jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 08:16:47

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « месяц на побережье иордании »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   месяц на побережье иордании
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: месяц на побережье иордании  (Прочитано 2050 раз)
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #15 В: 07.09.2009 в 15:53:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну вы опять пальцев в небо, товарищ)
вот я москвич. питер на дух не переношу. так что логично это только для вас )
 
с каких это пор аргумент "там молодежи много" является синонимом хорошего отдыха? по мне так совсем наоборот. нужна молодеж - езжайте на Ибицу и тусуйтесь и не лезте к нам в Акабу)
 
а насчет "там спокойно" - а что в Акабе неспокойно?
 
вы вообще в Акабе были, уважаемый ?) судя по вашим постам либо не были, либо были 1 раз в тур автобусе)
 
ну а вообще кому что - вы валяетесь под навесом на набережной в дахабе, там же кушаете и купаетесь, а я в Акабе на пляже интера.  
 
Вы очевидно забыли про исходный пост и то, что нужно автору. Автор едет с семьёй и детьми и хочет снять квартиру и спокойно отдыхать. А вы про молодеж , набережные и навесы......
 
 
 
p.s. в табе ещё спокойнее, давайте туда)
« Изменён в : 07.09.2009 в 15:56:11 пользователем: dima123 » Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #16 В: 07.09.2009 в 23:34:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

в акабе был за последний год раз 5.  Wink
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #17 В: 08.09.2009 в 01:17:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

а я раз 40
и не был, а находился долгое время.
 
p.s. что же вы так часто туда ездите, раз это (с ваших слов) такое никакое место.
мазохизм?)
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #18 В: 08.09.2009 в 10:49:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

я был в акабе раз 5, по 3-4 дня, ничем не примечательное место. Там по сути даже проблемой будет женщине плавать в море, сразу набегут хачики глядеть, если конечно это делать не на пляже  отеля Smiley
 
dima123, ведите себя плз чуть поспокойней, люди высказывают свое личное мнение, и почему то получается что все идут не в ногу (даже Анхар которая по идее должна стараться заманить народ в Иорданию), а вы один в ногу.  Smiley
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
myachik
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 12
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #19 В: 08.09.2009 в 16:35:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

всем спасибо за участие!
Я, наверное, не правильно выразила свои намерения.
Мы едем в Дахаб. В любом случаеSmiley Но 4-5 месяцев в Дахабе, это слишкомSmiley даже в Дахабе. Кроме того, из-за визовых заморочек в Иорданию в любом случае хорошо бы съездить.
Но главное - я не была в ИорданииSmiley А хочу. осмотры страны с детьми - тема отдельная. То, что я увижу//услышу//пройду одна за 2 дня с детьми - за 2 недели.
Пляжный отдых мало интересует - у нас в Дахабе прекраснейшее море!!! да и поедем в январе. Больше интересует как раз посмотреть страну. В оооочень спокойном режиме. Петру, например.
 
насчет развлечений... ну их тоже с маленькими детьми много не надо. наоборот - чем дичее местность те лучше.
немного беспокоит медицина. и пожалуй все.
 
очень интресно по ценам, действительно ГОРАЗДО дороже дахаба? мы ориентировались, что примерно одинакоыо.
и есть ли явки-пароли кого-либо, кто может помочь с проживанием?
 
а сама я из питера, но москву люблю(жить не поехала бы, но гостить нрвитсяSmiley))
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #20 В: 08.09.2009 в 18:40:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

примеры цен на еду и квартиры я дал выше, вам судить
 
Зарегистрирован
myachik
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 12
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #21 В: 08.09.2009 в 22:27:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

да,спасибо большое!
 
На самом деле, я была совсем неправаSmiley нас интересует не только Акаба и не только побережье. Даже совсем не АкабаSmiley  
мы едем туда не за морем. Может быть, посоветуете другие места в Иордании.
Что нам надо?
 что бы было где купить еду
возможность снять более менее приличное жилье (наличие холодильника, горячей воды, эл или газовой плиты и достаточно чистое)
отлично,е сли рядом будут какие-нибудь памятники истории
отлично,если мало туристов.
ну как-то так...
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #22 В: 08.09.2009 в 22:31:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Предлагаю город Мафрак - ни моря ни туристов там нет  Smiley Зато есть развалины.  Grin
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #23 В: 09.09.2009 в 20:44:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

там магазинов нормальных нету.
Не, Мафрак это дыра.
 
А если серьезно, то там если в Аммане жить - там с квартирами и инфраструктурой лучше всего, но там в самом городе достопримечательностей не много - хотя можно из города мотаться по интересным окрестностям. И еще - зимой в Аммане бывает ОЧЕНЬ холодно. Иногда даже снег идет.  Город достаточно однообразный. Для ходьбы по  городу не очень подходит - горы, отсутствие в многих местах удобных тротуаров, большие расстояния, эстакады.. Т.е., по Амману люди на такси в основном ездят, благо, оно не дорогое. Но тоже - статья расходов.
 
В Петру можно на 3 дня - купить трехдневный билет. Но квартир там для сдачи  нету - только отелюшки. Основных засады в дешевых местах две: санитария и ХОЛОД, если на отоплении там экономят. Зимой вообще отели меньше 3* брать лучше не надо, особенно с детьми.
 
Нам обещали, что зимой будут доступны для бронирования аппартаменты в районе Мертвого моря. Но они пока еще не достроены и цен нету.
 
Ну, а в Акабе, как уже писалось, особо долго делать совсем нечего.
 
Вот вам и вся иордания.
Зарегистрирован
bashar
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #24 В: 07.01.2010 в 01:21:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Anhar,у Вас какой-то странный способ рекламы .Я,честно говоря,начитавшись Ваших ответов,не поехал бы в Амман в часности а может и в  Иорданию вообще.Отдых в Иордании не для "тусовщиков".Если все разузнать у осведомленных людей,(без этого лучше не ехать),то можно прекрасно отдохнуть и с детьми,и в Акабе(мне город понравился,был там 4 раза,правда на пляжах был только отельных ),хорошо еще съездить в Вади Рам,если дети не совсем маленькие,то с ночевкой.
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: месяц на побережье иордании
« Ответить #25 В: 07.01.2010 в 10:02:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это ведь не реклама - а предоставление честной информации по стране. Этим то Иорданский клуб и отличается. Надо же быть последней сволочью чтобы предлагать 2-3 дня в Аммане и "пляжный отдых" в Иордании. А многие компании так делают. Туда же не за этим едут.  
А вам Анхар и говорит - хотите на мертвом полечиться, Петру посмотреть, другие развалины, библейские места к тому же - тогда пожалуйста в Иорданию. На пляж - алл инклюзив - тогда в Египет.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100