийцы), прости мне господи такое бранное слово всуе упоминать. Хотя раз на раз, конечно...  
« Изменён в : 26.01.2005 в 22:40:51 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Miriam
Новичок
*




Всем привет!

103460105 103460105    


Пол: female
Сообщений: 12
Re: вопрос.ближний восток и\или по сев, сев-зап.аф
« Ответить #44 В: 26.01.2005 в 23:17:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.01.2005 в 22:40:07, Serge wrote:

Насчет безопасности купания на юго-восточном побережье 4 Miriam. Занятие это практически безрисковое, ибо турки там еще непуганные, понятливые и неприставучие. Это не индусы (индийцы), прости мне господи такое бранное слово всуе упоминать. Хотя раз на раз, конечно...  

 
знаете, в нетуристических местах индии, индусы тоже непуганные и неприставучие/ они просто любопытные и безхитростные, как дети - просто собираются поглазеть на купающуюся (да еще всего лишь в купальнике, а не как местные - в одеждах) белую женщину.
но мне это было очень некомфортно. неприятно
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100