jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 09:51:35

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Путеводитель по Турции »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Путеводитель по Турции
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Путеводитель по Турции  (Прочитано 594 раз)
alexk
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 101
Путеводитель по Турции
« В: 22.02.2007 в 16:45:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем привет!
 
Подскажите, что взять и кто каким пользовался в своих поездках.  Наверное, лучше на английском. Но если есть нормальные на русском, то тоже можно.
 
Первое, что приходит в голову - LP. Там сейчас есть 9-е издание от 2005 года. На амазоне висит объява, что в апреле 2007 ожидается новая книжка. Вот думаю, подождать или нет. По-моему там (в Турции) за два года не сильно все изменилось. Кто-нибудь пользовал книжку от 2005? Как она, полезная?
 
Есть желание проветрится в этом или следующем году. Интересует пока скорее Стамбул и восточная Турция. Побережье в меньшей степени.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Путеводитель по Турции
« Ответить #1 В: 23.02.2007 в 01:07:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Есть афишевские Стамбулы. по 180 руб.
Зарегистрирован
konsul
Бывалый
***





285584413 285584413    
e-mail

Сообщений: 151
Re: Путеводитель по Турции
« Ответить #2 В: 01.03.2007 в 18:33:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Неплохая   книжица  вышла  в   издательстве   "Восток-Запад". Познавательно и  с  юмором.  Автор-  Константин  Генш.
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Путеводитель по Турции
« Ответить #3 В: 13.03.2007 в 14:18:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

если речь идет о Стамбуле, то на мой субъективный взгляд лучший путеводитель это "Афиша". еще, если не жалко денег, то можете купить Дорлинг Киндерсли, но только в догонку к Афише (я так, кстати и сделала и ходила с двумя путеводитеялми Smiley) )
а если говорить про Турцию вообще, то Loneley Planet.
Зарегистрирован
schnapstrinken
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 40
Re: Путеводитель по Турции
« Ответить #4 В: 13.03.2007 в 14:34:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

По моим данным в Восточной Турции с 2005 года изменилось то, что сняли все ограничения по Ани, даже к мостику можно спускаться!
16 апреля открывается после реставрации церковь Сурб Хач на острове Ахтамар.
Я вернусь 14 мая, небольшой аччот будет.
Зарегистрирован
alexk
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 101
Re: Путеводитель по Турции
« Ответить #5 В: 14.03.2007 в 23:02:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уф. Не было времени сюда приходить.  
Спасибо всем ответившим.
 
Я больше ориентируюсь на ЛП. Кучу книг с собой таскать неохота, а память у меня не очень Wink
По Сирии таскал с собой и ЛП, и Медведку. Медведкой почти не пользовался. Формат ЛП мне очень понравился -  содержание и размеры Wink. У меня рюкзак дневной с вентилируемой спинкой-сеткой - между сеткой и самим рюкзаклм как раз ЛП и помещается. Захотел достать - руку за спину согнул и всё.
 
Интересуют прежде всего путеводители по содержанию близкие к ЛП - то есть чтобы все было по немногу - история, ценные советы, климат, здоровье, где поесть и перекантоваться.
Наверное подожду, пока не выйдет новый по Турции (обещают в апреле) и отзывов на него. Какое-то время обычно в продаже оба издания можно найти.
 
schnapstrinken, небольшой отчет это было бы замечательно. А большой отчет - просто супер Wink. Буду ждать.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100